Рольф Карлайн: отзывы



Пишу без эмоций (они уже прошли), только факты, для размышления и возможного снятия пелены с глаз новичков форума по поводу работы питерского дилера РольфКарлайн... И ни какие пирожки данного дилера на фокусировках уже не загладят мои потери, в том числе и финансовые в результате действий непрофессионалов данного дилера глубокоуважаемой компании ФМК. Итак...

Список работ на выполнение у дилера:
1. Перекраска по гарантии багажника (хромированная накладка).
2. Перекраска по "гарантии" левой задней двери (ещё ранее ПОЦАРАПАЛИ на ТО 1 в Карлайне, признали это и направили на перекраску).
3. Наклейка плёнки защитной на правый порог у задней колесной арки (смылась на мойке).
4. Замена зеркала бокового левого по страховому случаю (РЕСО).
5. Замена бампера заднего по страховому случаю (РЕСО).
6. Диагностика и ремонт отопителя салона (второй раз приезжаю - в первый не сделали).
Примечание: Записывался на 7 марта - за 2 месяца (т.е. в январе) в связи со страховым случаем (задний бампер+ зеркало левое боковое - см.выше.) но тут сказалась проблема с хромированной накладкой и т.д. и.т.п. - короче набралось много работ и решил всё сразу сделать (см. список работ выше).
Продолжаю...
Принимал машинку мастер Алексей, перед приемкой я помыл машинку на соседней мойке Аларм.
Почему помыл, а потому, что как раз с большим трудом ранее доказал после прохождения ТО1, что царапина во всю заднюю левую дверь поставили на сервисе при ТО, а не я сам, как утверждалось после ТО. Ну это уже другая история

Алексей при приёмке сказал, что будет звонить по готовности машинки... Подождав чуть более недели, а именно 16 марта я сам позвонил в Карлайн и поинтересовался судьбой машинки.

Надо сказать отдельно про саму процедуру поиска машинки: после 3 (трёх!!!) раз разговора с девушками сервиса по телефону, которые все заканчивались потерей моего звонка в недрах переключений, я как раз добился соединения с мастером (каким именно не представился). Он, не выслушав меня, сразу сказал, что на мою машинку только сегодня ставят двигатель и не о каком окончании ремонта не стоит говорить... И только поняв, что он говорит с другим клиентом, и ПОЖАЛОВАВШИСЬ на большое количество машин и что он в "запарке" от этого, извинившись, сообщил мне что моя-то машинка уже давно готова. Очень "приятно" самому искать машинку - никто не мог из Карлайна позвонить и сообщить.

Сегодня утром 17 марта приехал забирать машинку. Из списка работ (см. выше) сделано следующее, по порядку:
1. Перекраска по гарантии багажника (хромированная накладка).
- Перекрасили, но НЕ ОТПОЛИРОВАЛИ, НЕ ПРОЛОЖИЛИ ПЛЁНКУ между самой накладкой и краской багажника - как это делается. Результат скажется через несколько месяцев - будет опять ржаветь.
2. Перекраска по "гарантии" левой задней двери (ещё ранее ПОЦАРАПАЛИ на ТО 1 в Карлайне, признали это и направили на перекраску).
- НЕ ПОКРАСИЛИ - объяснение - ЗАБЫЛИ!!!
3. Наклейка плёнки защитной на правый порог у задней колесной арки (смылась на мойке).
- Ура это сделано.
4. Замена зеркала бокового левого по страховому случаю (РЕСО).
- Сделано (РЕСО ведь платит).
5. Замена бампера заднего по страховому случаю (РЕСО).
- Сделано (РЕСО ведь платит).
6. Диагностика и ремонт отопителя салона (второй раз приезжаю - в первый не сделали).
- Сделано со второго заезда (хотя и не проверял, т.к. на машинке ещё не ездил).

Но моя печаль была бы не такой полной, если бы я не увидел на правом углу переднего бампера большую царапину - затёртость свежую с чужой краской и с ещё не осыпавшейся от всего этого стружкой. Финиш.

Мои эмоции можете представить...
Ну не везёт мне с ремонтом в Карлайне...

