Хотелось пообщаться со ждунами и владельцами ФФ2 в Архангельской области. АУ отзовитесь.
Вот так все и начиналось, тихий рассвет NORD FOCUS CLUB
| В данном топике приветствуется все, акромя МАТА и ругательства!!! Дабы не сильно захломлять форум подобными курилками, старые сообщения в топике удаляются без предупреждения! |
Prophetкупил в формозе коробочку для ноутбучного HDD за 270-300р + жесткий
ЖЕСТКИЙ ДИСК 2.5" IDE 60.0Gb SAMSUNG HM060HI (5400rpm 8Mb) 1 536,50 руб.
ЖЕСТКИЙ ДИСК 2.5" IDE 120.0Gb WESTERN DIGITAL WD1200VE (5400rpm 8Mb) 2 351,50 руб.
Сам брал HDD б/у HDD, еще дешевле обошлось, все отлично пашет, влазит в карман любой куртки, пиджака весит чуток...
Всборе непонравилось что коробки тяжелее и больше чем китайская отдельно

. По скорости одинаково получил!!!
В Таджикистане запрещают правый руль
28 января 2008, 00:36
Власти Таджикистана приняли весьма неожиданное и очень спорное решение – с 1 февраля этого года в страну будет запрещен ввоз и даже эксплуатация автомобилей с правым рулем, передают «РИА-Новости». «Решение руководства страны связано с обеспечением безопасности на дорогах республики, и таможенная служба намерена пресекать все факты ввоза в республику автомобилей с правосторонним рулем», - заявил заместитель начальника таможенной службы Таджикистана Негмат Рахматов.
Надо отметить, что сейчас в Таджикистане зарегистрировано около 5 000 автомобилей с правым рулем. Что будут делать владельцы этих машин после 1 февраля не известно.
// auto.mail.ru
Chip95,
AlinaСпасиб! Я в формозе (норланде) обычно все и покупаю, там и смотрел их, искал где может еще дешевле есть. Думал вначале флешку на 8 гигабайт купить, а потом решил что возьму жесткий. Хоть он и больше по размерам, но при одинаковой цене в 10-15 раз больше информации влезет.
Нашел 120 Gb 5400rpm 8Mb cache Seagate ST9120822AS за 2150 руб, + 250 руб корпус.
И еще самый важный для меня плюс покупки отдельно корпуса и жесткого - гарантия. При покупке в сборе гарантия 12 месяцев, а при покупке отдельно - 36!!!
А вот
розничные цены
в гипермаркете sunrise...
-DmiTriy-цитата: |
Что будут делать владельцы этих машин после 1 февраля не известно. |
Будут их нам продавать. Или немного заработают компании которые занимаются переустановкой руля
В 2008 году Blu-ray победит HD DVD
29.01.2008 13:25 | Радио Свобода
Согласно прогнозу аналитической компании Gartner, 2008 год станет решающим в «войне» форматов высокого разрешения. По мнению экспертов, к концу года преимущество дисков Blu-ray компании Sony станет решающим, и производитель дисков конкурирующего формата НD DVD компания Toshiba будет вытеснена с рынка.
Определяющее значение в этой войне сыграл Голливуд. Пять из семи крупнейших киностудий объявили о том, что их фильмы будут выходить только на дисках формата Blu-ray. Toshiba пошла на отчаянный шаг, снизив стоимость своих плееров в два раза. Но это видимо уже не поможет. Последней опорой компании Toshiba остается Microsoft. Ее игровые приставки Xbox пока поддерживают только формат HD DVD. Но скорее всего Microsoft тоже перейдет на диски Blu-ray. Если это случится, диски Blu-ray станут новым стандартом цифровой записи, который придет на смену DVD.
Похоже, скоро будем выкидывать свои ДВДпроигрыватели и ДВДромы на помойку...
-DmiTriy-
Последние 2 года об этой "войне форматов" пишут все кому не лень. Пока цены на HD DVD и на Blu-ray диски будут заоблачными весь мир будет продолжать пользоваться обычными DVD. Еще несколько лет необходимо для перехода на другой стандарт.
Интересно на наших дорогах такие появятся?
-BeGeMoT-ага согласна. весь вечер думала-думала кого же он мне напоминает
Где то ранее давалЪ фоты траХтура , а вот здесЪ про него любимое руководство понаписало
Тынц
...
зы. на следующей неделЪке собираюсЪ посетитЪ ближний северЪ, ориентировочное время прибытия понедельник вечерЪ 20-21 час

