Formula-1

19 years ago




Хаккинен - супппппер!
Формула, Formula-1, гонки

avatar
Black Sedan
1 March 2005

Formula-1
363,6K
views
356
members
10,2K
posts

Дима-К
24 January 2006


Сережа
Ну насчет Попова - не велика потеря, меня этот балабол РеальноПростоЗверски раздражает. Ради интереса посмотрите записи, когда в девяностых репортаж велся двумя комментаторами, диалог, достоинство и спокойствие. А Попов это сплошная непрекращающаяся истерика. Нелепый закос под Озерова.
Ну а формула развивается по Циклу, которому подвержено все и везде - подьем, бум, застой, спад. Везде надо искать позитив.
МcLaren просто бест.
avatar
special
29 January 2006


Заинтересовался Формулой в 90-м, увидев пилотирование Сенны. После его гибели интерес пропал. До тех пор, пока вдруг не почувствовал реальное восхищение талантом некоего пилота команды Benetton. Оказалось, это тот самый дерзкий немец Михаэль Шумахер. Впечатление такое, что он контролирует болид в трёх измерениях.

Болею не за персоналии, но за команду - Ferrari форева.

цитата:
Ну насчет Попова - не велика потеря, меня этот балабол РеальноПростоЗверски раздражает. Ради интереса посмотрите записи, когда в девяностых репортаж велся двумя комментаторами...

Не согласен. Попов раздражения не вызывает - достаточно компетентен, старается быть объективным и не высказывать личных пристрастий (хотя не всегда сдерживается), чувствуется его колоссальный интерес к Формуле. Насчёт "балабола" - так профессия обязывает: паузы в комментариях крайне нежелательны, и заполняет их он с блеском.

А вот замены ему я не вижу. Как-то кто-то вёл репортажи вместо него (по-моему, даже вдвоём) - вот это был кошмар. Бред, запинки, ошибки, акцент - хотелось выключить звук.

Кстати, а кто в девяностых вёл репортажи? Есть ли свежая информация о них?
Ace
29 January 2006


Дима-К
На счет Попова не согласен. Комментатор очень классный, самое главное что он блестяще владеет тем вопросом, про который рассказывает. Его репортажи всегда живые, он комментирует не только кто на каком месте, он вносит разнообразие, что немаловажно согласитесь, когда смотришь не отрываясь 2,5 часа. При этом достаточно много новостей из мира Ф-1 мы узаем от него, также он хорошо знает историю гонок, может, как правильно было замечено, заполнить паузы своими рассказами, причем все в тему Ф-1. Чувствется настоящий фанат и/или высокопрофессиональный комментатор. Никто не под кого не косит и то, что Озеров был первым полюбившимся зрителям (а почему бы и нет, ТВ только тогда и зарождалось и комментаторов вообще было мало), то это не Попова вина. Он просто отлично делает свою работу.
Посмотрю я на вас, когда будет вести кто-то другой, что потом скажете.
В принципе и в том числе из-за него смотрю гонки, т.к. когда один человек выигрывает, интерес как-то уходит.
avatar
VLK
31 January 2006


Acer становится официальным спонсором Scuderia Ferrari

Компания Acer объявляет о подписании с командой Scuderia Ferrari соглашения, в соответствии с которым компания Acer обретает статус официального спонсора (Sponsor of Scuderia Ferrari) легенды гонок Формулы-1.

«Стратегия и цели компании Acer очень близки Scuderia Ferrari. Целеустремленность, жажда победы и соревновательный дух – вот те качества, которые нас объединяют, - сказал президент компании Acer Джанфранко Ланчи (Gianfranco Lanci). – При этом мы решили активизировать наше партнерство с Scuderia Ferrari, что должно способствовать еще большей популярности брэнда Acer и лидерству компании на рынке информационных технологий».

