Архив сообщений

19 years ago




Наверное многие видели эту надпись на дисплее, слышали противный бип. Однако стрелочный указатель исправно показывал, что топливо есть. Через несколько секунд надпись пропадает, желтая лампочка - гаснет. Вообщем "глюк" - известный(для машин выпущенных до 18 мая 2004 года).
Интересно, обращался ли кто-нибудь (кроме меня) по этому поводу к дилерам , когда и какой был ответ ?

Я обращался в Превокс (31 июля 2004), в ФиС(3 августа 2004) и в USimpex(3 октября 2004)
В ответ "сервисмэны" лишь разводили руками.

PS Хотя правильный ответ известен с середины июля.

avatar
VladimirB
5 October 2004

Архив сообщений
254,3K
views
504
members
4,1K
posts

avatar
vad4343
2 March 2005


цитата:
[И не надо рисовать СИМАКС этаким автобусом для перевозки овощей...
Пусть это самое... некоторые горячие хэтчи ещё до такой ходовки дорастут.
Ёлки у меня иногда такое ощущение, что можно и под 90 градусов повернуть на 60км.ч.
tab

А vad4343'у нужно вообще общественное порицание вынести! Он последнее время постоянно катит на Макса!
Тогда уж если такой он плохой и ужасный - представте публике блестящую во всех отношениях замену...

Ну начнем по порядку. Я тут программу купил, за 40 тысяч деревянных. Последние два часа бьюсь - не хочет работать. Называется "Портфель директора" и представляет из себя 21 CD диск с видео-лекциями и прочими полезными штуками. Короче повышаю уровень свой, как директора, но пока повышаю материальный тех господ, которые уговорили меня на 40 тыс. Ну это так, к слову о хорошем и идеальном.
Теперь по поводу машины, которую мы имели ... честь приобрести. Так вот, те инженеры, которые проектировали эту машину - именно для перевозки овощей из магазина и детей из сада и делали ее. Никому и в голову не приходило, что русский парень решит ее под кольцевые переделывать. О чем я написал. И еще - у меня эйфория по данной машине давно прошла, и я хочу лучшую машину. Не лучшую, лучшую во всем мире, а лучшую для себя. Поэтому читаю все издания автомобильные подряд, думаю менять страну проживания или нет, думаю где учить ребенка в США или Англии, думаю по многим аспектам своей жизни и мне нравиться думать. Так вот С-МАХ не идеальная машина, но она стоит дешевле других, похожих на нее ( помните я писал про рыбок?) у нее есть классные вещи, как подогрев лобового, датчик дождя, автоматический головной свет, подогрев сидений, мягкий приятный пластик торпеды, шторки на задних стеклах, коврики в ногах и много еще чего, что в машине РАБОТАЕТ. Если вы заметили я специально перечислил что пока работает без нареканий у 99% владельцев.
Теперь перечислим что по какием-либо причинам не доставляет нам удовольствия от обладания данным авто. Щетки лобового стекла, электронный ручник, сцепление, передняя подвеска, клапан ХХ, колодки на 15 тысяч, замок задней двери, гидроусилитель,АКБ, часы в магнитоле, свечи, крышка верхнего бардачка и еще можно продолжить. И поэтому я смело говорю - хорошая обыкновенная машина и дешевая. Поэтому и в лидерах. Не семейный, как ГАЛАКСИ, не гоночный как МУСТАНГ, не вездеход как ЭКСПЛОРЕР, не представительский как ну пусть МОНДЕО, и не народный как ФОКУС. Он другой - как ТИНЬКОВ. На других не похожий, и его надо принимать именно таким, как есть. И не надо от него ждать чудес. И еще показатель, только не бить ногами пожалуста. С 28 декабря 2004 года пробег С-Маха чуть больше 1000 км. Я не езжу на нем, а довожу до кондиции. 6 раз он был на сервисе за два месяца этого года. И на Х-Трайле 5200 км с 14 января 2005 года. И не одного посыла поехать на сервис. Все работает, черт подери, но мне С-Мах больше нравиться. Это мне напоминает первый секс с девушкой, которую ты хотел, аж зубы ломило. И ты после этого секса понимаешь, что тут еще много работать и на этот цветок лучше было смотреть,чем его срывать. Это и к С-Маху имеет некое отношение. И для меня сейчас тяжелые времена, хочу сменить машину, а на какую -не знаю. Честно. И поэтому маюсь. Но точно не Форд. Или Ауди, или Jeep, или Мерс R-класс - короче это не самое главное - загадывать неблагодарное дело, может еще и два года на Максе отьезжу, но без того восторга, который был по пути в ГАИ от салона ФиС.
avatar
С-Максимка
2 March 2005


