"Сургут-Форд"

17 years ago




Предлагаю обсудить в этой теме все что касается компании Сургут-Форд, единственного дилера в нашем регионе -
как вы приобретали авто, как обслуживались, с какими проблемами сталкивались, эффективность работы персонала, качество ремонтных работ и т.п. и т.д.

Думаю в будущем оставленные нами отзывы рано или поздно будут прочитаны представителями дилера и надеюсь приняты к сведению.

Nitro
6 May 2006

"Сургут-Форд"
23,8K
views
65
members
307
posts

avatar
@ndrew
27 May 2006


Сегодня по заранее договоренности переставили сигналку вместо 500-550ю. Долго, ибо установщика отвлекали. Шарахались с женой. Сначала в городе к знакомым потом в салоне. Она выпила почти весь шоколад в автомате а я посидел в салоне нового ST и даже погазовал! Звучок-супер.
Когда монтировали-стоял над душой, но с точки зрения профессионального монтажа работали квалифицированно! По прежнему отвратительные подъездные пути, во дворе у ворот и собственно в салоне -полнО машин, не протолкнуться
avatar
MaximKa777
30 May 2006


Вот и моя "проблема" отсутствия новой машинки разрешилась... Не сказать что циликом и полностью, но всеже в положительную сторону! Мою (которую я заказывал) так и не привезли, но после "внятных" и очень "плотных" переговоров с менеджером мне был предложен другой авто (Гия вместо Тренда)... В гие вместо "нетого" цвета (заказывал танго..., предложили черный...) небыло некоторых доп.опций, таких как ксенон, задний парктроник,... Подумал, и решил что это я как нить переживу тем более что там (в новой машине) был один очень (на мой взгляд) веский аргумент... Движок 1.8 литра 125 лошадок... Вот на него-то я и клюнул... И вот прокатавшись почти 4 дня, намотал уже около 640 км..., что в нашем городке это много!!! И как выразился один из форумчан "машинка стоит того что-бы ждать..."... Самое главное что бы прослужила долго и хорошо!!! Тьфу-тьфу-тьфу что бы не сглазить...!!!
avatar
ТОР
30 May 2006


MaximKa777
Поздравляю!!! Вчера видел @ndrew, он мне первое, что сказал про машину "яя, дас ист фантастиш". Думаю ваши впечатления схожи.

ВСЕМ!!!
Вчера залазил на форум пассата 2-го. Дак вот там есть методика(прям по шагам) как разбираться с дилером. Может кто знает, где похожее про наши тачилы есть?
avatar
Nordik
1 June 2006


ТОР
когда у нас уже научатся вежливо понимать клиента... только "раз туды твою туды" понимают! Совок блин...
avatar
Paulvad
1 June 2006


Дави их гадов ТОР! Молодец за свои права, надо боротся!!!
zav86
5 June 2006


Я, видимо, приезжаю в Сургуг-Форд в какие-то иные лунные (солнечные или еще всякие разные) фазы.
В пятницу ремонтировал кондиционер и опять все ОК.
Сначала хотели записать на 17-е, но потом взяли тут же на обслуживание.
Оказалось открутилась гайка крепления магистрали фреона и трубка выскочила. Делали по гарантии. Все бесплатно. Мастер очень ответственно подошел к ремонту. Обслуживанием доволен.
Рядом с ТО стоял черный хетч, видимо ТОР-овский.
avatar
diler2001
5 June 2006


Мне сегодня тоже кондишку заправляли и колодки заодно уж меняли. Так вот, после выполнения всех операций с машиной, в начале мне хотели записать заправку за мой счёт, но я намекнул ребятам, что мол машина то на гарантии и ничего платить я не хочу. На что мастер очень сильно удивился и сказал что сейчас узнает у менеджера. Потом меня послали к менеджеру по гарантии, его на месте не оказалось, прождал пол часа, пока его нашли. Ладно, фигня думаю, выехал, доехал до "Океана", и слева что-то очень громко и не хорошо так застучало. Оказывается гайки на колесах никто и не подумал затягивать, гайки были едва наживлены И за эту 15 минутную работу я отдал 700р Так что господа, будьте бдительны, стойте у механиков над душой и за всем внимательно следите!
avatar
NEXEN
5 June 2006


diler2001
Это не удивительно.. они все делают, что бы люди по гарантии к ним не обращались!.. только такоц вывод складывается!
avatar
Nordik
8 June 2006