... время убытия

четверг, утро, примерно 7-8 час ... неплохо былоб
IcemenДа без проблем. Организуем встречу.
Вернусь к теме жестких дисков
Chip95цитата: |
купил в формозе коробочку для ноутбучного HDD за 270-300р + жесткий |
Я вчера был в формозе, у них для SATA дисков есть коробки лишь от 400 рублей неизвестной марки и выше. Я купил transcend за 480, работники формозы сказали что они запускаются от одного USB а те что за 400 только от 2-х. Дома попробовал работает отлично при 1 проводе. Поэтому кто будет покупать, берите фирменный корпус, переплата не большая, а плюсов больше.
Еще ко всем 2 вопроса:
1. Представьте что вам кто-то стер записную книжку в телефоне и готов заплатить за это... Сколько она стоит? Как вы ее оцените.
2. Нужна ли тема юридической направленности? Типа советов как поступать в той или иной ситуации?
Prophet
Все зависит от ценности информации на ней. Вообще, вред от этого сложно доказать. Предлагаю с человеком подружиться, и он просто будет должником.В моральном плане.
arkhfocusцитата: |
Предлагаю с человеком подружиться, и он просто будет должником.В моральном плане. |
Я торгуюсь просто с одной из компаний продавцов телефонов. Заявил им претензию о взмещении потерянных по их вине контактов из записной книги телефона в размере 2-х кратной стоимости телефона, они предлагают 1/3 от этой суммы. Пока торгуемся... я понимаю что через суд это долго и не стоит того, а они понимают, что через суд заплатят намного больше, чем та сумма которой могут могут сейчас откупиться. Вот и тянем процесс.
Prophet1. Поход в ресторан и поиск телефонов людей, краткий список которых будет подготовлен заранее:)
А вообще если контакты были на карте памяти, я думаю восстановить есть вариант... нет? Мне недавно восстановили фотки на карте, которые были мало того что стерты, дак я о их существовании даже не знала...Порядка тыщ 10ти...Хотя с контактами может другое

и я ничего не понимаю
2. А кто в этой теме будет главным? И какова ответственность этого главного за неверную информацию?
Prophet
Соглашайся на то, что предлагают, и еще проси утешительный бонус в виде какого-нибудь подарка.Лучше синица в руке.
BeastieBoy
30 January 2008
Prophet:
|
2. Нужна ли тема юридической направленности? Типа советов как поступать в той или иной ситуации? |
НАДО!!!
Создавай!!!
ИМХО- очень полезная тема
arkhfocusцитата: |
Соглашайся на то, что предлагают, и еще проси утешительный бонус в виде какого-нибудь подарка.Лучше синица в руке. |
Там цена вопроса: я запросил 25, предлагают 10. Это не серьезно. Предложат 15 я соглашусь. Не предложат, если по минимуму брать - 20 взыщу легко, но это пару месяцев тянутся будет. Салон же попадет на 20 + 50% штраф т.е. 30 заплатит. Ему как и мне суд не выгоден. Времени у меня вагон, торговаться я люблю, подожду еще немного. На работе сотруднику так же сдали телефон, он купил его с рук за 13, в магазине стоит 16, магазин вернул 28 и !!! оставил телефон забыв его изъять...
Alinaцитата: |
1. Поход в ресторан... |
Была бы симпатичная девочка продавец, тогда легко, а так я тебе как-нить покажу того мужика с кем я спорю. Есть перехочешь
цитата: |
А вообще если контакты были на карте памяти, я думаю восстановить есть вариант... нет? |
Контакты хранятся в памяти телефона, а телефон магазин забрал и вернул за него денежку и удалил все его содержимое, и отправил хз куда так что его больше не найти. Вообще я был бы не я, если бы не сохранил все в компьютере, но магазин то об этом не знает, и предлагает денежку как компенсацию, а денежка лишней ни когда не бывает

