OFF: Пластиковые окна из ПВХ



Задумал поставить окно. Фирм, которые этим заниматся чуть меньше, чем людей в городе Посоветуйте где взять заказать, чтобы хорошо, недорого, и качественно поставили Желательно на севере.
окна, стеклопакет, установка, Санкт-Петербург

avatar
alex_yago
23 April 2007

OFF: Пластиковые окна из ПВХ
194,3K
views
271
members
2,3K
posts

avatar
Red_Demon
24 January 2008


ЮГ®
Да лана вам. Вон чесма вообще отжигает - у них в договоре с клиентом нету даты монтажа!!! Мол когда привезем, тогда привезем
avatar
Oliva
25 January 2008


Дабы направить спорящих по другому , как сейчас модно говорит, вектору Вот http://www.aif.ru/realty/article_prmid_dta136152.html
avatar
Serg78
25 January 2008


Oliva
Занятная статейка... Подливаете масла в огонь?

Red_Demon
цитата:
ГОСт - это как дожно быть, а не "как НЕ должно

Допустим, хотя в ГОСТах на подобные вещи, обычно указывается, что допускается то или иное отклонение от нормы.
Так вот если судить по вашему ответу, то никаких "отклонений" быть не должно (т.е. не должно быть никаких царапин, вмятин, точек, дырок, сколов и т.п.) а если нечто подобное имеется или появилось в процессе установки, то значит окно не соответствует ГОСТу, техническому назначению, товарному виду! И клиент имеет полное право требовать его замены на товар НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА!

Вот вы например приняли бы свою машину от дилера, если при выдаче вам, на капоте или на двери (не дай бог конечно) обнаружилась царапина, вмятинка, подмазанная, ну или дырочка лишняя?
avatar
Oliva
25 January 2008


avatar
AVMIO
25 January 2008


цитата:
Не существует ГОСТов в которых такие вещи регламентируются. ГОСт - это как дожно быть, а не "как НЕ должно".

Снова неверно!
Вот цитата из ГОСТ 24866-99 "Стеклопакеты клееные строительного назначения":
цитата:
Щербление края стекла в стеклопакете, сколы, выступы края стекла, повреждение углов стекла не допускается

Жаль, что в данный момент у меня нет под рукой ГОСТа на листовое стекло, в которон описано какие именно и в каком количестве пороки допускаются и не допускаются
avatar
Oliva
25 January 2008


Я тоже собралась окна ставить ребенку в комнату, а вы своими дискуссиями выбивает меня из колеи. Я сама в этом плане душная, но не настолько. А ,если привезли грязные окна, что мешало взять тряпочку ,протереть и посмотреть на предмет дефектов и повреждений?
avatar
Buster
25 January 2008


avatar
Oliva:

Дабы направить спорящих по другому , как сейчас модно говорит, вектору Вот http://www.aif.ru/realty/article_prmid_dta136152.html

либо заказ, либо не фига не понимает... чукча писатель...
1. Не знаю как у других, но у меня после установке пакета площадь остекления стала больше, что в купе с более узкой рамой дает больше света. Хотя делали точно так же - три створки.
2. С вентиляцией отчасти согласен. Пакет герметичнее. Но проветривание и раньше с деревянными никто не отменял. Да и потом, если в 5метровой комнате в 4ром жить - тут никаких щелей не хватит на проветривание. А если 10кубов на человека то вполне нормально
3. Кому как. Стало теплее на 3 градуса. Теперь просто зимой одеваем меньше одежды Если раньше при -15 на улице в комнате не поднималось выше 21, то сейчас стабильно 23-24 держится. Я уже не говорю, когда у нас в морозы вырубили отопление на сутки. Мы даже обогреватель не включали - хватала тепла, вырабатываемого приборами бытовыми. Да, было не жарко, но 20-21 в комнатах держалось.
4. Хм. Странно. Может у него шум не той системы? У меня стало тише. Причем не слышно как мотоциклистов, так и всякие автобусы и камазы.

Из всего сказанного только вопрос вентиляции существеннен. Но это проблема пакетов у нас. Это вообще особенность пакетов.

avatar
Oliva:

А ,если привезли грязные окна, что мешало взять тряпочку ,протереть и посмотреть на предмет дефектов и повреждений?

