Сигнализация для ФФ2.

17 years ago




Доброго времени суток!
Сегодня наконец то решил стать не только «читателем» форума, но и «писателем».
Долго делал выбор между Королой, Астрой и Фокусом, сегодня окончательно определился, много читал разных форумов, но чем больше читаешь, то бывает что проблема выбора от этого только усугубляется. И поэтому хотелось бы сразу спросить следующее, которое для меня остались не полностью раскрытым, а именно:

1. Пакет безопасности №5. Как я понял там нет датчика удара, т.е. нехорошие люди пока снимают колеса и т.п. без проникновения во внутрь авто, то система молчит, и главное достоинство ее только в двойном запирании замков. Кто-нибудь пользуется ПБ №5? Какие достоинства и недостатки? Есть ли возможность доукомплектовать датчиком удара? Или целесообразное отказаться от нее при заказе, и потом ставить нормальную сигнализацию? Если ставить сигналку, то кто что порекомендует, и ориентировочно цену? И вопрос гарантии: есть вероятность слетания с нее при установке не у официального дилера, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой снятия гарантии, не только ФФ2, но и ФФ1. Дилеры в один голос говорят о снятии гарантии, если сигналку ставить не у них, а как в реале?
2. Блокиратор на руль. Где то читал, что дилеры его не ставят по причине телескопической конструкции рулевого вала, и при аварии этот самый блокиратор будет очень вреден и может принести плохие последствия для водителя. Кто-нибудь ставил его себе? И стоит ли вообще его ставить, может есть более оптимальная механическая защита авто?
3. Нравится литье гиевское, 205/55/R16, но как с такой резиной по нашим дорогам, т.е. выбор стоит между 15 и 16 радиусом. Что комфортнее, и оптимальнее? И опять же вопрос гарантии, если литье покупать не у дилера, то гарантии может и не быть. Какой выход?
4. Ксенон. Хочу ставить после покупки авто, но опять же возможные проблемы с гарантией, можно поставить в том же ТТС или Сапсане, но у официалов цены мягко говоря неконкурентноспособные. Выход?

Заранее спасибо откликнувшимся!

avatar
Tim_
13 October 2006

Сигнализация для ФФ2.
19,5K
views
70
members
465
posts

avatar
-ДИМОН-
13 October 2006


1) сигналку сразу не заказывал а поставил шерхан. так как нужен был пейджер, без пейджера совсем смысл сигналки теряется, че бегать каждый раз смотреть чья орет. Ставил у офицалов так как разница в цене+установка была не большая ( сравнивал много сервисов) порядка 1000-1500, а смысл, если что то случиться с электрикой ( тьфу три раза тук три раза) приехал к офицалам оставил и нате смотрите устраняйте, а так если сигналку не у них ставил могут отмазаться и сказать что это из за сигналки и езжай к тем кто устанавливал а установщики отбрыкаться что мол это не они и в итоге ты между двумя будешь бегать нервы тратить. да и если что сломается в сигналке установщики могут сказать это не наша вина и офицалы так же, а тут все проще пришел сказал нате решайте вот и все. сигналка что то около 9 т.р. установка что то около 4т.р. точно не помню.
2)поставил блокиратор у офицалов гарант. ничего такого не слышал что ты говоришь.
3) езжу на 15 вполне доволен. как на 16 не знаю
4) ксенона нет.
вот так короче.

Астра стоит дороже чем ФФ2, корову сейчас будут менять скоро. так что смотри. я тоже рассматривал все варианты искал более выгодный, но изначально хотел фф2 и он так и остался моим выбором
avatar
Lefon
13 October 2006


По 1п. - датчик удара не спасает от снятия колес (у нас, в прошлом году, на даче за 1 ночь сняли колеса с 5 авто и ни одна даже не пикнула, хотя все были оборудованы сигналками с датчиком удара)! Датчик удара работает практически только на разбитие стекол, а во встроенной в п.б.№5 сигнализации есть датчик объема, т.е. все равно об проникновение внутрь она предупредит. От снятия колес помогает либо наружний датчик объема, либо спец. датчики реагирующие на уклон автомобиля (когда авто поддомкрачивают).
Если есть большое желание, то датчик удара на родную сигналку поставить можно, о чем пишут в соответствующей ветке на основном форуме. Как это делается можешь прочитать там.
cheshire cat
14 October 2006


