Выбор радар-детектора

34



Я себе заочно выбрал STAR Pro 60. По отзывам покупателей вроде бы реальный аппарат из "бюджетников". Если можно, пишите модель, цену и положительные и отрицательные стороны таких девайсов, и, по возможности, целесообразность их использования.

полезные ресурсы в Интернете
http://www.rd-forum.ru/ - форум по радар-детекторам
ноябрьский (2011) тест радар-детекоров на вышеуказаном форуме ссылка от Vik93

Информация о предписании ГИБДД использовать радары только имеющие функцию фото-видео фиксации

карты расположения фоторадаров Стрелка, о которых на данный момент радар-детекторы если и предупреждают, то поздно
карта на базе Гугла Стрелок-СТ от www.rd-forum.ru
карта камер, в том числе Стрелок от mapcam.info

программа MapcamDroid для устройств с GPS на базе Android, использующая для предупреждения базу mapcam.info
темы о MapcamDroid на форумах 4pda и mapinfo

если Вы считаете необходимым добавить информацию в шапку, пишите в личку Grigory2008
радар-детектор, антирадар, скорость автомобиля, радар, стрелка, видеофиксация, нарушение, штраф ГИБДД

avatar
ALEGUS
23 July 2008

Выбор радар-детектора
1M
views
667
members
6K
posts

avatar
mystery
23 August 2010

2

pos
пасиб:)

по теме-протестила Whistler PRO68SE от ЗСД до мест за Зеликом, по КАДУ ехала.
Ну что сказать, пару раз от штрафов спас. Сначала, когда на каде на отбойнике стояла камера, а чуть позже гайцы, это перед Горской. А потом в Сестрике, когда феном стреляли.
Все остальные камеры видел некоторые заранее, на каде, некоторые совсем перед ними начинал предупреждать, т.е. сфотать успели бы. Прикольно, когда к камерам подъезжаешь, пищит с сигналом 2, уезжаешь, а они тебе в спину лупят уже на 7. Было один раз, когда он учебные полигоны воспринял-там видимо тоже излучение шло. ну в целом, пока довольна! Звук оповещения можно уменьшать или выключать. Режим "Город" есть. Единственное, снимать с железки-держалки не удобно. зы: кстати, стекло у меня с подогревом, что никак не сказалось.
avatar
Stabbo
24 August 2010

7

Отзыв о срабатываниях Sho-Me 520 за 5000км пробега Питер-Москва-Евпатория-Москва-Питер.

Питер-Москва.
Ловят на Беркута, Искру и Арену (тренога). Арен вообще по России немерено. Что и прекрасно, ибо они видятся за 1500-700м. Даже встречные на другой стороне дороги. Ставят их с изюминкой. на границах нас. пунктов, в разделительные полосы... Очень удачно ставят на верху горы и бьют в низину, где народ обычно разгоняется. Так она и фонит меньше. Видел закрытую маскировочной сеткой. Не было б РД - не заметил бы ни за что. Даже ночью ставят и ловят
Круче всех было в Ленобласти. В конце нас. пункта стояла тренога в разделительной полосе за столбом и стреляла всем выезжающим в спину. За 50м до знака "конец. нас. пункта". Визуально никак не заметить! Сработал шо-ми за 100м, успел убрать с 90 до 70 кмч. Там народ уже под сотню ехал.
Ближе к Москве два раза в плотном быстром потоке гайцы стреляли на ходу из машины. Видимо там это модно. Еще у Москвы в Химках постоянно стоит толпа чудаков и хихикая, пялится в Лисд (вроде, т.к. шо-ми молчал ). На стрелки конечно ж не реагирует.
Москва-Белгород.
Арены, арены... Феном один раз грустно тыкнули. Т.к. летел вторым, успел сбросить с 140 до 100.
Украина и Крым.
Арен и Крисов я там вообще не видел. Только фены Визир и Искра (вроде). Визиры ставят на треногу и включают на автоматический режим. Поэтому палятся аж за 2 км! Один раз мент держал Визир в руках и прицельно постреливал. Хитрый гад.
Вообще в Крыму гайцы берут мясом. Первого и второго гайца все палят, эти гайцы грустные стоят. Третий и четвертый уже отоваривают кого-то. А вот пятый (!!!) подряд уже аншлаги собирает. Видимо, не верит никто, что могут быть менты каждый второй километр пять засад подряд.