ну сейчас строят рядом уже капитальный салон,-бум надеется на лучшее
avatar
OverloaD™
14 June 2006


Был сегодня в салоне.
Загнали машинку, подключили комп. На все ушло минут 15. Больше времени ушло на оформление заявки и прочее. Как и следовало ожидать - из-за некачественного бензина. Комп показал ошибку, что неисправен лямбда-зонд. Но т.к. после заправки бензина на Лукойле(которая за мостом) - ошибка сама собой пропала(видать продуло нормально), то решил просто проверить, почему она выскочила, за что и поплатился своими кровными денежками. Так что народ - смотрите, если у вас ошибка появилась, а потом пропала - подумайте - а стоит ли ехать в салон, оставлять там денежки, чтобы узнать и так, что все из-за некачественного бензина?
avatar
Nordik
14 June 2006


overload2005
а где это ты так помоями заправилси? сделай антирекламу шоб и мы знали!
avatar
OverloaD™
14 June 2006


nordik
На СтройТоргХим (СТХ). До этого заправлялся там раз 6 - нормально (в основном на заячем, где гонки были). Последний раз заправился на СТХ по дороге чуть дальше ГМ Богатырь, автосалон Югра. Полбака нормально отьездило, потом загорелась лампочка. Было падение мощности, причем ощутимо. Раньше заправлялся на АЗС Простор - без проблем, но 20.50р против 19 р за литр... Тперь буду каткться за мост - там по 19 р. за литр.

В автосалоне сказали - попробуй 92, потому как 95 - это с присадками разными, они и могли навредить.
avatar
ТОР
16 June 2006


overload2005
как я ранее и говорил, чушь этот 95, так как 95-ым он только мечтает быть. Кстати бумажку, что ты оплачиваешь услуги салона, если неисправность тебе "показалась", ты подписываешь, только по завершении работ. Можно было и свалить оттуда молча.
avatar
@ndrew
16 June 2006


ТОР
Ржунимагу, а это вариант "классической " разводки, точней кидка. Супер
avatar
NEXEN
21 June 2006


ТОР
Может помочь?? Есть у меня знакомые!..
--
22 June 2006


Молодци ребята продолжайте в том же духе я за вами наблюдаю
avatar
WHITEPOWER
23 June 2006


цитата:
Молодци ребята продолжайте в том же духе я за вами наблюдаю

Х...ле наблюдать, выводы делайте
avatar
@ndrew
24 June 2006


Я бы настаивал на смене КПП в сборе внагляк...Учитывая уровень проффмастерства (как они ее соберут тут) проблемы в гарантийной срок имхо-неизбежны, т.к механизм действительно достаточно сложный и важный
avatar
NEXEN
24 June 2006


цитата:
т.к механизм действительно достаточно сложный и важный

Ничего там сложного нет!.. Это на первый взгляд может так показаться.. Главное регулировку сделать правильно для этого нужны данные из книжки по ремонту автомобиля!..
Евгений Зылёв
25 June 2006


Jim Beam
ПОЧЕМУ НА ФОТО НЕВИДНО НОМЕРНОГО ЗНАКА
ДА И ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА
ДАЙ БОГ ТЕБЕ ПРОЕЗДИТЬ ДОЛГО БЕЗ ТЕХ.ПРОБЛЕМ

WHITEPOWER
ВЫВОДЫ ДАВНО СДЕЛАНЫ
ПРИГЛАШАЕМ НА РАБОТУ
avatar
WHITEPOWER
25 June 2006


Женя, насколько я понял, ты работаешь в Сургут Форде и имеешь отношение к сервису. Ещё, имхуется мне шта ты какойто список собираешь (участников этого форума) нелестно отозвавшихся о вашей работе, дабы потом чтонипуть такое нехорошее ещё сделать! Вопрос -? Не лучше ли не портить репутацию а делать свою работу на совесть, тогда же сдесь для тебя будут посты с благодарностью! Не думаешь ли ты, что на этот форум заходит и ваше руководство? Думаю их не обрадуют такие выпады!