Начало партнерству Acer и Scuderia Ferrari было положено в феврале 2003 года, когда между компаниями было заключено соглашение, придающее компании Acer статус «Официального поставщика команды Scuderia Ferrari» (Official Supplier).
f1Leon
31 January 2006


Презентация Renault 2006
Фотографии взяты с информационного портала о Формуле 1 www.f1magazin.ru

Информационный портал о Формуле 1


31.01 Сегодня Renault официально представили свой новый болид R26, который должен помочь команде отстоять чемпионский титул и Кубок Конструкторов, зоваеванные в 2005 году. Радостной новостью для всех поклонников стало заявление Карлоса Гона, президента концерна о том, что Renault останется в Формуле 1 по крайней мере до 2008 года.
Источник: www.f1magazin.ru
dmt49
3 February 2006


Русские идут
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7285486&s=8
avatar
SergeFF
3 February 2006


Презинтация Midland F1, обратите внимание на передний спойлер (флажок)
Терь буду болеть не тока за макларенов
posted image
avatar
SergeFF
3 February 2006


Блин, сначала Эдриан Ньюи, потом Питер Продромоу, теперь вот Николас Томбазис возвращается в Ferrari... А кто ваще будет доводить новый McLaren, если весь высший конструкторский состав ретировался??? Нехорошие у меня предчуйствия перед новым сезоном...
avatar
j_walker
4 February 2006


номинант bbc-history в категории худший британец за тысЯчу лет

1900 - 2000: Ћсвальд Њосли
(номинирован профессором „жоанной Ѓерк, Ѓиркбек-колледж, ‹ондон)

‚ 1932 году Њосли основал Ѓританский союз фашистов. „о сих пор он остаетсЯ источником вдохновениЯ длЯ праворадикальных группировок в стране, таким образом продолжаЯ оказывать влиЯние на жизнь современного общества и после смерти. …го политические взглЯды основывались на Яростном антисемитизме и антииммиграционной риторике. ‚ то времЯ в лондонском ?ст-ќнде жила треть всех британских евреев, и Њосли развЯзал против них преследование.
posted image
dmt49
9 February 2006


Михаэль Шумахер признан безработным
http://www.lenta.ru/news/2006/02/08/schumacher/
avatar
Кирилл
9 February 2006


Я болею за Mc'Laren, а пилот: Хуан Пабло Монтойя! так же наблюдаю за Давидом Кулхардом, это первый пилот в Mc'Laren за которого я начал болеть. А самый первый пилот, за которого я начинал болеть был: Найджел Менссел...

Mc'Laren ВПЕРЕД!!!
avatar
vvs
9 February 2006


цитата:
так же наблюдаю за Давидом Кулхардом,

В принципе за ним все наблюдают... Это один из самых талантливых гонщиков, который так и не смог полностью реализовать свой потенциал.
avatar
mika-777
12 February 2006


Новая раскраска McLaren

Пилоты McLaren приветствуют новую раскраску

Пилоты McLaren остались довольны новой раскраской машины. И это несмотря на то, новые “серебряные стрелы” потеряли индивидуальность – вместо имен пилотов на понтонах разместилась реклама виски.

Хуан-Пабло Монтойя: “Очень здорово! Машина очень красивая, очень приятно на нее смотреть. Жду не дождусь продолжения тестов MP4-21”.

Кими Райкконен: “Я видел эскизы машины, но в реальности она гораздо лучше. Если она будет также хороша на трассе, как выглядит, то у нас отличные шансы на титул”.
posted image
Ace
12 February 2006


Кстати, не знаю проскакивала инфа или нет, но повторюсь: гонки на Рен-Тв будет комментировать А.Попов С моей точки зрения, это просто класс, свое мнение излагал выше. У Макларен раскрас просто супер, очень красивая машинка, а красивая машина плохо ездить не может
avatar
Senator
12 February 2006


да, раскрас зачОтный!
а вот на счет РЕн-ТВ теперь озабочен покупкой специальной антенны для дачи, чтобы нормально смотреть, а то с комнатными усами ничего не видно
avatar
Антонио
12 February 2006


Может немного не в тему,но не знаю куда написать!
В эти выходные было ралли в Карелии,фотка оттуда (Ford focus WRS)
сТырил с Ауди-форума(они все время ездят на ралли)
posted image
avatar
Лаур
12 February 2006


Такое впечатление, что на "докатках" этот Фокус ехал...
avatar
ВМих
12 February 2006


цитата:
Такое впечатление, что на "докатках" этот Фокус ехал...

А для зимних гонок узкая резина-самое то.
avatar
Guru
13 February 2006


Лаур
Это НОРМАЛЬНАЯ спортивная зимняя шипованная резина !!!
он на таких колесах почти как по рельсам нальду едет !!!
avatar
Senator
14 February 2006


11 марта на REN TV стартует чемпионат Формулы-1

В рамках соглашения между REN TV и Formula One Administration Limited (FOA) в сезоне-2006 телеканал REN TV покажет все восемнадцать этапов чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула 1».