Ощущений, что вы пытаетесь мощи вдуть как народ ТАЗы тюнингует...
Нужен мощный авто - бери ФФ ST-170 ил Мондео ST-220 какие проблемы?
avatar
Dar
2 March 2005


цитата:
Теперь перечислим что по какием-либо причинам не доставляет нам удовольствия от обладания данным авто. Щетки лобового стекла, электронный ручник, сцепление, передняя подвеска, клапан ХХ, колодки на 15 тысяч, замок задней двери, гидроусилитель,АКБ, часы в магнитоле, свечи, крышка верхнего бардачка и еще можно продолжить.

Большинство из перечисленного натяжка в чистом виде. Конечно я это сказал не потому, что я молюсь теперь только на С-Макс ( к слову он мне очень нравится и подходит по всем параметрам), а только потому что это так и есть, я имею ввиду натяжку. Особенно касается этого: электронный ручник, сцепление, клапан ХХ, колодки на 15 тысяч, гидроусилитель, АКБ, часы в магнитоле, свечи, крышка верхнего бардачка

Отдельно по поводу свечей. Это лотерея в чистом виде. Я на своём их поменял при 20000 км. пробега. И поэтому могу сказать что со свечами у С-Макса всё ОК. Кому-то не повезёт с горючкой (как видимо Вам) и он за тот же пробег их поменяет раза 4-е.
Поделитесь как оные будут себя чувствовать на Х-Трейле. Присадочку в бак поди такую-же льёте?
Erik
2 March 2005


Спасибо Парни за столь яркое обсуждение! Мне напомнило это времена юности, когда еще ездил в общественном транспорте. Такой скандальчик в троллейбусе. Раздражитель спокойствия (тоесть я) и те, кто с ним давно уж вышли. А тема продолжается только уже другая. Особенно мне понравилось предположение, что я не москвич. Спасибо для меня как москвича это знаете ли комплимент. Могу, значит быть разным. На самом деле это маленький маркетинг. У меня у друзей сервис и они этим занимаются.
Чип тюнингом правда, для других моделей. Но у нас же ведь---- как пожелаем, так и сделаем. Дайте время.
avatar
С-Максимка
2 March 2005


цитата:
цитата:
Аналогично:
на штатную штамповку одел GY UG500 рекомендуемого размера 195/65R15, а на лето купил GY HydraGrip 215/55R16 + литье, домкрат в гараж кпил подкатной на 2 тонны и О.К.!!! нет проблем с переобувкой...

Кстати летняя дождевая ГидраГрип оказалась гораздо тише чем штатный Мишлен Энерджи, который ставили на заводе!

Удобная ли вещь подкатной домкрат?
Можно ли им пользоваться непосредственно в боксе?
Cпасибо.

Подкатные домкраты есть и огромные и компактные...у меня небольшой по размерам...неизвестного китайского производителя...купил на рынке в Кунцево лет 6-7 назад...написано что на 2 тонны...ребенок мой (см."Гараж") домкратит легко а пока гайки кручу...

У меня гараж по внутренним размерам 3,6на6,5м., вдоль стен ничего не стоит (т.к. есть 2-й этаж) и для переобувки С-Макса вполне ширины хватает...

сам домкрат длиной наверно см 60-70 + ручка в нижнем положении...
ручка съемная...она же открывает клапан для сброса давления и опускания...
avatar
Ak-Cmax
2 March 2005


цитата:
Удобная ли вещь подкатной домкрат?
Можно ли им пользоваться непосредственно в боксе?
Cпасибо.

