Дтп с участием ФОРДФОКУСа

18 years ago




Сразу говорю, что фотографии есть, но я не умею(не знаю) как их прицепить. Если объясните пошагово алгоритм буду очень признателен
Итак, на прошлой неделе жена ехала на работу и по проезде перекрестка, уже за ним с левой стороны в нее влетел линкольн навиг. Основной удар пришелся ему в правое переднее колесо (как рез-т - сломалась ось у джипа). Причем скорость была небольшая. У Феди снесено все спереди+деформировало передние двери. Все стекла целы. По словам жены подушка безопасности сработала "раньше" чем произошел удар, оба пневмопатрона(или как их там?) привязных ремней сработали РЕБЯТА ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ! Капот сломался пополам, не открывается, но видно что все ушло по диагонали вниз, защита отлетела (к вопросу ставить или нет железку) Вобщем полная каша там где раньше...короче морды и всего того,что до лобового стекла нет. Безопасность машины подтверждаю, по словам инспекторов ГАИ, если-бы был ВАЗ и т.п., то
Машина застрахована по КАСКО. Осмотра еще не было, но я видел что машины и с меньшими повреждениями признавали тотальными. Уважаемые одноклубники помогите советом и подскажите ответы на некоторые вопросы:
1. как вычисляется степень износа машины (у меня по договору 1мес-3%, 2мес-2%, 3-й и далее по 1%) эти проценты видимо суммируются? Я где-то на форуме видел сообщение, что человеку за 4мес машину посчитали 1%износа - как этого добиться?
2. Машину СК забирает, а если нет, то выплачивает 60%: выгодно ли оставлять машину себе(со всеми г...ми) для продажи ? Кому продавать(я имею ввиду в салоны берут такое или нет и как оценивают)?
3. Посоветуйте грамотного юриста (ситуация довольно ясная, но могут быть ньюансы)
Заранее благодарен

avatar
allaanis
16 October 2005

Дтп с участием ФОРДФОКУСа
413K
views
678
members
2,7K
posts

avatar
Россия
13 December 2007


KrasniyBaron
Лихо между столбов проскочил! пронесло.
lexus88
13 December 2007


Да дядя фёдор броневик это точно.Коров сбивает газели катаются а он потом дальше едит со скростью свыше 100.Броневичок
avatar
Lucky_Devil
13 December 2007


Вот видел на Волгоградке, может кому и интересно!!!
posted image
avatar
1blackthunder1
13 December 2007


Lucky_Devil

Тотал ...жесть... надеюсь все живы...
avatar
Golovastik
13 December 2007


23 ноября в лобовую столкнулся с 10-й. Я стоял на месте (пропускал с левой стороны выезжающую машину). В итоге этот деятель выскочил на дорогу, ударил двигающуюся навстречу 10-ку и та отлетела на меня. От морды 10 осталось одно воспоминание, у меня же даже фары на прогнулись. Конечно ущерб большой (120 т.р.), но учитывая силу удара и стоимость работы и запчастей в автоленд, можно сказать что легко отделался. у 10-ки смяло капот, ушел двигатель, оба ланжерона, не говоря уже про радиатор и бампер. В Фордах под бампером приварен нехилый отбойник!!!
avatar
straus
13 December 2007


Ангмарец
Я с КАСКОЙ ни когда не парился. Пришёл в милицию, написал заявление-
Вечером поставил машину во дворе,всё в порядке.
Утром выхожу а на ней вмятина и ещё чего нибудь. Видать ктото разворачивался и не рассчитал. Прошу разобраться.
Через 10 дней дадут справку о том, что дело закрыто и не кого не нашли. С этой справкой в страховую и в принципе всё.
Зачем сопли морозить.
avatar
allaanis
13 December 2007


straus
а зачем ты в милицию то ходишь...да еще ждешь десять дней...имхо долго, хотя тоже вариант,...вызвал гибдд через полчаса со всеми справками пьешь чай...
зы. ну только если печка не работает , тода да иди в отдел...
avatar
Millenium
19 December 2007


А это кто из наших?
http://c.auto.ru/all/c0/c05f37ca.jpg

Объява
avatar
Дядя Лёня
19 December 2007


Millenium
Только такое ощущение, что этот человек пытался скрыть, что он из наших... На одной фотке наклейка клуба замазана, причем не совсем аккуратно.
anis'ka
А гаишники не приедут, если узнают, что машину во дворе ударили, причем неизвестно когда. Они скажут, что это тянет на хулиганство, и надо обращаться к участковому. Я уже один раз сталкивался с этим. Так что лучше уж сразу в отделение, чтобы время не терять
avatar
..::STudent::..
19 December 2007


Millenium
ПО идее это Архитектор
avatar
RaceDriver
19 December 2007


..::STudent::..

