Зенит - 2009



Только что закончилась трансляция жереебьёвки РФПЛ-2009.
Первый тур - Спартак-Зенит, второй (при пустых трибунах) Зенит-Сатурн

avatar
MiXSPb
21 December 2008

Зенит - 2009
171,4K
views
186
members
6,3K
posts

avatar
Doktoroff
16 December 2009


dovz
О, спасибо
avatar
Max1mKA
16 December 2009

-1

цитата:
"Зенит" не будет заключать полноценный контракт с Кежманом
Спортивный директор "Зенита" Игорь Корнеев сообщил, что клуб не будет заключать полноценный контракт с нападающим Матеей Кежманом. Летом сербский форвард перешёл из "ПСЖ" на правах аренды с правом выкупа трансфера, но петербургский клуб этой возможностью не воспользовался.

"Мы очень благодарны Кежману за помощь во втором круге и вклад в завоевание бронзовых медалей. Тем не менее руководством клуба принято решение, согласно которому форвард возвращается в Париж", - заявил Корнеев "Спорт-экспрессу".
avatar
antoniy
16 December 2009

1

Очень жаль,мне он нравился
avatar
batalin
16 December 2009


И еще по радио слышал, что Корниленко будет выставлен на трансфер.
avatar
antoniy
16 December 2009

1

Да, про Корнилекно тоже пишут, ... а вот его можно было бы вообще не покупать изначально.

цитата:
Кежман не останется в «Зените»
 
 
"Зенит" может расстаться с двумя нападающими.
Руководство "Зенита" приняло решение не заключать новый контракт с 30-летним Матеей Кежманом. Летом серб перешел из "Пари Сен-Жермен" на правах аренды с правом выкупа трансфера, но петербургский клуб этой возможностью не воспользовался. Кроме того, не исключено, что на трансфер будет выставлен 26-летний белорус Сергей Корниленко, приобретенный у "Томи".


а вот еще слухи
цитата:

Агент защитника «Зенита» Томаша Губочана Михал Голешчак прокомментировал информацию об интересе к игроку со стороны «Селтика».

«Это правда, что я нахожусь на постоянной связи с одним из скаутов «Селтика». Впрочем, ситуация насчет Губочана не особенно жаркая. «Селтик» запросил информацию о стоимости игрока и DVD для знакомства главного тренера с возможностями футболиста. Кроме того, контракт Томаша истекает в 2011 году.
В январе я планирую посетить Санкт-Петербург и встретиться с руководством и тренерским штабом «Зенита». Вместе мы найдем наилучшее решение», – цитирует агента Profutbal.sk.
avatar
урабус
16 December 2009


avatar
antoniy:

Очень жаль,мне он нравился

или антоний
или я даж не знаю

Чонт конечно видный мужчина
но
каг то не так

а ещё и плюсят
насторожилсо
avatar
Serega X
16 December 2009


Защитник "Милана" Каха Каладзе прокомментировал слухи о своем возможном переходе в "Зенит" или возвращении в киевское "Динамо".

"Быть среди россонери - большая честь для меня", - цитирует защитника sportevai.it. Как отмечает издание, Каладзе опровергает то, что из-за потери места в основном составе, он якобы хочет покинуть клуб.

"Мой контракт истекает только в 2011 году. Я вполне доволен тем, что нахожусь в Милане, пусть и играю не очень много", - заявил грузинский защитник.
avatar
Max1mKA
16 December 2009


цитата:
Кроме того, не исключено, что на трансфер будет выставлен 26-летний белорус Сергей Корниленко, приобретенный у "Томи".

Интересно ск-ко они за него хотят выручить и что в итоге получать! Абсолютно бестолковый трансфер! С таким же успехом могли бы подарить 2 млн $ (которые за него заплатили) например мне
А вообще это "МИНУС" Корнееву как специалисту по трансферной политике! Кстати его пребывание в клубе тоже неоднозначно, пока что больше минусов, чем плюсов от его работы (ИМХО)
avatar
antoniy
16 December 2009


урабус
цитата:
или антоний
или я даж не знаю 

Чонт конечно видный мужчина
но
каг то не так 

В каждом слове ищете за что зацепиться?Зачем же так?
avatar
antoniy
16 December 2009

1

цитата:
А вообще это "МИНУС" Корнееву как специалисту

А я вообще ко всем специалистам этого поколения отношусь отрицательно-и к Корнееву, и к Бородюку, Юрану и др,за некоторым исключением...к нам еще идет один - Симутенков...может хватит уже кормить дармоедов, пора уже нормальную команду строить, а всякую шваль-гнать.
avatar
Max1mKA
16 December 2009


antoniy, ты пожалуй забыл назвать одну из главных фамилий из списка ДАРМОЕДОВ- Чугайнова, который в своё время успешно развалил наш дубль!
avatar
урабус
16 December 2009

1

antoniy
нипарьсо

но написано же не так
а мне игра Чонта тоже больше нравилась чем Славочко
но
паспорт
avatar
dmitryK
17 December 2009


цитата:
По данным "СЭ", не исключен вариант перехода основного вратаря "Москвы" в "Зенит".

