Чистка сетки бензонасоса

12 years

1



вот такую штуку вычитал сегодня в журнальчике:) пишут там, что фокусников часто мучают засоры в бензонасосе и его сеточках. и сетуют там, что почистить его самому трудно, потому как приходится снимать бензобак, чтобы получить непосредственно доступ к бензонасосу.
предложен такой метод: вырезать в кузове ножницами по металлу отверстие прямо над бензонасосом и таким образом получить легкий и быстрый доступ к насосу прямо из салона автомобиля. т.е. вынуть насос станет не намного тяжелее чем отвернуть крышку бензобака.
вообщем-то метод неоднозначный, но его стоит обсудить..

Просьба на будущее писать в профильных темах:
1. Лючок для доступа к бензонасосу из салона.
2. Чистка сеток бензонасоса
чистка насоса, чистка бензонасоса, чистка бака, отверстие, лючек бензонасоса, вырезание

avatar
Muk
5 June 2005

Чистка сетки бензонасоса
154,8K
views
227
members
633
posts

avatar
lutikbo
12 April 2010

1

не стал читать весть пост, хочу лишь сказать что вырезал сам аккуратно дырку и вполне доволен. планирую почистить сеточки и этим летом. (вся процедура теперь занимает 15 минут, и никакой коррозии в салонном металле не наблюдается ). Считаю сделанное правильным так как ещё 20-50 тыс. и насосик издаст последний фырррр... и я сам за 20 минут смогу его заменить (а это экономия 3 - 5 штук)
так что рекомендую!!!
avatar
hard89
16 April 2010


Тоже решил вырезать дырку, получилось всё быстро и просто! когда обратно подключал топливные шланги к бинзанасосу, заметил что уплотнительная резинка на обратки порвана, и когда машина работает сочится бензин. Нигде не могу найти эти уплотнительные кольца, даже у оф. диллера найти не смоги, в автозапчастях есть маленькие и тоненькие на наши тазы на бинзофильтр, и большие и толстые на форсунки. Нужны что-то между теми и теми! Где их можно преобрести? подскажите!
avatar
Andrei_Sh.
16 April 2010

1

hard89
Кто то писал что вроде от карбюратора 2106 подходит какая то резиночка. Хотя я может быть ошибаюсь
avatar
FENIX-FOCUS
16 April 2010


Andrei_Sh.
hard89
да да...подходит)) я ставил такие
заходите в магазин автозапчастей для ТАЗа и подбираете эту резиночку...она, как написано выше, "лежит" в разделе, карбюраторы...
avatar
Malish
17 April 2010


hard89
Срочный HELP (сообщение #6775602)
Malish
avatar
FENIX-FOCUS
18 April 2010


сегодня полез чистить сетки бензонасоса, и когда все вытащил...ужаснулся - фишка, которая с 2 проводками, идет к турбинке, просто развалилась, рассыпалась черный провод на 3 см был оголен ...а на красном изоляция почернела почему то.
что это??? из-за чего??
временно - я сделал так - закатал их в термоусадочные трубочки, вроде бы они в бензине не расстворяются, как изолента...ну это временно
...а если бы замкнуло... вообще костей бы не собрали...
Leher
18 April 2010


в отсутствии достаточного количества кислорода,а его там практически нет,ничего не рванёт,это ж не кино,где все взрывается чуть-что.
avatar
FENIX-FOCUS
18 April 2010


Leher
ну почему пластик рассыпался??? и провод оголился??
avatar
BorisMan
18 April 2010


FENIX-FOCUS
Видимо контакт был плохой, ну и соответственно шол нагрев, ну а пластик етого и не выдержал, случайно не сфоткал, очень интересно посмотреть где это случилось.
avatar
kgear
18 April 2010


Кто не буть не пробовал чистить бак не разбирая его больно неохота разбирать бак или резать машину. А при помочи использования автохимию час же продают много всяких средств типа средство для удаления засора с бака судя по описанию на этикетке должна растворять масленые отложения на сетках бака , какие могут быть последствия использования этих зелий ? И если есть опыт, у кого-нибудь поделитесь им какие средства, какие результаты
avatar
FENIX-FOCUS
18 April 2010


BorisMan
нет, сфоткать забыл...а ты не понял какая именно фишка???
два проводка идут к турбинке от "общей фишки" , которая находится на самой крышке бензонасоса
так вот эти два проводка + и - (красный и черный) в пластиковую фишку приходят, которая вставляется в турбинку...вообщем как смог объяснил
да вроде был хороший там контакт...
мне вот интересно, что теперь делать отдельно такой запчасти нету...искать на разборке придется наверно.
и еще вопрос...бензин он ток проводит???или нет?
avatar
Slava917
18 April 2010

1

Вряд ли ЭТО можно чем-то расстворить, разве что серной кислотой, но уже вместе с насосом...
Leher
19 April 2010


avatar
FENIX-FOCUS:

Leher
ну почему пластик рассыпался??? и провод оголился??

