avatar
avatar

adcom

Николай, 44 years

avatar
adcom
11 August 2010


После совсем недавнего ДТП, направился в Московскую страховую, уже со всеми документами. Приезжаем с женой - народу с гулькин нос...по сравнению с тем что было меньше года назад. Когда они обслуживали обязательства купленного ими Стандарт-Резерва. Осмотрели авто быстро. Заявления были на ДТП, на стекло, в которое так же недавно влетел камешек, и по лимиту до 500$ красить бампер и хромированная накладка.

Их "эксперт" который оформлял и фотографировал все оказался полу-адекватным.
Когда я его спросил открутить, прикрученный мною бампер который лежал на земле, он - НЕТ НЕ НАДО...другие царапины и потертости, который были на бампере которые были получены в иное время и которые меня не парили - он обратил внимание - ка же так...а они были указаны? если нет то вам могут не сделать ремонт, типа правилами так...я совсем выпал в осадок, на глазах развороченный бампер с крылом, решетка радиатора, которую он не учел в описании и тока со второго разу, когда я его взял за хибос и пошел с ним откручивать бампер и показывать - он согласился на замену и сфоткал все оставшееся. Царапина которая до грунта - он написал на полировку...чую будет еще доп согласование на эту деталь от сервиса, на перекрас. То что не заполируешь ее - я уже спросил у спецов.
Раньше такого не было, все фоткали, указывались скрытые повреждения и прочее. То что указано в справке от ДПС. Выдавали сразу же направление и я ехал в сервис вставать на очередь и деффектовку.

Что было дальше ПЕСНЯ! Разговор со "специалистом" был полностью от начала и до конца, все 1.5 часа записан на диктофон.

НАс вызывают по номеру очереди на табло...
Садимся...девушка, приятной наружности, начинает смотреть и спрашивать документы.
через 15 минут на мой вопрос о том в какие сервисы можно попасть...ответ списка как такого нету...в него направляют после принятия решения в течении 15 дней.
Я спрашиваю - "А как так, раньше можно было на выбор, по списку...я 4-ый год у вас страхуюсь, что происходит?" она - "Унас такие правила страхования, решение выносится в течении 15 дней, таков наш регламент, вам позвонят и сообщат куда и когда." я - "В прошлом году приезжал по случаю...и выдали все на руки сразу... мне - "ТАков наш регламент и правила страхования вы читали вообще" я - ДЕвушка вы меня слышите или нет, я не первый го у вас, раньше все было иначе, подход к клиентам и качество обслуживания, что за бардак?" услышал теже слова как от попугая про правила и новый регламент.

НАчал требовать контактное лицо которое принимает решения, мне пишите письмо, его рассмотраят...
Я - "ДЕВУШКА НЕ ДЕРЖИТЕ МЕНЯ ЗА ДУРАКА (не прямым текстом), мы прекрасно знаем как эти бумажки рассматриваются" - ответ про правила и регламент. перепирались минут 20...в таком же ключе.
Еще через пять минут мы ее походу довели, говорит "Вы ничего не добьетесь таким образом, контактов с кем поговорить нету, пишите заявление, его рассмотрят" - Я "Мы подождем пока найдется кто то кто может принимать решения и отвечать на вопросы. Мы посидим подождем." она хлопнув со злости ящиком уходит...
МИнут через 5-10 появляется женщина, видимо старшая, с ней пытаемся смотреть список сервисов который в электромнном виде..официалов кроме Автомира нет - я им, ят ам ремонтироватся не хочу. Мне " А у вас этог указано в договоре что вы можете выбирать?" взяла договор и охренела...там указан сервис с которым у них не было и нет ничего давно "КОрея Моторс". Она впала в ступор. Сказал куда хотите - я ей назвал Genser, Леон Ателье на худой конец...
Стали искать руководителя среднего звена, который видимо в праве принимать решения.
через 10-15 мину тон нашелся. с ним состоялся разговор.

