Paradoxx

Андрей, 42 years, Москва (RU)

Paradoxx
9 January 2011


Приветствую! Юзаем Пег-Перего Янг, хорошая коляска, как раз снежка подвалило и порадовался, что хороший вездеход и кашу преодолевает даже супруга, а не как супер крутые трансформеры с колесами от игрушечных машинок. Почему Перего выбрали - один фиг брать автокресло, взяли Примо Виаджио, а оно совместимо с всеми шасси Пег Перего, удобно ехать в гости/магазин, берешь только одно шасси и все, автокресло в салоне как и положено, а когда нужно - просто защелкнул его вместо люльки и поехал, даже малыша не разбудив.
Насчет конца марта, то тут уже выбор имхо больше, тк еще немного и все гумно под ногами уйдет и будет асфальт, по нему можно и на маленьких колесах, а к след зиме вы уже следующую коляску возьмете.
А то что скрипит, так может старая уже, или смазывать надо, тут надо быть реалистом и понимать, что вечного и идеального не бывает. Нашу я сразу всю раздербанил, промазал проникающей смазкой, и все ок (не потому что она плохая, а потому что было желание поковырять, люблю я это )

Paradoxx
26 November 2010


Поздравляю! Сам неделю назад отцом сынишки стал!!!

Paradoxx
22 November 2010

1

Мужики, вот тут диалог развился, даже интересно... На самом деле, мне кажется тут наша непросвещенность, малоопытность и неосведомленность проявляется (может это дело гос-ва, просветить, доказать и тд?). Вот поэтому и возникают такие вопросы у молодых родителей. Мы например привыкли и понимаем, что к примеру ремень безопасности или бухой за рулем это важно и всем понятно и мы даже не задаем вопросы на эту тему, а вот вопрос с креслами и малышами недели от роду - ясности нет, как бы я не рылся в нете или опрашивал друзей и знакомых - мнения сильно разнятся... Для себя мы с супругой решили везти в люльке от коляски (тем более у нее сил еще не много чтобы на руках + дорога долгая ожидается)... А в дальнейшем время покажет :-)

А всем участникам однозначная благодарность за помощь, за мнение! Сразу видно, мужики, и данная проблема для Вас не безразлична! СПАСИБО!

Paradoxx
21 November 2010


Vik93
Спасибо! :-) Да, я его уже люблю и буду стараться, чтобы у него все было хорошо!

Paradoxx
21 November 2010


Спасибо огромное всем!!! За помощь, за поддержку, за поздравления! Значит кресло пока пусть отлеживается, повезем в люльке.

Vortex
Я свою люльку померил - 75*38см так что теперь я (и супруга) успокоились :-)
Насчет стаканов - не прольется, а все выпьется за малыша

Paradoxx
21 November 2010


Общая мысль более опытных отцов понятна Наверное действительно в люльке...
Vortex Там какой-то спец вкладыш у тебя? По размерам он вроде поменьше, чем у нашей коляски. Просто меня смущает то, что у нас люлька довольно большая (коляска Пег Перего) и даже во всяких конвертах он будет все равно с немалым зазором там находиться. Хотя можно и рукой придерживать, или чем-нибудь мягким проложить как вариант.
На руках я все-таки отметаю, и у мамашки руки отвалятся, и у малыша шансов меньше.

Paradoxx
21 November 2010


Подкрылки тож плюсуй

Paradoxx
21 November 2010


vSAS
Аварий не бывает, согласен, но постоянное торможение\разгон (у меня ручка) - не сильно ли его расколбасит в люльке? Люлька встает только боком...

Paradoxx
13 February 2014

4

Всем доброго времени суток! Как состоявшийся отец (кстати, принимаю поздравления! :-) мой мозг ставит в раскоряку проблема, как везти сына из роддома. Ситуация осложняется тем, роддом находится далековато, забирать придется в часпик и расчетное время в пути ожидается около 2 часов по пробкам. Забирать предполагаю 23 ноября и поэтому хотелось бы уже определиться КАК? Есть коляска, в которой люлька снимается и можно на заднее сиденье положить, супруга настаивает на таком варианте. Уже куплено автокресло Пег Перего Три Фикс с базой изофикс (кстати, в начале без базы, но длины ремней в фокусе не хватило прилично, пришлось ставить кронштейн изофикс + базу покупать). Водительский стаж хороший, опыта достаточно, но учитывая московские пробки и всяких любителей понарушать чего-нибудь, немного стремно, тем более первый сын. Пугает то, что малыш совсем маленький и сажать в кресло, которое под углом как-то боязно, плюс всякие там конверты на выписке, но то что безопасно это я не сомневаюсь... Подскажите, кто как вез/или повез бы, какие плюсы и минусы. Если есть фото, то еще лучше :-) Всем спасибо!

P.S. Вопрос касаемо гибддунов и штрафов оставим в сторонке (есиче зад затонирован), главное как безопасно/удобно/лучше для малыша.

P.S.S. Форум курил, но инфы не оч много, сорри если где было - ткните. Спс!

Выбор аккумулятора Автобеседка
Paradoxx
18 November 2010


Про АКБ, у меня сейчас будет 4ая зима, проверял ее, пока в норме все, думаю зиму переживет. А что касается брендов, то по своей работе (сервис немецких погрузчиков) скажу, что на все ДВСные погручики у нас с завода ставят стартерные австрийские Баннер Баттериен. Проблем не видел ни разу с ними, даже в жесткой эксплуатации всяких там Метро и Оби... Так что контакты я подбил к российскому представительству, как только, так сразу сменю на баннер. Кстати, Эксайд и Ховкер одни из самых крупных производителей всяких стартерных/тяговых батарей, со своими заводами. А с этими бошами/вартами/медалистами велик шанс попасть на просрочку/переименованный китай/Подольск и тд. Ни разу не реклама есиче!

