"Спасибо деду за Победу"

13 years ago




Всем привет!
Увидел, и уже не однократно, наклейку на авто к дню Победы - "Спасибо деду за Победу!"
Никто не знает, где такую можно приобрести?
Спасибо!

avatar
Frol83
5 May 2010

"Спасибо деду за Победу"
35K
views
90
members
227
posts

avatar
demon199
27 April 2011


одним словом - не надо всех мешать. Один бережно вешает ленточку на салонное зеркало и смотрит чтобы не выцвела, а другой вяжет её на ремень...
avatar
NikitaNiger
27 April 2011


Я тоже вешаю Георг. ленточку на зеркало заднего вида за месяц до праздника и снимаю её в конце мая (как говорится- "Дорого яичко в Христов день")
Klopsus
27 April 2011


Для москвичей.
Нашел место где наклейку "Спасибо Деду за Победу" выдают бесплатно.
my-deco.ru
Себе уже наклеил, постараюсь выложить фотки.
avatar
Танюшенька
27 April 2011

1

avatar
NikitaNiger:

Для тех кто живет в Питере!
. Одна наклейка в одни руки.

Я сегодня взяла там.
правда пришлось схитрить, чтоб 2 взять
Скрытый текст

posted image
avatar
Rat in Focus
27 April 2011


avatar
NikitaNiger:

Для тех кто живет в Питере!
С 1апреля по 31мая наклейка с орденом ВОВ и Георгиевской ленточкой и надписью:"Мы помним Мы гордимся"
, выдается бесплатно. Одна наклейка в одни руки.

Спасибо! Получила.
avatar
montagavto
27 April 2011


Видел много наклеек в Южном порту на рынке ,если кому надо пишите ,буду на Фокусировке в пятницу Коломенское или Бутово каждое утро,обращайтесь!
avatar
PerunRos
27 April 2011

1

ндэээ, какая же всё таки показуха.
вы все те кто якобы помнит и гордится, сможете сходу сказать, кто командовал вторым белорусским фронтом с апреля по июнь 1944?? Только без гугла и яндексов всяких??
Так ли хорошо вы помните?
А гордится можете только тем что можете кое как существовать на обломках некогда великой страны, которая сейчас управляется шайкой бандитов, распродающих эти обломки за бесценок. А рабам проживающим на территории пускают пыль в глаза, устраивая массовые истерии, чтоб никто не видел ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ.
Вы пока "помните и гордитесь" не осознаёте, что Ваша личная битва "за Родину" уже проиграна!!!
avatar
NikitaNiger
27 April 2011

4

Шайба88
цитата:
что Ваша личная битва "за Родину" уже проиграна!!!

Вот и немцы раньше подобным образом хотели сломить дух русских солдат и мирных жителей (провакационными листовками) Не вышло!)))

Ничего прорвёмся!!!
oleg33petrovich
27 April 2011


Вот ктобы мне дал наклейку или ленточку??? наклю и привяжу!!!С праздником наступающим!!
avatar
Танюшенька
27 April 2011

2

Шайба88
Странная позиция, огульное охаивание.
Может память со временем и покидает мою голову, но это не значит, что меня не трогают события 41-45 годов, что я могу спокойно смотреть фильмы о войне ( в свое время читать о ней).Мы как-раз еще воспитаны на патриотизме.
avatar
PerunRos
27 April 2011

2

Танюшенька
что Вы вкладываете в понятие "патиотизм"?кто патриот по праву? Тот кто воевал в 17-м году на стороне Колчака или тот кто на стороне Будёного?
Вы патриот? Является ли для Вас как для патриота героем князь Святослав? Александр Невский, Дмитрий Донской (специально включил и язычника и православных).
Что для Вас даты 8 сентября 1380 и 12 апреля 1241?? Вы их наверняка даже не вспомните.
поэтому не надо козырять "патриотическим" воспитание, пожалуйста.
я вот например НЕ патриот в общем понимании этого слова, я ненавижу это государство, но почему то очень люблю эту страну
avatar
NikitaNiger
27 April 2011


Шайба88
Тебя заносит не в ту сторону. Остынь пожалуйста!

цитата:
кто патриот по праву? Тот кто воевал в 17-м году на стороне Колчака или тот кто на стороне Будёного?

И на той и на этой стороне были патриоты. Кто то боролся за идеи и веру в хорошее будущие, а кто то отстаивал интересы своей Родины.
И нефиг мешать гражданскую войну с отечественной.
avatar
Blinker
27 April 2011

1

avatar
PerunRos:

вы все те кто якобы помнит и гордится, сможете сходу сказать, кто командовал вторым белорусским фронтом с апреля по июнь 1944?