Ну как же - мы же гордые!!! Бабло такое платили, а нас не лижут
Кто как, а я вообще мастеру помогал. И старое разбирать и новое ставить. Что подержать, что подать, раствор помешать, стяжку выравнять... Зато я процесс видел изнутри

Понимаю, что без моей помощи мастер должен поставить не хуже... но так как-то спокойнее не дожили мы еще до уровня, когда можно быть уверенным, что сделают все как надо без контроля. Есть такие люди и всегда были, но большинство "мастеров" не такие. Поэтому лучше лишний раз подстраховаться
Да и не могу я в одной комнате чай пить перед телеком, когда в другой мне окно ставят.
Avokado
25 January 2008


Продолжение отчёта. Часть 3.
Сегодня был гарантийный мастер (точно не запомнил, кажется Никешин), возился с окнами ровно два часа. Мастер приехал с специальным средством "Космофен", им и отмыли оба окна, но не полностью, там ещё мыть и мыть, на это дело мастер отлил нам примерно 30 мл этого средства. Средство жутко воняет ацетоном, но окна стали действительно белыми. Мастер начал оттирать грязь сам, но потом я взял это дело в свои руки и делал сам. До этого водой так не отмылось, а моющие средства я не рискнул применять дабы не слететь с гарантии. Пятна на стеклах внутри двух стеклопакетов мастер сфотографировал. Одно пятно при дневном свете обнаружить не удалось, похоже оно видно только когда на улице темно. Во втором окне которое отмывал сам сегодня утром, до визита мастера, пятен внутри стеклопакетов не обнаружил. Стеклопакеты маркированы: ООО "Акма", дата: 28.12.2007. Щель во втором окне мастер залил силиконом, т.к это на верхнем крае импоста, почти незаметно. Сегодня утром обнаружил, что снаружи над балконной дверью вылезла лента (которая используется при монтаже по Госту). Мастер затолкал её пальцем обратно, утверждал что она не могла вылезти, т.к. очень клейкая, говорит что может быть мы не заметили что она и раньше торчала, но я уверен, что при приемке она не торчала. Если опять вылезет посоветовал заделать шов цементом, правда зачем тогда нужен был монтаж по Госту. Этот же совет он дал, чтобы не дуло из откоса. Ещё посоветовал заделать шов между рамой и откосом силиконом, чтобы опять же оттуда не дуло, правда я выбрал Биссектрису в том числе потому, что они не используют в этом месте силикон, уж очень убого смотрится силиконовый шов. В углы где уплотнитель кое-где не сходится тоже предложил залить силикон. При утренней отмывке второго окна я увидел, что сверху из шва торчит монтажная пена, допустимо ли это мастер не знает, но это тоже сфотографировал. Неровные кромки резинового уплотнителя внутри стеклопакетов тоже сфотографировал. Отрегулировал верхнюю петлю из которой тоже дуло. Фурнитуру отрегулировал на минимальный прижим, по моей просьбе. Окна закрывать стало легче. Показал как увеличить прижим самим если будет дуть. Клеем приклеил торцевую накладку на край подоконника, в этом месте мы её вчера задели и она соскочила. В наряде на ТО я изложил следующие претензии: пятна внутри двух стеклопакетов, неровная кромка резинового уплотнителя внутри стеклопакетов, в наружном шве видна монтажная пена. Теперь ждём ответ Биссектрисы.
avatar
Red_Demon
25 January 2008


Serg78
Дык а где, в каком месте я хотя бы намекнул, что царапины и сколы - это нормально?

Avokado
Аккуратнее с космофеном. Это не моющее средство, как вы подумали. Это специальный материал - по сути жидкий пластик, который заполняет щели и царапины тем же составом, из которого сделано окно. разница только в растворителе, которому надо испариться.
Исключительно едкая весчь. И дышать ею не стоит. Он не ядовит при вдыхании только в разумных пределах - 20 минут работы и мультики гарантирвоаны, причем очень красочные и насыщенные. Насчет ленты - согласен с гарантийщиком в той части, в которй он сказал, что овталитясь не могла. Уточню как так получилось. Ибо если её првильно приклеить - она не то что отклеиться, её даже руками потом нельзя оторвать - клейкий слой с кусками ленты останется на раме навечно.
Sergey_BISSECTRISA
27 January 2008


Avokado
Отчет Ваш получил. Завтра днём займусь распросом гарантийного мастера на предмет проделанной работы и ситуации в целом. Постараюсь до обеда прислать ответ.