ЗЫ: Работаю я в сфере здравоохранения, от того как будет сделана моя работа зависит здоровье а то и жизнь людей! Представь если я буду относица ко всем, кто что-то не то про меня сказал, как ты! ПОЭТОМУ НИКОГО К СЕБЕ НА РАБОТУ НЕ ПРИГЛАШАЮ НИКОГДА!

ЗЫЫ: Если я чтото неправильно понял из твоего поста то извиняюсь
avatar
@ndrew
25 June 2006


Я даже бОльше скажу...За непрофессионализм мне даже приходилось увольнять людей. И не жалею об этом. А по теме-если мне исподтишка сделают гадость в Сургут -Форде, я конечно не раззорю ФМК, но сделаю все возможное (с привлечением финансовых, административных и любых других ресурсов) дабы наказать виновного.
Ибо не привык подставлять правую щеку.
avatar
NEXEN
27 June 2006


цитата:
NEXEN
цитата:
Ничего там сложного нет!.. Это на первый взгляд может так показаться.. Главное регулировку сделать правильно для этого нужны данные из книжки по ремонту автомобиля!..

Валера пишу еще раз (ты любишь вставлять вот этот смайлик, пора и тебе его подсунуть)

1. Если я говорю, что нет ничего сложного, я имею ввиду для меня.. Я ОТВЕЧАЮ только ЗА СЕБЯ, а не завсех кто общается на форуме..
2. Я учился, а теперь работаю в сфере ремонта автомобилей.

Если ты не соображаешь в этом деле ничего, то извени это уже НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ!..

И вообще не понимаю, для чего тебе нужна была книга по ремонту автомобилей если для тебя это сложно! (т.е. ООЧЕНЬ сложный механизм).

Если для тебя коробка сложная, то ДВС наверно вообще темный лес!..
avatar
@ndrew
27 June 2006


NEXEN
Уважаемый! Именно таков ваш статус на форуме. Так соответствуйте, и уважайте других.
"Есть многое на свете, друг Горацио, что неизвестно нашим мудрецам..."(с) Шекспир, "Гамлет"
Я бы процитировал в подлиннике но не думаю что в совершестве владеете языками...
И что, если многие (думаю 95%) не имеют ни малейшего представления даже как устроена КПП...Например вы профан в геологии электронике медицине и многом другом. Вы занимаетесь ремонтом автомобилей и прекрасно-дай Бог нам побольше специалистов, а мы-пользователи ФФ2, имеем право на достойный сервис а не на ремонт по самоучителю игры на гитаре...
ТОР прав, не потому что земляк, а потому что совпадают наши позиции.
Респект, удачи на дорогах
avatar
NEXEN
28 June 2006


@ndrew
Ну вот правильно ты сказал, что имеем право на достойный сервис.. На деле получается, что сервис нас ИМЕЕТ!
avatar
ТОР
29 June 2006


NEXEN
Знаешь такую пословицу: зачем кормить лошадку если она и так везет. Вот так они и работают. Хотя если тебя не устраивает зп, дак увольняйся. Называется "не можешь ср..ть не мучай жопу", а они мучают при чем конкретно. Ты куда вечером из аси пропал, у меня еще куча вопросов была? Вечером подключись.
avatar
biotel
3 July 2006


Вопрос.
По мануалу антифриз до -25, а у нас сами знаете порой чего бывает.
Менять надо?СПАСИБА.
avatar
ТОР
3 July 2006


biotel
не менял, все тьфу 3 раза ОК.

