Работа дилеров Форда: Автоленд, ФЦЗ, ФЦЮ, ФЦВ, OкC




Внимание всем!!!


16.12.2008 г. я, как представитель ФокусКлуба, был на встрече с руководством "ФордЦентрЗапад".
Поводом для встречи послужили высказывания форумчан о негативе в адрес работников дилерского центра, и соответственно самого центра.
Спасибо руководству ФЦЗ за понимание и организацию встречи.

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке.
Обсудили многие моменты наших взаимодействий с официальным дилером и так необходимой им обратной связи от нас.

Тезисы этой встречи сообщаю:

Дилер очень дорожит своей репутацией и готов к плотному и плодотворному сотрудничеству с ФордФокусКлубом.

Если Вы недовольны чем-то в обслуживании, то в первую очередь обращайтесь по указанным ниже контактам. Желательно не оставлять Ваше обращение надолго, а делать это оперативно, чтобы по "горячим" следам всё решить.
Также нет необходимости сообщать о Вашем частном случае сразу на форум, если его можно решить непосредственно с руководством центра. Потому что сигнал с форума я также буду перенаправлять в дилерский центр. Поверьте, непосредственное обращение гораздо быстрее разрешит Ваш вопрос.

Анонимные (безадресные) сигналы не принимаются и не перенаправляются. Конкретно указывайте кто Вы и к кому конкретно у вас претензия и в чем она (не долили масла, Вам не отдали остатки масла, попытались провести что-то мимо кассы, что-то "криво" сделали или не сделали совсем и т.п.). Указывайте номера и даты заказ-нарядов и прочие координаты.

Да, были сотрудники, которые не адекватно выполняли свои функции. С этим активно стараются бороться, но без нашей с вами обратной связи самостоятельно сделать это дилеру трудно.
Руководство дилерского центра готово идти на прямой контакт и поэтому оставляет нам свои координаты.

Сигналы готовы принимать любые и отрицательные и положительные. По отрицательным понятно – принимаются меры, исправляются допущенные ошибки, а вот по положительным будут поощрять сотрудников. А то получается работник центра хорошо выполняет свою работу, всё грамотно делает, а поощрения за это не получает. Таких людей надо ценить и заслуженно поощрять.
Вот эту обратную связь от нас и ждет дилер.

На следующий день 17.12 состоялась встреча в "ФордЦентрЮг".
Позже присоединились "Автоленд" и "Автоленд-Север".


Внимание!

В связи с увеличением количества официальных дилеров Форд общий топик по работе официальных дилеров закрывается. Топик останется как архив в нашей ветке.

Созданы отдельные топики по каждому официальному дилеру.

Теперь все вопросы и пожелания адресуем конкретному дилеру.


Автоленд
ФордЦентрЮг
ФордЦентрЗапад
ФордЦентрВысоцкого
ОкамиСевер


P.S. Помните также, что каждый дилерский центр это самостоятельное юридическое лицо. Не надо их объединять вместе. Каждый старается своими методами бороться за чистоту своих рядов и за свою репутацию. Объединяет их только одно – продажа и обслуживание автомобилей марки Форд, но методы и способы отличаются. Имейте это ввиду.
дилеры, работа дилеров, Автоленд, ФордЦентрЗапад, ФордЦентрЮг, ФордЦентрВысоцкого, Оками Север

avatar
AviatoR
24 December 2008

Работа дилеров Форда: Автоленд, ФЦЗ, ФЦЮ, ФЦВ, OкC
124,6K
views
265
members
1,6K
posts

avatar
Serg_svrw
26 October 2009

1

U
Unena:

Чтобы осветить эту проблему в прессе,нужны люди,действительно заключившие договоры с Автолендом,для небольшого митинга.Кто может помочь-отзовитесь до завтра.

какой митинг? долой автоленд?
какой договор? договор с автолендом один - купля авто
остальное - дело личное, ибо с таким же успехом можно приехать на ТО в ФЦЗ или ФЦЮ
объяснитесь уже, времени мало осталось до явки, я так понимаю
avatar
КипишЪ
26 October 2009


Не знаю, как автоленд, а лично мне ближе всех Форд Центр Юг, не только территориально. В последнее время стал замечать их отзывчивость. Аж приятно поражен.

