MotoGP

17 years ago

4



А то про Формулу много чего на сайте пишут, а МотоГП как-то стороной обходят.
Еще одна гонка финальная осталась в этом году.
мото, мотоцикл, гонки, чемпионат

avatar
Crocodile
27 October 2006

MotoGP
75,6K
views
30
members
547
posts

avatar
Rubin
16 December 2006


цитата:
.. а МотоГП как-то стороной обходят ...

Конечно есть. Я всегда MotoGP смотрю. И вообще мы здесь секцию Moto&GP планируем создать. Вот к новому сезону еще трое омотоциклятся и тогда у нас будет критическая масса (включая сочуствующих). Чтоп тоже.
avatar
Asket
17 December 2006


Итоги этого сезона заставляют подтягиваться к просмотру данных соревнований тех, кому казалось, что "там все ясно"...
avatar
Crocodile
18 December 2006


Rubin
Судя по тому, что эту тему я создал 27 октября (перед последней гонкой сезона), а первый ответ в ней 16 декабря - любители MotoGP на сайте "...конечно есть..."
avatar
Asket
18 December 2006


Crocodile

Ну, давай обсудим чего-нить...
Как тебе Валёк в прошедшем сезоне... по-моему, он стал никаким... к тому же, с каждым годом все противней...
avatar
Asket
19 December 2006


Crocodile

Ну вот... даже Валька обсудить не с кем...
avatar
slanick
19 December 2006


Итоги сезона 2006
http://www.motogonki.ru/motogp/motogp_20061029_184734.html
avatar
Asket
19 December 2006


В прошлом (уже позапрошлом) краем уха побаливал за чувака, который теперь тринадцатый...
avatar
Crocodile
19 December 2006


Asket
Вчера не успел добраться до обсуждения.
С тобой не соглашусь. Я его начал больше уважать на момент его перехода в Yamaha, т.к. не каждый чемпион готов уйти в команду-середнячка и добиваться всего с начала.
А прошлый сезон... ну что же, не задался он для него... посмотрим, что он сделает в следующем.
Хотя в этом классе появляется все больше и больше интересных пилотов, готовых всерьез бороться. Жаль только те, кто раньше составлял конкуренцию Росси (я про Бьяджи и Жибернау) постепенно затухают.
avatar
Asket
20 December 2006


Crocodile

Мне он что-то изначально не таво...
конечно, глупо судить о человеке по внешности, но в совокупности, мне он кажется мерзковатым типом..этаким, Максимом Галкиным, скрещенным с Рамазотти, Маттераци и Евгением Гинером... Фу, самому страшно стало...
avatar
Crocodile
20 December 2006


Asket
Итальяшки - они все своеобразной внешности... А Росси - вообще уссачно выглядит, когда шлем снимает Но, на мой взгляд, он сознательно создает себе такой имидж. Клоунады зато веселые периодически устраивает.
avatar
Rubin
20 December 2006


Окончательные результаты говорят сами за себя. Мне нравится как Валя катается. В позапрошлом сезоне действительно только благодаря ему этот полуфабрикат вытянули до нормального уровня. И в этом году неплохо, а как провел гонку со сломаной рукой - вообще молодец. Если кого из его конкурентов опасаюсь, так только молодого Капиросси, очень способный парень.
avatar
Crocodile
6 March 2007


В выходные первая гонка, однако...
avatar
slanick
7 March 2007


7ТВ покажет все этапы в прямом эфире. Расписание гонок
avatar
Crocodile
7 March 2007


slanick
Спасибо за информацию.

Я только что с удивлением для себя обнаружил, что в программе ТВЦ нет трансляций МотоГП. А 7ТВ у меня не ловится...
Вот засада...
avatar
CAGE
7 March 2007


Йесс! Суперы уже стартовали, в эти выходные МотоГП, в следующие - Ф1! Гоночный сезон начинается, урра! Народ, просыпаемся от спячки
avatar
Schumi
8 March 2007


CAGE
Кстати, Макс-то неплохо для первого сезона в супербайке идет 2 этапа, 4 гонки и 2 место промежуточное в таблице, да и победа в первой же гонке.
Надо сказать, что Ники в прошлом сезоне безумно повезло, что ямаха у Росси была такой ломучей... Иначе... Но честно говоря падение Росси в последней гонке сезона у меня вызвало только недоумение, кто угодно мог свалиться, но только не он. Обычно валились его конкуренты, то Бьяджи регулярно посещал газоны и гравийные ловушки, то Сете... А вообще больше падению Росси чем Хейден был наверное рад Педроса, уж очень он по уродски завалил напарника и такой камень на сердце себе положил, а все так замечательно разрешилось в итоге
avatar
Schumi
10 March 2007


Ну что первая гонки просто рулеззз... Как и в 4-колесных видах (Ф1) уменьшение рабочего объема и типа замедление привело к результату обратному - ребята валят еще быстрее! Кейси просто кросавчег, никаких шансов для доктора не оставил, дукати на прямых валит безбожно просто, остальные просто статисты.
avatar
призрак
11 March 2007


Интересненький чемпионат немечается.
avatar
CAGE
12 March 2007


Schumi
Нда, но не все трассы одинаковы. Полюбому чемпионат будет закручен маманегорюй! А кошмарик Валя себя (да и Ямаху) ещё покажет. Может опять куда-то не туда развивались и надо позапрошлогоднее шасси ставить?
avatar
Schumi
23 April 2007


