Альтернативные (не официальные) сервисы по Форду



В этом топике обсуждаем всё об альтернативных (не официальных) сервисах.

автосервис, альтернатива дилеру, сервис, неофициальный

avatar
AviatoR
13 November 2010

Альтернативные (не официальные) сервисы по Форду
249,3K
views
302
members
1,6K
posts

avatar
T1000
16 June 2008


Alexeich85
На Московской только один магазин знаю Фокус который, в наличии не было сказали на ентой недельке будут. А где второй?
avatar
Княгиня
17 June 2008


а второй магазин ближе к объездной, там ещё автомойка в этом же здании. Перекресток Московская-Денисова Уральского прямо на углу. на светофоре. Московская 218б, адрес. телефон 290 2047,228 37 67. Это из тех что на Московской, а ещё можно посмотреть в тех, которые есть у нас в списке в теме про скидки
avatar
Alexeich85
17 June 2008


T1000
ну хотя что говорить о сцеплении, если седня за фильтром салонным приехал, которые идут на ура, а у них и этого нет... че они там вообще сидят целый день...чем занимаются (это я про магаз который ближе к фурманова)
Artyom
1 July 2008


Вот такая ситуция произошла со мной в официальном сервисном центре БМВ - АВТОХАУС:
14 июня 2008 года в 15.00 я обратился в сервис официального дилерского центра БМВ в г. Екатеринбурге ООО «Автохаус» - с просьбой устранить неисправеность левого переднего габаритного огня на принадлежащем мне автомобиле БМВ 525 E60. Неисправность была устранена путём замены лампы, в следствии чего мною был оплачен счет за лампу и за услуги по снятию установке фары и замены лампы. В этот же день по приезду домой я обнаружил конденсат в левой передней фаре. В этот день фарами не пользовался.
15 июня 2008 года при движении в темное время суток погас ближний свет в левой передней фаре, после чего я остановил автомобиль открыл капот и обнаружил что крышка закрывающая фару не закручена.
На утро следующего дня 16 июня 2008 года я обратился в сервис БМВ ООО «Автохаус» по телефону с описанием проблемы, после чего мне предложили подъехать. В этот же день я подъехал в сервис комании Автохаус, где в моем присутствии мастер автосервиса ООО «Автохаус» включал и выключал неисправный ближний свет в левой передней фаре, ближний свет загорался на 30-40 секунд, а потом потухал, после таких манипуляций мастера ближний свет в левой передней фаре перестал гореть совсем. Сразу же неисправность мастер автосервиса ООО «Автохаус» обнаружить не смог, и мне после двух часов ожидания было предложено оставить автомобиль для последующей диагностики.
17 июня 2008 года в районе 12 часов дня мне позвонили и сообщили, что у меня неисправен электроный блок управления передней левой фарой стоимостью более 12 тыс руб. и срок его ожидание не менее одного месяца. Вечером этого же дня я подъехал за своим автомобилем мне выставили счет за диагностику и сообщили, что нейсправная деталь переставлена в правую фару а исправная деталь в левую. При этом ни в акте вылполненых работ, ни в счете на оплату не было информации о том что неисправные детали поменяли местами, чего я не просил делать. Мне пришлось потратить более 1.5 часов на переговоры на то чтобы это зафисировали в заказ наряде.
Я лично считаю, что возникшая неиправность является прямым следствием того, что при установке лампы габаритного огня левой фары по халатности работников ООО «Автохаус» была не закрыта крышка фары, в следствии чего в фаре образовался конденсат, который и привел к неисправности электроного блока управления левой фары.
Мои доводы подтверждают технические эксперты которые заявлют, что данный блок исключительно надёжен и в данном случае перегорел в следствии сложившейся ситуации, а именно: повышенная влажность в фаре создала повышенную проводимость, из-за чего возникли паразитные утечки в высоковольтных цепях ксеноновой фары, в следствии этого возникла дуга на какой-либо проводник или контакт, что и привело к перегоранию электроного блока управления фарой.
После того как меня отправили, сказав что мы (официальный сервесный центр BMW) тут не причём, я написал претензию с просьбой устранить возникщий дефект, так как считаю, что он возник по вине сервисного центра компании Автохаус.
В ответ на мою претензию я получил ответ, что электроный блок управления фарой находится вне фары и он герметичен и поэтому в него влага не попала, следовательно он перегорел не из-за того что в фару попала влага. :-)
У официального дилера БМВ АВТОХАУС логика просто супер, и складывается впечатление, что есть установка лишь бы чтонить ответить чтобы послать подальше!
Вот и обращайся после такого за ремонтом к дилеру! В большинстве случаев мы обращаемся в официальный сервисный центр потому как надеемся получить качественные услуги с гарантией на них (так как в официальном сервисном центре цены существенно выше рыночных других причин туда обращаться по моему просто нет). А тут получается, что мало того, что делают кривыми руками дак ещё и никаких гарантий, а наоборот всяческие отмазки !

