Светящаяся струя омывателя

15 years ago




Увидел такую вот статью.

Принцип подобен принципу передачи световых лучей в волоконно-оптической линии связи.

К подкапотной брызгалке вместо водоподводящей трубки подключаем кусок трубки от капельницы не длиньше 1,5 см, которую, в свою очередь подключаем к тройнику (такому же как и между двумя родными брызгалками). Второй конец тройника соединяем с куском трубки от капельницы не длиннее 1,5 см, в которую засовываем светодиод подходящего диаметра (плотно, чтобы не подсасывало воздух).

А третий конец тройника соединяем с водоподводящей трубкой от родного бачка. Желательно чтобы оси брызгалки и светодиода совпадали (но не обязательно), а подвод воды в тройник осуществлялся сбоку. Хотя при любом раскладе эффект светопередачи сохраняется.

То же самое делаем со второй брызгалкой.

Цвета светодиодов – по вкусу. Я делал с красными. (других под рукой не было).

Для особо блатных могу предложить впиндюрить вместо светодиодов лазерную указку (китайский брелок с красным лазером). В этом случае вместо двух светодиодов можно поставить эту указку сразу же после бачка. На выходе из бачка поставить тройник, в один конец которого вставляется лазерная указка, а в другой трубка, которая идет к брызгалкам.

Для питания светодиодов я использовал светодиод, находящийся в активной антенне от мафана. Чтобы не париться с подбором резисторов, я соединил выводы светодиода от китайской активной электрической антенны со своими светодиодами. При отсутствии активной антенны и знаний законов Ома, нужно посмотреть, где в машине есть светящиеся светодиоды, и соединить их выводы с выводами светодиодов на брызгалках.

Итак, мы все сделали, включаем омыватель стекла с дворниками и смотрим: струйки воды, будто два лазерных луча, уперлись в лобовуху, и в месте соприкосновения с лобовухой искрятся и таят на стекле.

rus0912
18 August 2009

Светящаяся струя омывателя
1,5K
views
13
members
13
posts

avatar
_bleak_
18 August 2009


А фото или видео можно?
avatar
Silver_Age
18 August 2009

2

rus0912
ну давай еще и выхлоп тогда подсвечивать, нуачО в зелененький

имхо бред полный

Скрытый текст
avatar
Shagron
18 August 2009


Фото очень надо.
avatar
THERAPY
18 August 2009


Вот тут http://forum.autoua.net/showthreaded.php?C...=2653057&page=0
И всё равно нифига там ничо нигорит. Шляпа это.
avatar
Андрей71
18 August 2009


как специалист по волоконно-оптическим линиям связи скажу Вам,что основной принцип ВОЛС,что свет из кабеля наружу не выходит из-за эффекта полного внутреннего отражения.У Вас же картина в корне другая-трубки и жидкость должны светиться,т.е. излучать свет боковой поверхностью.
avatar
Shagron
18 August 2009


THERAPY

Да уж. Посветки струй там не видно. Только точки на стекле.
avatar
Серый
18 August 2009

3

Ну почему одну струю можно подсветить,чтобы ночью не написать на ботинок товарища
avatar
Drakula_51
18 August 2009


Идея обречена. Световод распадается на капли, не достигнув и лобового стекла ...впрочем, как и вслучае с ботинком товарища
avatar
Koba_
18 August 2009


Лазерная указка вообще отличный вариант. Ехать и лазером себе в глаз всё время тыкать))
ctig
18 August 2009

3

есть куда более простой способ сделать светящиеся струйки:
"Изготовление светящейся жидкости.
Состав:
Перекись водорода 35%ная, Сода, Напиток "Mountain Dew" "

http://www.myvi.ru/ru/videodetail.aspx?vid...49bf8761d0&ap=0
avatar
bbgon
18 August 2009


ctig
Крута!!! Я тоже так хочу!

А что, прям в бачок омывателя всю эту гремучую смесь заправил и поехал, потом как дашь только в кромешной тьме то!
avatar
Hifish
18 August 2009


цитата:
потом как дашь только в кромешной тьме то! 

цитата:
на ботинок товарища


По теме: время синих "писалок" прошло...
avatar
Стаф
18 August 2009


во вы жжоте

афтору респект за то что настроение поднял
на те +

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF2 эксплуатация
      Система охлаждения
      FF3 эл.оборудование
      Генератор на ФФ3


      up