Самое грустное. Ложные срабатывания. Примерно один раз на 200км. Причина мне не понятна до сих пор. 3-7 сигналов Х и Ка диапазонах и молчок. Если с Х все ясно, то откуда Ка в лесу на безлюдной дороге или в поле... Думал на встречные РД и телевышки в округе. Больше не на что...

Повторюсь - ВСЕХ гайцов заблаговременно шо-ми показал (кроме одного с визиром в руках и тех ребят в Химках). Всего было несколько десятков спасений. 5000км без единого штрафа.

З.Ы. и это за 1700р...
avatar
vad007
24 August 2010


чем дальше от мкад тем проще с дешевым РД. А вот чем ближе к МСК тем больше всяких новинок типа стрелок и новых модификаций крис, да и фантазия у гайцов тут развита сильнее
avatar
bbaleksiy
24 August 2010


Кстати в выходные прокатился по "Дону" в одном месте где стоит стрелка повесили плакат что идет фотофиксация.
avatar
ПыЖиК
24 August 2010


bbaleksiy
где, я не видал чет!?
avatar
bbaleksiy
24 August 2010


ПыЖиК
Сейчас не готов сказать населенный пункт...в сторону Москвы, когда заканчивается ремонт дороги...и движение становится четырех полосным...в одну сторону...проехав еще немного...
зы Был нарисован на большом квадрате фотоаппарат.
sintesi
24 August 2010

1

На дмитровке тоже повесили такие же плакаты с "предупреждением"... за 50 (ПЯТЬДЕСЯТ) МЕТРОВ перед Стрелкой! Государство продолжает глумиться над своими поддаными... Лучше бы написали "Проверьте ваш почтовый ящик!"
avatar
T9T
24 August 2010


ПыЖиК
bbaleksiy
после пересечения с А107,в сторону Москвы.Удачи!
avatar
vad007
24 August 2010

2

S
sintesi:

Лучше бы написали "Проверьте ваш почтовый ящик!"

мне больше понравились забугорные электронные стенды, на которых сверху текущая скорость, затем разрешенная, потом сумма штрафа в евро, а чуть пониже фотка с перекошенным от ужоса лицом водилы
avatar
M_A_V
25 August 2010


люди если можно поконкретнее. нужно определиться какой антирадар выбрать. мне желательно чтоб не только на радар но ,и на камеры и на триногие срабатывал. реально взять за умеренные деньги и какую лучше модель??? заранее благодарен.господа ФОКУСОВОДЫ
avatar
KSM
27 August 2010


Уважаемые знатоки!
Имеет смысл взять Whistler Pro-78 SE? А то за 2 последние поездки в Саратов влетел аж на 11тыр.(((
И еще подскажите невежде, как-то бул разговор о запрете использования детекторов, как сейчас обстоят с этим дела?
avatar
-Volk-
28 August 2010


Лазер/радар - детектор SHO-ME 1785 подскажите, нормальный "приборчик"??? Спасибо.
avatar
fascinating
27 August 2010


KSM
Насколько мне говорили запрета на детектор нет, а вот на антирадар - есть.
Paradoxx
27 August 2010


Прикупил в мае этого года шоми 720. Ранее подобной штуки не имел (был убежден, что все это лажа) До этого сидел, выискивал инфу и был нацелен купить вислер 68/78 (жаба была предварительно задушена). В итоге полазив по Митинскому, сторговал этот самы шоми 720 за 2500 и с возможностью манибека есиче... В начале чет как-то подразочаровался, пищит часто без дела, и как назло на ментов не попадал, уже хотел было возвращать, но потом удачно так отмазался штрафом на 300 (а было бы все 1000). Далее уже накатав поболее км убедился, что все, чем лупят менты он видит достаточно далеко, помехи я уже научился определять, с радарами пока все четко (кроме стрелки, что на новой риге висят в районе мейджор-сити). Так что он уже по-любому отбил свою стоимость. Кстати юзаю его на двух машинах, фокус и транзит, на одной лобовое с подогревом - все ок. Сам аппарат удобен, глюков не замечал, в принципе рекомендую, особенно за такие деньги если найдете. Будут вопросы - попробую ответить.
Paradoxx
27 August 2010


KSM Кстати менты на детектор норм реагируют, вопросов не задают.
M_A_V Мой 720 видит все треноги (арена), визиры (на приборке стоят) и еще какие-то фены точно, это те что мне попадались. А еще в движении менты сзади пристраивались и фонили - тоже чуял, причем был в транзите с будкой сзади.
avatar
M_A_V
27 August 2010