Paradoxx
28 October 2010


M_A_V
Думаю, что принципы у всех радаров похожи и все вроде норм работают через стекло с подогревом. У меня на рабочем Транзите лобовое с нитями и радар-детектор шоми 720 - все ок и видит оч далеко ментовские радары

Paradoxx
28 October 2010


На Волоколамке тоже появились Стрелки-СТ. В область ехать: в Нахабино стоит - уже работает, перед Снегирями поставили столб для нее, скоро появится. В Москву: после бетонки, почти сразу после указателя "Снегири", тоже работает. Насчет моргания, то если честно, я вижу своими глазами, еле заметное красное моргание, не всегда и чаще в темное время.

Мой шому720 естественно молчит как партизан, хотя на Новой риге от пищит в обоих направлениях (там Стрелки стоят почти рядом, в районе Мейджор Сити). Но там скорее всего удачно затесалась помеха в Х диаппазоне.

Paradoxx
24 September 2010


николай110
Посмотрел сегодня свой 720, у меня после включения в томже режиме что был до выкл (независимо от того, просто штекер вынул, или кнопкой, был сити например до, и после вкл тоже сити ).

Paradoxx
23 September 2010

1

николай110
Юзаю только трассу, надо будет завтра проверить как с другого режима. А на счет Ру..., то в инструкции про это написано, если не ошибаюсь то антисон, типа нажал это ночью и едешь, а он с разной периодичностью начинает попискивать и ты должен нажать любую кнопку, иначе он начнет верещать как резанный.

Paradoxx
30 August 2010


SE2008
А сами радары он нормально ловит?

Paradoxx
28 August 2010


Кстати, пока чет непойму, толи 720 путает диапазоны, толи просто все помехи что он ловит разного диаппазона. Например, если по ТТК ехать и он в режиме трасса, то можно увидеть вообще все диаппазоны, Х,К,Ка, Pulse. Вообщем видел уже все, кроме индикации лазера. А как у других с определением диаппазона? Хотя ментовские вроде только К показывает...

Paradoxx
28 August 2010


M_A_V
Я думаю что все современные аппараты примерно одного уровня (скорее всего кто-то придумывает(вислер, белтроник и тд, а кто-то тупо копирует (шоми,кранчи и тд)). В начале сомневался, но потом успокоился, аппарат работает как надо.
А гайцев видит по-разному, зависит от рельефа, от прибора, и как понял от погоды (мне показалось что в ливень он позже срабатывал). В среднем за 1км как минимум на ровном участке, может поболее. Оттормозиться всегда пока хватало. Хотя еще многое зависит от фантазии ментов, в последнее время в одном проблемном месте менты хитрозадые ставят арену на обочину, а сами стоят не после нее, а за 50м до нее, причем место с поворотом и еще горка, вообщем от первого писка до визуального контакта метров 200-300, но хватает скинуть хотя бы до 60-70 (ограничение 50). Визиры и арены (те, что фонят непрерывно) он видит стабильно за долго, порой уже начинает надоедать тащиться, прежде чем они наконец-то покажутся :-))

Paradoxx
27 August 2010


KSM Кстати менты на детектор норм реагируют, вопросов не задают.
M_A_V Мой 720 видит все треноги (арена), визиры (на приборке стоят) и еще какие-то фены точно, это те что мне попадались. А еще в движении менты сзади пристраивались и фонили - тоже чуял, причем был в транзите с будкой сзади.

Paradoxx
27 August 2010


Прикупил в мае этого года шоми 720. Ранее подобной штуки не имел (был убежден, что все это лажа) До этого сидел, выискивал инфу и был нацелен купить вислер 68/78 (жаба была предварительно задушена). В итоге полазив по Митинскому, сторговал этот самы шоми 720 за 2500 и с возможностью манибека есиче... В начале чет как-то подразочаровался, пищит часто без дела, и как назло на ментов не попадал, уже хотел было возвращать, но потом удачно так отмазался штрафом на 300 (а было бы все 1000). Далее уже накатав поболее км убедился, что все, чем лупят менты он видит достаточно далеко, помехи я уже научился определять, с радарами пока все четко (кроме стрелки, что на новой риге висят в районе мейджор-сити). Так что он уже по-любому отбил свою стоимость. Кстати юзаю его на двух машинах, фокус и транзит, на одной лобовое с подогревом - все ок. Сам аппарат удобен, глюков не замечал, в принципе рекомендую, особенно за такие деньги если найдете. Будут вопросы - попробую ответить.

Установка парктроника Оборудование и запчасти Focus 2
Paradoxx
9 May 2008


Привет всем и с праздником победы!!!
Вот уже прошло некоторое время, как я установил сПАРК, делюсь выводами и впечатлениями.
Значит из позитива:
- работает достаточно быстро, хватает при нормальном темпе парковки
- ловит 18 см (как 16 обещано не удавалось поймать) но этого хватает за глаза
- поэкспериментировав с ориентацией датчиков, повернул UP вниз, переобучил, вроде как лучше ловит бордюры
- по началу было непривычно, но теперь привык к нему и стало удобнее
- понравилась индикация дистанции, чем ближе, тем меньше шаг, точность шага достаточная

Из негатива:
- иногда в пробке когда держишь тормоз, прыгают показания, хотя кругом все стоит, датчики чистые, вообщем непонятно...
- пронзительный писк, пока руки не дойдут заткнуть его
- так и не услышал ответа, о ресурсе датчиков (то что при нажатии тормоза он работает, а тормож жмется оч часто)

В целом выводы положительные, устройство удобное и выполняеет свои функции оч хорошо, так что всем мучающимся с выбором рекомендую :-)



up