На сколько мне стало известно скоро у нас откроется салон БЕНТЛИ и обслуживаться они будут как раз в автохаусе.

А есть ли вообще хорошие сервисные центры? Ну где найти сервис чтоб делали не кривыми руками, а если и кривыми то исправляли свои ошибки.
eagle-80
1 July 2008


Artyom

Прошу не создавать темы, не относящиеся к ФФклубу. По проблеме описаной Вами можно глянуть e1 - АВТО-Иномарки - "Общение владельцев иномарок"

Вашу тему перенес сюда, хотя вопрос - "А есть ли вообще хорошие сервисные центры? Ну где найти сервис чтоб делали не кривыми руками, а если и кривыми то исправляли свои ошибки." - больше напоминает - "А есть ли жизнь на Марсе?"

По БМВ в Екатеринбурге вот список
сервисов.

В этой теме можете почитать про альтернативные автосервисы для Фокуса, в которых наверняка и БМВ обслуживают.
avatar
alecs777
16 July 2008


Кто посоветует где можно поменять ступицу будет? Какой сервис выбрать?
bonfire
15 August 2008


добрый день, сталкивался ли кто нибудь с поломкой гидоусилителя(точнее шланга гидроусилителя) течет масло где то в промежутке между баком и самим устройством.

и есть ли инфа по сервисам которые могут взяться за эту поломку?
заранее огромное спасибо
crio
24 August 2008


Добрый день (вечер, ночь)
Случилось ДТП, и хотелось бы узнать, где лучше произвести кузовной ремонт (крыло, фара, бампер, капот), где быстрее?
КАСКО в Северной казне.
avatar
AviatoR
25 August 2008


C
crio:

Добрый день (вечер, ночь)
Случилось ДТП, и хотелось бы узнать, где лучше произвести кузовной ремонт (крыло, фара, бампер, капот), где быстрее?
КАСКО в Северной казне.

Сочувствую.

А Казна с кем разрешает? Куда направляет?
avatar
FFaust
25 August 2008


C
crio:

Добрый день (вечер, ночь)
Случилось ДТП, и хотелось бы узнать, где лучше произвести кузовной ремонт (крыло, фара, бампер, капот), где быстрее?
КАСКО в Северной казне.

Сочуствую

Не заню, насколько быстро у вас получится. У меня крыло и дверь с середины июня заказаны, до сих пор не пришли. Сразу при заказе срок 20 августа установили, и до сих пор нет. Ремонтироваться буду в Авантайме, страховая (РГС) туда направила. Но, насколько я понимаю, запчасти с одного места берутся, что Авантаймом, что Автолендом. Хотя могу ошибаться.
Хорошо, что машина на ходу и особо не напрягает. А так бы всё лето без авто...
crio
26 August 2008


avatar
AviatoR:

Сочувствую.