Очень удобная!
Можно!
avatar
vad4343
2 March 2005


Жаль что кому-то мой флейм, конечно чистой воды, показался кашой. Но поделюсь. Свечи на ТО не меняли у меня. Присадочка однако. В С-Мах залито за 16 тык 4 раза по самочувствию безсистемно. В Х-Трайл залито один раз после трассы москва-тольятти как профилактика. Не жалуюсь. Пока. Я не очень люблю возиться с авто. Так вот никогда не менял щетки раньше года пробега. На Максе поменял. Помню по молодости и тупости на Паджерике 3,0 с автоматом поменял колодки на 7,5 тысяч первый раз. Потом мозги включил и вторые прошли 25. Но на С-Максе вообще негде было гонять. Кстати уж если кто-то читает мой бред еще история, не относиться к форду никак. Еду после первой ночи сейчас, когда мороз был сильный - кажется понедельник. И попал под прямую наводку из цистерны всю левую сторону облило этой жижой антигололедной. Короче после 300 метров заскрипели колодки так , как будто насыпали песка в них. Через километров 10 встал, вышел. Так вот левая сторона - тормозные диски были черного цвета. Такое ощущение, что эта бодяга колодки растворяет и они крошась создают такой звук. Так что такое наблюдение, правые диски блестели - посмотрел. Ну что еще про натяг написать - про ручник, который не хочет сниматься при нажатом сцепление - так тоже филосовски - я стараюсь не заезжать в многоярусные парковки и не знаю какому еще идиоту отдать машину на чего-то там перепрошить. Часы перепрошили, так теперь спешат и переустановить можно только в ручную. ручник перепрошьют и потом тормоза откажут или гидроусилитель. Как всегда в России две беды - дороги и дураки на сервисе. И если честно - никогда не писал - чего жаловаться - у меня дико устает левая нога, и колено так затекает, что останавливаюсь - выхожу, щелкну коленом - отпускает и опять еду. Ну я думаю это я такой дефектный в свои 35, но на Ниссане нет такого, как и на Фокусе не было. Такое ощущение, что именно на моем росте нестыковка произошла с геометрией ноги.
И про лотерею. Фокус- была выигравшей лотереей покупка, про С-Мах так не могу сказать. Каждый при своих остался.
avatar
Docent
2 March 2005


Я переобуваюсь в гараже и с обычным домкратом.

Обе резины на штатной штамповке.

Не забываю колесные гаечки перед закручиванием промовилить. (обрызнуть резьбы антикоррозийкой.)
avatar
Ak-Cmax
2 March 2005


цитата:
Не забываю колесные гаечки перед закручиванием промовилить. (обрызнуть резьбы антикоррозийкой.)

А хорошо ли это? Может что нибудь типа графитовой смазки?
avatar
С-Максимка
2 March 2005


цитата:
цитата:
Не забываю колесные гаечки перед закручиванием промовилить. (обрызнуть резьбы антикоррозийкой.)

А хорошо ли это? Может что нибудь типа графитовой смазки?

Я обычно WD-40 перед снятием и графитовой смазкой перед установкой...
если графита нет можно в гайку на резьбу кусочек грифеля от простого карандаша - дедовский способ...
plumbear
3 March 2005


Нашел по каталогу в одном магазине литые 15 диски, у которых практически все параметры подходят.

НО!
У них 6,5х15 вместо рекомендуемых 6.0х15.

Можно ли ставить?
Уж очень дизайн нравится.
avatar
AnBlack
3 March 2005


А подробнее - что, где, почем ?

Кстати, для нашего размера резины 6.5 даже правильнее, чем 6.0.
avatar
Dar
3 March 2005


Лучьше конечно ставить то что рекомендуется - подвеска целее будет, а то встрянешь в аккурат когда гарантия закончится. Ну ежели прижгёт любовь, то ставь, тока шоб диллер не узнал
avatar
Laco
3 March 2005


Смотри еще на вылет. Это важный параметр.
plumbear
3 March 2005


С вылетом вообще тяжело. Штатный вылет 52.5. Облазил все каталоги литых дисков известных производителей (в МВО на меня полчаса потратили - не знали что я у них покупать не собирался, только подбирал по каталогам) - 45-48 максимум что я нашел.

Оригинальные фордовские литые 15 дюймов - мне решительно не нравятся по дизайну. И цена в 5640 (Мэйджор), 5950 (Рольф) за них мне тоже не нравится.

Ставить 16 не хочу (поездки на дачу + штатная пирелли 15 мне нравится).