Итог: после разбора всей ситуации Олегом Маслёным пришли к неоспоримому решению о том, что все работы, недоделанные по забывчивости или по неграмотности будут проведены в кратчайшие сроки, включая и перекраску уже и переднего бампера. Итого по вине Карлайна (между прочим им самим признанной) краситься задняя левая дверь (ранее поцарапанная и забывшаяся покраситься) и передний бампер (ранее абсолютно без единой царапинки).

P.S. Всё что здесь описано - результат деятельности дилера, которым многие на форуме довольны и ставят его во главу всех остальных. Так вот, пишу я это только потому, чтобы у других было объективное понимание ситуации. Если дилер позволяет себе ЗАБЫТЬ и не сделать те работы, которые записаны в наряде, а также сделать это не по технологии, то что же мы хотим от него в дальнейшем. Так это ешё видимое, так сказать глазом, а если будут работы, которые не оценить "на глаз".
Рольф, Карлайн, отзывы, ремонт, обслуживание, ТО

avatar
Борисов Глеб
17 March 2005

Рольф Карлайн: отзывы
26,4K
views
348
members
3,2K
posts

avatar
Derini
9 July 2008


-Katty-, ну а как же продвинутые ИТ-технологии? Типа автоматика, удобство и все дела? Простой путь, в виде звонка, не подходит

ЗЫ: так же забавно, несколько раз уже дома получал смски из магазина, что товар готов к выдаче, а позже на полчаса, что товар выдан
avatar
-Katty-
9 July 2008


Derini
да да Глеб, именно это и удобнее - получить смс когда уже на авто только автоматика видимо эстооонская
avatar
chewer
9 July 2008


Не так давно посетил РО Октябрьская с внеплановым ТО (далекая поездка предстоит), ну и заодно еще кой какие мелкие работы делали. Принимал машинку и работал со мной Артур (фамилию не запомнил). Респект. Вот еще записан на эту субботу с диагностикой кондея) - посмотрим как остальные.
avatar
-EyE-
10 July 2008


РОЛЬФ КАРЛАЙН!

ЖЕНЯ ИВАНОВ ТЫ ЛУЧШИЙ!!!
avatar
Inoxa
10 July 2008


Вчера был в Рольф Октябрьская получали Фьюжик сестре все как всегда замечательно (уж 3 раз) ЛЫСЕЕВ ДМИТРИЙ РЕСПЕКТ!!!
ljuk
13 July 2008


В "Р.О" отец взял ФФ2, на Т.О ездил, ДОВОЛЕН. Я заказал ФФ2 в марте, ждать до сентября. Устал. Отношение к клиенту хорошее. Менагера не раз будил в его выходные в 8 утра с вопросами. Не посылал... СЕРГЕЙ ИЗВЕНИ!
avatar
Brodjaga
23 July 2008


Продал другу мондео. Порекоммендовал Рольф. С конца июня выслушиваю от него негатив.

По сути: Карлайн, менеджер Лазаренкова Валерия.
Далее сборник претензий. Цитата:
"Автомобиль Ford Mondeo, 2.0 TDi, цвет: Keln.
Претензии к продавцу:
1. При заключении договора о намерениях (сборка - июнь, поставка конец июля) продавец, указывая даты сборки / поставки не заложил возможные риски, а говорила лишь о возможности незначительной задержки.
2. В конце июня продавец не позвонила и не предупредила о переносе даты сборки
3. При моем звонке - мне сообщили о переносе сборки на 8 июля, при моем звонке 9 июля - сообщили о переносе сборки на 18 июля. И это при моем звонке!!!
4. Продавец не позвонил и не назвал мне присвоенный автомобилю VIN ни 18, ни 19 июля (ВИН не сообщили до сих пор).
5. Моя специальная просьба позвонить мне в среду (сегодня 23 июля - первый после 18 июля рабочий день продавца) и назвать мне даты поставки оставлена без внимания (в итоге звонил я).
6. Отношение продавца к клиенту "без участия": продавцу все равно - куплю я автомобиль или откажусь + я не слышал ни одного извинения за неисполнения обязанностей со стороны продавца."