Зачем париться с сигналкой, если в любом случае угонят при желании, и колеса снимут... три раза по дереву, конечно. У самого в разное время с разных авто сняли 3 магнитолы, а в последний раз радар увели с..ки! И даже на сигналку после этого обратно поставили!! Так что бери ПБ5, а для спокойствия стра*** от всего (я так и сделал - вышло что-то около 33 тык.)
Magov
14 October 2006


Tim_
1. До получения машины думал о разного рода сигналка, гарантах и т.д. После получения понял, что ничего из этого пока ставить не буду, т.к. штаное лучше, чем то, что поставят в любом из наших казанских сервисов. Кстати всем советую изучить вот этот сайт: www.a-centre.ru. Не реклама. Просто после него многие вопросы охраны машины отпали сами собой.
2. Блокиратор на руль из той же оперы, что и пункт 1. На ВАЗ-2111, который оборудован данной приблудой, мне удавалось его провернуть Нет гарантий, что в фокусе этого тоже нельзя сделать + читайте сайт
3. Езжу на 16 Гиевском литье. Пару раз попадал в конкретные ямки, но диски целые, даже не поцарапались. Из плюсов больших колес могу сказать, что устойчивость выше, так как профиль ниже (не происходит подламывания в поворотах, так кажется называется) да и колесо шире (площадь пятна контакта больше). Из минусов - повышеный расход бензина (для меня не критично). Есть молодцы, которые ставят 17 колеса и после этого думают о 18. Так что о 16 я точно никогда не жалел, хотя поначалу жаба душила. Вердикт - ездить можно.
4. На фокусе стоит родной ксенон, на ВАЗ-2111 - не родной (родных не бывает). Небо и земля. Во первых родной ксенон - линзованный, а значит пучок света сфокусирован и светит туда куда надо. Во вторых у родного ксенона есть дальний свет, а это еще большая дальность. В третьих сразу идут омыватели и автокорректор. За все время я еще ни разу не выходил и не протирал фары, так как омыватели сбивают всю грязь и она сама сползает от воздушного потока (при движении). Выход ставить штатный.
По поводу не штатного - у нас много кто поставил и проблем пока не было, может потому что еще никто не заезжал в сервис.
avatar
Ruslan188
14 October 2006


Tim_
Если думать как ты то машина вообще не нужна, колёса снимут, в аварию попадёшь. Лучше пешком ходить.

1. сигналку поставил самую дешёвую 4т.р с установкой
2. блокиратор гарант, ставил сам. Насчёт припятстви складывания руля при аварии, я и не думаю о таком. В аварию попадать не собираюсь.
3. литьё 17е разницы с 15 м не почувствовал. Доволен очень.
4.Ксенон нештатный светит отлично.

Magov
Ты фары у разных машин не сравнивай. Это действительно земля и небо. А штатный и нештаный на фокусе, думаю разница не большая будет. Штатный из за того лучше светить будет, потому что лампочки там 4300 иль 4700 кельвинов.
avatar
REM78
14 October 2006


Ruslan188

гарант тяжело поставить самому ???а то надо жене приделать !и почем брал?
avatar
Lefon
14 October 2006


REM78
Говоришь надо к жене гарант приделать...? Это чтобы не украли, что ли ?
avatar
REM78
14 October 2006


Lefon

!в машину же канечно !
ginairat
14 October 2006


Сигнализация с пейджером и датчиком удара нужна еще для того чтобы если какой-то урод зацепит твою спокойно стоящую во дворе, на стоянке и т. д. машину, не успел уехать. А то у меня было такое - вышел из Горгаза, а крыло у машины битое и конечно никто не видел как это произошло.
avatar
Dr.Krok
14 October 2006