А Казна с кем разрешает? Куда направляет?

Да грустно...

У казны не один из дмлеров в качестве партнера не значится (а так бы без оценки сделали) сказали выбирать вам, где ремонт производить.
Съездил в ФЦЗ мне осмотр на четверг назначили и сказали что по предварительной оценке в течении месяца доставят запчасти и установят.
По поводу взаимоотношений с казной сказали, что они выставят страховой счет и та его оплатит (вот тут вопрос не получится ли тут разногласий мол страховая скажет слишком много вы насчитали у нас меньше выходит?).

В принципе, наверное можно и не у дилера, так как нужна только замена крыла, бампера, блок фары, планки, которая крепит фару и капота - это наверно и в любом другом сервисе сделать могут ...
avatar
sovok66
27 August 2008


crio
у меня тоже самое... одно авто не находу, сдался в ЮГ (страховая УралСиб), еслиб салон не затупил малеха (гибче надо быть к клиентам, а тем более к члена FFClub), согласование заняло бы 3 дня, а так 9 раб. дней, пока тем и другим не пригрозил, что у везу авто в Запад, е. препирательства не закончат и все в раз решилось и нашелся выход из казалось бы безвыходной ситуевины. А по з.частям, то на форды идет относительно быстро прим. 2 нед., но они с запасом говорят 3 - 3,5 нед. И еще сказали... только две СК боле менее быстро согласовывают это Казна и УралСиб. Так что в свете последних событий я посоветовал бы ехать в Юг и не париться.
avatar
Sunny96
27 August 2008


Ребят посоветуйте где получше можно отремонтироваться? у меня и пердний и задний подкрасить чуть чуть нужно(виниовники в поиске) а капот (камень прилетел) жестянка + покраска... Посоветуйте где побыстрее возмоно и где покачественнее, делаю по каско так что цена не сильно волнует
avatar
sovok66
27 August 2008


ЮЮЮг если безналом или как Юран в западе. Если каско... то ремонтироваться где уж извините укажет страховая, выбор не так уж велик
avatar
Sunny96
28 August 2008


да безналом, но на мой счет... Т.е. не на счет автосервиса...
Машину отдал в автосервис на отрадной вчера... ремонт 5 рабочих дней..
получилось дороговато блин 28 тыс. руб за покраску 4х деталей
avatar
sovok66
28 August 2008


Sunny96
нифига не дорого!! я бампер хотел красить в одной конторе 7500 -это 1 элемент...
avatar
*Lexus*
28 August 2008


bonfire
такая же история год назад была... начала уходить жидкость гидроусилителя... через месяц после окончания гарантии... В Автоленде поглядели и сообщили случай был бы гарантийный... какая-то проблема с патрубком (чуть ли не заводской брак)... их там два - большой и малый... поменять большой обошлось 10 тыщь... через две недели опять та же история... теперь потек малый шланг... предложили и его поменять рублей так за 7... в общем забил я на это дело заехал в обычный сервис там поглядели, че-то подтянули и перестало течь...в общем совет... уточни в автоленде что конкретно нужно поменять... запчасти купи в фокусе... ремонт в других сервисах обойдеться дешевле
crio
2 September 2008


sovok66
Да мне тож про Северную казну сказали, что быстро выплачивают.
А в Уралсибе ФЦЮг - партнерский сервис?
Просто у казны ни один из офиц. дилеров не является партнером, поэтому чиниться у дилера можно только по предоставлюнию счета в страховую.