Поздоровавшись началась та же бодяга пр правила, доп соглашения и т.д., после он онзнакомился с договором страхования и тоже охренел слегка, он не стандартный. НАчался разговор а почему в эти сервисы не хочешь, а это официал, а я нет это тока ТАГаз...я ему я являюсь членов автоклуба по марке этого авто, причем почти с самого начала основания и довльно активным, причем еще и администратором, все информация что кто и где и как у меня есть, почему я и выбираю.
Сказал про ЛЕон Ателье, что они расторгли с ними договор - он а откуда у вас информация...от Самых сервис менов говорю им. я С ними общался и перечислил претензии которые те выдвигали в их сторону, он - "Все все...я понял..." сошлись на Дженсере, который на новорязанке открылся, хотя договора у них с ними нету. Тот сказал мы все устроим, напишите заявление на направление в тот сервис. в течении 5 дней будет выдано направление и вам отзвонятся." я " Как быть со стеклом, раньеш всегда все день в день делалось и на заменустекла уходит сутки...я не хочу чтобы оно в салон высыпалось" он " Мало вероятно что высыпится" Я "Но все же..." подумав он согласился и сказал что завтра направление в сервис уже будет, вам позвонят, дал какие то указания.

Я чую это не первая перепалка с ними, хорошо что все полностью записано на диктофон.

Продолжение банкета...
Обещание выдать сегодняшним днем направление на замену стекла - не выдано. На все разговоры по телефону открещиваются, у вас в правила указано 15 дней и все. Ни по каким контактам не соединяют, пишите заявление его рассмотрят или подъезжайте на Семеновский вал...

Я В БЕШЕНСТВЕ!!!

avatar
adcom
6 July 2009


Забавно, во всеволожск не дойдут...

http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...9/07/03/1478105

Следующее поколение Ford Focus будет выпускаться только в Европе

Американская автомобилестроительная компания Ford изначально позиционировала Focus как европейский автомобиль. Похоже, скоро модель можно будет приобрести исключительно в Европе. Согласно заявлению компании, следующее поколение Ford Focus будет выпускаться только на одном заводе компании – в Саарлуисе (Германия). Стало быть, во всем мире можно будет приобрести автомобили только немецкой сборки.

В то же время, по данным официального представителя американского подразделения марки Ford, новое поколение модели будет выпускаться и на американском заводе в Уэйне (Мичиган). Вероятно, завод в Саарлуисе станет единственным европейским предприятием марки, на котором будут производить новый Focus, а не единственным в мире.

avatar
adcom
13 October 2008


С новым Аккордом сравнивать да не имеет смысла из-за цены, просто напросто, но если сравнить с доресталинговым?
Плюс обслуживание Того же Аккорда дороже, причем существенно, даже сравнивая с Мондео.

Нету толком нормальных тестов, но...Но за имением кучи детских болезней и нужного колва опций уравнивает его с НФ.

Да и еще, одни из лучших характеристик по безопасности по краш тестам, это по крайней мере не мало!
Этот момент как то забыли...

Можно долго спорить об этом но объективно?
Кто ездил и на там и на том, просто как тест драйв, а не накатавшись по 20-30 тыс и более, какое суждение можно вынести?

Да и эти тесты я читал, и я думаю многие согласятся что журнальные тесты уж очень часто лукавят, кто больше заплатит за раскрутку в сторону того и тянуть будут, аккуратно не резко, но будут.

Добавлю одну ссылочку с видео, как раз слалом тест с аккордом
http://www.youtube.com/watch?v=kBhiB_qH1KY

avatar
adcom
13 October 2008


ну как сказать...

вот вам реальный пример… Во дворе было (подчеркиваю было) 3 Мондео Форда…
Начнем с явных минусов:
1. Качество сборки даже не РФ оставляет желать лучшего. Про РФ молчу…
2. Гарантия меняет все, но слишком часто для такого класса авто.
3. Крайне много шума на грубом асфальте (хотя казалось бы с чего???).
4. Бензина жрет на 4-5 литров больше заявленного это факт. (чтобы не писал их форум)
5. Как может сгореть подсветка приборной панели в 2 авто купленных у разных дилеров?
6. Очень неудобно задним пассажирам в долгой поездке (вина тому сиденья). Апож и не только болит однозначно.
7. Капризная подвеска.
Это лишь то, что мне говорил сосед когда утром стояли и грели свои авто перед работой… О многом я уверен он промолчал. Человек продал машину через 7 месяцев эксплуатации. Ещё пара человеков продали намного раньше.
Вот такой вот он «Мондео».

