Увольнение по сокращению штата

14 years ago




17-го декабря 2009 г.супруге вручили уведомление о том что 17-го февраля ее сокращают. Болезненно, но приняли это. Сразу после этого з/п супруги упала практически вдвое. А у тех кого не сокращали даже немного увеличилась.
Так получилось, что новогодние каникулы для нас не прошли впустую и то к чему мы так долго стремились (уже почти 2 года, после посещения кучи клиник, сдачи кучи анализов) случилось. Супруга в начавле февраля относит в ОК справку о беременности.
Начальнику ОК это естетственно не понравилось. Она через некоторое время вызвала супругу и вручила ей очередное уведомление о переводе ее на другую более низкую (соответственно низкооплачиваемую) должность, на которой в данный момент числится декретница. Супруга написала отказ. На что получила кучу словесного поноса как от начальника ОК так и от непосредственного начальника. Позже пошерстив СПС мы узнали, что отказ супруга написала не зря, ибо выход декретницы на работу означал бы одновременное увольнение супруги согласно ТК.
Вчера ей вручили новое уведомление с предложением перейти на вакантную должность. Более низкую...с окладом 1000 руб. и обязательными премиями 3 с чем то (чтоб уложиться в прожит. минимум).
Супруга весь вечер вчера проревела. Я в принципе вобще за то чтоб она ушла с такой работы. На дорогу будет уходить больше..
Но все равно в сомнениях...

avatar
Ахмадей
11 February 2010

Увольнение по сокращению штата
10K
views
109
members
473
posts

avatar
Ахмадей
11 February 2010


avatar
Ахмадей:

Gleb!
обычная конторка...тесно сотрудничающая с ростехнадзором

в принципе можно наверно понять и ОК...их наверняка заставляют свыше..известен даже тот факт что этот самый начальник ОК консультировался с юристами предприятия по поводу сокращения декретниц. Просила изх найти какай нибудь способ, на что юристы ей ответили что таких способов, кроме ликвидации организации нет. Они видать ее сильно огрчили Вот она и огрызается теперь как может
avatar
MyXa
11 February 2010


Ахмадей
Странно, что такие люди занимают руководящие посты. За бугром за незаконное увольнение беременной можно лишиться всего: работы, денег, лицензий, репутации и т.д. Стойте на своем до конца, без слез и нервов...Закон на вашей стороне, не волнуйтесь.
avatar
Ахмадей
11 February 2010


avatar
MyXa:

Ахмадей
Странно, что такие люди занимают руководящие посты. За бугром за незаконное увольнение беременной можно лишиться всего: работы, денег, лицензий, репутации и т.д. Стойте на своем до конца, без слез и нервов...Закон на вашей стороне, не волнуйтесь.

мыж в России..
avatar
Gleb!
11 February 2010


Ахмадей
ОК разные бывают, конечно, но в основной своей массе они выполняют прихоть и волю руководства, а не представляют интересы обоих сторон в равной степени... потому что сами боятся, по не моему опыту общения с ОК при собеседованиях, выясняется, что из 10 представителей разноконторных ОК, только 1(один) адекватный и "в теме", остальные стремятся показать какие они важные и значимые.
ИМХО бодаться с ними нет смысла-только время убить если надо...
Идти к начальнику, общаться без угроз. Далее в органы власти. В фонды всякие обращаться...
А вообще, не давай жене расстраиваться, уводи ее с работы. Нечего ей делать в той фирме.
avatar
kol123
11 February 2010


Ахмадей
Я не запаривался ни разу по поводу работы, да тежело, да на водку не всегда хватает
Но здоровье супруги приоритетно
А тем более она так переживает
Sebring
11 February 2010


дать телефончик спеца из гос труд инспекции?

и покрошим их в винегрет
avatar
kol123
11 February 2010


S
Sebring:

дать телефончик спеца из гос труд инспекции?

и покрошим их в винегрет 

не все так просто
Хочется ей как будто из кабинета пилить куда то
Из под палки пойдет конеш

Не тот случай ИМХО
avatar
Gleb!
11 February 2010


Sebring
в личку, на всякий пожарный
avatar
Ахмадей
11 February 2010


S
Sebring:

дать телефончик спеца из гос труд инспекции?