Serg78
Уважаемый, Serg78! Я не в коем случае не хотел Вас обидеть. Просто согласитесь, что я не могу цитировать все ГОСТы в том объеме в котором они написаны. Не раскажи я Вам про что-то Вы будете требовать написать еще, в конечном итоге я буду вставлять текс полностью. Я выложил название основных ГОСТов в которых подробным образом расписаны и ТРЕБОВАНИЯ к стеклу и стеклопакету, согласно определенной марки стекла и рекомендации к установки изделий.

Дабы не сгущать краски, я напишу Вам возможные пороки на стекле согласно марки М1.

Пороки дефекты проходящие по ГОСТу 111-2002:
Пузыри внутрении размером от 0,5мм - 2,0мм не допускаются в количестве более 1шт на 1 кв.м.
Пызыри свыше 2,0мм не допускаются!
Ленейные до 10мм не допускаются в количестве более 1шт
Поверхностные пузыри или инородные неразрушающие вклучения грязь внутри стекла 9не путать со стеклопакетом) не допускаются!
Царапины волосяные видимые на растоянии 0,5 - 0,7м не допускаются длиной более 100мм
Царапины грубые видимые на растоянии 1м не допускаются
Сосредоточенность (растояние между между пороками) не менее 300мм.

Общие количество допускаемых пороков на 1 кв.м не более 4шт.
avatar
Serg78
28 January 2008


Red_Demon
Где? Ну вообщем где-то здесь.
цитата:
ГОСТы не оговаривают понятие "дефект".

цитата:
либо доказать, что это не её (фирмы) вина или что это вообще не дефект, а так задумано.


Sergey_BISSECTRISA
Да никто и не обижается Народ просто хочет разобраться, до конца, чего от ВАС можно ожидать и как с ЭТИМ бороться.
А насчет цитат из ГОСТов - просто вы специализируетесь на этом и может дать нам конкретные формулировки и цифры, а не посылать нас с названиями ГОСТов в БАНю (библиотека академии наук, есичо).
Спасибо за инфу по порокам на стеклопакеты. А есть ли такой же перечень пороков на профиль?

Кстати, а вот если установщики при монтаже конкретно повредили профиль и я им на это указал, то они как будут устранять ЭТО? По быстрому вынут все окно взад и уедут, а у меня будет глобальное "проветривание"?
avatar
Red_Demon
28 January 2008


Serg78
Серж ну ты чего млин? Яж свой, соклубник, не злой буржуй

Сколы и царапины - это полюбому дефект как минимум косметический. Хоть с ГОСТом, хоть без. Кроме ГОСТов же есть и другие регулирующие документы

К слову - у нас сейчас оконным компаниям вообще не надо иметь строительной лицензии. Ну то есть - как хотим, так и ставим как бы А вы госты, госты...

Кароче - если есть косяк который не нравистя. Причем очевидный (типа скола или замазанной дырки) - ну тут имхо здравый смысл все подскажет. А держать в памяти все регулирующие дкоументы вы все равно не сможете Их не для того выдумывали, что бы их знали. Они придуманы - что бы бабло собирать

ЗЫЖ
"Ввели новый тип разметки: тройная сплошная. Означает то же что и одинарная и двойная...ну надо же что-то делат млин..."
Avokado
13 February 2008


Часть 4. Последняя.
На прошлой неделе заменили 2 стеклопакета, на выходных я их полностью отмыл. Есть пара царапин на стеклах внутри стеклопакетов, но это несущественно.
Резиновые кромки в них почти ровные.
Монтажную пену мастер срезал.
Ещё раз регулировал прижим, из верхней петли дует и свистит, пока не свистит, но сильного ветра пока нет, не проверить.
avatar
roman1235
24 February 2008


Заказали 2 окна 22 числа, монтаж назначили на 6 марта.

Почитал ветку- надеюсь вся установка пройдёт удачно!
Sergey_BISSECTRISA
26 February 2008


Уважаемые пользователи чата!
Сообщаю Вам, что начиная с сегодняшнего дня я буду работать в другом подразделении нашей компании.
В связи с этим мне хотелось бы представить моего приемника, кто будет заниматься клиентами FFclub и ответами на Ваши вопросы. Все вопросы, связанные с размерами скидок для Вас, особенности расчета задавайте ему не стесняйтесь . Итак, зовут его Иннокентий. Офисные телефоны 491-92-73 / 344-43-82. Он будет рад увидеть или услышать Вас в офисе на Савушкина, д.139 в установленные часы работы.
Всем своим заказчикам, кто работал со мной я выражаю огромную благодарность за Ваше доверие к нашей компании и лично ко мне.