Контракт 28-летнего Юрия Жевнова с "горожанами" будет действовать до середины 2011 года, но, по нашей информации, он при определенных обстоятельствах может поменять команду уже этой зимой, переехав в Санкт-Петербург. В этом случае голкиперу придется конкурировать с входящим в сборную России 30-летним Вячеславом Малафеевым, нынешний дублер которого - 31-летний словак Камил Чонтофальски - должен вскоре покинуть "Зенит".

Впрочем, ни одна из сторон пока не спешит подтверждать возможность подобного сценария.

- Сейчас никак не могу прокомментировать эту информацию, потому что к нам "Зенит" не обращался, - заявил "СЭ" президент "Москвы" Игорь Дмитриев. - Да и сам Жевнов не высказывал пожеланий сменить клуб, а его контракт рассчитан еще на полтора года.

- Этот голкипер в сферу наших интересов не входит, - сказал, в свою очередь, генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов. (Григорий ТЕЛИНГАТЕР, Сергей ЦИММЕРМАН)
avatar
antoniy
17 December 2009


цитата:
«Зенит» решил вместо Павлюченко купить Муту
 
 
"Зенит" намерен заменить свою главную трансферную цель Романа Павлюченко на румына Адриана Муту, утверждают спортивные СМИ.
Все дело в том, что Харри Реднапп вчера четко дал понять - дешево Павлюченко никому не продадут, поясняет "Советский Спорт".
Павлюченко, которому во вторник исполнилось 28 лет, твердо намерен покинуть "Тоттенхэм", но клуб намерен выручить за него не меньше, чем потратил летом 2008 года – около 14 миллионов фунтов. При этом интересующиеся команды – "Локомотив" и "Спартак" не оценивают его дороже, чем в 10 миллионов, "Ливерпуль" хочет обменять Пава на Райана Баббела, а итальянская "Рома" - просто взять в аренду.
Что касается Муту, то его агент заявил, что не может исключать возможности ухода игрока из "Фиорентины" в "Зенит", особенно, если предложение будет сделано оперативно и окажется выгодным.
avatar
Maximus™
17 December 2009


avatar
antoniy:

цитата:
«Зенит» решил вместо Павлюченко купить Муту

У Тоттенхема смотрю есть сильное желание сгноить Павлюченко на лавке...
Кому нафиг нужно это дерево за такие деньги, если за эти же деньги Пандев продается?

А по Муту - впринципе было бы очень адекватное приобретение. Imho как форвард он намного интереснее и сильнее, чем Павлюченко. В паре в Пандевым бы его в линию атаки... Мечты...

avatar
dmitryK:

По данным "СЭ", не исключен вариант перехода основного вратаря "Москвы" в "Зенит".

Воротчик он конечно хороший, но с белорусским паспортом. И за сборную ихнюю заигран.
avatar
Alex_64
17 December 2009


Просмотров: 615
"Зенит" и Анатолий Давыдов пришли к соглашению, согласно которому тренер начнет сезон-2010 в качестве наставника молодежного состава "Зенита", информирует официальный сайт клуба с берегов Невы.

Напомним, что 56-летний Давыдов принял бразды правления клубом после того, как в начале августа с должности рулевого команды в отставку был отправлен голландский специалист Дик Адвокат.
avatar
Serega X
18 December 2009


Главный тренер юношеской сборной России Игорь Симутенков подал заявление об уходе по собственному желанию. Его контракт с РФС истекает 31 декабря 2009 года.

"Дело в том, что у меня есть предложение от «Зенита» о работе в тренерском штабе Лучано Спаллетти, – рассказал сам Симутенков "Советскому спорту". – И я ответил на это предложение согласием. Принципиальная договоренность с питерским клубом уже достигнута. Так что, скорее всего, я буду работать с «Зенитом».

Аршавин лучше Ибрагимовича
18.12.2009 08:21 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Корреспондент "СЭ" рассказывает об одном из рейтингов лучших футболистов.

"У каждого свое мнение, кто лучший футболист. Но это основывается на личных ощущениях, а потому всегда интересно, кто номер один по статистическим показателям", - сказал вчера самый, пожалуй, известный в мире судья последних лет Пьерлуиджи Коллина. Связаться с итальянцем удалось благодаря телемосту Москва - Виареджо, где живет арбитр.