Помоему на номере есть переход FFRC
avatar
_ViC_
19 December 2007


Дядя Лёня
Вызов сделан - приедут, работа такая...
avatar
Дядя Лёня
19 December 2007


_ViC_Мне во дворе помяли дверь, я звонил сначала в дежурную ГИБДД, но там сказали, что все должен оформить участковый, и он должен искать того, кто помял мне машину... И на самом деле, я пришел в отделение милиции, и там никто от меня даже не открещивался - сразу выделили человека, он со мной приехал во двор, и там оформили заявление со схемой. А вообще, правда - дворы же тоже считаются зоной, за которую отвечает ГИБДД, и теоретически они должны выезжать по вызову, чего не делают. Сорри за офф.
avatar
..::STudent::..
19 December 2007


RaceDriver
Это 99% Архитектор, он полмашины продавал по частям, у него фонари инпро и сигрей цвет
lexus88
19 December 2007


..::STudent::..
а что машина тотал?
avatar
Архитектор
19 December 2007


..::STudent::..
Дядя Лёня
Это я не на 99%, а на 100, но вот мобильчик боюсь, что даж до 30% не дотягивает
А продавал я никак не полмашины, а только фары Инпро и зимнюю резину, которая на полочке лежала
Но вот страховая всё тянет, так что даж машину хрен продашь пока всё со страховой не выяснится... ппц полный

Дядя Лёня
А наклеечку на вотке замазал, чтоб сомнительной рекламы клубу не дать, а на другой фотке она маленьким овальчиком, все равно не поймут
avatar
Andy555
20 December 2007


Архитектор
сочувствую, жаль
-Hendrix-
20 December 2007


Архитектор

сочувствую. Фокус крепкий хоть сам не пострадал.
avatar
Архитектор
20 December 2007


Andy555
Maxstruct
Спасибо Развернуло аж на метров 25-30, слава богу и я, и жена целы! По безопасности фокус рулит!
Ситуация была следующая: поворачивая налево, я на перекрестке. слегка выехав остановился... а там летит @удак на пассате, и не тормозя - в меня, причем на желтый... ппц! В результате меня сделали виноватым, написав, что я его не пропустил. Вот так у нас все делается, у кого каско, тот и виновен! А его привышение и роезд на желтый, а возможно на красный, ессесно никто не учитывал .
avatar
Andy555
21 December 2007


Архитектор
знаешь, по фигу кто виноват, когда человеку например не дай бог ногу оторвет или глаз выбьет! их назад не вернешь!
главное вы целы и здоровы, а остальное действительно все ерунда!
так что не расстраивайся а радуйся - железо купишь!
kot1979
21 December 2007


Всем привет! Может кто сможет помочь... мой автомобиль был признан ТОТАЛЬНЫМ страховой компанией
Неодходимо снять с учёта для передачи авто страховой компании, сказали что проблем со снятием не возникнет и не надо будет показывать авто инспектору ... но я столкнулся с проблемой, авто находится на стоянке и передвигаться может только на эвакуаторе, в МРЭО говорят что нужно
предъявить авто для осмотра Все документы для снятия на руках, подскажите как снять с учёта без автомобиля! Заранее всем огромное спасибо.
Живу в СПб
EkeX
21 December 2007


Можно привезти инспектора на стоянку, для осмотра, ну или денек дать...
Don Carleone
21 December 2007


E
EkeX:

