Еще – господам с двиглом 1,6-115 как говориться их - их же мечом
Случайно попал на топик где - о детонации- и что я там обнаружил ?
Да

! только - их - счасливых обладателей супер современных двигателей 1,6-115
которые они ( как и мы в принципе) эксплуатируют свои авто в стране 3-го мира
со своим устойчивым постоянством бадяжить бензин в 95 % заправках

.
И они (1,6-115) здесь в отличие от 1,8 прямо и не знают что делать
ОНИ Которые здесь превознасили 1,6-115 над 1,8 рассуждают о своем хорошем двигле который на самом деле не хочет ехать на говне ( прошу пордон) вот их высказывания :
- Не зря у нас расход топлива рекордно низкий. (они про свой-же 1,6-115)
от "кислородного переедания" (то есть работы на бедной смеси) у двигателей начинается другая болезнь: повышение температуры в цилиндре, а в особо "клинических случаях" – детонация. Детонация – это процесс взрывного характера, при котором топливо уже не горит, а ведет себя так, как и учат на школьных уроках физики. То есть – взрывается. Причем так, как учат уже на ОБЖ, – с ударной волной и прочими неприятностями, последствия которых ложатся тяжким бременем на детали двигателя. Помимо ударных нагрузок мотору приходится иметь дело еще и с совершенно нештатным температурным режимом, отчего начинают страдать поршни, клапаны и головка блока – детали, образующие камеру сгорания. Мало того, перегретое масло теряет вязкость и перестает выполнять свой священный долг – тут и до "клина" недалеко.
- Залился плохим бензином , хорошо хоть что всего на 500 рублей -это около 27-28 литров. Так как почувствовал , сразу начал искать заправку с 98 , а это ой как тяжело на мкаде в Москве , до самой капотни доехал , да еще и в пробку вялотекущую попал
- О как все плохо..
и на х,,,, такая ж,,, с газораспределением – если бенза нет хорошего ? Я вас спрашиваю ?
Господа - ----- Читайте страшную правду о 1,6-115 -------
в топике - Проблемы с 1,6(115) в виде детонации----
Короче как я ранее и говорил изучив все обе стороны - ГОСПОДА не надо заниматься
Самообманом. Реально смотрите .
Самое главное в машине двигло так . Ну НЕЕЕЕТ в России нормального бенза !!!
и не будет еще очень долго -он скорее закончиться !
Да хорош 1,6-115 согласен , но при условии с евро бензом или на край 98 !!!
а скоко он стоит

??? а 92 скоко ?? Где экономия ваша хваленая ???
Да двиглу 1,6-115 на 92 кирдык подкрадется незаметно
хотя нет - очень даже заметно ( судя по вашим ох-ох)
92 ой бенз. 1,6-115 если и жрет можть и чуть меньше (ну даже и не буду спорить) то за счет своего здоровья , хотя я думаю он не менее 92 жрет ( так как не переваривает- очень уж современный технологичный а у нас в Росии все по простому - бодяжат потихоньку) + повышен износ двиглу !
Пусть 1,6-115 экономичней но тока на 98 , а 1,8 на 92 тока в путь

- вот и нет разницы
В единственным вашем оргументе о экономичности. Мы в РОССИИ матушке живем

!
И это 100 неоспоримо

! Так зачем брать такую лошадь

если с кормом проблемы !
Сами влетели –других не тяните !!!
Двигло 1,8 кушает 92 , прост и надежен и это огормный +
Прошу пордон за ФЛУД но все-же не мог иначе !