Он, помимо прочего, лицо компании Castrol, разработавшей собственную систему оценки игроков. Составлен рейтинг лучших, который учитывает статистические показатели игроков в пяти национальных первенствах (Англии, Испании, Италии, Германии и Франции) и в Лиге чемпионов. Таким образом, анализируются данные более 2000 игроков.

Лучшим из них на сегодня считается Анри - 1015 очков. Второй - Месси (932), третий - Криштиану Роналду (907). Примечательно, что в первой десятке лишь один игрок не из испанского первенства. На десятое место по итогам ноября поднялся Аршавин - 850 очков. Рывок россиянина с 25-й ступеньки объясняется тем, что Castrol Rankings учитывает выступления за последние 12 месяцев, так что в зачет Аршавина идут все матчи за "Арсенал". "Впереди декабрь, поэтому есть ощущения, что он заберется и повыше в рейтинге", - предположил Коллина.

Подсчет баллов включает в себя едва ли не все возможные позиции. Учитывается каждое касание мяча, которое оценивается по множеству параметров: например, с какой точки поля произведен удар или пас, насколько точным он оказался. Также берут в расчет действия каждого футболиста, когда его команда забивала или пропускала гол. А при ударах по воротам учитывается даже то, насколько близко мяч прошел к штанге или перекладине, вне зависимости от того, была поражена цель или нет. Кстати, Анри лидирует в том числе благодаря тому, что более 70 процентов его ударов приходилось в створ. Свои критерии у вратарей, лучший из которых на данный момент, ван дер Сар, занимает 20-е место. Плюс у каждого турнира свой коэффициент: так, гол в плей-офф Лиги чемпионов даст в полтора раза больше очков, чем мяч в первенстве Франции.

Чемпионат России скоро может войти в этот рейтинг. Нужно, чтобы ЦСКА как минимум вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

В заключение разговора корреспондент "СЭ" поинтересовался у Коллины, кто, по его мнению, главный претендент на победу в чемпионате мира в ЮАР.

- Согласно рейтингу Castrol, наибольшие шансы у Бразилии и Испании, - услышал я в ответ. - Хотя я, конечно, за итальянцев. Почему бы им не выиграть вопреки всему, как 4 года назад. Тогда ведь тоже фаворитами считались другие.

Остается добавить, что в рейтинге присутствуют помимо Аршавина еще 4 россиянина, расположившиеся пока невысоко: 1214-й - Погребняк, 1586-й - Павлюченко, 1714-й - Билялетдинов, 2089-й - Жирков. Но у всех, кроме Павлюченко, положительная динамика роста в таблице, составляемой исключительно на основе статистических показателей.
avatar
marti
18 December 2009


Ну что ж, сейчас, наконец, мы начнём узнавать пары 1/8 финала. Поехали!

Первая пара: "Штутгарт" (Германия) - "Барселона" (Испания).

Вторая пара: "Олимпиакос" (Греция) - "Бордо" (Франция). Вот и команда Зико узнала своего соперника.

Третья пара: "Интер" (Италия) - "Челси" (Англия). Жозе Моуриньо против "Челси"! Анчелотти против "Интера"! Какая пара!

Четвёртая пара: "Бавария" (Германия) - "Фиорентина" (Италия).

Пятая пара: ЦСКА (Россия) - "Севилья" (Испания). Ну вот мы и узнали соперника армейцев! Спокойно реагирует Роман Бабаев. Ну что ж, неплохо-неплохо. Можно проходить испанцев, хотя команда и очень крепкая.

Шестая пара: "Лион" (Франция) - "Реал" (Испания).

Седьмая пара: "Зенит" (Россия) - "Арсенал" (Англия).

Восьмая пара: "Милан" (Италия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия).
avatar
neiro
18 December 2009


Зенит - Арсенал ?
avatar
dmitryK
18 December 2009


marti
3-е место в Российском чемпионате, теперь дает право на 1/8 Лиги Чемпионов. УРА!
avatar
Смит.
18 December 2009


marti, ацкий жгунишка
даж я поначалу напрягся
avatar
Stabbo
18 December 2009


Просто на месте Рубина должны быть мы!!!
"Напьешься - будешь" (с)
avatar
Serega X
18 December 2009


Зенит - Арсенал

Интересно, за кого в этой паре будет играть Аршавин?
avatar
Alex_64
18 December 2009


Бывший главный тренер юношеской сборной России 1993-го года рождения Игорь Симутенков сегодня подписал контракт с "Зенитом" и с 1-го января 2010 года будет работать помощником Лучано Спаллетти, сообщает официальный сайт клуба.