V
Victorovich:

Evgeniy514
Ну а если конкретно? Где Ваши "аргументы и факты"?

adcom
На фордовском сайте Вы истину не найдёте. Понятно, что здесь подавляющее большинство будет убеждать Вас в неоспоримом преимуществе Мондео. На сайте Hyundai всё будет с точностью до наоборот.
Причём, абсолютное большинство "знатоков" имеет лишь поверхностное (по большей части журнальное) знакомство с одной, а то и с обоими моделями.
Искренне Вам советую самому покататься на обоих машинах, благо в Москве проблем с драйв-тестами нет.
Форумы Hyundai и Ford почитать полезно, но к информации нужно относится соответственно.

Аргументы вывесил...
А почитать...почитал..но все равно пока колебания на весах...тут так же вопрос чего больше хочется...чего то "ультра нового" или же наоборот чего то проверенного. У многих Соната ассациируется с тем чего по улицам бегает как тараканов, то что собирается в Таганроге на Тагазе...
а НФ все же машина солидней...
У меня с Фокусом проблем не было ни каких пока волей случая не разбили его...в кювет на трассе улетели с женой под Ростовом, кузов цел а двигло и коробка...увы...тотал. Ну это отступление...
Корейцев хвалят сильно последний год два и не спроста все же...катался я и на Мондео и на НФ но выбор не качнулся не туда не туда...Аккорд подорожал зараза...а он был серьезным вариантом.

avatar
adcom
13 October 2008


Вот стоит выбор...везде свои плюсы...кто что скажет народ?
Форд больше электроникой и допами напичкать можно. NF подешевле в эксплуатации, не такая кричащая но презентабельная внешность, вообщем то огромный багажник куда легко входи 4 колеса. Это первое чт ов голову пришло...

avatar
adcom
27 August 2008


avatar
Апрельский:

adcom
А защита картера у Вас какая была? Штатная пластиковая или нет?

метал, опция...

цитата (~Florizel~ @ Сегодня в 13:10)
adcom
м-да, не ожидал, ладно отваливающиеся колеса, но чтоб и двиг...
Фокус- ацтой, как это ни печально признавать

буду по ухабам аккуратнее
автору желаю обратиться в фмк, воззвать к их совести

Ну я не скажу что ацтой, машина прыгнула 2 раза очень хорошо...
Страховая уже расчитала все.. на днях акты подписывать буду...
выбрал машину себеоставить на с этим я получаю порядка 220000тр всеголишь за вычетом амортизации и расходов по которым я бащался уже (страховые случаи)...
Такчк уже нашел кому выгодно продать.

avatar
adcom
28 July 2008


avatar
Vinni_Pyh:

adcom
Ставь цену 150 т.р. торг!!!
За 120-130 точно продашь!!!

Эксперты тока точные цифры к концу недели дадут...ладно посомтрим что страховая предложит. страховая сумма там 527тр в полисе..посмотрим...
пока в Москву укачу...
А если самому скидывать авто, то вопрос, за какое время уйдет...

avatar
adcom
28 July 2008


Посмотрим что в страховой сегодня скажут, щас направляюсь туда, туда эксперты расчет выслать должны были сутра.

avatar
Vinni_Pyh:

adcom
Ну если друг у тебя там, то и продавай там!!! Объяву повесь на АВТО.РУ и оставь телефон друга!
А он тебе потом деньги переводом перешлет...

А продавать всегда есть чё!!! Стекла, двери, мелочевка, обивка и т.д. и т.п... В разбор точно заберут!!! Ну а там решать уже тебе...

Да многили в разбор уйдет, понимал б я или друг в этом что то)
ПРодават ьв разбор это мучение, да и время уйдет море, стоимость частей не кто из нас не знает...

avatar
adcom
28 July 2008


avatar
Vinni_Pyh:

adcom
Мои соболезнования!

