При движение по прямой есть гул после 40км/ч, при покачивании рулем вправо гул пропадает влево становится гораздно сильнее, по ощущениям звук из переднего левого колеса, подшипники ступиц стоят новые, пробег 70000км, что это может быть?
Это правая передняя ступица гудит. При правом повороте колесо разгружается и гудеть перестает, при левом правое колесо нагружается и гудит сильнее.
P. S. А вообще это для эксплуатации тема
Мне в сервисе поменяли левый, гул не прошел, сказали что шум скорее всего из коробки...
AlexandrMВсе правильно Вам написал
Anikiy , это подшипник ступицы 100% !!!
Anikiy
цитата (AlexandrM @ Сегодня в 20:07) |
Мне в сервисе поменяли левый, гул не прошел, сказали что шум скорее всего из коробки... |
Потому и не прошел, что поменяли левый, а надо было правый!!! Не ездите больше в этот сервис
подшипник 100% недавно менял с теми же симптомами, замена вместе со ступицей.
фуф! всем спасибо, и правда был подшипник передней правой ступицы.
AlexandrMА Вам и говорили что это он!!!
joint1977:
|
подшипник 100% недавно менял с теми же симптомами, замена вместе со ступицей. |
А оно по другому не меняется
цитата (AlexandrM @ Вчера в 18:53) |
фуф! всем спасибо, и правда был подшипник передней правой ступицы. |
Старую ступицу забрали надеюсь? Если нет, то заберите! И выбейте из нее болты через проставку из мягкого металла. Если вдруг у вас на болте сорвется резьба, то официалы будут разводить на новую ступицу... А тута вы им шпильки россыпью и тогда они не отвертятся
Anikiy:
|
Старую ступицу забрали надеюсь? Если нет, то заберите! И выбейте из нее болты через проставку из мягкого металла. Если вдруг у вас на болте сорвется резьба, то официалы будут разводить на новую ступицу... А тута вы им шпильки россыпью и тогда они не отвертятся |
Да дельный совет !!! А я в свое время не додумался !!!
А ступицу с каким кодом покупали?
Я через экспрессордер и екзист нашёл FAG 713678790 - он подойдет на ФФ2 седан 2006г.в. (без АБС)
Mikhail1975:
|
А ступицу с каким кодом покупали? Я через экспрессордер и екзист нашёл FAG 713678790 - он подойдет на ФФ2 седан 2006г.в. (без АБС) |
Вообще на оригинальной ступице тоже клеймо FAG

Но подойдет она или нет, сейчас сказать затрудняюсь. В эксплуатации есть тема про ступицы, пишите туда. А эту тему скоро закроют ИМХО.
Игорь78Есиче я тебе почтой вышлю. У меня энтого добра с двух ступиц наколочено
Mikhail1975А вообще ступицы с АБС и без отличаются лишь наличием намагниченнного кольца.
Anikiy:
|
Игорь78 Есиче я тебе почтой вышлю. У меня энтого добра с двух ступиц наколочено
|
Спасибо !!! Вроде пока не надо ,но буду иметь ввиду ,чем черт не шутит!!!
Игорь78:
|
Anikiy:
| Старую ступицу забрали надеюсь? Если нет, то заберите! И выбейте из нее болты через проставку из мягкого металла. Если вдруг у вас на болте сорвется резьба, то официалы будут разводить на новую ступицу... А тута вы им шпильки россыпью и тогда они не отвертятся |
Да дельный совет !!! А я в свое время не додумался !!! |
Зря не додумались

Шпильки кстате легко вылетают. С одного-двух ударов через алюминиевую пластину (кстати у дилера научили

). Шпильки подходят и на переднюю ступицу, и на заднюю, но сзади нужно чутка подтачивать. Еще слышал, что на Мондео, в отличии от Фуфика, продаются отдельно шпильки, а не ступица в сборе. Но на 100% говорить не могу, ибо сам не покупал.
А если у меня не гул, а скрип металлический? Слишно при небыстрых поворотах (кода во двор заезжаю и окно открыто) и впечатление, что спереди и слева, в подвеске. Не подскажете? Никак больше не проявляется. Причём было почти с самого начала. Сейчас пробег 4444. Ждать ли ТО, или поспешить порадовать своим видом дилера???
А если у меня не гул, а скрип металлический? Слишно при небыстрых поворотах (кода во двор заезжаю и окно открыто) и впечатление, что спереди и слева, в подвеске. Не подскажете? Никак больше не проявляется. Причём было почти с самого начала. Сейчас пробег 4444. Ждать ли ТО, или поспешить порадовать своим видом дилера???