Наше непростое ждунство



В 2009 году официальный дилер ФМК по городу Магнитогорску обманул группу клиентов получив от них денежные средства и не выдав им машины объявил себя банкротом...идет судебная тяжба...
Суд с МТЦ и ФМК, затянувшееся ждунство, вопросы, проблемы, решение

avatar
Realpc
9 March 2007

Наше непростое ждунство
381,8K
views
101
members
3,3K
posts

avatar
Evgenoid
16 July 2010


Парни, магазин самсунг по прежнему Ошманинский, Флюра показывает его арендаторам, прекрасно себя чувствует и выглядит. Если баян, то сорри.
Sergio174
16 July 2010


Назревает извечный вопрос. ЧТО ДЕЛАТЬ???
odnoklasnik
16 July 2010

1

Сначала хотелось бы получить чёткий официальный ответ на вопрос "Кто виноват?" (Хотя все прекрасно знают ответ на него)
avatar
olegktv
17 July 2010

1

В среду требуется поход в прокуратуру для написания нового заявления. 2 человека уже есть, нужно ещё троих. Кто сможет? В среду с прокурором договорено. Можно прийти в течение всего дня, кроме обеда с часу до двух
m_artys
17 July 2010

1

цитата:
На Магтехноцентр, который обул пол города, взяв деньги и не отдав машины людям. 
Неужели ничего не слышал об этом?

Тоже проголосовал, только сперва думал 300 рублей надо отдать, немного офигел от такой голосовалки... 


Stason, Слышал!, уже вроде прошло столько времени много! Неужели эти вопросы до сих пор не улажены?
avatar
Просто прохожий
18 July 2010


olegktv
Я смогу ,желательно или утро или вечер - не охота рабочий день рвать !
avatar
olegktv
19 July 2010

1

В среду в 10:30 в прокуратуре. Для тех кто не знает - это на ул. Правды напротив курантов.
Хатабыч
21 July 2010


Я буду
Хатабыч
3 August 2010

1

С Челябинска пришли письма о включении в реестр кредиторов. Одно мое два чужих завтра подскажу чьи
Хатабыч
3 August 2010


Кто вкурсе по следствию киньте в личку
avatar
Просто прохожий
3 August 2010


Хатабыч
Всмысле пришли письма - обратно вернули штоль?
Хатабыч
4 August 2010


Почти. Пишут что не могут включить меня в реестр кредиторов так как я не предоставил доказательства о направлении требований конкурсному управляющему Кто знает где его найти? Нужен Брежестовский Анатолий Анатольевич
Хатабыч
4 August 2010


Второе письмо на Морточкина С.Н. а, третье на Широков Сергей Николаевич сам письма не читал что написано не знаю в пятницу буду в городе посмотрю Образец требования есть на http://antiford.narod.ru/obrasetc.doc Осталось найти Брежестовского Анатолия Анатольевича кто знает где искать?
avatar
viktor73
4 August 2010


Адрес дали в арбитражном суде: Брежестовский Анатолий Анатольевич 455037, г.Магнитогорск, а/я №3557.

Судебное заседание арбитражного суда отложено на 16 августа на 10.00. Будет рассматриваться ходатайство арбитражного управляющего Широкова С.И. по вопросу утверждения процентов по вознаграждению временного управляющего. Речь идет о сумме 152 737руб. 60коп. Также конкурсный управляющий должен представить сведения о фактической стоимости имущества должника. Кредиторы и должник должны представить письменные мнения по ходатайству арбитражного управляющего.

Информацию о рузультатах рассмотрения дела в первой инстанции можно получить на сайте http://chelarbitr/ru
Хатабыч
5 August 2010


Спасибо за адрес Интересно 152 737руб. 60коп это сколько процентов от той суммы которую они нарыли
odnoklasnik
5 August 2010


Официальный юридический адрес конкурсного управляющего (взят с официального сайта http://www.sural.ru/)

Конкурсному управляющему: Брежестовскому Анатолию Анатольевичу
454007, г.Челябинск, пр.Ленина, 5
СОАУ НП «Южный Урал»

Думаю, что отсылать требование на а/я не прокатит. Лучше всё-таки на оф. юр. адрес.
Хатабыч
5 August 2010

1

Позвонил Брежестовскому Анатолию Анатольевичу всю кореспонденцию он принимает на 455037, г.Магнитогорск, а/я №3537.
На всякий случай его телефон 8 (3519) 45-02-16
avatar
НОРИЛЬЧАНЕ
9 August 2010


А кто что на это ответил:
цитата:
арбитражный суд установил, что заявителем нарушены требования, предусмотренные  п.1 ст. 100  Федерального  закона  «О  несостоятельности  (банкротстве)» №  127-ФЗ:  к  заявлению  не  приложены:  доказательства возмещения расходов конкурсному управляющему на уведомление кредиторов о получении требования (ст.100 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», п. 34 Постановления Пленума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации №60 от 23.07.2009).