1. Лично моё мнение - Нет никокого смысла покупать родную сигу. Ну закрывает она двери, ну если разбить окно будет орать... круто. Стоимость самой навороченной сиги - Шерхан со всеми датчиками вместе с работой от 10500руб если делать "правильно" и около 13000 если напрямую в САПСАНЕ. В итого имеешь полноценную сигнализацию + подзавод (С брелока, по таймеру и по температуре...) + пейджер. Теоритически прилипаешь либо на изготовление 3ьего ключа для обхода иммобилайзера за 1200руб + 400 руб его обучение, либо на 400руб на Шерхановский блок обхода иммобилайзера (на стоимость установки не влияет). Если не беспокоит отсутствие запасного ключа, можно забить на этот вопрос)
Штамп установки сигнализации в салоне диллера - индульгенция для вопросов Гаранти, ставиться тоже "разными" способами.
2. Не ставил и не буду. Ибо всё равно каждый раз ставить-снимать лениво, да впрочем на сам деле захотят то или угонят либо перекурочают все так, что мало не покажиться.. Лучше купи КАСКо.
3. Езжу на Гие и на 16". Даже сути вопроса не понимаю... Теоритически на 15" мягче, т.к. ходы подвески длинее, но... я не чуствую даже намёка на дискомфорт. А вот управляемость всёже на 15" похуже, то факт. Решай сам. Тут ещё и вопрос внешнего вида не маловажен.
Если покупать сертифицированную продукцию (диски) и ставить в соответствии с техническими рекомендациями производителя, то гарантия тут никак не затрагивается.
4. Не такая уж и большая эта разница. Кол-во кельвинов тоже на выбор. Главное чтобы корректор фар остался рабочим и был решен вопрос техосмотра.
avatar
-ДИМОН-
14 October 2006


krok
по поводу сиганлки и автозапуска,
ключ стоит в сапсане 1350 а его прошивка 1500 да и еще надо чтобы был обходчик для авто запуск.
вот так.
avatar
Lefon
15 October 2006


krok
Эту твою "полноценную" сигналку вскроют также быстро (а если еще и криво установят, то и быстрее), чем "родную". А если еще и в обход иммобилайзера приделают дистанционный запуск, то вообще и без иммобилайзера останешься. + если еще и при установке чего накосячат, то получишь в дополнение к сигнализации и проблеммы с электрикой.

ginairat
У меня на Нексии был датчик удара, но когда мне ее помяли на стоянке около магазина, то я об этом узнал только когда пришел из магазина, хоть и орала она, но я пока из магазина добежал, то того кто в меня въехал уже и след простыл!
ginairat
15 October 2006


Lefon
Я же говорю "с ПЕЙДЖЕРОМ и датчиком удара"
avatar
Ruslan188
15 October 2006


REM78
Поставил за 34 секунды. Схема установки в комплекте. Но ставить его каждый день морока под рулём в слепую...Беда короче.. жене не ставь.

krok
цитата:
и был решен вопрос техосмотра.

Ну ты мочишь...posted image
avatar
Dr.Krok
15 October 2006


-ДИМОН-
Блок обходя есть в наличае везде, кроме Сапсана :-) Например в тех же 12Вольт, выбор как говориться за хозяином.

Lefon
Знаешь, нет ничего чтобы нельзя было сломать. Повторю, для меня Шерхан прежде всего это запуск с брелока и по таймеру, ну и возможность знать что машину кто-то "потрогал". Я так и писал что если захотят - сделают, типа угонят, например. У меня европеец так что и штатная стоит и шерхнанчик, а самое главное это полная КАСКО, а не ставить сигу только из-за того что кто-то при каком-то сильном желании захочет сделать зло каконить.. так наверное тут так серьёзно можно загнаться, что и спрятаца самому негде будет.. а вдруг то, а вдруг это, а если немцы придут? Глупости всё это, проблемы нужну решать по мере их поступления, ибо от всего заранее не спрячисся. А вот удобности они греют душу и жить памагают. а5 же лично моё мнение!

Насчет убийства иммобилайзера "кривыми" ручками установщиков. Я ставил в Сапсане. Что ещё сказать... Всё работает, доп ключ пока не делал.. езжу с одним, знаю как открыть без ключа, знаю, что и где расковырять чтоб ключ вынуть. Да возможно кому-то оно кажеца неудобным. Мне честно говоря слехко неважно, что и как кому удобно, моя машина, что хачу то и творю! ;-)

Ruslan188
Техосмотр щяз шибко придирчивый стал.. ментазавры всё про всё знают.. вау.. ксенон... вау омыватели, а где у Вас корректор.. вах.. колесико.. угу.. а должен быть автоматический... так что делать будем? снимать, протокольчик рисовать или как? Ессно или как.. Особенно прикольно что был этот разговор в глухом райцентре.. полчаса диалога и уехал.. руку не жал, но и денег не давал, раз прикормишь потом не отучишь. Так что жестко стоять на своём! Родной ксенон и отстаньте! Машина сертифицированна и вали к окулисту, что он ещё и синий. А техосмотр сложнее, там трудно "бесплатно" отбалтаца, но можно! Так что этот вопросец оч даже как не маловажный.