Можно привезти инспектора на стоянку, для осмотра

+1!.. Я в аналогичной ситуации так и сделал - привёз на а/стоянку инспектора, он сделал акт осмотра а/м (сверил номера, цвет и т.д.)... Акт действителен 10 суток - по этому акту я и снял машину с учёта!
avatar
allaanis
21 December 2007


kot1979
что-то такое составляется СК типа автомобиль не может передвигаться /куча железа/ с этой бумагой в гаи = инспектора везешь /так быстрее/ и всЁ +коньяк всем заинтересованым лицам... или эвакуатор ну, может если не коньяк, то и возить никого не надо ИМХО
зы. кстати советую посмотреть калькуляцию
avatar
Si-Lin
24 December 2007


Всем доброго здравия!
Долго оставался читателем этой темы, но вот и я решил поделиться с Вами своим горем. Дело было у нас в городе (Одинцово) 27.07.07. Еду по главной прямо, Т-образный перекресток, на встречу "Автолайн" с пассажирами, он включает левый поворотник и начинает маневр, не пропуская меня. Скорость была не большая км. 50-55. В результате жму на тормоз, руль в право, но от удара не ушел. Столкнулись ровно по середине перекрестка, он уже был на моей полосе по центру.
Итог левая фара - целая, даже горит все кроме повортника, но внутренности высыпались. Левое крыло, капот, заклинило замок капота, сработала подушка безопасности и оба преднатяжителя ремня безопасности. Бампер со всеми причиндалами.
Страховая НАСТА (КАСКО и ОСАГО но с франшизой). Вызвал ДПС и представителя страховой. Ждал не очень долго около часа. Страховщик приехал помого все составить, Гайцы приехали первый вопрос "где ваш аварийный знак?". Я говорю,что ставил его, но так как стою по середине перекрестка, а машины всеже ездят, то мне его весь раздолбали. Его жалкие остатки предъявил в багажнике машины.
Короче говоря на следующий день в страховую. Там оценьщик еще раз все осмотрел,сфотографировал, составил список для ремонта. Результат: фара левая - замена, крыло левое - замена + окраска, капот - замена+окраска, бампер - замена+окраска, ПБ -замена, преднатежитель ремня - замена, плюс скрытые дефекты.
Еду по направлени СК в Кунцево там очередь 4 месца, записали на 2 декабря. Приезжаю 2 в ТЦ Кунцево машину взяли - составили акт о ремонте, сказали ждите далее согласование со страховой. Ждал две недели думал сами позвонят, позвонил сам говрят идет согласование со СК и заказ запчастей. Жду еще неделю, звоню сам и тут начинается самое интересное - машину признают ТОТАЛЬНОЙ.
фотки ниже.
posted image
avatar
Si-Lin
24 December 2007


еще фото
posted image
Tvik
24 December 2007


Бред, там ремонта на 2К от силы
avatar
Si-Lin
24 December 2007


ещё

Вот и думаю, что бред. Но пока от страховой ни каких документов и сведений нет.
posted image
avatar
Дядя Лёня
24 December 2007


Olega26, это подстава. Только вчера слушал по Авторадио передачу "Автоликбез", и в ней Ю.Гейко как раз рассказывал про такое мошенничество со стороны страховых компаний. Если на днях они Вам предложат выкупить у Вас автомобиль - 100% случай, который описывался в передаче. Не буду долго рассказывать, чо делать надо, скажу сразу - надо им сообщить, что собираетесь делать независимую экспертизу, и если они не собираются ремонтировать, т.к. машина по их словам тотальная, будете передавать дело в суд. Продавать тоже не собираетесь. Должно подействовать...
avatar
CHEL 1
24 December 2007


avatar
Дядя Лёня:

Olega26, это подстава. Только вчера слушал по Авторадио передачу "Автоликбез", и в ней Ю.Гейко как раз рассказывал про такое мошенничество со стороны страховых компаний. Если на днях они Вам предложат выкупить у Вас автомобиль - 100% случай, который описывался в передаче. Не буду долго рассказывать, чо делать надо, скажу сразу - надо им сообщить, что собираетесь делать независимую экспертизу, и если они не собираются ремонтировать, т.к. машина по их словам тотальная, будете передавать дело в суд. Продавать тоже не собираетесь. Должно подействовать...

Однозначно мошенничество...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up