Архив

18 years ago




Ну вот! Наконец-то! Дождался! ровно 3 месяца с дня заказа - и я счастливый владелец Максика.
Понервничал я порядком. Дату поставки переносили раз пять. Последний раз, когда услышал о дате переноса - пошел к дилеру Мазды за 6-кой. Но универсал с кожаным салоном и 2.0 + ручка ждать оказалось ...3 месяца. Вернулся я к форду и говорю - Жду еще раз (около 10 дней), но за это хочу компенсацию. К чести руководства в лице Макарова Сергея и Миронова Дмитрия получил компенсацию в виде полного комплекта фирменных резиновых ковриков в салон и багажник, брызговики и"дорожный набор" (аптечка, трос...) Так что по выезде из салона мне ничего не пришлось докупать в машину
За четыре дня проехал 600 км, так что какой-то большой статистики о поведении авто нет.
Комьютер показывает средний расход ок 12 литров. При активной езде и большом количестве крутых подъемов (Ростов-на-Дону), думаю это приемлемо. Если ехать с чувством собственного достоинства и не рвать педаль газа, то компьютер показывает 9,7-10.0
Когда забирал машину, в салоне была возможность выбрать резину. Но сам выбор: Конти Спорт Контакт2 или Бридж Туранца ЕR 300 (на ней машина пришла). Остался на Бридже. Шумновата и жестковата. Посмотрим, что будет дальше. Может еще разомнется
Что еще? Спортивные сиденья - вещь! Однозначно. Конечно, не Рекаро, но сидишь почти как влитой. Кожа на ощупь приятна, хорошо пахнет , очень практична в уходе, не электризуется!!! К томуже с кожей идет полный электропривод водительского сиденья - штука очень удобная.
А вот спиральки в лобовом стекле, действительно, вызывают очень прикольные спецэффекты от света встречных фар (по аналогии с поляризованными светофильтрами у фотокамер). Возможно, очки с поляризованными стеклами скомпенсируют этот эффект? Пока не пробовал.

avatar
REDFOX
26 May 2005

Архив
71,7K
views
258
members
1K
posts

avatar
Topa
3 August 2006


RainParaglide
C-XAM
sunfashion
Gold-Max
moryachok

Поздравляю. Присоединяйтесь)
Mishania
3 August 2006


Привет, МАКСОВОДЫ!
Купил в выходные Макса 2,0 Ghia немного подержанного... После Opel Astra G 2003 просто не могу привыкнуть к просторам, динамике разгона, тормозам, климату и круизу. Тащусь от каждой мелочи в машине. Очень опечалился, когда хозяин не дал мне инструкцию пользователя этим аппаратом. Вопросов много, а ответов мало. Все, до чего сам допетрил - изучено, но это не все... У кого есть электронная версия инструкции - скиньте мылом плиз. Очень хочу побыстрее со всем разобраться.
Заметил некоторые странности...
1. После закрытия машины и включения сигналки очень долго не выключается подсветка мафона 6000 и компьютера.
2. Ужасно быстро заканчивается жидкость омывателя (причем течи нет)
3. Не смог осилить трансформацию салона...
4. Скрипы в салоне это нормально?
5. Мультибрелок срабатывает только в непосредственной близи от машины.
6. Дожим стекол при закрытии дверей отсутствует?
Ну и так далее... Вопросы есть пока.
Кто поможет? Заранее благодарю.
avatar
CD
3 August 2006


Mishania
Приветствую!
1. http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...%E0%F1%ED%E5%F2 и http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=4620
2.это нормально (у меня тоже быстро жидкость заканчивается).
3.разберетесь сами или приезжайте на Питерские фокусировки.
4. http://ffclub.ru/forum/index.php?act=S...%F1%EA%F0%E8%EF
5.поменяйте батарейку.
6.при включеном зажигании нажмите на кнопку стеклоподъемника и подержите 3-4 секунды (так с каждой кнопкой). Автоподнятие включится.
avatar
С-MACAR
3 August 2006


RainParaglide
Я чето не пойму молдинги в цвет кузова или черные? По фотке не видно
avatar
CD
3 August 2006


Филин
Это же гиа, конечно в цвет кузова.
Mishania
4 August 2006


CD
Спасибо! Все будет испробовано... А как часто народ собирается в Питере???
avatar
CD
4 August 2006


Mishania
http://wiki.ffclub.ru/ffclub/Klub/GdeVstre...Fokusniki?v=ggm
ПУШКИН_КОТ
4 August 2006


Да а я хочу влиться в ряди максиков но машина в салоне РОЛЬФ, а ПТС нет уже неделю. Что делать не знаю, как добиться забрать свое 100% оплаченное
avatar
С-MACAR
4 August 2006


ПУШКИН_КОТ
Жди ПТС. Я дождался, но пока без колес - у меня другая история..
эНЦэ
4 August 2006


Вливаюсь в ряды максоводов после самого, пожалуй, долгого ждунства. Сегодня забрал в Независимости машинку с комплектацией в подписи.