Спасибо.
nikysha
1 March 2008


У нас установливали окна 23.01.2008. Мастера звали Роман. Все четко, красиво и аккуратно. Очень хорошая шумо и теплоизоляция. Спасибо фирме BISSECTRISA, Винокурову Сергею и Red_Demon за хорошее обслуживание и скидки. Удачи вам ребята.
avatar
roman1235
6 March 2008


Сегодня установили окна. Мастеров было трое(один на обучении) один из них Дамир. Работали быстро и аккуратно!

Всё красиво и аккуратно! Спасибо фирме BISSECTRISA, и Red_Demon за обслуживание и скидки!
avatar
Злой Пионер
6 March 2008


Sergey_BISSECTRISA
Вы не на Луначарского случайно переезжаете ?
Sergey_BISSECTRISA
7 March 2008


ЮГ®
НЕ-а, я теперь птица вольная . На "Луне" я не бываю. Я теперь на нашем производстве (Автобусная д.5) так что если у кого есть заказы без монтажа прошу ко мне всем буду рад, ценой не обижу .

P.S. Очень рад, что на протяжение года Вы оставляете от нашей работы периятные впечатления.
alex_kdt
7 March 2008


avatar
Red_Demon:

Все дело в том, что копеечная отвертка в икее не заваляется. Тут вопрос будет не о виновности - тут просто организовать грамотно логистику - забрать у клиента, передать производителю. То есть икея не несет расходов на таком розничном товаре.

Поверьте, несет! И еще какие
avatar
Red_Demon
24 April 2008


Уважаемые соклубнички!

Всем привет в общем

Ситуация такого характера:
Компанию Биссектриса я покидаю. Соответственно следить за Вашими заказами в рамках этой компании больше не смогу. Сергей так же работает на заводе и непосредственно заказами не занимается.

Тем не менее окнами я буду продолжать заниматься. Так что если основным критерием выбора заказа было то, что в частности я сопроводждал Ваш заказ - звоните мне напрямую, просто биссектриса мне больше не будет докладывать, что появился новый потенциальный клиент из фокус клуба

Если есть еще какие-нить вопросы - прошу в личку, не очень хочу засорять данный топик внутренними разборка.
Maximus79
13 July 2008


Red_Demon
Чем так плохи с Ваших слов окна чесма. Просто у меня они рядом с домом и цена меня устраивает. Только честно напиши, ехать на другой конец города в другую фирму как-то не очень охота.
avatar
OutOfSpace
13 July 2008


Maximus79
Звоню я в окна чесма, спрашиваю - а если я завтра закажу замерщика и завтра же приеду отдавать предоплату - когда всё будет сделано? Мне отвечают - у нас самые малые сроки - будет всё через неделю. Заказываю замерщика, приезжаю делать предоплату, уточняю про сроки - мне говорят, ой, Вы знаете, а установка окон возможна только через 2 недели, зато на дом Вам их привезут уже через полторы (замечательный бонус, правда?) Я разворачиваюсь и ухожу.
В итоге заказал и сделал всё через Европласт. Очень понравилось. Всё через неделю сделали.
Maximus79
13 July 2008


OutOfSpace
Сроки меня не жмут, застеклить нужно лоджу.
avatar
Boogeyman
13 July 2008


окна *VEKO*

ЛЕТОМ МНОГО ЗАКАЗОВ. ЛУЧШЕ СТАВИТЬ ОСЕНЬЮ
avatar
Red_Demon
14 July 2008


Maximus79
Нуууу...Биссектриса диллер была на тот момент - Чесма была поставщиком. Ровно месяц.
Непрерывные срывы сроков, исключительно плохое качество. Цена низкая - а вы полностью все посчитали? Чесма очень любит назвать цену, а за 10 секунд до подписания договора начать вписывать то, что "забыли"...

В общем мой добрый совет, дружеский - где угодно, только не чесма...

