Возникла необходимость в замене передней противотуманки.
Как это делать, основываясь на мануале - представление имею.

Вызывает интерес такой вопрос - каким образом правильно снять рамку противотуманки?
Наверняка она в распор входит в бампер. Интересно, в каких местах и каким инструментом лучше подлезть, чтобы не ободрать бампер и не раскурочить сам крепеж этой рамки.
Возможно у кого-то есть фотка этой рамки, тогда тоже можно догадаться, как ее вытащить из бампера.
Если у кого уже есть опыт замены противотуманки, просьба подробно описать, с чего начинали процесс замены, т.е. опять же, как правильно снять рамку?
PlastusGM
27 June 2006
Замена ПТФ (противотуманных фар)
Сначала отрывай бровь. А потом и всю глазницу. Если осторожно - снимай защиту с днища - все как на ладони.
цитата: |
Возникла необходимость в замене передней противотуманки. Как это делать, основываясь на мануале - представление имею. 
Вызывает интерес такой вопрос - каким образом правильно снять рамку противотуманки?
Наверняка она в распор входит в бампер. Интересно, в каких местах и каким инструментом лучше подлезть, чтобы не ободрать бампер и не раскурочить сам крепеж этой рамки.
Возможно у кого-то есть фотка этой рамки, тогда тоже можно догадаться, как ее вытащить из бампера.
Если у кого уже есть опыт замены противотуманки, просьба подробно описать, с чего начинали процесс замены, т.е. опять же, как правильно снять рамку? |
Если боишься рамку снимать, сними фару. Всего один болт и прекрасный доступ для замены противотуманки. Сам случайно заметил когда габаритку менял!
PlastusGM
Если сильно боишся то снимай фару а если нет то можно легко снять пластик ,он держится на трех или четырех усиках ,сломать трудно будет ,делается все это за 10 минут ,всмысле замена .
Ох, чувствую, "заменят" их нам во дворе с такой конструкцией
Камнем на дороге разбито стекло противотуманки. Естественно за такой мелочью к официалу не поеду, хочу поменять сам. Но вопрос: Нужно или нет снимать для этой цели бампер или достаточно снять пластиковую накладку? Не сломаются ли при этом пистоны? И еще: сколько стоит? Звонил в магазин специализирующийся на фордовских запчастях назвали 650 р. (может не оригинал конечно) а в АП на Пражской назвали цену 1600 (спекулянты)
Finis-код противотуманки 1234874, 1234881 (правая, левая). По exist.ru стоит примерно 40-50$ за штуку (зависит от срока поставки) - это оригинал. Для замены думаю достаточно снять пластиковую накладку. Как снимать накладку посмотри в мануале, в разделе про замену лампочек. Противотуманка крепится (если верить Microcat) всего двумя винтами:
http://photofile.ru/photo/tovich/2001723/58330854.jpg
Да, стоят противотуманки не у дилеров до 1000 р, оригинал, менять проще простого, надо снять ресничку, накладку, фару, и выкрутить 2 самореза. Собирать в обратном порядке. Делов на 10 минут, недавно на симакс ставили противотуманки, даже по бутылке пива выпить не успели

. Главное настройте замененную противотуманку, подъехав к какой нибудь стене ночью, иначе они будут светить в небо и слепить встречных, причем нехило так... Для этого понадобиться маленькая звездочка, надо будет покрутить регулировочный винт, который нарисован на предидущей картинке с красной стрелкой и пружинкой.
Замена ПТФ заняла 10 минут, пока ждал очереди на мойку, все делал как описано выше, осторожно по очереди подковыривал ответрткой пистоны, снял пластиковую ресничку и саму окантовку ПТФ, все фара перед Вами, снимай и ставь новую, единственно потом ресничка вставать на место не хотела, но хороший удар кулаком и она там
А сколько пистонов крепят накладку и где они находятся по периметру накладки???
в кунцево (там где то справа в павильене) фара 700 руб, сама замена с помощью широкой отвертки 20 мин. главное не спешить, начинать с верхнего крайнего, а дальше они все видны, вставлять сложнее, но тоже без проблем, кстати страховая заплатила за правую противотуманку 3700руб, так что я даже немного больше получил чем истратил.
Всем спасибо, замену произвел. Купил неоригинал за 800 р. (пластиковая линза в отличие от оригинальной фары). Менял днем, регилировку произвел по регулировочному размеру снятой фары, ночь подтвердила-все правильно сделал

. Кстати, крепление фары на саморезах под спецключ, но достаточно отвертки со шлицем 5 мм, она же пригодится для демонтажа накладок и регулировки.
Кто то сам менял? и как это сделать?
Кто нибудь устанавливал на форд фокус 2008 г. противотуманки если да то раскажите как?
Сегодня поставил просто: ставил защитную сетку в решетку, соответственно разобрал всю морду, легко нашел два замотанных черной изолентой провода с заглушками на концах (один был прикреплен к коробу за бампером, а второй свободно болтался

в бампере). Оригинального крепежа не было, поэтому использовал строительные бабочки

, встало всё замечательно. После установки ПТФ вставил в бампер накладку (ставить нужно начиная с ближней к колесу клипсы). Блок управления светом поменял на раз, а вот дальше начались проблемы... ПТФ не включались. Чтение форума позволило разобраться с проблемой: я просто не умел его включать
Сейчас всё ОК.