CAGE
Доктор снова потерял лидерство и можно потихоньку начинать говорить о рождении новой звезды в МотоГП из Австралии - Кейси провел турецкую гонку великолепно, пусть не выиграл квалу, но в гонке показал способности свои и конечно дукати на бридже. Валика вчера обходили все кто мог, представляю как это обидно, неужели так могли в ямахе опарафиниться с выбором покрышек или все же злой гений Тони Элиас реально что-то итальянцу на байке испортил при обгоне.
avatar
Schumi
7 May 2007


Очередная победа Кейси! Парень молодчик, заставил ошибиться такого монстра как Валя! Посмотрим что будет на Ле-мане...
avatar
-ADVOKAT-
7 May 2007


Ну что вам могу сказть! Уже 6 сезон яро болею за феррари в формуле1. И тут вчера решил посмотреть мотGP. Зрелищности не чуть не меньше, а может даже и больше в определенные моменты. Красивый спорт. Хоть и болел за Доктора (все таки когда он хотел себя попробывать за рулем ф-1) но он проиграл ("Второй это всего лишь первый из проигравших" А.Сенна) , насколько понял всем сейчас будет рулить Кейси. Мне понравилось, думаю тебе буду и этот чемпионат посматривать.
avatar
Schumi
7 May 2007


ADVOKAT_GT
Ну насчет рулить, это пока не факт... По дури дукати конечно всех на лопатки кладет (в принципе хонды как оказалось на прямых не особо-то тормознее), а по управляемости Валик-то даст всем прикурить, посмотрим что будет на трассах где нет диких прямых и соответственно преимущество дукати в смаксимальной корости нивелируется. Кстати точка замера скорости не отражала максимальной скорости реально достигаемой байками - по живой графике было видно, что у Кейси спидометр улетал далеко за 340, а на спид-трэпе который расположен был ближе к шпильке тут же выдавалось "всего" 333 км/ч.
avatar
-ADVOKAT-
7 May 2007


Schumi
Ну не знаю Вам наверное виднее. Хотя Кейси можно сравнить с Льюисом Хэмильтоном в Ф1. А вот как ездить Доктор меня безумно порадовало, сразу в сравнения попадает Шуми (особенно в своей последней гонке )
Думаю теперь буду пристально следить за мотоGP хотя еще очень много тонкостей технического регламента я не въехал.
avatar
Schumi
21 May 2007


Ну вот завершился очередной этап. В классе МотоГП погодные условия подарили самую зрелищную гонку сезона. Время порадоваться за своих кумиров было у многих, а лидирование двух французских пилотов вызвало просто восторг и ликование леманских трибун, впрочем на очень короткое время. В итоге первую победу в карьере одержал австралийский пилот, но это был не Кейси Стоунер, а Крис Вермюлен на Сузуки, показавший отменное пилотирование в дождь с холодной головой. Лидеры чемпионата провели довольно сумбурную гонку, но в итоге Кейси смог пробраться на подиум и увеличил свой отрыв над Доктором до 21 очка. Хотелось бы сделать некоторые выводы, во-первых, ямаха в гонке не едет, во-вторых, Кейси больше не падает, как у него часто было в младших классах, да и в прошлом сезоне в МотоГП, а в-третьих, похоже связка дукати-бридж сильна на любой трассе и при любой погоде.
P.S.: Лоренцо в 250 просто монстр, со сломанной ногой выиграл квалификацию с приличным отрывом, да и в гонке покзал себя настоящим бойцом и заслуженно победил в 4 гонке из 5!
avatar
Schumi
3 June 2007


Доктор вернулся! На родном автодроме в Мюджелло Вале одержал шестую победу подряд, оставив позади себя пилота заводской Хонды Даниэля Педросу и пилота клиентской Дукати Алекса Баруша. Лидер чемпионата Кейси Стоунер оказался следом за мотоциклом команды-сателлита и растерял свое солидное преимущество в личном зачете ЧМ. Тем интереснее становится дальнейшая борьба в сезоне, ведь отставание Доктора теперь составляет всего 9 очков и это не даст спасть спокойно команде Дукати и её молодому лидеру.
avatar
R.CARLOS
29 June 2007


О нашёл своих.
Тоже очень интересуюсь МОТО.
И не только по телеку но и сам катаю. На мото пока, феденька в гараже отдыхает.
avatar
ROSSIGNOL
29 April 2009


И я нашелся!!!
Смотрю давно!
Записей много с Евроспорта.
Сейчас только читаю с сайтов репортажи- нет пока желания подключаться к Авто+.
Все репортажи обхаяли. А пришедший на Евроспорт Супербайк- это позор а не показ!
Комментаторы несут пургу а показ одного заезда сегодня а второго надысь- мне не надо такого счастья!
Записи сезона потом можно купить на Формулист.РУ и наслаждаться вволю!
Покупал два раза всего дисков 10. Облажались они только с одним диском- обзор ралли пришел, а не мото. Но тоже класс!
Пишите в личку- болельщики!!!
avatar
FF Yuri
30 April 2009


ROSSIGNOL
Вполне можно с торрентов гонки качать Я всё больше по формуле, но мотики тож не проч посмотреть

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up