Шиномонтаж у дилера

18 years ago




Вот озадачился переобувкой Фёдора в Летнюю резину (снять шиповку на штамповке, одеть летнюю резину на литьё, отбалансиравать колёса).
Первым делом позвонил в Превокс (т.к. машину брал у них) там мне сказали что переобувальный аппарат у них сломался, когда починят не знают-цену не назвали

Затем позвонил в НЬЮММ (был у них на ремонте по КАСКО) меня раз 5 переключали прежде чем понять что я от них хочу, цену огласили 2000 рублей без учёта стоимости грузиков (за них ещё примерно 200р).

Вечером проезжал мимо обычного шиномонтажа, зашёл узнать во сколько они оценят эту процедуру, оценили в 700р.

Вот я в растеренности стоит ли платить за шиномонтаж дилеру в 3 раза больше обычной цены?, кто имел какой опыт поделитесь плиз.
P.S.
для меня это 1-я в жизни переобувка

avatar
mkm
27 March 2006

Шиномонтаж у дилера
4K
views
10
members
12
posts

avatar
MSN
27 March 2006


Ваще то рановато пока. Попробуй позвонить в ФиС-там по моему подешевле будет.
avatar
araleng
27 March 2006


mkm
Переобуваться лучше там, где удобно. Операция эта к марке автомобиля никакого отношения не имеет, поэтому, на мой взгляд, лучше обрашаться в специализированную шиномонтажную мастерскую. Хотите с комфортом, но подороже - что-нибудь типа МВО, подешевле, но без изысков - в ближайший шиномонтаж. На качество основных операций вывеска не влияет. Разница в антураже и наличии дополнительных услуг (финишная балансировка, мойка колес, сезонное хранение и т.п.)
avatar
Champion's girl
28 March 2006


ИМХО, ехать чтобы переобуться к официальному дилеру не стоит - пустая трата денег. Когда зимой пришла машина и в шиномонтаже за 200 р. колесо одели балоны на штамповку, отбалансировали её и привезли в Мэйджор, где нам нам кажись за 600 руб. её одели, а Мэйджор иначально называл цену за шиномонтаж - две с лишним, и за что переплачивать, да ещё и время тратить?
avatar
Amadyus
28 March 2006


mkm
на прошлой неделе в пятницу, нацепил на 16-тые литые диски резинки (все новокупленное) + баласнировка колес. машину не подниамл, так как пока просто собрал диски с резинками (пока очередей нет) вся процедура около 30 минут, цена вопроса 960 р. с учетом всех грузиков, погрузка выгрузка колес из машины на холяву ввиде бонуса.
если тебе еще и одеть колеса на машину будит, не думаю что координально изменится цена, да и рановато еще для одевания на машину.
p.s. адресок кстати сокольнических вал дом 22
p.s.s. кстати тут один из немногих шиномотажей где перед балансировкой колеса (если он не новый) его моют в спец. машине... обычно умельцы в шиномонтажах цель мытья понимают с трудом.
terra-fly
28 March 2006


Перед зимним сезоном был такой же прецендент. Свою машину тоже брал в Превоксе и, так как дилером очень доволен, естесственно решил шиномонтажироваться у них. Приехал. Купил штамповку для зимней резины (кстати, очень советую брать в Превоксе - намного дешевле чем у многих и без проблем, и ещё один камень в огород НЮМа на Волгоградке - обслуживание гадкое, цена на диски оказалась чуть ли не в полтора раза выше, чем в Превоксе). Оказалось что шиномонтаж делает просто механик, то есть это как бы его работа (честно говоря думал, что шиномонтаж - отдельная стихия). Ладно, подошел узнать можно ли сделать без предварительной записи. Оказалось, что можно, но надо неопределённое время подождать... Ждал минут 40... Потом понял, что это всё равно что ждать у моря погоды, тем более мне намекнули, что у механика это не основная специализация и делать он будет долго и... не факт что также как в проф шиномантаже. В результате решили ехать обратно в МВО, где накануне купили резину. Дело было к вечеру и дабы точно не прогадать решили попробовать позвонить и предварительно записаться... И оказывается такая услуга есть!!! Нас записали четко на время, мы приехали, нам дружелюбно без всяких очередей распахнули ворота. Цены у них конечно не дешевые, но пакет услуг и обслуживание того стоят. Мы всё делали по полной программе (с мытьем, финальной балансировкой). Многие принебрегают финальной балансировкой (балансировка, когда колесо уже на машине), но думаю это не правильно, так как баланс на самой машине уже другой, а на скорости это существенно... Каждое колесико помыли и запаковали в новенькие полиэтиленовые мешки (мелочь, но очень приятная! ).
avatar
Amadyus
28 March 2006


terra-fly
какой при этом бюджет ?
terra-fly
28 March 2006


Amadyus
Сейчас уже точно не помню, но что-то около 3000 рублев.
Кстати, на летний сезон собираюсь к ним же. Как раз тот случай когда денег на такое не жалко.
avatar
Cary
29 March 2006


В ЮС Импексе при получении машины 28.12.05, переобувался у них в "зиму" - 1500руб.
avatar
mkm
30 March 2006


Сегодня переобулся на ближайшем к дому шиномонтаже, за всё:

Снять старые колёса протереть их, уложить в машину, одеть резину и нипеля на новые колёса, накачать их, отбалансировать (грузиков на 3 колеса наклеили грамм по 30, на 1 заднее правое 60-а не моголи?), поставить на машину вместе с секретками.

Я отдал 700 руб, по времени заняло около 1 часа, стоял у монтажника "над душой" и запретил закручивать гайки пневмогайковёртом (читал где-то на форуме что пневмогайковёртом при закручивании им гаек очень легко сорвать шпильки, т.к. на ФФ2/С-Максе они слабые, а каждая шпилька стоит 1000р.)

Всем спасибо за ответы.
avatar
vlad103
21 May 2006


А как то влияет на гарантию марка дисков и резины при соблюдении размерности резины?
Гилёв
22 May 2006


mkm

ну это, ИМХО, им тебя неудобно было послать, вот они и проявили вежливость в цифрах =))

меня дилер также послал когда я заикнулся 15й размер на 16й поменять, мои диски и резину с пробегом 0км, они согласились взять за 7 тыс. а их комплект за 37 тыс + переобувка, ну ладно хоть не в прямую послали а вежливо =)
avatar
Olezhok
24 May 2006


vlad103
Еще как влияет. 15 резина д.б. 195/65/15, 16 - 205/55/16. Несовпадение типаразмера может вызвать приступ гимора у гарантийщика, как-то и неоригинал. диски. Кстати сейчас по акции ФМК 15 диски 119 е, 16 - 129. Один из возможных рисунков.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов


      up