и покрошим их в винегрет

Это только для Москвичей предложение?
avatar
A. V. M.
11 February 2010


я от работал на благо организации 10 лет на момент 2006 года, в конце года сильно сломал ногу, в этом же месяце контора начала трещать по швам из 550 сотрудников в штате осталось 50 чел. шефа посадили. зарплату мне платили только белую очень маленькую, я отчаявшись написал по аське всё что думаю соему непосредственному руководителю, было пофигу, уволят, значит уволят, но всё в рамках приличия в письме было, напомнил сколько я работаю и как. в итоге мне даже подняли зарплату выше до больничного периода и платили её исправно все 7 месяцев которые я был не транспортабелен, а после этого я еще в отпуск ушел на две недели. Ценю контору после этого, и на мелкие неприятности не обращаю внимания.
avatar
Gleb!
11 February 2010


A. V. M.
а в лицо почему не дал? глядишь начальнегом конторы стал
avatar
Кастян
11 February 2010

1

Murtasik
подленько ты его...наказал
avatar
Папа Вова
11 February 2010


avatar
konung:

.

-- Добавлено: [mergetime]1265865124[/mergetime]
п.с. ну и пусь напишет заяву в прокуратуру и трудовую инсекцию...те и нервы дирику пощекочат и гонор у ОК поубавят

Самое то, что бы зря не плакала
Shurale
11 February 2010


Пусть объявит , что создает профсоюзную организацию. Разрешение нач. не нужно. Ее так начнут любить. Обревнуешся. Проводят в декрет с почастями. Денег дадут с походом.
avatar
Митенька
11 February 2010


Мне так стыдно за эту дамочку начальственную... Ужасно... Передай жене привет огромный!
avatar
a240
11 February 2010

1

Все что не делается, все к лучшему. Так как положение интересное, то нервы здесь ни к чему. Зачем забивать голову такими вещами? Когда моя жена забеременела, то написала заявление по собственному желанию через месяц после известия, чтобы не обременять работодателя. Правда в ее случае ее не просто не уволили, так еще и денег добавили и назад дождались. Три года как никак) В данном случае, я хочу сказать о том, что не нужно нервничать и, тем более, слезы лить из-за этого, т.к. впереди вас ждут события в миллиарды раз более важные, чем этот жалкий жизненый пустяк. Удачи и берегите себя.

PS: Ох уж эти кадровики. Никогда не понимал, почему они себя в большинстве случаев считают царями земли.
бандерас
11 February 2010

1

Ахмадей
если вы так долго ждали этого то не может быть и речи оставатся на такой работе .немедленно уйти.
а жизнь детей настолько дорога что за каждый день жизни малыша мы готовы отдать 10 лет своей.

земля все равно круглая всем учтется-и тем более таким горе руководителям.
а вам сейчас главное здоровье.удачи.
avatar
-PaNik_TS-
12 February 2010

3

Ахмадей
А я вот, что Вам скажу...
Забирайте жену с работы...нафиг такие проблемы.
Нервы будут трепать ей, всё это будет отражаться на ребёнке.
Вот просто наплюйте на всё...трудовой стаж, деньги...главное это здоровье мамы и будущего ребёнка.
Закон на вашей стороне, конечно КЗОТ вещь сильная, только вот в нём нет статьи за наказание начальницы потому, что она стерва.
Вот тут советуют добиваться справедливости и показать всем...
Только хорошо всё это со стороны...Не дай Бог что-нибудь случится...Будите локти кусать, вот только обратно уже ничего не вернёшь.
Начальнице всё равно ничего не предъявишь. У неё уже и отмазка есть в виде письменных отказов вашей супруги перейти на другую работу. Она при любом раскладе будет в шоколаде, скажет мы ей предлагали, а она не согласилась перейти на более лёгкую работу.
Беременность и так стресс для организма, не надо добавлять ещё.
То, что беременным противопоказаны тяжелый и вредный труд прописано в законе, но к сожалению в нём нет того, что в коллективе где работает беременная женщина должны быть хорошие и доброжелательные отношения. Окружающие должны с пониманием относиться к "положению" работницы. У вашей супруги последнего на работе этого нет.