Стыдно мне за Вас Уважаемые! Понимаю что сборку двигали многим, но и друг бы это понял и пошел бы на встечу, уделяй вы ему должное внимание и сообщай вы информацию своевременно. В итоге человек в неведении, он до сих пор не знает собрана ли машина, какой ВИН и когда её ориентировочно ожидать, отпуск испорчен (т.к. он вынужден ехать без машины в отпуск), удовольствие от покупки испорчено... После этого я вообще удивлен, что он звонит и спрашивает не стоит ли ему отказаться от мондео в пользу пассата или кемри(к которой он изначально склонялся).

Станислав Юденко продавая нам и нашим друзьям автомобили себе такого отношения к клиенту не позволял ни до, ни после приобретения автомобиля.

ФИО владельца и № договора о намерениях готов сообщить в приват.
avatar
язва
23 July 2008


Brodjaga
Дим, ты свою в Карлайне брал?
Мне просто интересно... , я от манагеров Карлы не раз слышала, что ВИН они не дают... , мнится мне, что это позиция руководства, и если ВИН называют, то вопреки указаниям начальства, что подразумевает определенный риск репрессий -
??
avatar
Brodjaga
24 July 2008


язва
Да. В Карлайне. У Станислава Юденко.
Все было очень корректно и о сроках задержки сообщал, и ни разу не пообещал того чего не выполнил.И номер заказа у меня был, и Вин я получил в срок (вот не помню когда - машине уже 3 года почти), И машину я получил за неделю до названного срока. (хоть и со сдвигом в месяц). Звонил правда тоже через раз, но и то потому что я от нетерпения звонил раньше.
В общем проблемы были те же, но отношение было другое и результат воспринимается иначе.
avatar
MiXSPb
24 July 2008


Эля, мне для двух машин и висту и вин манагер (Андрей Бабошкин) говорил, причем сам без напоминаний, просто присылал по емэйлу. Только он ушел уже из Карлайна - Ромул его очень хорошо знает
avatar
Brodjaga
24 July 2008


С моей колокольни - получение данных о машине (заказ и ВИН) это определенная гарантия отсутствия возможных махинаций со сроками..Так клиенту гораздо спокойнее...
avatar
Dr.Anton
24 July 2008


Brodjaga
У меня тоже Лазаренкова Валерия
Ни какой информации никаких звонков, пишу на электронный ящик- молчит, звоню ей, отвечает, что сейчас она ни чего не может сказать мол сама перезвоню, сама ни когда не презванивает. При общении с ней чувствуется какое-то безразличие, отношение к делу просто большой НОЛЬ С МИНУСОМ. А жаль, нельзя так высоко поднимать нос, даже если родители тебе дали привлекательную внешность.
smak33
30 July 2008


Случилась у меня неприятность, свинтили личину замка капота. Заметил, наверно, при помощи шестого чувста. Решил менять все замки. В этот же день заехал в Рольф-Октябрьская, где периодически обслуживаюсь (2 ТО + страховые случаи) . Замков нет на складе , правда предложили тут же забрать с Рольфа на Витебском или заказать из Москвы. Поскольку Рольф-Октябрьская в 10 минутах от дома, выбрал заказ - обещали за 3-5 дней.
Вторая проблема - запись на установку замков и к электрикам для прописывания ключей в иммобилайзере на неделю вперед. Здесь отдельное спасибо сотрудникам Рольфа - главный инженер Андрей Жариков пообещал как только придут замки оперативно их поставить. Через три дня мне отзвонились, замки пришли. В 17-00 этого же дня я приехал на станцию, Андрей принял машину и на следующее утро он же мне ее выдал с установленными замками+ помытую
Звонил в ТДВ, там тоже ждать очередь к электрикам. Комплект замков 3500 руб + работа по установке. Всего 7000 руб. Если не считать отсутствие замков на складе, все очень оперативно, культурно и с пониманием ситуации. Большое спасибо!!!
Кстати с главным инженером -Андреем Жариковым имел дело первый раз.
Да, пока ждал замки, проапгрейдил сигнальную систему на авто, правда не у дилера.
Ну и естественно, все время ожидания держал машину на охраняемой стоянке.
avatar
BigManchik
30 July 2008


smak33
Повезло Вам, что вовремя заметили отсутствие личинки, иначе Ваше авто уехало бы в неизвестном направлении... в ближайшее время! Хорошо бы, как приманку, использовать Ваш авто было б для ловли угонщиков, но понимаю...стремно...
smak33
31 July 2008