и я от нее отказываться не собираюсь
Alinaцитата: |
2. А кто в этой теме будет главным? И какова ответственность этого главного за неверную информацию? |
У нас ни в одной теме нет главных... и там тоже не нужен.
Глядите за своим авто, придурки на свободе.
В ночь на 29 января в Архангельске еще два автомобиля пострадали от поджога злоумышленников...
Как сообщили ИА "Двина-Информ" в пресс-центре Службы "01", на пр. Дзержинского в Октябрьском округе города автомобиль "Митсубиси-Спейстар", 1998 года выпуска был подожжен неизвестными.
По словам специалистов, иномарка значительно повреждена огнем. На месте пожара была найдена емкость с остатками горючей жидкости.
А через час, на ул. Ф. Абрамова, в округе Майская горка был совершен поджог автомобиля "КИО-Саренто". В машине выгорел салон и моторный отсек. Огнем незначительно повреждены два рядом стоящие автомобиля "Опель-Фронтера" и "Нива-Шевроле".
Отметим, что это уже не первые подобные случаи. За последние выходные были совершены два поджога автомобилей. В Северодвинске горел "ЗИЛ", а в центре Архангельска, на Троицком проспекте, злоумышленники подожгли автомобиль "Мицубиси" 2007 года выпуска. По мнению специалистов, основная причина поджогов машин - обычная зависть.
А КИО сожгли у соседнего дома, не тронутыми огнём остались только задние колёса.
Prophet

да с мужиком в ресторан идти как то не очень...тебе
продолжай тогда спорить
и ко всем: У кого-нибудь под рукой есть телефон Боша? А то что то документов никаких нет и карточка дома - а позвонить уже тянет!
что то там ..-94-14...не помню
А еще, почитав
Ivan-ko и
-DmiTriy- предлагаю создать тему с новостями.
ps мужики не обижайтесь, это шутка

день седня веселый
мда
точно маньяки орудуют...
рулят КАСКО и платная стоянка
Тогда в тему с новостями!Вчерашние новости... Вот так почитаешь и подумаешь, блин, и че у нее Кайен не застрахован что ли... Кусок железа всего-то... Ладно, дорогого железа...
Тело молодой женщины нашли вечером 27 января случайные прохожие. Труп лежал возле дома номер 3 по Новомарьинской улице. Приехавшие по вызову врачи лишь констатировали смерть пострадавшей от тяжелой черепно-мозговой травмы. Со своей стороны прибывшие милиционеры обратили внимание на разодранную одежду женщины, поэтому возникла версия о том, что ее выбросили из машины.
Вскоре сыщики нашли ценного свидетеля. Жительница ближайшего дома на углу Люблинской и Новомарьинской улиц описала события в подробностях.
По ее словам, в тот вечер на перекрестке стоял серебристый Porsche Cayenne. Напротив него неожиданно притормозила "десятка" тоже серебристого цвета. Из нее вышел молодой темноволосый мужчина и почти бегом кинулся к иномарке.
Рванув дверцу, угонщик вытянул на улицу женщину-водителя, швырнул ее на асфальт и вскочил за руль иномарки. Однако дама не отказалась от борьбы, поднялась и вцепилась в дверь своего авто. Женщина не разжала рук, даже когда машина сорвалась с места.
В результате угонщик протащил хозяйку Porsche несколько метров, прежде чем она выпустила дверцу. Падая, женщина сильно ударилась головой об асфальт. Угонщик умчался в сторону Лугового проезда.
Спустя некоторое время серебристый Porsche нашли. Угонщик бросил его у дома номер 13 по Батайскому проезду.
Логинова снималась в рекламе BMW, Chanel и других крупных брендов. Позднее она открыла свое женское охранное агентство. Именно Анна стала личным телохранителем знаменитого боксера Кости Цзю во время его визита в Россию в 2006 году. Тогда продюсеры Кости говорили о том, что Анна Логинова - одна из лучших женщин-телохранителей.
Я думаю этим маньякам 16-18 лет. А КАСКО это действительно хорошая штука.
Alina
Утром пока на работу ехал по радио в новостях сказали что было типа заказное убийство...
Телефон Боша 294016, 294014.
Каско рулит.
Стреляли в Соломбале, по моему, в Скрынника( Водник) в собственном подъезде на Маяковского, рядом с вневедомственной охраной. Вчера видел его Хаммер. Видимо, промахнулись.
Лансер, который сожгли, это машина парня с работы...Сожгли весь капот - под ним нашли бутылку с горючей жидкостью...
Всем привет

Какую то вы жуть обсуждаете
KATRIN569Да уж, а у нас машина тож на улице стоит
BeastieBoy
30 January 2008
arkhfocus
на маяковского в середине января стреляли в разманова романа
BeastieBoy
Лайский ДОК который?