PS. В своё время не задумываясь снял жену с работы, когда ей начали трепать нервы. Нет она не была беременна, но у нас двое детей, на тот момент им было 14 лет и 3 годика.
Детям нужна здоровая мама, а мне здоровая жена.
Сам не миллионер, денег сразу убавилось...меньше пива и больше дополнительной халтуры, частично решили проблему, но всё равно считаю, что лучше в чём то отказать и снять жену с работы, чем потом работать на лекарства.
С Уважением, Павел.
avatar
LEXTO
12 February 2010

-4

даа, конечно во всем виноваты работодатели гады , сволочи, буржуи и т.д. А не кто не подумал, почему так они себя ведут. Вы должны понимать, что работодатель не сможет найти работника в замену ушедшего работника в дикрет. Никто не захочет устраиваться на работу к такому работадателю на полтора два года зная что тебя потом сократят по закону в связи с выходом работника из дикретного отпуска. И что работодателю делать кто будет работать за дикретника??? Ну понятно всем же наплевать у всех же гонор, как же мне обязаны. Сколько разговаривал с руководителями (коллегами) из других регионов практически у всех одно и тоже, Русский народ так устроен что-ли, что постоянно вопит, что ему кто то должен и все ему обязаны. Если решил завести ребенка то будь добр сумей прокормить и супругу и ребенка, не надо пладить нищету! У меня сидит жена дома с ребенком и я не ною, что мне должен кто-то чего-то выплатить на халяву. Не буду скрывать я вообще не беру на работу замужних сотрудниц без детей и просил так-же писать по собственному тех, кто в дикрет уходил и не считаю себя в чем-то виноватым!!! Очень удобно все устроились государство дерет налоги в три шкуры, сотрудники вопят, что я им чего то должен, грозят торудовой инспекцией, которая по сути только и отстаивает интересы пьяниц, лодарей и тунияцев, нормальный работник никогда не пойдет судится да его никто не отпустит за нормального работника любой руководитель будет держаться не смотря на то что он уйдет в дикрет. Если разобраться это мне должны я обесечиваю рабочие места, выплачиваю зар. плату людям, плачу в казну налоги, чиновникам которые просто одолели и без взятки от стула задницу не оторвут, так еще и рождаемость хотят повесить на предпринимателей! Это вообще хамство, а государство только денежки будет собирать!? Я от государсва не получил не копейки, ни льготных кредитов, ни супсидий, никаких-то льгот! тока и знаю что плачу налоги. На деньги работодателей содержится все государство армия, милиция, чиновники. Может государству стоит изменить данные процессы с дикретными отпусками и сделать так чтобы мне как работодателю было выгодно держать в штате сотрудницу вышедшую в дикретный отпуск, ну или по крайне мере чтобы было не накладно.
avatar
kol123
12 February 2010


LEXTO
Ты не думай что тут лохи одни
Туфту не пиши
Или скажешь что не пользуешься оптимизацией?
Беленький ты наш
Минус те за ГОН
avatar
Косм
12 February 2010


avatar
LEXTO:

На деньги работодателей содержится все государство армия, милиция, чиновники.

у нас ещё на деньги богатых регионов содержатся бедные регионы

Кстате Тула богатый регион?

з.ы. так что дружище тут либо смирись либо терпи
avatar
Slonikov
12 February 2010


LEXTO
все что выплачивают декретницам платит не контора, а государство...
на которое, кстати, эта женщина отработала не меньше
такое ощущение, как будто вы из своего кармана им оплачиваете пособия. кстати, в приличных компаниях - женщинам в декрете до 1,5 лет платят свое пособие, стимулируя таким образом женщин выходить раньше на работу...
чай не крепостное право на дворе, ответственность и сознательность работодателей у нас еще в зародыше и кроме как давлением и угрозами - не научились конструктивно общаться.
цитата:
не надо пладить нищету!
а уж это вообще.. без комментариев...
avatar
kol123
12 February 2010


avatar
Slonikov:

LEXTO
все что выплачивают декретницам платит не контора, а государство...