почему полезли - понятно, внешней индикации сигналок не было, датчика удара не было, вот и решили что только ПБ5. Обидно что без приблуд, типа геркона, могут опять попробовать снять личину. Но думаю, после смены замков и нескольких внешних индикаторов интерес к моему коню упадет, на улицах полно менее геморойных для угонщиков тачек, а с моей теперь долго возиться придется. Ну а для угона на заказ это не та машина.
Ну а ловить воров ни мне, ни тем более милиции не и нтересно, т.к. привлечь будет проблематично, да и вор 2ой раз вряд ли полезет на тачку, где была замечена попытка угона.
avatar
ttima
1 August 2008


Сегодня делал диагностику ходовой,огромное спасибо мастеру Арзангуляну Артуру-все показал,рассказал
spb_kav
2 August 2008


Огромное спасибо,мастеру Гаврикову Евгению,
за проведенный гарантийный ремонт!
(ремонт замка капота)
ДЦ Рольф Октябрьская
avatar
-Casper-
4 August 2008


Посетил сегодня Рольф-Карлайн. Плановое ТО(пробег 60000 км). Записывался на 8.05, приняли в 7.50. Мастер - Александр Богомолов. С моей стороны были жалобы на стук в подвеске. В итоге: плановое ТО, замена тормозной жидкости, доливка антифриза, замена стоек стабилизатора(сзади и спереди). Раз уж приехал, пользуясь случаем, заказал мойку двигателя. Полностью освободился в 12.15. 3-е ТО подряд делаю в Карлайне. Как обычно всё устраивает. В следующий раз поеду опять к ним. Всем спасибо. Александру - отдельное спасибо. Чуть не забыл: по клубной карте получил скидки. Приятно.
avatar
canon3000
6 August 2008


сегодня приезжал в Рольф Карлайн с проблемами в подвеске. Спасибо Иванову Евгению за человеческий подход
avatar
-SWITCH-
12 August 2008


Огромное спасибо!!!

Дундуковой Светлане,за предоставленный в мое пользование

подменный автомобиль! Респект ей за это!!!

Дронову Антону, за быстрое решение моей проблемы!

ДЦ Рольф Октябрьская!
avatar
Артурыч
12 August 2008


Здрасти! Недавно заказал ФФ2 в Карлайне, и читая отзывы понял, что не зря именно в Рольфе. Посмотрим как будет дальше.
avatar
neiro
12 August 2008


А по мне так впринципе ничем особо не отлдичается. Единственное, что более приятные люди. А так... мне например защиту картера после ТО прикрутили так, что теперь при разгоне я ее отчетливо слышу Жду выходных буду сам исправлять...
avatar
МакS
13 August 2008


Спасибо Евгению Барклаевскому за плановый,гарантийный ремонт кой-чего
avatar
KOM
14 August 2008


Спасибо Михаилу, мастеру кузовного участка РО за оперативность.
Утром посмотрел при солнце, нормально, не идеал конечно, но это и не Майбах.
Девушкам рисепшина спасибо за улыбки.

Р О ЗЫ, так наблюдения, пока ждал авто из мойки. Ни кого ни к чему не обязывающие.
Прорабу, проводящему ремонтные работы, оторвал бы руки потому, как они растут не из того места. Затребовал бы акты на скрытые работы, провёл экспертизу и не заплатил ни копейки подрядчикам, а ещё повесил бы бабла, за простой шоу-рума.
Найдите нормального специалиста по технадзору с лицензией.
для начала, там у вас полно строительных материалов, в мешках, почитайте инструкции по применению, как Вы это требуете от покупателей автомобилей.

Толщина плиточного клея полный ахтунг, подготовки поверхности нет, обеспыливание поверхностей не проводится (грунтовка), затирка швов в день укладки плитки эта пять
avatar
KOM
21 August 2008


Ну, чего, "конец моим страданиям и разочарованиям и сразу наступает хорошая погода"(с)

глюк сигналки, накрылось реле развязки на индикацию габаритов. Приехал в АДР, без записи, поверили на слово, что "косяк" их, взяли без очереди, заменили, починили и всё ОК. Никакого тебе гимора, только проверка заказ-наряда. Даже не кричал и не спорил, даже непривычно.