Paradoxx
я так понял SHOme 720 реальный аппарат . а примерно засколько до гайцов он пищать начинает???если трассу брать
Paradoxx
28 August 2010


M_A_V
Я думаю что все современные аппараты примерно одного уровня (скорее всего кто-то придумывает(вислер, белтроник и тд, а кто-то тупо копирует (шоми,кранчи и тд)). В начале сомневался, но потом успокоился, аппарат работает как надо.
А гайцев видит по-разному, зависит от рельефа, от прибора, и как понял от погоды (мне показалось что в ливень он позже срабатывал). В среднем за 1км как минимум на ровном участке, может поболее. Оттормозиться всегда пока хватало. Хотя еще многое зависит от фантазии ментов, в последнее время в одном проблемном месте менты хитрозадые ставят арену на обочину, а сами стоят не после нее, а за 50м до нее, причем место с поворотом и еще горка, вообщем от первого писка до визуального контакта метров 200-300, но хватает скинуть хотя бы до 60-70 (ограничение 50). Визиры и арены (те, что фонят непрерывно) он видит стабильно за долго, порой уже начинает надоедать тащиться, прежде чем они наконец-то покажутся :-))
Paradoxx
28 August 2010


Кстати, пока чет непойму, толи 720 путает диапазоны, толи просто все помехи что он ловит разного диаппазона. Например, если по ТТК ехать и он в режиме трасса, то можно увидеть вообще все диаппазоны, Х,К,Ка, Pulse. Вообщем видел уже все, кроме индикации лазера. А как у других с определением диаппазона? Хотя ментовские вроде только К показывает...
avatar
M_A_V
28 August 2010


Paradoxx
благодарю за полезную информацию
avatar
Nordschleife
28 August 2010

2

а кто-нибудь пользуется радар-детектором SNOOPER TIGRE? Хотелось бы послушать отзывы.
avatar
sailor_cool
29 August 2010


Кто-нибудь в курсе, кто есть разработчики стрелки?
avatar
vad007
29 August 2010


стрелки делает нижегородская фирма «Строй Инвест Проект М» www.sipm.ru
http://www.sipm.ru/sipm/corpnews/index.php?ELEMENT_ID=57
основной сбыт МСК и МО, в районе 35 комплексов в год закупается, скоро все дороги ими заставят
avatar
KSM
29 August 2010


vad007
а какой принцип действия? на основе частоты смены кадров? т.е. без излучения? или излучение неизвестной частоты
почему детекторы их не берут?
avatar
vad007
29 August 2010

2

там импульсный радар с несколькими режимами + хорошая оптика, частота обычная, но вот период импульса подобран такой, чтоб его РД принимали за помеху. Там несколько режимов, в том числе малой мощности, и все это дело настраивается дистанционно. Производитель спецом анонсировал способность стрелки избегать обнаружения РД, в том числе были тесты, где приглашали всех желающих затестировать свои РД. Правильно настроенную мобильную стрелку не взял ни один РД, но всем она выдала фотки со скоростью. Производитель видимо специально затачивал этот прибор в целях противодействия РД.
SE2008
30 August 2010


Paradoxx
У меня Шо-ми 1740 -наоборот ловит на 95% диапазон Лазер.
avatar
Kenz
30 August 2010


avatar
Nordschleife:

а кто-нибудь пользуется радар-детектором SNOOPER TIGRE? Хотелось бы послушать отзывы.

смотрел тест со Snooper только модель не помню. Ничего практически не словил вообще.
Paradoxx
30 August 2010


SE2008
А сами радары он нормально ловит?
avatar
KSM
30 August 2010


цитата:
Производитель видимо специально затачивал этот прибор в целях противодействия РД.

А Valentine One тоже безполезен со "стрелкой"? Вроде как самый мощный РД. Тут есть сравнительное видео.
avatar
SHMeL™
30 August 2010


KSM
стрелку не ловит ничего...
avatar
vad007
31 August 2010


V1 самый "умный" но со стрелкой видимо надо наоборот- те РД что лучше всего защищены от помех менее вероятно будут лочить стрелку, а те которые будут лочить, будут пищать на любую помеху так, что толку от них не будет. хотя не все стрелки видимо настроены на мин.мощность, поэтому есть шанс что некоторые будет ловить. кстати появилась новая модификация треноги- крис-с с новым радаром, по заверениям производителя якобы тоже "невидимым"

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics


up