Пока нашел именно эти 6.5х15 с вылетом 48. По опыту предыдущей машины никто за вылетом на ТО не смотрит. А вот если ты с проблемами с подвеской заявился с такими дисками - то конечно сам и будешь виноват.

Вот я и думаю пошифроваться что ли...
avatar
Dar
4 March 2005


Вылет в первую очередь негативно на долговечности ступичных подшипников сказывается.
C-Max
4 March 2005


Zepp есть с близкими параметрами по вылету.
avatar
vad4343
4 March 2005


www. astshina.ru. Там и вылет м все что хотите, для форда именно. Зайдите на сайт производителя Алютек и просмотрите. Там и примерка есть сразу, и все подходит. И везут две недели. Я там зимний комплект покупал.
plumbear
4 March 2005


цитата:
www. astshina.ru. Там и вылет м все что хотите, для форда именно. Зайдите на сайт производителя Алютек и просмотрите. Там и примерка есть сразу, и все подходит. И везут две недели. Я там зимний комплект покупал.

5х108 там на сайте только 16 дюймов. А я ищу 15
avatar
vad4343
4 March 2005


http://www.bmf-gmbh.de/cgi-bin/alutec/fr_m...ocmax&BildText=
Второй слева диск и на 15 и на 16 дюймов.
avatar
Laco
4 March 2005


В Рольфе продают 15" литье с вылетом ЕТ=44
Сходи сюда - http://www.autodisk.ru/autodisk.html
avatar
Ak-Cmax
4 March 2005


цитата:
По опыту предыдущей машины никто за вылетом на ТО не смотрит. А вот если ты с проблемами с подвеской заявился с такими дисками - то конечно сам и будешь виноват.

Удивительная весчь, за вылетом действительно никто не смотрит, но смотрят что стоит, если оригинал, то вопросов нет, если неоригинал, то вероятней всего снимут с гарантии, даже если неоригинал нужного типаразмера. Исключение, если неоригинал преобретен у них же !!! Мой товарисч при покупке Галанта в Рольфе у них же купил литые Ализио, проблем не было, а его знакомый, купивший такие-же диски на рынке лишился гарантии (помоему только на ходовую, точно не знаю) в том-же Рольфе. Во как бывает!
plumbear
4 March 2005


Если я масло приеду сменить, они что прямо так с гарантии и побегут меня снимать, увидев неродные диски?
Erik
4 March 2005


Парни а от каких моделей авто подходят диски с резиной в сборе. Так проше искать на вторичном рынке.
avatar
serge pro
5 March 2005


цитата:

У них 6,5х15 вместо рекомендуемых 6.0х15.

Учтите , что при изменении ширины диска - меняеться ЕТ- в принципе страшного в этом нет - надо только с умом (лучше со специалистом толковым пообщаться , но их мало) С УВ.
avatar
Ak-Cmax
5 March 2005


цитата:
Если я масло приеду сменить, они что прямо так с гарантии и побегут меня снимать, увидев неродные диски?

Ну я так думаю что это врят-ли, но если будут проблемы с ходовой, то наверняка откажут в гарантийном ремонте и снимут с гарантии. Опять-таки если приедешь не масло менять, а делать ТО, то результат будет тот-же.
avatar
С-Максимка
5 March 2005


Смотрел тод каталог одного уважаемого (мной) производителя дисков

(см. ЗДЕСЯ)

так у них размера 6,5*15 вообще нет(!)

идет 6*14, 7*15 и т.д...странно
rjnbr
5 March 2005


Подскажите братья-СИМАКСОВЦЫ, КАК НАСТРОИТЬ ЧАСЫ НА МАГНИТОЛЕ, А
ТО ПАРИТ НЕ ТОЧНОЕ ВРЕМЯ!!!
avatar
Dar
5 March 2005


А магнитола-то какая?
avatar
Ak-Cmax
5 March 2005


цитата:
Подскажите братья-СИМАКСОВЦЫ, КАК НАСТРОИТЬ ЧАСЫ НА МАГНИТОЛЕ, А
ТО ПАРИТ НЕ ТОЧНОЕ ВРЕМЯ!!!

Данные о времени вводятся из РДС или, если это опция выключина в меню, то из меню радио. Читай мануал.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up