Все о детских креслах. Объединенная тема, выбор, покупка и аксессуары.



информация по заказам автокресел из Германии:
апрель 2009 - июль 2010

Где?
1. Инет-магазин Кидскомфорт > kidscomfort.eu (заказывают большинство форумчан)
2. Бэбишоп > babyshop.de Отзыв
3. Киндерзитце > kindersitze.de Отзыв
4. БэбиЭкспресс > baby-express.net отсюда и Отсюда и Отсюда
5. ну и до кучи Бэби парадайз > babyparadies-shop.de и Аутотайле шоп > autoteile-shop.de из прошлого )))

порядок заказа на КИДСКОМФОРТ:
регистрация (POST CODE - это Ваш ИНДЕКС)
выбор товаров
оплата (о ней ниже отдельно)
ожидание

После оплаты товаров, Вы пишете письмо на info@kids-comfort.de с просьбой прислать Track code (это тот код, который Вы будете вводить на сайтах DHL и Почта России при отслеживании передвижения заказа (об этом ниже) ) писать можно как на ннемецком, так и на английском!

После того, как Вашему заказу будет присвоен Трек-код, Вы можете начать отслеживать заказ на сайте немецкого DHL > dhl.de

"Вводите полученный код сюда"

открывается такое окошко


Отслеживание почтовых отправлений > russianpost.ru

Отслеживание почтовых отправлений 2 > info.russianpost.ru

Как платить:

Оплату можно осуществлять как банковской картой напрямую, так и через систему Pay Pal
(что упростит и обезопасит Ваш платёж!!)

Регистраця в paypal, подробное руководство > vxzone.com

Система Pay Pal > paypal.com

Переводчик ОНЛАЙН > translate.ru (для пользования немецкими сайтами)

Сводная таблица краштестов детских автокресел > kreslashop.ru

___

СВОДНАЯ ТАБЛИЦА КРАШТЕСТОВ > kreslashop.ru

Схожие темы:
ISOFIX на FF1
ISOFIX на FF2
ISOFIX на FF3
Как везти ребенка из роддома

Скидки на автокресла в Москве - СКИДКИ в Москве
кресла, детские кресла, крепление, IsoFix, бустер, безопасность детей, изофикс, автокресло

avatar
Fuchs
12 July 2010

Все о детских креслах. Объединенная тема, выбор, покупка и аксессуары.
635K
views
746
members
3,9K
posts

Ник8
13 January 2009


Паштет
Я тоже был ошарашен таким поведением Форда: у всех одноклассников Фокуса есть изофиксы в стандартной комплектации!!! Раз такое дело, то решил не заморачиваться, купил Рёмер на ремне. Пару раз поставил-снял кресло и появилась сноровка - устанавливается быстро, правда, требуется ловкость - изофикс, думаю, было бы проще и быстрее, но разница, уверен, не критична. Вообщем, доволен, и по деньгам приемлемо (изофикс реально дороже, особенно если не в Германии заказывать, а в России покупать, да ещё крепления к авто покупать и прикручивать). Надеюсь, по безопасности тоже хорошо, Рёмер, всё-таки. Теперь осталось ребёнка приучить в кресле подолгу сидеть - это самое сложное в моей истории с детским креслом .
noydor
13 January 2009


Ник8
Паштет
Поставил изофикс не задумываясь, ибо на ЭТОМ не экономлю. И кресло соотвественно ИЗОфиксное купил, ибо оно удобней и так далее. Чай 2000 руб ОДИН РАЗ за всё время эксплуатациия автомобиля не деньги. Хотя конечно маркетологов форда требуется расстрелятьза такую экономию.
avatar
AUX
13 January 2009


noydor
Есть у вас возможность выложить фотку месторасположения дырок крепления кронштейна для ISOFIX , а то шумоизоляцией все заклеил, и не могу найти эти заглушки для болтов.
avatar
Lizza-za
16 January 2009