В настоящий момент REN TV выстраивает собственную концепцию показа «Формулы 1». Главное в ней то, что все квалификационные и основные заезды будут показываться исключительно в прямом эфире. Это то, о чем так долго мечтали российские поклонники «Формулы 1».

В качестве комментатора прямых трансляций выступит Алексей Попов.

Начиная с 11 марта показ на REN TV чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула 1» будет осуществляться по следующей схеме.

По субботам:
1) прямая трансляция квалификационных заездов (хронометраж – 60 минут).

По воскресеньям
1) передача о «Формуле 1», которая будет транслироваться из студии прямого эфира, оборудованной в спорт-баре. Гостями ведущих программы Марии Румянцевой и Андрея Леонтьева станут эксперты из мира моторов, звезды спорта, политики и шоу-бизнеса. В рамках программы зрителям будут предложены архивные материалы и информация, которая прежде, как правило, оставалась за кадром трансляций: рассказ о людях «Формулы 1» ( пилотах, механиках) о том, сколько стоит топливо для гоночных болидов, как происходит замена покрышек на пит-стопах (в сезоне-2006 эта практика вновь вводится в регламент чемпионата), сколько весят гоночные шлемы, чем питаются пилоты накануне стартов и о многом другом.
2) прямая трансляция гонки (хронометраж - 90 минут).
3) прямая трансляция церемонии награждения (хронометраж - 15 минут).
4) воскресный показ «Формулы 1» и гоночный уик-энд на REN TV завершит 45-минутная передача, в рамках которой ведущие прямого эфира Мария Румянцева и Андрей Леонтьев обсудят с гостями студии результаты очередного этапа Гран-при и предложат зрителям посмотреть самые интересные моменты состоявшейся гонки и сюжет-превью следующего этапа.
Общий хронометраж воскресного проекта составит 3 часа 30 минут.

АЛЕКСЕЙ ПОПОВ
Родился 13 июля 1974 года в Москве.
С 1992 года Алексей Попов является российским голосом «Формулы 1». Он известен как признанный специалист в этом виде спорта, лично знаком с пилотами, с боссами команд и основными представителями FIA. Это даёт возможность поклонникам автогонок из первых уст узнавать обо всем, что происходит не только на трассах, но и в кулуарах «королевских гонок».

МАРИЯ РУМЯНЦЕВА
Родилась 15 апреля 1975 года в Москве.
Мастер спорта по легкой атлетике.
Мария входит в число пяти российских женщин имеющих звание «Мастер спорта по автоспорту»
В 1996 году закончила Российскую государственную акдемию физической культуры.
В 1999 году закончила аспирантуру РГАФК и получила степень «Кандидат педагогических наук».
В 1997 году стала первой в России женщиной-участницей международного отбора «Camel Trophy».
В 2002 году работала журналистом на ралли-марафоне «Дакар».
В том же году закончила ВГИК (специальность - продюсер кино и телевидения).
С 1998 года Мария Румянцева работает на REN TV в качестве ведущей спортивных программ. С 2004 года – продюсер спортивного вещания REN TV.

АНДРЕЙ ЛЕОНТЬЕВ
Родился в 1969 году в Москве.
В 1991 году закочил МГИМО МИД СССР (факультет Международной журналистики).
С детства хобби Андрея стали автомобили. С годами хобби переросло в профессию.
С 1991 года Андрей Леонтьев работает на телевидении. Ведущий и рукодитель большого количества автомобильных программ, выходивших в разное время на российских телеканалах: «Гонки на выживание», «Автообозрение», «Автоклуб», «В мире моторов», «Шестая передача», «Авто-топ».
В 1992 году Леонтьев начал работать над первой в Росиии специализированной автомобильной радиопрограммой «Мотор». Вплоть до 1996 года она выходила в эфир «Радио 7».
Лично знаком с некоторыми гонщиками «Формулы 1». Имеет опыт пилотирования болида «Формулы 1».