Некоторые фокусники пытаются из себя чего то корчить, даже не вникая что говорят
За счет соц страха все возвращается

-- Добавлено: [mergetime]1266003517[/mergetime]
LEXTO
Ты вааще понимаешь что ляппнул?
Или просто трепло?
avatar
LEXTO
12 February 2010


kol123
цитата:
LEXTO
Ты не думай что тут лохи одни
Туфту не пиши
Или скажешь что не пользуешься оптимизацией?
Беленький ты наш
Минус те за ГОН

я ничего не думаю , а пишу виденье ситуации глазами работодателя по ответам понятно, что высказывались одни работники, не спправедливо в дискусии, хотя какая это дисскусия обасрали работодателей кто дверь обасыт, кто на ..й предлагает послать, кто морду набить! прям работодатель вселенское зло как-же работать заставляет, ещеб платили чтоб не работать тогда супер! а так сволочи издеваются над рабочим классом. Высказывалась в теме одна сторона я же представляю другую сторону. Оптимизация это московские штучки придумали чтоб налоги не платить, я же плачу все до копейки А по поводу минусов я уже высказывался и выскажусь еще, смешно когда взрослые люди находятся в плену условностей для меня ваши игрушечные минусы не играют обсолютно ни какой роли!!! и меня этим не напугать!!!
Косм
цитата:
Цитата (LEXTO  Сегодня в 20:47)
На деньги работодателей содержится все государство армия, милиция, чиновники.

у нас ещё на деньги богатых регионов содержатся бедные регионы 

Кстате Тула богатый регион? 

з.ы. так что дружище тут либо смирись либо терпи 

скока с меня сдирают налогов и таких как я, думаю регион не бедный! Да я не против платить там дикретные и т.д. Я только не пойму ведь демографический вопрос это вопрос государственной важности, почему государство перекладывает его на плечи работодателя??? и не делает больших предпосылок чтобы изменить демографическую ситуацию путем потдержания работодателя в его стремлении держать и платить сотрудникам которые находятся в дикретных отпусках?
avatar
Косм
12 February 2010


LEXTO

патаму что государству положить, к великому сожалению
avatar
LEXTO
12 February 2010


Slonikov
цитата:
LEXTO
все что выплачивают декретницам платит не контора, а государство... 
на которое, кстати, эта женщина отработала не меньше
такое ощущение, как будто вы из своего кармана им оплачиваете пособия. кстати, в приличных компаниях - женщинам в декрете до 1,5 лет платят свое пособие, стимулируя таким образом женщин выходить раньше на работу...
чай не крепостное право на дворе, ответственность и сознательность работодателей у нас еще в зародыше и кроме как давлением и угрозами - не научились конструктивно общаться.
Цитата
не надо пладить нищету!
а уж это вообще.. без комментариев...

Уважаемая Slonikovа я надеюсь вы внимательн прочитали мой пост в отличие от kol123 который видимо не читать, не думать так и не научился. Но для вас я все таки повторюсь я не писал, что платит контора а не государство!!! это первое, второе я же написал, что мне, как работодателю покрайней мере в Туле будет практически не возможно найти замену работнику ушедшему в дикрет! По поводу приличных компаний я так-же писал, что я буду держаться за сотрудника если это действительно, вы меня заставляете переписывать свой первый пост. Почитайте внимательно!!! Единственное что скажу сознательность работников а не работодателей у нас точно в зародыше.
avatar
kol123
12 February 2010


LEXTO
Очередной гон

Ты не понимаешь в принципе о чем пишешь
avatar
LEXTO
12 February 2010


kol123
ну просвети!!!
avatar
Slonikov
12 February 2010


LEXTO
единственная трудность которую вы описываете - найти человека на это же место...
так вот в моем понимании такая проблема весьма условна. особенно в регионах... видимо от этого люди едут в москву на подработки, потому что оказывается в регионах все в декрете
avatar
kol123
12 February 2010


avatar
LEXTO:

kol123
ну просвети!!!

Еще раз
Тебе все возвращается через соцстрах
Все проверки которыми они пугают когда несешь на возврат это гон
Да Деньги приходят в самый последний день на счет
Но они возвращаются!

У тебя как то по другому?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up