разве это закладывается в слово Помним.?.. я не помню кто командовал 2БФ. но я помню, что один мой дед погиб 8 мая 1945г в Берлине.. а второй всю войну на полуторке "катался"... и медали свои в коробочке дома держал... Я горжусь ими всю жизнь и не считаю зазорным повесить в машине георгиевскую ленту в память о них и таких же как они, солдат ... остальное всё демагогия...
avatar
Танюшенька
27 April 2011

2

Шайба88
патриотизм проявляется в разных формах-это не только любовь к государству.
Я больше говорила о чувстве любви к народу, воевавшему и победившему-это один из видов патриотизма.
Если я оплачу неправильную парковку и буду знать, что эти средства будут действовать эффективно, то я буду радоваться - тоже патриотично.
Даты конечно не вспомню-мне тут должно быть стыдно?
Могли бы с времен Римской империи начать бахвалиться датами.
avatar
Rat in Focus
28 April 2011

3

Шайба88 а я совсем недавно разыскала архивные данные где погиб и похоронен мой дед, т.к. бабушке пришло пропал без вести
так и умерла не зная где и когда. Сейчас вот возможно порыться в архивных данных. Один мой дед Лука Демьянович 1896г. погиб 20 сентября 1943г
Похоронен х. Большой Разнокол, Варенековского р-на, Краснодарского кр.Другой дед умер в 1963г., был ранен.
Сейчас дат многих не вспомню, но про своих дедов помню, помню свою тётю, которая добавила себе пару лет чтобы уйти на фронт и встретила Победу в Чехословакии..

Очень хочется чтобы наши внуки, через много лет ,хотя бы на такие праздники вспоминали о тех кто погиб , а не шнуровали в свои ботинки Георгиевские ленточки
avatar
shtorm_333
28 April 2011

3

Шайба88
Я не помню кто командовал 2 БФ, я скажу больше - я не знаю кто им и когда командовал. Но я помню и знаю кто выиграл эту ужасную войну. И горжусь этими людьми! Горжусь, что являюсь предком людей, победивших фашистскую Германию. И очень хочу чтобы молодое поколение знало, помнило и чтило.
Мне ужасно не хочется, чтобы все ленточки и наклейки превращались просто в моду, тренд сезона, со всеми вытекающими. И я очень надеюсь, что люди носящие георгиевсие ленточки и клеющие наклейки на машины делают это с душой и правильным пониманием. Пока будет так - мы ещё продержимся в этом дебильном государстве (не путать со страной).
Klopsus
28 April 2011

2

avatar
shtorm_333:

И я очень надеюсь, что люди носящие георгиевсие ленточки и клеющие наклейки на машины делают это с душой и правильным пониманием

Вот я так считаю! С душой и пониманием, это правильно

А помнить про командующих всех фронтов в любой момент времени просто невозможно ИМХО
В этой войне победили простые люди, на фронте, в оккупации, в тылу, на заводах.
Просто мужчины и женщины, просто мальчишки и девчонки приписывающие себе пару лишних лет. Им бы жизнь строить, любовь налаживать, а их в окопы загнали.
Вот им и Слава и Уважение.
avatar
shtorm_333
28 April 2011

1

цитата:
Вот им и Слава и Уважение.

И Вечная Память кто не дожил до сегодняшнего дня!!!
avatar
Митенька
28 April 2011

4

Шайба88
Я Вам не скажу за всю Одессу...(с) У нас дома ленточки дети хранят уже несколько лет,перед Праздником выглаживают. Не было года,чтобы мы не пошли поблагодарить ветеранов за жизнь. Дети целуют им руки. И не стыдятся этого. И так чувствуют практически все. Я уверена.
avatar
Джо Домингес
29 April 2011

2

Шайба88
Чувааак, эта Рассия, тут умников не любят
avatar
-Docent-
29 April 2011

2

Шайба88
Уважаемый. Что за агрессия, что за неприязнь чужой точки зрения. Вы молодец, что так хорошо знаете историю России, но это не обязательно для того, что бы помнить и гордится ратным подвигом наших предков.
При чем тут развал страны и т.д. совсем не понимаю, найдите политический форум для этих дискуссий.
Мне достаточно воспоминаний о моем деде - инвалиде ВОВ, помню его рассказы о войне и я бесконечно благодарен ему и ему подобным, что они подарили нам победу.
И своему ребенку я вселил гордость и уважение к воинам тех лет. Не портите людям праздник, не вносите смуту, радуйтесь, что для вас существует завтрашний день благодаря тем людям - которыми мы все гордимся!
avatar
призрак
29 April 2011

1

-Docent-
Просто Шайба (уж извините недовольна) тем,что Большая часть молодёжи вешая себе (пардон) нак жопу эти ленточки или обклеиваясь наклейками,делают дань МОДЕ (и не более).Тогда ,как любой ветеран предпочёл-бы реальную помощь в бытовой сфере(уборку там дома,любую мелочь) чем видеть обилие ленточек,навязанных правительством на всех углах.От такой памяти (один раз в году не тепло ,не холодно).
avatar
NikitaNiger
30 April 2011

1

Polarbuza
цитата:

Наверное, нищим ветеранам приятно разглядывать шедевры аэрографии на таких дорогих машинах...

pr2perm
цитата:
Лучше бы купили буханку хлеба, палку колбасы, пакет кефира, пачку чая и коробку конфет и подарили бы весь этот набор хотя бы одному ветерану. Если бы хотя бы каждый десятый из форумчан так сделал, думаю уже немало было бы ветеранов, о который вспомнили...А наклейки - все это эпатаж, который в данном случае, имхо не слишком уместен
-QWERTY-
цитата:
Ты бы деду денег дал лучше...

