появился скрежет при движении задним ходом!

причем звук только когда колеса вывернуты до упора в ту или другую сторону. При выключении задней передачи скрежет прекращаеться.. что бы это могло быть?
kartop
11 August 2009
Скрежет при движении задним ходом
У меня тоже сначало был скрежет не большой потом гул появился вой не большоый! Теперь при пробусовке колес при включенной задней передачи скорость выбиват! Вот не знаю что и делать так как сказали что ремонт стоит 60 тысяч если не подтвердится гарантия так что... ...! А 60 сейчас нету!
boSka:
|
Теперь при пробусовке колес при включенной задней передачи скорость выбиват! |
Нужно проверить до "конца" ли вкл задняя передача, требуется регулировка. (не утверждаю)
Все у меня началось из за того что я как то застрял и здорово пожег сцепление,... может быть из за сцепления терь так стало???
boSka:
|
может быть из за сцепления терь так стало??? |
Нет, сцепление не причём.
проверьте прикручена ли защита картера до конца. была проблема оказалось защита откручена
ммм. Я конечно все понимаю, но защита то каким боком виновата???
У меня такая же проблема в машине при включении заднего хода и с вывернутыми колесами.
П.С. У меня автомат
boSka:
|
ммм. Я конечно все понимаю, но защита то каким боком виновата??? |
Думаю, что проверить крепление и саму защиту нужно и
Inspire-SS правильно советует.
Мотор при движении в перёд приподнимается, как бы пытается выпрыгнуть из моторного отсека.
При движении назад, на оборот опускается как бы уйти в глубь моторного отсека.
У меня на практике были случаи, когда после того как застревали, заминали защиту и она при движении назад издавала грохот, так как картер касался защиты.
И ещё проверьте целостность опор.
M_I_K_E
у меня такое было, поменял передние тормозные колодки (износ почти 100%) и прошло, скрежет был при движении задним ходом с удержанной педалью тормоза, колеса вывернуты.
Есть гул при движении задним ходом если немного нажата педаль тормоза, не важно как вывернуты колеса, гул в районе задних колес, так будто колодки задние... 2.0 автомат. ЧТО ЭТО??? на фокусе 2006 года было тоже самое.
Ну это опять Я со своим фокусом неудачником((( Как говорится то панос то золотуха! Сегодня услышал странный звук так тууууу как скрип тормозов при трогание очень неприятный тока придвижении вперед! Кароче ужас!!!
Atlonxp
16 September 2009
У меня все тоже самое тока еще когда на первой передачи или даже на нейтралке качусь тоже гул тихий то появится то пропадет.
Передние колодки вроде новые ставил пару месяцев назад,задние не менял пробег 73 тыс,подскажите плиз где искать причину заранее благодарен.
Поехал в Рольф починили коробку мою всетаки случай не гарантийный 42000 тысячи руб отдал! Попросил чтоб проверили колесо что гудит когда забирал машину сказали, что гула нету все ок разобрали, тока отъехал от РОЛЬФа опять гул!!! Вот надо поехать обратно!
у меня не скрежет, а скорее рокот при движении задним ходом, если чуть по резче продавит педаль газа. Появилось после того как помял мет. защиту. Не парюсь.
ммм у вас задним ходом а у меня передним и парюсь) съездил бы в РОЛЬФ, но если скажут что не гарантийный случай то отремонтировать пока не смогу! (деньги кончились))) Так что приходиться терпеть!