Ожидал, что быстро заберу и буду долго и мучительно ставить на учет в Люберцах, а получилось наоборот: забирал с девяти утра до трех дня, зато на учет встал легко и непринужденно буквально за полтора часа. Успел бы пройти и ТО, приедь я на полчаса раньше. Забирал так долго, т.к. мне забыли поставить защиту, затем машину дважды возили полировать царапины, и вообще в Независимости все делается таким образом, чтобы я был готов на все, чтобы только оттуда уехать (агасчазблин).

Заодно докупил по акции секретки для литья, накладки на пороги, дуги на крышу и две держалки для велосипедов Mont Blanc Barracuda. С последними получилось смешно: со слов дилера по фордовской акции продаются только ПРАВЫЕ (зная ФМК, я в это даже верю), так что велики придется возить передом в разные стороны.

Со всеми хлопотами так вымотался, что каких-то особых впечатлений о машинке составить не успел. Главное - она мне однозначно нравится, особенно "автобусная" посадка, уютное водительское место и неожиданно классная управляемость. Очень достойно звучит Sony. По сравнению с моей прошлой Toyota Mark II чуть слабее шумоизоляция, чуть слышнее двигатель и немножко не так проглатываются неровности, но для своего класса машинка просто отличная! По первым ощущениям она даже превзошла мои ожидания, а уж то, насколько легко удалось загрузить обе немаленькие барракуды в коробках наряду с прочей поклажей (трансформация рулит!), оставило сильное впечатление.

Большое спасибо форуму, который убедил меня дождаться этой замечательной машины несмотря на все усилия дилеров!
avatar
sashok0
5 August 2006


эНЦэ
Поздравляю, надеюсь что машинка вас не разочарует
avatar
Alex i
5 August 2006


эНЦэ
Поздравляю!!! И презъжай в понедельник на нашу встречу если сможешь. С собой берёшь тортик и ты прописан .
Vast
6 August 2006


эНЦэ, С-Макс отличная машина. Поздравляю. Тоже под перевозку велосипедов своего оборудовал. Держалку для вела, правда, одну пока на крышу поставил. Второй лисапед возил внутри - по сухой погоде вроде нормально было, задний ряд сидений складывал, а с велика снимал переднее колесо. Довольно удобно было и можно таким образом два велосипеда в Макса погрузить - места хватит, но проблема такая, что грязь с великов летит в салон. На крышу ставить вел у меня пока в одиночку быстро не получается - только вдвоем. Отпишись плизз, когда будешь велики перевозить (можно в личку) насколько удобны держалки Mont Blanc Barracuda в плане погрузки-снятия вела силами одного человека. Кстати, можем на вело-покатушки как-нить организоваться... Я когда в Москве, частенько в Кусково езжу покататься. Сейчас на даче пока живем с женой, велики тут гоняем. Еще раз с приобретением, надеюсь, что С-Макс оправдает ожидания.
эНЦэ
6 August 2006


sashok0
Alex i
Vast
Спасибо за добрые слова! На встречу попробую приехать (с тортиком), но преодоление Волгоградки из центра в час пик определенным образом настораживает. :-)

За три дня проехал 250км, так что в топик о первых впечатлениях писать еще рановато. Из тюнинга: приклеил накладки на передние пороги. Из негатива:
1. Не был закреплен один штатный резиновый (к вопросу выше) брызговик. Они крепятся двумя (?) болтами (или саморезами?) под шестигранник, причем под разные. Брызговик держался лишь на одном, а второй болт был просто закручен в отверстие. Немецкая сборка. :-\ Пофиксил сам лежа на земле, что очень неудобно.
2. Сегодня при пробеге около 200км что-то задребезжало в передней правой части салона. :-( Есть подозрение на обшивку передней двери. Появление звука странно совпало с приклеиванием накладки на порог. Возможно, я приклеил ее как-то криво? Попрошу устранить на ТО-0.