По порядку:
1. плавали обороты. -> перепрошили мозги компьютеру, проблема отпала. доволен как слон
2. Пришел по гарантии долгожданный ролик с ремнями, так поменяли все за 20 минут. Просто раньше помнится все было долго и нудно. и машинка могла тупо простоять час, а потом до нее кто-нибудь дойдет и начнет работать. Так что был очень приятно удивлен.
3. Ну и под завязку вчера на шиномонтажке не могли сорвать две гайки на заднем колесе. Позвонил в Фцю, объяснил суть, они в свою очередь пригласили приехать, запустили вне очереди, и минут за 10 сорвали эти ... гайки. Короче выручили жестко и в кратчайшие сроки.
В итоге ща езжу, улыбаюсь, телега не свистит и обороты не плавают Спасибо добросовестному коллективчигу ФЦЮ
Unena
26 October 2009


avatar
Serg_svrw:

U
Unena:

Чтобы осветить эту проблему в прессе,нужны люди,действительно заключившие договоры с Автолендом,для небольшого митинга.Кто может помочь-отзовитесь до завтра.

объяснитесь уже, времени мало осталось до явки, я так понимаю

Дело в том,что ФМК продаёт машины,оплаченные клиентами Автоленда(у нас такая ситуация-дилер Север).Нет никакой гарантии,что завтра на нашем месте не окажетесь вы.Дилеры знали о продаже машины,но молчали и всё выяснилось на суде. Если бы мы не решились на ещё один процесс-так и ждали бы до 2010г. И чем бы это закончилось,если нам прямым текстом заявляли-мы не знаем,что будет в 2010г.Требуются люди,уставшие ждать и желающие какой-то определённости от руководства Автоленда Север,можно таких же ждунов из других салонов присоединить. Т.е. "Отдайте наши машины","Верните наши деньги". Если не будет людей-не будет и сюжета,значит кто-то ещё пострадает.
AlexSh_66
26 October 2009


Unena
цитата:
Т.е. "Отдайте наши машины","Верните наши деньги". Если не будет людей-не будет и сюжета,значит кто-то ещё пострадает.

Для поиска сюжета данной направленности лучше порыться на е1.ру, тут ИМХО вы на полгода припоздали наверное. После поднятий ФМК цен - в автосалоне тихо как на кладбище слонов, сегодня был там - одни распродажи.
Unena
26 October 2009


Это не я опоздала, а НТВ. А на e1.ru все боязливые какие-то.
avatar
mot®ich
27 October 2009


avatar
Serg_svrw:

...это не что иное, как удалённый старый фильтр, установленный 22.12.2008 при проведении ТО-1...

При установке нового фильтра ты, наверное, обратил внимание как туго он туда встает?

ИМХО это качество фильтров такое, что при эксплуатации они постепенно доходят до такого состояния.
У себя я всегда меняю в/фильры сам. И они всегда чуть помятые. Но не до такой степени как у тебя, конечно. Наверно потому, что меняю их через 10-11 тыщ.
avatar
Serg_svrw
27 October 2009


avatar
mot®ich:

При установке нового фильтра ты, наверное, обратил внимание как туго он туда встает?
ИМХО это качество фильтров такое, что при эксплуатации они постепенно доходят до такого состояния.
У себя я всегда меняю в/фильры сам. И они всегда чуть помятые. Но не до такой степени как у тебя, конечно. Наверно потому, что меняю их через 10-11 тыщ.

естественно обратил. И сразу стало понятно из-за чего таким помятым оказался старый.
Там ведь, сам знаешь, прикол в том, что надо и манжету аккуратно вставить и чтобы торец фильтра в канавочку уложить (на нижнюю часть кожуха), ну а потом всё это фиксируется верхней крышкой, она тоже с канавочкой. Так вОт, всё очень изящно встаёт на своё место, стоит лишь растопыренной ладонью чуть подтолкнуть фильтр вперёд. А навык там нужен, ибо далеко не спервого раза просёк - примерялся раз 5 наверное.
Насчёт "чуть помятые" соглашусь тоже, ибо сами гофры бумажные у меня например чуток по спирали загнулись, так это и нормально.