Иногда путаюсь в ценах.. Простите конечно, просто скидки везде. А они почему-то у всех разные :-( Надо вот Тимуру внушить мысль, чтоп хоть по карте ФФКК приравняли к платине Сапсана мож потом ТТС ещё какнить паламать на это ;-) Вот и будет на форуме корректная ценовая информация!
avatar
Ruslan188
15 October 2006


krok
цитата:
Иногда путаюсь в ценах.. Простите конечно, просто скидки везде. А они почему-то у всех разные :-( Надо вот Тимуру внушить мысль, чтоп хоть по карте ФФКК приравняли к платине Сапсана мож потом ТТС ещё какнить паламать на это ;-) Вот и будет на форуме корректная ценовая информация!

Вряд ли они это сделают, потом все ихние клиенты на форум полезут чтобы карточку сделать, а Сапсану это не нужно. Бояться, испугаем потенциальных клиентов и те в ТТС побегут.
Хотели с Сапсаном договориться, чтоб рекламка там наша была, в отказ. Но скоро нас больше станет и уже Дилеры с нами договариваться будут. Гы!
avatar
Dr.Krok
15 October 2006


Ruslan188
Есть альтернива конечно. Всё что есть в САПСАНЕ в продаже есть также много где, всё упирается в штамп установки у дилера, который решает вопрос ГАРАНТИИ.
Тут как бы тоже не тупик. По объяснеиям тех же САПСАНовцев, а также юристов, если в установочном талоне стоит печать центра где установили какой-либо девайс, то в случае возникновения спорной ситуации о снятии с гарантии владелец имеет полное право взыскать ущерб именно с того центра. Оно конечно не особо панацея но вариант.

Второе, можно попробывать поплотнее пообщаться с ТТС, тут уж смысл то простой, кто первый даст дисконт ФФКК туда и пойдет вся продвинутая масса, т.е. по баблу всегда интереснее иметь больший оборот в магазине с чуть меньшей наценкой (ибо разница между серебром (-5%) которая есть у всех кто купил машинку в САПСАНе и той же платиной (-8%) составлят 3%) и врядли является бюджетобразующей цифрой, а вот кол-во может сильно измениться и оборот магазинчика потянет за собой ещё и работу установщиков.

Так что если есть люди, которые могут и хотят сделать большое ДОБРО, как членам ФФКК так и тому счастливому дилеру Форд, который поймет всю выгодность и перспективность данной акции, то хвала ему, почёт и мега уважуха!
avatar
Ruslan188
15 October 2006


krok
На мини фокусировках общались на тему Сапсан vs TTC. В итоге людям нравиться отношение к клиенту в ТТС и ФФ2 они закзывают там, как и многие наши оноклубники. Единственный минус ТТС то что они от нас прячутся (на форум не вылезают, значит чего то бояться). Сапсану за это большой плюс можно поставить.
avatar
Dr.Krok
15 October 2006


допустим из САПСАНа бывают, читают, отвечают и т.д. НО! Решение принимают совсем другие люди, впрочем как и в ТТС, поэтому инициативу нада перехватывать и писать типа письма ФФКК к руководству ТТС или (и) САПСАНу и вколачивать в него подписей громадьё. С разжовыванием того, что МЫ пропагандируем, рекламируем их возможности, а они делаюи скидуху по предъявлению нашей КК (Клубной Карты). В принципе что в САПСАНе что в ТТС нормальные люди рулят и думаю, что данный шаг с нашей стороны будет рассмотрен и принято решение, думаю положительное. Так что нужно создать тему "ПИСЬМО ДИЛЕРУ" обсудить текст и собрать предвариетльные подписи, а на фокусировке подписать оригинал и алга.
avatar
Ruslan188
15 October 2006