Я так понял, что мы должны конкурсному почтовые расходы компенсировать на уведомление кредиторов.
avatar
viktor73
9 August 2010


Мне от конкурсного управляющего уведомление не приходило, да и вообще ни каких бумаг не было. Про нас, похоже, ни кто и не вспомнил.
Хатабыч
9 August 2010


НОРИЛЬЧАНЕ
А вы в суд копию почтовой квитанции о том что вы предоставили управляющиму требование с копиями документов направляли?
avatar
viktor73
9 August 2010


НОРИЛЬЧАНЕ

Сегодня пришло определение из арбитражного суда, где говориться то же самое, что я не возместил расходы конкурсному управляющему на уведомление кредиторов. Дали срок до 06.09.10. Если не устраню это обстоятельство, то возвратят документы без рассмотрения обратно. Непонятно, за что платить конкурсному управляющему, если я не получал от него ни каких уведомлений и какая сумма? Кто нибудь может пояснить, или Брежестовскому звонить надо?
Sergio174
9 August 2010


До Брежестовского я уже с конца той недели пытаюсь дозвонится. Какой то глухой телефон получается. А сегодня он в не зоны досигаемости.
Как ему расходы возмещать, если не возможно узнать как и сколько?
avatar
viktor73
9 August 2010


Мне сегодня пришло еще одно определение. На конверте - мой адрес, а определение на имя Морточкина Сергея. Есть такой на форуме? Отзовись, дай email, или адрес, перешлю. Только быстрее, доказательства возмещения расходов конкурсному управляющему тебе необходимо представить до 16.08.10.
avatar
НОРИЛЬЧАНЕ
10 August 2010


Хатабыч
Да копии направляли. Им надо подтверждении компенсации расходов конкурсному. Я посмотрел на сайте арбитража, суд всем вынес такие определения и документы оставил без движения.
Sergio174
10 August 2010


viktor73
Спасибо я в курсе. Определение мне приходило. Никак не могу связаться с конкурсным управляющим. Может кто подскажет как возместить расходы ему.
avatar
olegktv
10 August 2010


Морточкина нашли? Отозвался? Есть он на форуме
Хатабыч
12 August 2010


Кто-нибудь дозвонился до управляющего? Как ему расходы возмещать и какие?
Sergio174
12 August 2010


Я нет. Отправил письмо.
avatar
olegktv
12 August 2010


пока видимо никто не дозвонился. есть смысл звонить в их контору и там выяснять что это за процедура. Дело в том, что когда мы с ним разговаривали на счёт заявлений, он нигугу про какие-то расходы
славянка
13 August 2010

4

Предлагается к обсуждению обращение в общественные организации по борьбе с коррупцией. Вносите свои поправки.
К Вам обращаются обманутые потребители г. Магнитогорска.
В 2009г. силами двух находчивых бизнесменов: ЗАО «ФордМоторКомпани» и ООО «Магтехноцентр» 24 покупателя остались без автомобилей, оплатив полную стоимость. ЗАО «ФордМоторКомпани», нарушая условия дилерского договора, преследуя цель: любой ценой продать автомобили, поступившие валом из «кризисной» Европы в 2009г, поставил Магтехноцентру одновременно 250 машин без оплаты. Дилер в свою очередь, используя предоплатную схему продажи и злоупотребляя доверием, воспользовавшись бесконтрольной ситуацией, использовал деньги покупателей не по назначению.
В результате мы незаконно лишились и денег, и машины.
В настоящее время ЗАО «ФордМоторКомпани» не желает решать проблему в пользу обманутых покупателей. Судебная власть предвзято решила дело в пользу ЗАО «ФордМоторКомпани», не обращая внимания на факты, не отвечая на ключевой решающий вопрос в разрешении данного дела. ООО «Магтехноцентр» - официальный банкрот , благополучно ушел от ответственности, превентивно вывел собственность в размере 300 млн. руб. (5-ти этажное капитальное строение) из актива своей деятельности.
Более того, следствие (УВД г.Магнитогорска) ведется необъективно, умышленно в пользу Магтехноцентра, в третий раз рассматривается и закрывается, несмотря на очевидные факты сокрытия собственности от ответственности.
Что же получилось в результате обращения граждан за помощью в государственные органы страны Россия?
1. Судебная власть, умышленно вывела из мотивирования решающий факт, прикрывшись ст. 196 ГПК РФ и ответчика сделала правым (ФордМоторКомпани).
2. Правоохранительная власть, проигнорировав очевидные факты, зная, что у простых граждан нет защиты, уводит от наказания виновного (Магтехноцентр)
Что же получили простые граждане в данной ситуации? Устойчивое недоверие к упомянутым органам государственной власти, их несправедливые действия подрывают основу государственности.
«Задачами гражданского судопроизводства являются правильное и своевременное рассмотрение и разрешение гражданских дел… Гражданское судопроизводство должно способствовать укреплению законности и правопорядка, предупреждению правонарушений, формированию уважительного отношения к закону и суду», ст. 2 ГПК РФ. Может ли считаться судебное решение правильным и способствовать уважительному отношению к закону и суду, если существует не разрешенный вопрос в деле, вопрос на который нет мотивированного ответа? Судебный орган не исследовал объективно финансовые взаимоотношения ФордМоторКомпани и Магтехноцентр, установленные дилерским договором, не провел анализ, экспертизу самого договора, которые законно изменили бы судебное решение и восстановили справедливость.
Ст.1 «Закона о милиции: «Милиция…призвана… защищать интересы общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств…». Ст. 2 «Задачами милиции являются:…предупреждение и пресечение преступлений…». Интересы основной массы общества (в представленной ситуации) – отсутствие риска потери имущества при покупке. У граждан мошенническим путем изъяли собственность. Имеется ли нарушение закона, справедливости, - да. Понесли ли наказание виновные – нет.
Самое страшное в такой ситуации – безнаказанность чиновников.
Если государственный чиновник не следует установленным статьям закона, принципам справедливости, - значит, присутствует заинтересованность и используется служебное положение в личных целях.
Просим помочь в сложившейся ситуации, восстановить справедливость:
1. придать гласности наше дело в телевизионных СМИ
2. привлечь независимых экспертов и провести экспертизу нашего дела
3. проверить государственные органы, причастные к делу на коррупционность.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up