Философское заключение : здоровье мотора - наиважнейшая составляющая безпроблеммной эксплуатации, а оно во многом зависит как раз от качественных расходников и их установки! Вобщем всё - ША! - к движку больше никого не подпускаю! Чай, не первая машинка, но с нею впервые расслабился, а зря !
avatar
RichatZ
27 October 2009


mot®ich
Я думаю. что фильтр помяли, когда доставали. Иначе, без доворота его не выдернешь.
avatar
mot®ich
27 October 2009


RichatZ
Не соглашусь. Очень легко выдергивается.
Al©
27 October 2009

1

Как я покупал симакс в ФЦЗ

Пришел, посмотрел, попросил открыть багажник.
Сказали - не открывается, аккум сел. На все намеки что есть зарядники, другие аккумы ответ был один - мы не можем.
Ладно. Спросил про докатку - ответили, что герметик и докатку положить невозможно ни за какие деньги. На остальные вопросы отвечали чт о то не очень вразумительное, в глазах читалось "парень, когда ж ты наконец свалишь"

Приехал покупать, с наличными. Удалось выпросить докатку и пепельницу у главного продавца. За это ему спасибо.

Приехал забирать, докатка есть, пепельницы нет.
Обещали поставить и поставляют уже 2 месяца.

Может я что то не понимаю и 700 тысяч наличных рублей не деньги, но как то с трудом верится, что очень сложно поставить мне пепельницу. А да, еще машину готовили 3 дня,

Общее впечатление - худший салон из тех, где я был. В бмв были готовы все бросить и к вечеру отдать мне машину со всеми плюшками. В пежо бегали с ключами по стоянке в поисках именно той комплектации, которая меня интересовала.
В форде - просто молчок, никому я нафиг с деньгами не нужен, хочешь - бери, не хочешь - уходи

На блюхера мне предложили подождать 15-20 минут, пока найдется менеджер отдела запчастей, остальные скучающие менеджеры даже пальцем не желали пошевелить.
Ars777
27 October 2009


Al©
Ак если так всё плохо) зачем таки взял форт то? обслуживают они машины ещё хуже чем продают - готовься) вощем коллега)))
avatar
voron
27 October 2009


Al©
а что, других ОД, -нет?
сам себе создаёшь проблемы.
ну если... народ повеселить, развлечь,...
так нас ни чем не удивишь
avatar
RichatZ
28 October 2009


Al©
Я так понимаю, что в ФЦЗ люди хуже всех мотивированы на добросовестный труд.
avatar
БЫК1
28 October 2009


После покупки тачки проехал 300 м от диллера на Космонавтов. Кончился бензин. Ничего ребята менеджеры прибежали через 10 минут после звонка и толкали до заправки ещё 100 м. Спасибо и на том.
avatar
КипишЪ
28 October 2009


БЫК1
стандартная предпродажная подготовка Мне в Форд центр ЮГ около 20 литров залили перед выдачей. я спокойно доехал до АЗС. а потом все знакомые, кто узнавал были в шоке, что дилер такой добрый
avatar
serg141188
28 October 2009


avatar
БЫК1:

После покупки тачки проехал 300 м от диллера на Космонавтов. Кончился бензин. Ничего ребята менеджеры прибежали через 10 минут после звонка и толкали до заправки ещё 100 м. Спасибо и на том.

Ситуация 1-в-1. Тот же Автолэнд на пр. Космонавтов, тоже кончился бенз, но метров через 700 Сейчас смешно вспоминать, а тогда (февраль 2007г.) было очень холодно. Полчаса прождали менеджера, выдавшего автомобиль и уверявшего о как минимум 5 литрах бенза в баке... Привез он тогда с собой в канистре литров 10 бенза.
avatar
Ekb_Ewg
29 October 2009


Я при покупке в ФЦЮ заставил залить литров 5, т.к. сразу понял что не доеду даже до ближайшей заправки.
avatar
RichatZ
29 October 2009


avatar
КипишЪ:

Мне в Форд центр ЮГ около 20 литров залили перед выдачей.

Блин, поехал В Автоленд на Блюхера за 16 л. бензина. Мне только 4 литра налили , о чем сразу предупредили и указали на заправку через дорогу.
avatar
БЫК1
29 October 2009


Тогда был тоже февраль 9-го. Пробка и гаишники перкрыли всё и ждали когда Россель проедет. А я только месяц назад права получил.
avatar
MakRo
29 October 2009


Почти так же... Сели, посмотрели, подписал бумаги - менеджер ушел... Посидел, поосматривался, заглушился - заводиться, ан нет... тишина... Сходил, дернул менеджера обратно - образно рассказал, что думаю - пошли смотреть... Пришли, посмотрели, попробовали - тишина... Продублировал все что думаю - словесно, образно, всячески... развернулась операция "Завести, пусть уедет.." - залили 5л бензина - тишина, прикатили на тележке аккум-донор - завелась... уехал. До заправки хватило.. (бывший АЛ на Космонавтов, если что...)
avatar
sovok66
31 October 2009