Ой не в той теме запостил.
И даже не на том форуме.


Предыстория, накрылись габариты, ну нет их и всё, проклял всё, включая фирму Ниссан и Рено вкупе, японцев, корейцев и французов.
Записался по гарантии, типа очереди и всё такое, на через неделю, иииииии... не усидел (руки, блин, чешутся) и отключил сигналку и габариты "нашлись".

А к чему это я
А просто помню гимор в Р-К по устранению "косяков" с сигналкой в моём 1-м фокусе, а после одного обслуживания, потом, таки датчик объёма потерялся, а его так и не нашли в итоге, да и во 2-м косяк по устаноке как был, так я ничего и не доказал, а махнул рукой.

ЗЫ прошу воспринимать этот пост как ниразунирикламой дилЛеров нЕсЦана, а так критикой дилЛеров форт.
Всё познаётся в сравнении.
avatar
Marillion
26 August 2008


Я смотрю здесь все в восторгах, а мое имхо, Рольф скурвился. Вчера получил направление от страховой, позвонил в Карлайн. Дозвониться удалось часа через два, ближе к вечеру, ближайший срок осмотра - 6 сентября, ремонт - в начале октября. Сходу решение принять не смог, решил подумать. Второй раз вчера дозвониться не удалось. Продолжил сегодня с 10 утра. Звонил примерно раз в 20 минут-полчаса, трубку никто не берет. Девушка-продажница по другому телефону объясняет, что так мол и надо, клиентов много, вот и занято. Спрашиваю, как же занято, если трубку не берут? Ну вот так вот, ничем помочь не можем, звоните еще. В 16:20 трубку таки сняли, однако запись на осмотр есть уже только на 7-е. А мне 7-го с утра уезжать надо, на две недели, реально попадаю по срокам. Спрашиваю, у вас же отказники бывают? Да, бывают. А можно как-нить оповестить, если кто откажется? Нет, низзя, звоните сами каждый день и интересуйтесь. А как же к вам звонить, если у вас трубку никто не снимает? А как хотите, так и звоните, у нас и так клиентов завал. Занавес... Будь проклят тот день, когда я попросил страховую выписать направление в Рольф.
avatar
anton-stokolos
26 August 2008


15.08.08г. записались на тест - драйв в РО(менеджер ЛЫСЕЕВ ДМИТРИЙ) , покатались немножко, во время катания было много вопросов, на которые были даны чёткие ответы. Остались довольны.
19.08.08г. уже поехали заказывать в РО(менеджер ЛЫСЕЕВ ДМИТРИЙ). Всё показал, рассказал, хотя у него был выходной. Большое спасибо
ogb
28 August 2008


Честно говоря, не понимаю, что вообще творится с гарантийным ремонтом? Отказ магнитолы: В Карлайне вообще отказались записать на ремонт, в Октябрьском ~ через 20 дней... Это при том, что вообще-то незамедлительно должно быть по ЗРФоЗПП.
avatar
Alex-V
28 August 2008


ogb
Так оставили бы машину у дилера и было бы вам незамедлительно.
А забрали бы из ремонта через те самые 20 дней, после того как вам ее сделают.
avatar
qwerf
1 September 2008


Безобразие!!!
Второй раз после посещения Рольф-Октябрьской - негатив. Первый после ТО-2 через день обнаружил вмятину на молдинге двери, теперь в субботу заехал по записи на ремонт. Все нормально сделали, расписался, забрал. В воскресенье утром увидел саморез в колесе, за делами запарился и забыл заехать на шиномонтаж. Сегодня утром вышел на работу - колесо спущено. Я конечно понимаю, что саморез теоретически мог попасть и на дороге, но вот странное совпадение в субботу ремонт - в воскресенье новый саморез. Вероятнось поймать саморез на дороге на порядок меньше чем в ремзоне. За два года машины-два прокола и оба саморезы в колесе после посещения дилеров. Жалко не денег на ремонт, а времени. Теперь после ремонта машину на подъемник загонять и осматривать колеса на предмет наличия саморезов?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up