Тотал лучше не оформлять... Пиши ущерб на 70-75%, тогда машину оставят!
Продашь останки, останешься в большем плюсе!!! У меня так сосед СRV перевертыш оформил… Теперь на Лехусе катаетсо
А если ТОТАЛ, тогда страховая забирает останки, восстанавливает и впаривает…

я сам из москвы, а тачка в ростове...как мне тут продавать то ее, щас она стоит у друга...я ежиков рожу...
да и восстановить ее...это имхо бред, я сегодня вывешу фотку с открытым капотом, глянешь что там и как...двигло это 180-200 штук новое, меняется я как помню только локом, т.е. движек в сборе. АКПП в хлам, ее просто нету почти что, там дыра от нее((( все остальное...жестянка, задняя подвеска и мелочи из салона на серьезную сумму вряд ли отянут, передние кресла торпеда убиты...тут продовать по моему не чего, хоя я не спец.

avatar
adcom
27 July 2008


avatar
ildar83:

adcom

да сочуствую

как это случилось, ?

http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...=28727&st=2360#

вот ссылка на первый пост, писал с GPRS с ноута на посту ГАИ...

avatar
adcom
27 July 2008


и один общий вид на кузов

Двигло обломлось с креплений, АКПП в хлам, вчера приезжал эксперт...
в понедельник в страховой калькуляция. Машина по моему мнение в ТОТАЛ(

Сегодня сделаю. фотки открытого капота...

В москву машину тащить не буду, страховая МСК, тоталить в ростове буду...
Ремонта там на очень круглую сумму...
там и топеда с подушками и передние сидения и бампера и подкрылки и все что под капотом((( так же подвеска...в есте где акпп - ДЫРКА...лобовуа ак же...что удивительнокузов как новый!
posted image

avatar
adcom
27 July 2008


сломалось каким то чудом даже кресло, даж не понятно от чего...хм...мдя...
было два прыжка машины, это повлияло скорее всего, но все же.
posted image

avatar
adcom
27 July 2008


еще фотка вывалившегося двигла, тока с другой стороны
posted image

avatar
adcom
27 July 2008


еще фотка с дороги вид на слетевшую защиту картера, она лежит на холмике, который подвернулся там, хотя по ландшафту и не должно быть...
без него отделался бы наверное бамперами только.
posted image

avatar
adcom
27 July 2008


вывалившееся двигло, фото сбоку.


posted image

avatar
adcom
27 July 2008


Выкладываю фотки с ДТП на трассе М4 200 км до Ростова на Дону...
Путь машины от трассы. Пахали двиглом...
posted image

avatar
adcom
17 July 2008


в 6.45 моя девушка не справившись с управлением вылетела в кювет, налетели защитой картера на какую то насыпь...и проехали еще метров 40...

В итоге...защиту картера сорвало, двигатель вывалился, после насыпи, подпрыгнули, сработали подушки. Отделались парой синяков.
Рулевая колонка сместилсь, бампера и подкрылки передние остались позади.
Части от двигателя и скорее всего коробки автомат тоже позади.
ДПС приехали оперативн.
Загорелась какая то проводка вывалившаяся потушил огнетушитлем.
Машина походу под ТОТАЛ...((( 2006 года...ехали на юг в Анапу.
Щас сидим на посту ждем документов от гайцов. Это у поворота на Миллерово.

Машину жалко. Застрахована правда, но все же, сколько проехано было на ней.
Главное живы остались. Скорость была километров 60-70.
В кювет полетели от того что я машинру убрал со встречки, когда ее выкинруло, я постарался вырулить и девушка перепутала еще газ с тормозом...( год каталась и нормально...мдя...

Все фотки в мельчайших подробностях, щас пишу с GPRS с ноута.
Фотки выложу как буд дома, недели через полторы. Пока остается бадатся со страховой и т.д. пипец.

Кто может каким то советом по разруливаю помочь? может у кого то было подобное?

avatar
adcom
8 July 2008


Кто то сам менял? и как это сделать?

Ремонт дисков Эксплуатация Focus 2
avatar
adcom
15 May 2008


Аналог как говорят полный, только один в италии сделан, другой в корее.

avatar
adcom
11 March 2008


Есть и у меня момент, коробка автомат 1.6 двигатель.
При нажатии на педаль газа слегка и резко, в моторном отсеке раздается какой то небольшой скрежет, кратковременный. Но это на холодном двигателе. если жать плавно, то нет ничего такого. Когда машина прогрета на полную, этих звуков нет.
Звук кратковременный и только если резко жмешь, типа рывком.



up