ГРАФИК ТРАНСЛЯЦИЙ ЧЕМПИОНАТА МИРА
ПО АВТОГОНКАМ В КЛАССЕ «ФОРМУЛА 1»

1. Гран-при Бахрейна. Манама.
Квалификация – 11 марта, 14.00 мск
Гонка – 12 марта, 14.30 мск
2. Гран-при Малайзии. Куала Лумпур.
Квалификация – 18 марта, 09.00 мск
Гонка – 19 марта, 10.00 мск
3. Гран-при Австралии. Мельбурн.
Квалификация - 1 апреля, 07.00 мск
Гонка – 2 апреля, 07.00 мск
4. Гран-при Сан Марино. Имола.
Квалификация – 22 апреля, 16.00 мск
Гонка – 23 апреля, 16.00 мск
5. Гран-при Европы. Нюрбургринг.
Квалификация – 6 мая, 16.00 мск
Гонка – 7 мая, 16.00 мск
6. Гран-при Испании. Барселона.
Квалификация – 13 мая, 16.00 мск
Гонка – 14 мая, 16.00 мск

7. Гран-при Монако. Монте Карло.
Квалификация – 27 мая, 16.00
Гонка – 28 мая, 16.00 мск
8. Гран-при Британии. Сильверстоун.
Квалификация – 10 июня, 16.00 мск
Гонка – 11 июня, 15.00 мск
9. Гран-при Канады. Монреаль.
Квалификация – 24 июня, 21.00 мск
Гонка – 25 июня, 21.00 мск
10. Гран-при США. Индианаполис.
Квалификация – 1 июля, 22.00 мск
Гонка – 2 июля, 22.00
11. Гран-при Франции. Маньи Кур.
Квалификация – 15 июля, 16.00 мск
Гонка – 16 июля, 16.00 мск
12. Гран-при Германия. Хокенхайм.
Квалификация – 29 июля, 16.00 мск
Гонка – 30 июля, 16.00 мск
13. Гран-при Венгрии. Будапешт.
Квалификация – 5 августа, 16.00 мск
Гонка – 6 августа, 16.00 мск
14. Гран-при Турции. Стамбул.
Квалификация – 26 августа, 15.00
Гонка – 27 августа, 16.00 мск
15. Гран-при Италии. Монца.
Квалификация – 9 сентября, 16.00 мск
Гонка – 10 сентября, 16.00 мск
16. Гран-при Китая. Шанхай.
Квалификация – 30 сентября, 10.00 мск,
Гонка – 1 октября, 10.00 мск
17. Гран-при Японии. Сузука.
Квалификация – 7 октября, 09.00 мск
Гонка – 8 октября, 09.00 мск
18. Гран-при Бразилии. Сан-Паулу.
Квалификация – 21 октября, 21.00 мск
Гонка – 22 октября, 21.00 мск

(http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=602140005)
avatar
Балашиха
14 February 2006


А меня радует то что будет РОССИЙСКАЯ команда
avatar
Rubin
15 February 2006


И еще заготовлены кое-какие приятные мелочи для поклонников F1. Достаточно бюджетно, Euro150 - 400.
dmt49
1 March 2006


Команды готовы отправиться в Бахрейн.

Unofficial Tuesday times from Valencia:
1. Heikki Kovalainen, Renault (Michelin), 1:10.436
2. Anthony Davidson, Honda (Michelin), 1:10.522
3. Kimi Raikkonen, McLaren (Michelin), 1:10.814
4. Pedro de la Rosa, McLaren (Michelin), 1:11.836
5. Nico Rosberg, Williams (Bridgestone), 1:11.268
6. Mark Webber, Williams (Bridgestone), 1:11.561

источник
http://www.formula1.com/news/4033.html
jazz78
1 March 2006


http://www.sport-express.ru/art.shtml?117508
Особенно улыбнуло, что из Рено ушел не из-за денег, а из-за перспектив.
Чемпион мира уходит из команды - победителя кубка конструкторов из-за больших перспектив, а не денег
MAS
2 March 2006


цитата:
Новая раскраска McLaren

Пилоты McLaren приветствуют новую раскраску

Пилоты McLaren остались довольны новой раскраской машины. И это несмотря на то, новые “серебряные стрелы” потеряли индивидуальность – вместо имен пилотов на понтонах разместилась реклама виски.

Хуан-Пабло Монтойя: “Очень здорово! Машина очень красивая, очень приятно на нее смотреть. Жду не дождусь продолжения тестов MP4-21”.

Кими Райкконен: “Я видел эскизы машины, но в реальности она гораздо лучше. Если она будет также хороша на трассе, как выглядит, то у нас отличные шансы на титул”.