Кстати подскажите бывают ли проблемы с согласованием оценок автосервиса и страховой? и как из такой ситуации выходить? независимая экспертиза?
avatar
AlV
1 November 2008


По мелкой жестянке: PDR выправка, делают в "Мускул Кар" http://tuningmc.ru. Может, и более крупной занимаются.
Fregate
25 December 2008


vladimir_r
Приветствую, можно ли узнать поподробнее про вашего мастера, т. к. надо поменять сцепление, с удовольствием выступлю в качестве подмастерья?
Также просьба поделится советом кто где ремонтировался и какие есть отзывы?
avatar
BRUISER
25 December 2008


Может кто знает как правельно распредвалы правельно выставлять(по рискам)? А то я их сдвинул с рисок( Выставил их так чтоб, до 2000 оборотов как беременная корова тащилась а после 2000 конкретный пинок под зад
avatar
antoha kharin
25 December 2008


ооо ну ты намудрил чет чувак!!! Кто такое посоветовал? Вроде чтобы сместить полку крутящего момента так серьезно надо аще валы менять
AlexSh_66
25 December 2008


BRUISER
Надо было сначала шестерни разрезать, луче лопзиком:))
avatar
Malipus'ka
11 January 2009


О! Мне сюда. Поделюсь своими впечатлениями от ремонта в Авантайме, что на Московской 281.
Была направлена туда страховой (Гута). Ремонта ждала 2 месяца, говорят ждали детали. Сделали всё (замена заднего бампера, заднее правое крыло - вмятина, правый фонарь, вмятина на двери багажника) за 6 дней. Правда сразу после ремонта обнаружила горящий датчик открытых дверей. Но пока собиралась, пока праздники, пока ... Короче только сейчас собралась съездить. При диагностике вынесли вердикт, что они в этом не виноваты, а что у меня лампочка перегорела в багажнике и поэтому горел датчик. Такое может быть? Короче, заменили лампочку и, главное, денех не взяли за диагностику и замену лампочки. Была приятна поражена. К сожалению от радости забыла спросить как зовут мастера, который всё это сделал. А да, еще. Раньше у них была замечательная комната отдыха с телевизором, диванчиками, бесплатным кофе и интернетом. Теперь там даже присесть негде.
avatar
AviatoR
13 November 2010



Необходимы два добровольца на тест-сервис своих автмобилей в Автосервисе "Крутящий момент" ("Стайл Авто")
ул. Ст.Большевиков 1а/3
тел.228-43-41, 268-17-03
Установка дополнительного оборудования, Тонирование стекол, Плановое техническое обслуживание, Диагностика и ремонт ДВС, Диагностика и ремонт ходовой, Чистка топливной системы, Полная замена масла в АКПП, Автоэлектрика, Чип тюнинг двигателя, Шиномонтаж

Это п. 3.3. нашей Дисконтной системы Клуба - Дисконтная система ФокусКлуба в Екатеринбурге

Цель: Узнать о качестве сервиса.
Задача: Предоставить свой автомобиль на ремонт или ТО (это всё может быть бесплатным) и затем написать свой отчет здесь.

Итак нужны двое. Кто? И какой вид работ необходим?

avatar
russian_red
13 March 2009


AviatoR
Если бесплатно, то ЙАААА готов. У меня 80тыков км. Неплохо бы маслице сменить в моторе. Хочу еще в коробке сменить. Тормозуху поменять! Проверить передние тормоза, скрипит чето при вывернутых колесах.
avatar
*Lexus*
13 March 2009


AviatoR
Андрей, я ГОТОВ!!!
Проверить подвеску и рулевую...
и еще вентилятор с термостатом по-моему своей жизнью живут...
avatar
nocarier
13 March 2009


AviatoR
за бесплатна и я непротив ходовку потрясти!!! чота шумит када за 110-120 разгоняюсь...

да и колонки подхрипывают... официалы говорят в пределах допустимого, но мене не нравицо
eagle-80
13 March 2009


russian_red*Lexus*nocarier

проводите розыгрыш .
avatar
*Lexus*
13 March 2009


eagle-80
Я считаю, чтобы понять качество обслуживания и работы сервиса, нужно какие-нибудь более менее серьезные операции с машинкой произвести...
Андрей, думаю, сам определит счастливчиков из заявленных

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up