озадачился маслице поменять (в КМ не оказалось 5W-30,) на шарую заехал в ЮГ (думал только за фильтром) ну и так на всякий случай сколько все вместе (масло, м/фильтр, работа) 2075рэ (при этом в конторе на Гурзуфской 61, заправка Сибнефть, тоже самое стоит 2150) и более того заехал в ремзону в сию же минуту, попросил еще диагностику ходовой и тормозной системы за 300 рэ, дали распечатку работы подвески и тормозов . Отлично пообщался с Хамитовым Эдиком, объяснил мне почему цены у дилера на постгарантийные авто такие лояльные. В шоуруме стоят две Мони 2,5L Turbo Ghia всего 855 т.рэ (2008 г .в.) . Поговорили с менеджером (к сож. не посмотрел имени), оказывается рестайл у Mondeo скоро выйдет. Думал, что после окончания гарантии мои отношения с ОфДил закончатся.
avatar
Dan_Rous
1 November 2009


avatar
sovok66:

рестайл у Mondeo скоро выйдет

не раньше 2011 года к сведению
avatar
Ария
1 November 2009

2

Здравствуйте хочу с вами поделиться своей историей про автоленд.Купила ф-фьюжн в Автоленде север (причем покупала его месяц) в автоленде как всегда резину тянули, ну да ладно стерпела...но если б знала что меня ждет дальше ни за что бы не купила форд. В мае я попала в аварию, разбила левый бок, но так как у меня страховка Каско, я все оформила и обратилась в Автоленд. Там ТИПА заказали запчасти(обе левые двери, порог,под. безопасности) и вот до сих пор ждем-с...5 месяцев прошло а у них конь не валялся, все чего-то мямлят и отмазываются(причем каждый раз по-разному-сразу понятно врут), хотя обещли запчасти в течении месяца...В последний раз позвонила своему "замечтательному" мастеру по кузовному ремонту(Максим Квитченко), наорала на него, сказала что в суд подам, потом пошла и забрала документы. Уже нашла другой сервис и не жалею, надеюсь что там отремонтируют мой фьюжик!!! В Автоленд ни ногой больше, ТО пройду в другом сервисе.У меня слов нет просто!!!Какое отношение у них к клиентам это просто КОШМАР!...Шайка мошенников-этот автоленд...Люди не покупайте ничего там!!!А если у кого-то похожая ситуация, не медлите, забирайте документы и пусть страховая направляет в др. сервис, потому что запчастей вы не дождетесь!!!
AlexSh_66
2 November 2009


Вчера забрал машину из кузовного ремонта ФЦЮ, запчасти везли три недели (обещали дольше). Работу выполнили в обещанный срок(6 дней). Замечаний по выполненной работе ненашел.
Был поначалу мелкий конфликт, который тут же (за 30 минут) удалось утрясти звонком по одному из прикрепленных в этой теме телефонов.
Вобщем очередной раз респект ФЦЮ
avatar
Ekb_Ewg
2 November 2009


Мне ФЦЮ уже 2 месяца везёт накладку на порог...
avatar
AviatoR
2 November 2009


Ария

А кроме мастеров с кем-то в Автоленде ещё общались?
Или сразу на форум всё сообщили?

См. прикрепленный пост и обращайтесь к руководству центра.

ЗЫ. Ну и профиль бы свой полней заполнить. А то как-то всё безлично с Вашей стороны.
avatar
D.Golovin
2 November 2009


Ария
Все прям так критично? Документально можно подтвердить такой срок? Заказ-наряд?
вопрос задаю по причине, что у самого направление готовится в Автоленд
avatar
Ария
2 November 2009


Профиль я не заполняю по банальной причине-не умею!А куда направлять машину вам самим решать, я лишь рассказала свою историю, а мозги у всех свои.. с руководством мне пообщаться не удалось, т. к. сколько раз я туда не приезжала, его на месте не было(ну т. е. так мне сказали)А по тел. я не могла дозвониться. И не сразу я на форум написала, а через 5 месяцев так то...а так решать вам, пожалуйста ремонтируйтесь в автоленде, может к вам отнесутся получше

А документально не подтвердить, потому что они не дают никакого договора по срокам в письменном виде
avatar
-Романыч-
2 November 2009


Ария
Приезжайте на фокусировку, научат профиль заполнить
avatar
Ария
2 November 2009


А это куда?Я просто тут новенькая а от обиды на автоленд так хотелось с кем-нить поделиться

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up