Лучше в девяткинской Веке (тока там дорого), та же Биссектриса, можно через меня - я уже сам решу у кого брать (у меня несколько поставщиков), можно у Окон От Природы (это все по профилю Века).
Maximus79
14 July 2008


Red_Demon
Что значит плохое качество. И когда это было, вроде как они полностью поменяли свое оборудование. У них есть фурнитура Titan iP у других вроде не встречал. Гарантия у них пишут что 10лет .
Кстати мне тут монтажник нахвалил профиль алюпласт или саламандер, говорит что это намного лучше Века. Что по этим профилям можешь сказать?
avatar
Red_Demon
15 July 2008


Плохое качество значит - плохие сварные швы, грязные окна (технологически, а не при доставке) и еще куча. В общем"плохое качество". На самом деле окно - это технологически сложное устройство. Новые или старые станки влияют на скорость сборки окон (производительность), а на качество не особо.

Насчет оборудования - бред. Чесма это холдинг, у них никогда небыло денег на толковое оборудование. Они вообще особо этим не заморачиваются. В общем не хочу я о них говорить. Хочется в чесме - чего мне доказывать? Я дал совет, по дружески, как специалист и как соклубник, дальше уже твое уже дело прислушиваться или нет.

Насчет саламандера и прочего - бред это все. Я лично знаю монтажников, которые уверяют, что плафен хороший профиль. Лучше Веки и Рехау Брилианса ничего нету. Чуть хуже геалан (хотя то же достойный профиль, просто попроще). Тут важно не имя и производитель, а реальное присутсвие на рынке по времени. Века и Рехау - титаны. Все детские болезни давно вылечены. Климат у нас очень уж поганенький и агрессивный. Кроме людей мало какая тварь выживает...

Фурнитура - фурнитура должна быть Мако. Все остальное - от лукавого. Теоретически можно еще Рото. Та еще помойка, но все её косяки и слабые места давно известны и производителеями конечного продукта успешно нивилируются в ходе сборки окна и регулировки. Главное на такое окно ногами не вставать - Рото не простит

А гарантия у всех 10 лет. Я могу тебе 20 дать на окно под ключ в максималке. Толку-то. Пойди попробуй получи эту самую гарантию через десять лет. Тут есть один маленький момент. Хитрый такой менеджмент (на самом деле жульничество, между нами так). Гарантия слетает, если дом дал усадку или еще чего с ним случилось. За 10 лет - хоть что-нибудь да случится Ход мысли ясен? Кароче - сертивикаты доп.гарантии в Эльдорадо реально более толковая штука

Плюс учитывай, что реально окно от любого производителя 10 лет не простоит. Если монтаж делать тупо пеной. Нужно делать Гост. Ленты, всякие изоляции - в общем там технология жесткая. Чесма толком вообще такого не делает. А в целом подобная услуга вообще стоит космических денег. Хотяяяя...хороший монтаж, это пожалуй процентов 90 успеха и долговечности. Идело тут не тольк в лентах. Нету у нас к сожалению пока культуры производства в стране. Хороших монтажников - раз два и кончились.

С другой стороны например плафен и КБЕ невозможно спасти никаким монтажом - пена останется, а само окно развалится, вот так и чесма...да чего там - почитай в инете отзывы об их качестве, порядочности и "гарантии". Все станет ясно.
avatar
Philippus
15 July 2008


Red_Demon

Юра, вопрос, в моем новом доме установленны окна из профиля Тиссон Полимер, как его качество, есть мнение?
avatar
AVMIO
15 July 2008


цитата:
окна *VEKO*

VEKA
цитата:
Тиссон Полимер

Tissen, у меня вообще знакомый сказал: "да у меня окна Тиффани" (тиффани произносить как тимати )
цитата:
Если монтаж делать тупо пеной.

Нельзя тупо пеной от УФ и влаги накроется она медным тазом
цитата:
Нужно делать Гост. Ленты, всякие изоляции - в общем там технология жесткая.

цитата:
подобная услуга вообще стоит космических денег.

В первой части верно...почти ГОСТ нужно, но ничего жесткого там нет. По ныне существующему ГОСТ 30971-2002 ШВЫ МОНТАЖНЫЕ УЗЛОВ ПРИМЫКАНИЙ ОКОННЫХ БЛОКОВ К СТЕНОВЫМ ПРОЕМАМ достаточно просто иметь трехслойную конструкцию шва. Например пена и два разных герметика. И почему добавление 3-х миллиметрового слоя герметика делает цену на услугу космической?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up