Паштет
Да в фокусы изофикс давно не ставят. Мой менеджер вобще удивился что такое возможно, пришлось доказывать ему и заглушки под крепления показывать.
Но его все-таки нужно прикрутить, т.к. для кресла группы 2-3 я думаю он вам в любом случае понадобится. Но можно не платить дилеру 2 тыщи, а купить крепление (около 600р.) и прикрутить самому (там всего-то 2 болта), у меня заняло 20 минут. Почитайте тему выше, там есть даже рисунок самого крепления и код по каталогу.
avatar
Lizza-za
16 January 2009


AUX
Вам нужно попросить того, у кого крепление еще не прикручено, так понятнее будет.
Неужели шумоизоляция такая плотная, что через нее заглушки не прощупываются? У заглушек шляпки такие круглые резиновые, попробуйте просунунть руку между спинкой и подушкой сиденья за креслом водителя, должны прощупываться небольшие бугорки...
avatar
AUX
16 January 2009


Lizza-za
К сожалению не прощупывается, так как 2-х слойная она. Делал сам на совесть.
avatar
DionnissS
16 January 2009


AUX
пока холодно, отдери её.
avatar
AUX
16 January 2009


DionnissS
уже думал об этом... ой, как не хочется...
avatar
DionnissS
16 January 2009


AUX
да лан. потом феном обратно присабачить можно.
Ched
16 January 2009


AUX
Все равно отдирать придется, т.к. железка с петлями изофикс поверх шумки все равно не встанет
avatar
AUX
16 January 2009


Ched
не соглашусь- встанет... притянем кронштейн болтами, максимум на сколько будет выше 2-3мм, так и сидушка из-за шумки приподнялась.
avatar
DionnissS
16 January 2009


AUX
но спинка то не поднялась...
avatar
AUX
16 January 2009


DionnissS
Говорил же, что делал шумку на совесть , т.е. перед проклейкой снимал спинки тоже и крепил обратно поверх наклеенного (бимаста м2 и сплена) - следовательно спинка приподнялась чуток тоже.
Отдирать , не отдирать... по месту разберусь.
avatar
AUX
2 March 2009


Подниму темку...
Пришло наконец то и мое креслице с системой isofix ,очень брутально выглядит. Только огорчили меня наши официальные диллеры, когда озвучили ценник на кронштейн isofix аж целых 1750 рупий... за уголок с ушками, двумя болтами и декоративными накладками... жесть... конечно, в итоге купил за 700, но осадок остался...

posted image
Alexej B
2 March 2009


AUX
Этоже официальные диллеры! Их вроде как положение обязывает!
В принципе ничего удивительного!
avatar
DionnissS
2 March 2009


AUX
Поздравляю!
да пофиг сколько стоит, тут главное не деньги уже.
avatar
AUX
2 March 2009


Alexej B

Действительно, чему тут удивляться, каждый по-своему борется с кризисом...
avatar
ParKoV
3 March 2009


AUX
Такое же кресло присмотрел, куплю когда сын подрастет, а сейчас купил Maxi Cosi Cabrio fix с базой isofix (0 группа). Кстати кронштейн купил у оф дилера за 530 руб по акции зимней. Он у них уже 2 года валялся, жаль последний забрал, хотел на обе стороны поставить
avatar
AUX
3 March 2009


ParKoV

Я тоже хотел поставить с двух сторон кронштейны, но отказался от такой мысли , когда поставил кресло за водительским сиденьем, и получается , что ноги у ребенка будут упираться в спинку вод. сиденья т.к. оно у меня отодвинуто почти до конца из-за моего роста. И сегодня же , на солнышке, поставил кронштейн... даже пару снимков сделал на моб.телефон.
avatar
ParKoV
4 March 2009


AUX
То есть поставил кронштейн за пассажирским?
avatar
AUX
4 March 2009


avatar
ParKoV:

AUX
То есть поставил кронштейн за пассажирским?