Для тех, кто думает, что ветераны ВОВ у нас нищие и готовы поменять праздник на буханку хлеба.

С 1 апреля пенсии ветеранов ВОВ вырастут до 23 тыс. рублей
16:46 25.03.10
"С учетом дополнительного материального обеспечения участники Великой Отечественной войны будут получать 23373 рубля в месяц, вдовы умерших участников войны - 17012 рублей», - сказала Татьяна Голикова на заседании оргкомитета «Победа»."

Ветераны ВОВ всегда получали приличную пенсию, в этом плане они не обижены.
Я просто помню, что мой дед получал пенсию больше моей з/п.
Тем более, что с каждым днем ветеранов становится все меньше и меньше, и государство с каждым годом увеличивает пенсию, дотации и привилегии. И это факт!
Lega_47
30 April 2011

1

Терпеть не могу когда некоторые индивидуалы, снаружи авто вешают "Георгиевские ленты", отъездите 1 день- 2 дня да снимите, а то потом эта лента принимает непотребный вид и не знаю как не стыдно этим людям.
СПАСИБО ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ БАБУШКИ И ДЕДУШКИ ЗА ВАШ ВКЛАД В ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ!!! ИМЯ ВАШЕ БЕССМЕРТНО, ПОДВИГ ВЕЧЕН, НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН .
avatar
zloi_kot
30 April 2011

1

про наклейки и ленточки.
раздача георгиевских лент всем подряд есть не что иное как глумление над наградой. про наклейки типа "На Берлин" вообще промолчу. обидно и больно смотреть как память о подвиге становится "кичем" и "прикольной фишкой". как эти ленточки - символы героизма - в совершенно непотребном виде болтаются на антеннах год, пока их не сменят на другие к 9 мая..
хочешь выразить ппочтение к памяти о подвиге - приди с цветами к памятнику.
avatar
mikekk
1 May 2011


avatar
PerunRos:

Вы пока "помните и гордитесь" не осознаёте, что Ваша личная битва "за Родину" уже проиграна!!!

Надеюсь что еще нет...

Кстати. Не находите некого противоречия в том что бы вешать Георгиевскую ленточку в честь победы наших предков над Германией (к ним как раз таки претензий нет. Их подвиг что на полях сражений, что на заводах, фабриках, конструкторских бюро, сельхозполях несомненен) на машину созданую в Германии и произведенную в России под чутким руководством немецких специалистов? За которую мы которую мы все заплатили заработанные своим трудом деньги?

З.Ы. Давайте послушаем песенку... Подумаем... (По ссылке могут быть картинки непристойного содержания)

http://www.youtube.com/watch?v=WgR8qbq1RH0
avatar
NikitaNiger
2 May 2011

1

Не важно каким образом выражать свои чувства к этому празднику ДЕНЬ ПОБЕДЫ! Повесить Георг.ленточки, наклейки, приподнести цветы к памятнику или вручить эти цветы ветерану ВОВ...
Очень правильно сказал- shtorm_333
Спасибо тебе от меня shtorm!
цитата:
Мне ужасно не хочется, чтобы все ленточки и наклейки превращались просто в моду, тренд сезона, со всеми вытекающими. И я очень надеюсь, что люди носящие георгиевсие ленточки и клеющие наклейки на машины делают это с душой и правильным пониманием.

Главное, что Вы вкладываете при этом: когда вешаете ленточку, наносите наклейку на авто, дарите цветы, просто говорите спасибо тем людям ради которых мы вообще появились на свет. Лично у меня наворачиваются слезы когда я вспоминаю своего деда, когда я вижу ветеранов которые идут с гордой поднятой головой и чеканют шаг! Честь Вам и хвала! Спасибо!
Дальнобойщик
1 May 2011

1

avatar
PerunRos:

ндэээ, какая же всё таки показуха.
вы все те кто якобы помнит и гордится, сможете сходу сказать, кто командовал вторым белорусским фронтом с апреля по июнь 1944?? Только без гугла и яндексов всяких??
Так ли хорошо вы помните?
А гордится можете только тем что можете кое как существовать на обломках некогда великой страны, которая сейчас управляется шайкой бандитов, распродающих эти обломки за бесценок. А рабам проживающим на территории пускают пыль в глаза, устраивая массовые истерии, чтоб никто не видел ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ.
Вы пока "помните и гордитесь" не осознаёте, что Ваша личная битва "за Родину" уже проиграна!!!

Отвечаю без Гугла (хотя врядли поверишь):
Константин Константинович Рокоссовский
avatar
NikitaNiger
1 May 2011


Дальнобойщик
5 баллов
Дальнобойщик
1 May 2011


avatar
NikitaNiger:

Дальнобойщик
5 баллов

Нееее не пять... косячнул... погуглил... Рокоссовский командовал с ноября 1944...

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up