Как и сказали.скорее всего это из-за плохого контакта.а сл-но возросшего сопротивления и нагрева последующего.
avatar
FENIX-FOCUS
19 April 2010


вот несколько фоток сделал сегодня...утром еще раз снимал бензонасос, и сделал по новой все.
фишка эта реально "сгорела"...со стороны черного провода! и он был огален и обугленный... вот почему она сгорела не знаю...там же защелка стоит, т.е.просто так сместиться ниче не могло.
http://s60.radikal.ru/i170/1004/0d/83b611d928f0.jpg
posted image
а вот так я сделал...
http://s004.radikal.ru/i206/1004/1c/b22293266a4f.jpg
posted image
avatar
cangoo
24 April 2010


Slava917
+1 сёдня сам замучился отмывать это гуано,тока у мну внутренний фильтр почище был зато наружный практически на глушняк забился
avatar
Константин5
24 April 2010


у меня на вазе (тазе) было прорезано.когда заправляешь полный или почти полный бак в салоне так воняет что глаза режит. плохой совет.
avatar
Malish
25 April 2010


Константин5
Это на вазе у Вас там что-то не в порядке было.
У меня уже год и не воняет, даже не пахнет.
А если воняет значит неплотно прикручено и это надо исправлять, а то воспламеняются именно пары бензина.
Malish
avatar
blick
18 May 2010


Вообщем устал я.. не знаю что делать - 1.5 бака 95 ( причем пробывал не мешать бенз, с одной- по совету с сервиса форда заправлял) но в итоге вчера снова началась канитель как будто забилась сетка бензонасоса.
Вообщем решил спросить- отличаются ли сетки которые в америкосах стоят от тех которые у европейах? ( к примеру зерном сетки). Бак мыл. Думаю заказать новую сетку, но вот измениться ли что-либо?
Может из-за резины на горловине, когда заправляешься, в бак ... лезет ( резину "подьедает" ) и сетка снова в гавно.
ff1- америкос. 2 литра, 16 кл, 131 л.с.
avatar
demon199
18 May 2010


так она действительно забивается или "как будто забивается"?
может бензонасос, а может автомат тупит, проверь масло в нём.
avatar
demon199
18 May 2010


blick
по-моему сетки отдельно не продаются, только моторчик отдельно можно найти
avatar
blick
18 May 2010


когда прочистили ее на сервисе - машинка летала просто ( сделали диагностику акпп путем непонятных мне комбинаций и пауз при переключений и замеров масла после каждого переключения, "занюха" ) - сказали норм акпп, в итоге после коробки, проверили давление в насосе, показало что хренова,( я его уже перед этим мыл + сетку - но сетку слабо почистил, в дом. условиях вышло не очень) полезли в бак ( не снимали , т.к. я дырку сделал) вытащили насос, сетку и прочее сразу на промыку отнесли - грязненькие были, после все собрали, тест на давление, сказали что давит даже очень много ,на N газовал , они смотрели как качает, после тест драйв на территории... на несчастных 60-70 метров, педаль в пол, успевала переключится на вторую без геморроя. посоветовали заправку, я уехал. в итоге заправил в общей сложности 1.5 бака и вот начала снова дергаться.
Если "хана" сетки- то по идеи - она наоборот не засоряется, так логичнее ведь!
Еще грешу , что сетка америкосов -намного зерном меньше чем те которые стоят к примеру на наших.
Делать нечего, сегодня полезу снова в бак- но согласитесь -не дело это все...
avatar
blick
18 May 2010


2 demon199
вот вроде как бы она:
экзист.ру/price.aspx?pid=D48005DB&sr=61
avatar
demon199
18 May 2010


так как же ты говоришь тебе мыли бак, если его не снимали???
бак обязательно мыть надо, вся кака на дне. смысл чистки сетки, если ты её потом опять в каку погружаешь
avatar
blick
18 May 2010

1

2demon199:
сделал дырку под сиденьем , снял все, взял тряпочку. и начал вместе с остатками бенза все от туда убирать потом контрольные протирания, путем промывки трапочки в чистом бензе... с каничтрой на заправку за новым 95... все собрал - залил.
avatar
demon199
18 May 2010


blick
вот ты заморочился
avatar
blick
18 May 2010


зато теперь экономия на лицо - сервис недовольный 3.5 руб у нас стояит помыть сетку на бенз насосе )) а тут облом им ))) в итоге 300 или 500 руб...
avatar
blick
18 May 2010


Подскажите - поменяется ли ситуация с покупкой новой сетки грубой очистки ..или ждет меня всегда такая участь ... это сейчас хорошо. тепло на улице.. а вот зимой лазАть, как то прельщает такая ситуация.
avatar
metel
18 May 2010

1

На днях на машине знакомого вырезал дыру и снял насос для профилактики и чистки сеток/бака, поскольку за 7 лет этого никто никогда не делал. Проделал работу впустую - сетки и бак совершенно чистые. Ну две-три мусоринки были, а в остальном абсолютная чистота! Вот и думаю, где ж вы находите столько грязи, что надо постоянно бак чистить? А фильтр меняли?
gonchar_kras
18 May 2010


эта тема больна и для меня! когда половина полбака, машина начинает дергаться и глохнет. Заправляешь полный бак и все отлично становится (в плане не глохнет и не дергается, но все равно не на полной тяге работает) Получается что когда полный бак, давление спасает и пробивает забитую сетку, а когда пустеет бак то давление маленькое и забитую сетку уже не пробивает. Это моя теория...
А может и в фильтре дело? У меня из него гавно уже течет. Но поможет ли просто замена фильтра.
лежит новый моторчик с сеткой в комплекте и новый фильтр, все руки не дойдут поменять. как поменяю, посмотрим измениться что нить..
avatar
Dirty boy
18 May 2010


Смени заправку.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up