Футбольную карьеру Симутенков начал в московском "Динамо", в котором в 1994-м году и стал лучшим бомбардиром чемпионата России. Дальнейшая карьера футболиста проходила в таких клубах, как "Реджина", "Болонья" (оба клуба – Италия); "Тенерифе" (Испания); "Канзас-Сити Уизардс" (США); "Рубин" (Казань, Россия); "Динамо" (Воронеж, Россия).

Тренерскую карьеру Симутенков начал в 2007-м году в команде "Торпедо-РГ", выступавшей в зоне "Запад" второго дивизиона. С августа 2007-го года по декабрь 2009-го года – главный тренер юношеской сборной России 1993-го года рождения.
avatar
antoniy
18 December 2009


Судя по тому,что Спалетти едет в Питер открывать сеть бутиков-это одно из условий контракта ,толку от него для клуба не будет. имхо
avatar
Ni-ni
18 December 2009


avatar
Serega X:

Зенит - Арсенал

Интересно, за кого в этой паре будет играть Аршавин?

он гол в свои ворота забьёт, а потом Зениту и будет боевая ничья
avatar
Alex_64
19 December 2009


19 декабря 2009, 07:51:00
Футбол. «Зенит» может усилить лучший бомбардир чемпионата Аргентины


Нападающий «Банфилда» Сантьяго Сильва продолжит карьеру в России. Об этом заявил итальянский представитель 29-летнего уругвайца Винченцо Д’Ипполито, опровергая слухи о том, что форвард может оказаться в «Роме», пишет Sports.ru.

«Сильва уже подписал контракт с российским клубом, который я предпочту не называть. Его трансфер обошелся россиянам в 5 миллионов евро», – цитирует Д’Ипполито Romagiallorossa.com. В 18 матчах апертуры-2009 Сильва забил 14 голов и стал лучшим бомбардиром чемпионата. Его клуб впервые в истории стал чемпионом.

По некоторым версиям этим российским клубом может оказаться именно петербургский «Зенит». За это говорит и то, что переход Сильвы связывали с «Ромой" (напомним, именно «Рому» тренировал новый главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти), и то, что у уругвайского форварда итальянский агент.

Фонтанка.ру
avatar
урабус
19 December 2009


Сантьяго Сильва («Банфилд»)
позиция: центральный нападающий
возраст: 29
лучший матч: 3-0 vs. «Годой Крус»
статистика: 18 матчей, 14 голов + 2 паса, 49 (28) ударов, 20 (25) фолов, 4 жк, 1 кк

Мало кто мог предположить еще год назад, что лучшим бомбардиром и лучшим футболистом апертуры-2009 станет находившийся на задворках общественного внимания великовозрастный уругвайский форвард. За свою продолжительную карьеру Сантьяго Сильва успел неплохо попутешествовать, сменив 10 клубов из 5 различных стран, но так и не сумел где-либо выбиться в лидеры или надолго закрепиться в основном составе. Свершилось чудо? Скорее «чарруа» впервые повезло попасть к тренеру, который понимает, как можно использовать его лучшие качества.

На фоне не сумевших провести весь сезон на стабильно высоком уровне «Эстудиантеса» и «Велеса» (про «Ривер» с «Бокой» не стоит и вспоминать) простенькая, но довольно крепко скроенная и отлично сбалансированная команда Хулио Фальсьони, смотрелась настоящим монстром. Цельнометалическая оболочка в середине поля, от которой мяч попросту отскакивал в обратном направлении, сдерживала атакующие порывы соперников и полностью развязывала руки по сути единственному нападающему и его малочисленной свите. Им не нужно было ни участвовать в прессинге, ни плести хитрые многоходовые комбинации. Каждый выполнял свой набор примитивных действий: Вальтер Эрвити отдавал передачи в штрафную, Себастьян Фернандес отвлекал на себя внимание защитников, а на долю Сантьяго Сильвы выпала самая почетная миссия – конвертировать усилия партнеров в забитые голы. Открылся, получил мяч, ударил. Без лишних изысков, но с потрясающей эффективностью: каждое второе попадание Сильвы в створ ворот заканчивалось голом

что то не очень лестные отзывы
avatar
Смит.
20 December 2009


по ходу из ДСП ушел Малофеев, ибо старенький он уже очень
а тут еще и Ростов жостка кинул Долматова
и при том, что лучшие времена ДСП переживало именно при нем, думается мне, что будет его второе пришествие

ну так, типа заметки на полях
изините, что не про Зенит
avatar
Maximus™
20 December 2009


avatar
Alex_64:

19 декабря 2009, 07:51:00
Футбол. «Зенит» может усилить лучший бомбардир чемпионата Аргентины


Он ужо кепок усилил...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up