krok
пишем в теме сапсан.
avatar
Dr.Krok
15 October 2006


Ruslan188
Если не сложно заненси туда мою последнюю цитату, а то у меня браузер не магёт местным скрипом почему то вставить.. :-(
avatar
Lefon
15 October 2006


krok
А я ничего и не говорил, про "убийство иммобилайзера"! Я сказал только то, что при установке дистанционного запуска ты АВТОМАТИЧЕСКИ лишаешься иммобилайзера, т.к. установка сего девайса подразумевает обход штатного иммобилайзера путем установки рядом с замком зажигания такого же чипа, который встроен в штатный ключ - т.е. иммобилайзер то у тебя останется, но толку от него ни какого не будет. Вот и все.
Кстати, если об этом узнает страховая компания, где ты застрахован по каско, то они тебя лишат выплаты, если не дай бог кто позарится на честь твоего автомобиля.
avatar
Dr.Krok
15 October 2006


Lefon
Для страховой компании тема такая.. лист с описанием охранной системы ничего не говорит о наличае иммобилайзера, там галачка тока на "установлена сигнализация".
Впрочем поеду к ним зафтра и буду всё узнать.. в край начну топать нагами))) Спасибо, девствительна ситуёвина. Правда аргумент верните бабло работает в таких случаях. В смысле внесение изменений в договор КАСКО об отсутствии иммобилайзера.
avatar
Lefon
16 October 2006


krok
Боюсь что все не так просто - в одном из топике в основном форуме проскакивало тако сообщение, что когда владелец попытался занести в договор отсутствие штатного иммобилайзера, то с него потребовали официальную бумагу с завода Форд, что постоянное отключение иммобилайзера не повлияет на работу системы сигнализации или что-то в этом роде.
avatar
Tim_
16 October 2006


Спасибо откликнувшимся, но вопросов меньше не стало.

Про телескопичность конструкции рулевого вала мне подтвердили в ТТС, и сказали что поставить можно, если вы напишете письменный отказ о возмещении возможного ущерба, который повлекла установка блокиратора рулевого вала. Так что думаю, эти слова официального дилера и есть подтверждение о возможных последствиях. И пока однозначно не решил, как быть, ставить или нет.

И так же там напомнили, что литье выбирать надо не только по размерностям вылета, центрального отверстия и т.п., но и по массе, типа ФМК накладывает ограничения на массу литого диска, и если даже диск будет верной размерности, но будет тяжелее, но на подвеску гарантия не распространяется. Думаю что буду брать Гиевское литье, мне и внешне оно очень нравится.

Про сигналку тоже вопрос остается открытым, ПБ №5 вроде бы хорошая вещь, но пейджер в купе с датчиком удара, это несомненно намного лучше. С КАСКО уже давно решил, это обязательно. Но в основном вероятны случаи не угона, а ущерба, кто то притерся на стоянке около магазина, кто упал на машину ( у друга какой то алкаш упал на Примеру и оторвал зеркало) и т.п., так что вероятнее всего сигналку буду ставить, только остался вопрос выбора.

И вопрос про цвет, кто рекомендовался чисто эстетическими мыслями по выбору цвета, или кто-нибудь рассуждал с практической точки зрения: авто новое только в салоне, как купил сразу возможны сколы, царапины об кусты и т.п. Что посоветуте?
ginairat
16 October 2006


Tim_
Бери диски какие нравятся, а если по гарантии придется ехать, кто мешает в этот момент штатные колеса поставить?
Сигналку "Шерхан-5 " советую - все функции есть, дист. запуск, пейджер, и т. д.
avatar
-ДИМОН-
16 October 2006


Tim_
Я взял серебристый так как на нем не заметно мелких царапин и меньше видно сколы чем на других, до этого тоже были две машины и все серебристые для меня это самый практичный цвет, но все равно так как хожу по трассе поставил мухобойку
avatar
Tim_
30 October 2006


Владельцы Гий!

Есть ли в гиях функция дожима стекол при поставновке на охрану или при дистанционный блокировке? а то ни одного дилера так вразумительного ответа ни не получил.
avatar
REM78
30 October 2006


Tim_

ЕСТЬ

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up