Я, как и многие за Маков болею. Новая раскраска для меня неожиданна - я к старой больше привык.
Надеюсь в этом году им удастся кубок чемпионский взять:)
avatar
Stark
11 March 2006


Результаты сегодняшней квалификации:
posted image
avatar
Ростислав
11 March 2006


Блин!!!
Хренов сезон начинается. 22 и 5 места в квалификации - просто ужас!

Буду надеятся, что в гонке из-за новых моторов будет непредсказуемо и интересно.

КЛАССНОГО ВСЕМ ПРОСМОТРА!
avatar
mika-777
12 March 2006


Неудачный старт сезона для McLaren

Проблемы преследуют Кими Райкконена и в новом сезоне. Уже на первом быстром круге у него сломалась задняя подвеска, и теперь финн будет стартовать последним. А вот его партнеру Хуану-Пабло Монтойе удалось занять пятое место, что, по словам колумбийца, стало приятной неожиданостью.

Хуан-Пабло Монтойя: “Думаю, мы неплохо справились с новым форматом квалификации. Все прошло весьма гладко для меня. Я был приятно удивлен оказаться так высоко, поскольку в первых частях квалификации меня беспокоила недостаточная поворачиваемость. Думаю, у нас неплохая стратегия для гонки, так что остается подождать и посмотреть, что будет завтра”.

Кими Райкконен: “Мне особо нечего сказать. Очень обидно, мне даже не удалось показать хоть какое время. И это при том, что у нас была отличная стратегия на квалификацию. Думаю, я смог бы оказаться в группе лидеров. Хотя не так приятно стартовать с конца стартовой решетки, здесь есть множество возможностей для обгона. Я уже ни раз в прошлом прорывался и добивался хороших результатов. Остается только ждать, что будет в гонке”.
posted image
avatar
mika-777
12 March 2006


12 марта, ГП Бахрейна: Результаты гонки.

П N Пилот Команда Ш Время Пит
1 1 Фернандо Алонсо Renault M 1:00.000 2
2 5 Михаэль Шумахер Ferrari B 1:01.200 + 0:01.200 2
3 3 Кими Райкконен McLaren Mercedes M 1:19.300 + 0:19.300 1
4 12 Дженсон Баттон Honda M 1:19.900 + 0:19.900 2
5 4 Хуан-Пабло Монтойя McLaren Mercedes M 1:36.900 + 0:36.900 2
6 9 Марк Уэббер Williams Cosworth B 1:41.700 + 0:41.700 2
7 10 Нико Росберг Williams Cosworth B 2:02.800 + 1:02.800 3
8 15 Кристиан Клиен Red Bull Ferrari M 2:06.500 + 1:06.500 2
9 6 Фелипе Масса Ferrari B 2:09.600 + 1:09.600 2
10 14 Дэвид Култхард Red Bull Ferrari M 2:15.200 + 1:15.200 1
11 20 Витантонио Лиуцци STR Cosworth M 2:25.600 + 1:25.600 2
12 16 Ник Хайдфельд Sauber BMW M - 1 круг 2
13 21 Скотт Спид STR Cosworth M - 1 круг 2
14 7 Ральф Шумахер Toyota B - 1 круг 3
15 11 Рубенс Баррикелло Honda M - 1 круг 2
16 8 Ярно Трулли Toyota B - 1 круг 2
17 18 Тьяго Монтейро MF1 Toyota B - 2 круга 2
18 22 Такума Сато Aguri Honda B - 4 круга 6
19 23 Юдзи Иде Aguri Honda B - 22 круга 3
20 17 Жак Вильнев Sauber BMW M - 28 кругов 1
21 2 Джанкарло Физикелла Renault M - 36 кругов 2
22 19 Кристиан Альберс MF1 Toyota B - 57 кругов 0

Всех поздравляю с окончанием первой гонки, могу сказать что результатами гонки я очень доволен, всех болельщиков Renault поздравляю с победой, а больльщиков McLaren с первым подиумом в сезоне 2006, Райкин просто "Лучший"!
posted image
avatar
Лаур
12 March 2006


Молодцы Алонсо и Шуми!!! Но особый респект Кими!!! Я думаю, что мы (Макларены) еще покажем всем Кузькину мать ...
Согласен, что и Росберг дебютировал в Ф1 просто супер!!! Возьму его себе на заметочку.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up