в следующий раз пиши в теме "Эксплуатация"
avatar
@ndrew
6 July 2006


nikoteen
Немного грубо и эмоционально...Насчет тупости могу поспорить, это первое. Я тебе не парень-это второе. Ну а если есть намерение запомнить нас, 5-6 муд...Значит есть намерение сделать гадость. Это ИМХО третье
Надеюсь на хорошую память.
И четвертое-я думаю, ты не самый главный человек в Сургут-Форд...Это так, на всякий случай...
А если конструктивно: шло обсуждение по теме качества. Брак может быть преднамеренный и непреднамеренный.
Если работа выполнена качественно ( а что, простите должно быть иначе?) то благодарность!!! Если непреднамеренно косяк-наказание. А если еще и умышленно-то что тогда за это-талоны на усиленное питание?
Вот так. И берегите себя. Свои нервы...И свои машины.
avatar
OverloaD™
6 July 2006


nikoteen
гарантийшик
Евгений Зылёв а также те, кто Сургут-Форде работает (ну потому как вылезут - одно письмо напишут и просто читают, не отвечая).
Поэтому ответа и не жду.

Во первых - не надо оскорблений. Здесь все взрослые люди.
Во вторых - есть люди, которые недовольны вашим обслуживанием. Вы хотя-бы прислушались бы к ним. Да, есть у вас нормальные, кто с пониманием относится к проблеме. Другим просто абсолютно нет ни до чего дела (наглядный пример - парень ,что сидит сразу возле входа. Часто вижу - кто ни подходит к нему с вопросом - он ничего не знает. Ни какие запчасти пришли, ни по гарантии. Можете сказать - чем он занимается?). Рядом Александр сидит - нормально без проблем мне помогал, за что ему отдельное спасибо. Мой менеджер Витя Щербаков тоже хорошо мне при приемке рассказал и показал все, когда машина пришла - звонил сразу же. Тоже от этого хорошие впечатления.
Кстати, вы, Евгений Зылёв, письмо присылали, что будете рады общению. На этом все и закончилось. Помнится, я приезжал с потертостями лака, вы сказали, что без проблем, посмотрим и скажем, что и как - но только собирались идти к машине - как тут-же вас отвлек кто-то, и вы начали с ним активно общаться, забыв про мою машинку вообще. Подождав какое-то время, я понял, что никто не будет заниматься мой проблемой и пришлось обращаться к другим людям не из форда,которые без проблем исправили мне все.
Почему мне сделали платную диагностику на машине на гарантии, причем мотивировали, что это не проблема завода изготовителя? Допустим в той же Митсубиси это делается бесплатно. Тогда рекомендуйте заправки, где надо заправляться. Чтоб не горела лампочка CHECK ENGINE. А то получается - вы заправляйтесь, а ежели накроется бензонасос или датчик, то мы вам заменим платно, потому как это не вина завода изготовителя. Я тогда вообще не понимаю на что нужна гарантия, если все спихиваете на владельца авто? Так любую деталь можно списать. Погнулась тяга - сам виноват, наверное на кочку налетел. Лопнул шланг- сам виноват, не надо где-попало ездить и цепляться за что-нибуть (я просто привожу примеры).

Да и еще. Надо вам людей обучать. Проводить какие-то курсы. У вас хорошая база инструкций, схем, но видать лень их читать.Почему допустим электрики не могли нормально поставить моему знакомому магнитолу штатную? Она выдавала звук только на передние динамики, за что ее забраковали, сказав что у нее спалились выходы на задние динамики. Неужели инструкции они не читают??? Пришлось все самим сделать.А всего-то надо было нажать пару клавишь на магнитоле - и она заиграла как надо! Почему, когда при приемке автозапуск работал через раз - мне электрик начал говорить, что мол это из-за подогрева лобового, электрозеркал (как они связаны с сигналкой - ума не приложу) - но не из-за сигналки??? Почему у вас ставят только 2 вида сигналок (не самых лучших), а у дилеров в Москве такую, какую привезешь?
Много таких мелочей. У меня знакомый оставлял на ТО машину в Сибкаре - они сами звонили, чтобы машину забирал, причем я его спрашивал - не боится ли он оставлять там машину? На что он ответил, что все хорошо!

Вобщем, хотелось бы хорошего профессионального отношения к людям, которым вы продали довольно таки не дешевый автомобиль и обязались обслуживать его бесплатно на период гарантии. А в замен получите тоже хорошее отношение, благодарности. Ведь это все возможно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up