Пар из подкапота

15 years ago




Вообщем, сегодня решил немного попробовать как держит машинка боковую нагрузку, на автошкольной площадке, разгоняюсь и совершаю поворот вправо, резко и на приличной скорости... после проезжаю еще 100 метров останавливаюсь, смотрю из подкапота пар повалил, ну я глушить скорей, хз что случилось... Открываю капот, смотрю все ремни мокрые... пальцем щупаю что мокро, нюхаю, пахнет точно также как моя омывалка(лимонадом "дюшес").. со всех сторон полазил посмотрел ,так и не понял откуда и как она выстрелила... головина бочка омывателя сверху сухая, тобишь через верх ничего не вытекло, снизу все трубки тоже сухие, я так понимаю пучек воды попал на ремни, а ремни в свою очередь раскидали все это.. хотя могу ошибаться.
Откуда и как могла плеснуться вода из бочка?? пробовал еще раз и на тапку давить и поворот закладывать, такого не происходит..
avatar
Crazyik
19 November 2008

Пар из подкапота
547
views
6
members
7
posts

Technician
19 November 2008


Скорее всего вода из луж попала на радиатор. Когда хорошо топнул на газ двигатель согрелся и открылся термостат, циркуляция антифриза пошла через радиатор и вода начала испаряться. Нормальное явление, постоянно парит после мойки.
avatar
foctonic
19 November 2008


Не хочется пугать, но проверьте! Может быть жидкость гидроусилителя где-нибудь из соединений шланга высокового давления. Та тоже некий душистый запах имеет. Такое предположение делаю так как недавно трубку ВД менял и именно на поворотах из нее и брызгало, в эти моменты там давление сильно поднимается. Конечно не только на ремни попадало, на внутренней стороне капота, на других частях, надо присмотреться.
avatar
Crazyik
19 November 2008


По лужам не ездил, даже подкрылки сухие..
жидкость гидроусилителя вроде масленистая, а эта была обыччная именно такая как в омывалке... пока лезть не буду, но если еще раз повториться сниму фару гляну что там и где течет..
avatar
Mits
19 November 2008


Это омывайка. Если бачок был полон, то возможно. Там дренаж есть.
Вот тут эту тему еще обсуждали Нажать
avatar
-Volk-
19 November 2008


avatar
foctonic:

Может быть жидкость гидроусилителя где-нибудь из соединений шланга высокового давления.

Запах "омывайки", лишок из бачка.
avatar
Postal
19 November 2008


Залей в омавательный бачек незамерзайки до полной, посмотри нет ли течи где-нибудь в бачке, если нет повтори свой поворот (с полным бачком) на предмет выливания жидкости. Я думаю так будет видно от куда течет, наверняка из под крышки т.к. содиться она не плотно.
avatar
Crazyik
19 November 2008


Попробую сделать такую процедуру.. надо только омылвки прикупить, холодно как никак...

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up