В остальном машинка нравится все больше. По мере накопления опыта отчитаюсь в соответствующей теме.
Mishania
7 August 2006


Всем привет! Ну вот и прошла первая неделя моего максоводства... Впечатления в общем положительные. Немного напрягает скрип в салоне, но при езде по таким дорогам (в выходные был на даче) это считаю нормальным. Еще, когда грузил вещи в машину был неприятно разочарован возможностью трансформации задней части салона. Не смог снять задние сиденья, и пришлось их просто задрать вверх. На себе прочувствовал сложности с доливом антифриза в расширительный бачек, но справился благодаря разрезанному пластиковому стаканчику. При постановке на учет инспектор долго не мог найти номер двигателя и спосил у меня, где он находится... Пришлось делать срочный "звонок другу". В результате обнаружили его с обратной стороны двигателя при помощи двух зеркал и мощного фонаря. Средний расход топлива за эту неделю составил 10,6 литров на 100 км. В основном мотался в городе, но и на кольцевой пару раз притопил под 170 км/час (проверить машинку на скорости). Замечаний нет. В общем и целом считаю приобретение МАКСА правильным выбором. Семья в восторге. Дал дочке проехат по дачным дорогам, но после Опеля руль ей показался неимоверно тяжелым, а ребенку всего 7 лет. Но ничего - пусть привыкает. Вот и все... Как будут новые ощущения - обязательно напишу.
avatar
sashok0
7 August 2006


Mishania
Поздравляю с приобретением макса будем ждать от вас новых респектов
--
7 August 2006


Филин
Да, молдинги в цвет кузова, как и полагается у Ghia
avatar
Shalun
10 August 2006


Месяц назад тоже стал счастливым владельцем С-мах. В Красноярске ждал машину две недели и то потому-что взял комплектацию из тех, что были на московском складе. А то бы досих пор ждал. Машина хорошая слов нет. Черный цвет просто супер, только мыть часто приходиться. Наездил 3500 никаких проблем, только очередь на ТО месяц.
avatar
CD
10 August 2006


sh2028
Поздравляю с приобритением! Удачи на дорогах.
цитата:
Наездил 3500 никаких проблем, только очередь на ТО месяц.

Ндааа... Очередь на ТО, это жестоко.
Mishania
10 August 2006


sh2028
Поздравления!!! Из Питера!!! Тоже езжу не так давно! Очень нравится!
avatar
Shalun
10 August 2006


никто не скажет как наклеечку клуба заиметь в Красноярске
Mishania
10 August 2006


sh2028
Самому бы кто дал...
Евгений из Питера
11 August 2006


Здравствуйте, уважаемые С-махсоводы!
Я на форуме не новичок, но со вчерашнего дня стал обладателем FFC-max, 2,0 trend, климат, и т.д.
Примайте в свои ряды! В ближайшую среду на фокусировке у ТЮЗа проставлюсь.
Mishania
11 August 2006


Евгений из Питера
Евгений, приветствую!!! Можно по встрече поподробнее... Когда конкретно, где и во сколько будет происходить встреча? Заранее благодарен за ответ! Я тоже из Питера и давно ищу МАКСОВОДОВ.
Евгений из Питера
11 August 2006


Mishania
Фокусировки проходят каждую среду летом у площадки возле ТЮЗА. Информация здесь Фокусировки у ТЮЗа по средам!.
Правда там в основном встречаются владельцы ФФ1 и ФФ2. Есть ли специальные встречи для с-махсоводов, не знаю, может кто подскажет?
Но к ТЮЗу я в среду все равно поеду, проставиться перед бывшими коллегами по ФФ.
Сергей Г.
11 August 2006


цитата:
Здравствуйте, уважаемые С-махсоводы!
Я на форуме не новичок, но со вчерашнего дня стал обладателем FFC-max, 2,0 trend, климат, и т.д.
Примайте в свои ряды! В ближайшую среду на фокусировке у ТЮЗа проставлюсь.

Какой был ФФ и какие впечатления после пересадки на C-Max? Сам пересел год назад - интересно сравнить.
Евгений из Питера
11 August 2006


цитата:
[Какой был ФФ и какие впечатления после пересадки на C-Max? Сам пересел год назад - интересно сравнить.

Дававйте пару недель поезжу и выложу краткий отчетик. А был фф1 седан 1,8 комфорт +зимний пакет.
avatar
araleng
11 August 2006


Евгений из Питера
Приветствую в новом качестве!
avatar
sashok0
11 August 2006


Евгений из Питера
Что это за максик у вас написано что тренд, а двигло 2л
Евгений из Питера
12 August 2006


Именно так!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up