Совершенно верно.
avatar
Вредитель
4 March 2009


AUX
сам устанавливал крепления? трудно их установить то?
тоже надо поставить, но ехать ради этого к дилеру не очень хочется...у меня сейчас ребенок вырос из этого кресла, хочу взять такое, у мужа на мони есть изофикс, а у меня нету ...
avatar
Вредитель
4 March 2009


AUX
цитата:
даже пару снимков сделал на моб.телефон.

а можно снимки в студию?

кстати, у меня тоже кресло всегда за пассажирским стоит, когда маленький был, ставила за собой, а вот когда подрос, то за мной ногами по сидению долбит ( я тоже сидение отодвигаю и раскладываю на много, места за мной мало), а пассажирское сейчас отодвигаю вперед и ему там хватает места...
да и удобнее за ним присматривать
avatar
AUX
4 March 2009


Установить не тудно, можно даже и не снимать спинку сиденья. Я снимал т.к. нужно было под шумоизоляцией найти заглушки отверстий под кронштейн.
Вот тут есть несколько фоток http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=25641&st=440
а чтобы мне выложить нужно драйвера для телефона на раб. комп установить.
avatar
Andy555
4 March 2009


Я так и не понял: нужен Isofix или нет??

В тесте АР вот что пи шут:
Cтандарт Isofix
Около двух лет назад ведущими автопроизводителями был разработан и принят стандарт Isofix. На нижней платформе детских кресел стандарта Isofix установлены специальные кронштейны, которыми кресла жестко крепятся к проушинам на сиденье автомобиля. Считается, что такой способ безопаснее. Правда, отечественные травматологи сомневаются в этом — они опасаются, что клевок головы в этом случае будет намного сильнее. Кроме того, кресла стандарта Isofix гораздо дороже традиционных детских кресел — сиденье группы I стоит около 500 долларов.
avatar
AUX
4 March 2009


Andy555
Посмотри на фотку кресла которая выложена у меня в посте, видишь палку перед креслом... так вот этот упор предотвращает клевок кресла, а сл-но и головы. А первые сиденья были как раз без этого упора и именно про них писали наши травматологи... Кстати... данные кресла еще можно крепить и ремнями...
То, что они дороже это факт... В Москве такое кресло продают от 18500 до 21000р... поэтому народ и заказывает их из Германии.
avatar
Anton111111
4 March 2009


я вот одно не пойму. У меня 4 подушки 2 спереди и 2 в спинках передних дверей. Я так понимаю что спереди уже кресло точно не поставлю потому что нет отключения подушки (точнее нужно идти к дилеру чтобы поставить отключалку ). Так сзади то же не получится ? я там так же не могу отключить подушки. И еще крепление изофикс крепится только с правой стороны или можно посередине и справа ?
Где вообще там есть дырки для крепления в одном месте или нет ?
avatar
AUX
4 March 2009


Anton111111
С переди нельзя ставить кресла весовой категории 0, так как эти кресла ставятся против движения а\м. Начиная с 1 весовой категории ,в теории, можно ставить кресло на переднее сиденье и пристегивать его штатным 3х точечным ремнем безопасности. Кронштейны Isofix можно поставить на втором ряду слева и справа, соответствующие отверстия имеются и закрыты они черными заглушками. Для крепления кресла по-середине необходим еще один ремень, который будет обеспечивать 3 точку опоры.
avatar
ParKoV
4 March 2009


AUX
со всем согласен кроме того что нельзя ставить группу 0 на переднее сиденье. Очень даже можно и очеь удобно для ребенка и мамы. Единственный нюанс это подушка, но вполне можно купить вуключатель в бардачек и к нему индикатор в консоль
Кресло в kindersitze заказывал? Какая цена нынче по такому курсу?

Anton111111
чтобы поставить кресло спереди нужно купить выключатель фронтальной подушки, боковые никак не влияют. Назад без проблем хоть вправо хоть влево можно ставить
avatar
Andy555
4 March 2009


AUX
ТАк плюсы Isofix в чем? Стоит за него переплачивать?
Кресла БЕЗ Isofix БЕЗОПАСНЫ?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up