Перед выбором...

14 years




Неделя осталась, нужно определяться. Т-ко чур в высказываниях быть корректными. Сам последнее хотел выбрать. Но начитался призывов, вот и чешу в затылке. Фёдора было проще выбрать. Т-ко за опции голова болела.
Так, что? Проявим политсознательность?..
выборы, дума, депутат

avatar
ViCiK
23 November 2007

Перед выбором...
17,6K
views
39
members
257
posts

avatar
Frodji
30 November 2007


ViCiK
Я вот не знаю,что такое план Путина,но у моего отца начилось раздвоение личности !У ЕР ПЛАН Путина и СРы(во главе с Мироновым) тоже с ПЛАНОМ Путина .2.12.07 выборы,а за кого голосовать не определился !
avatar
-DM-
1 December 2007


А меня больше всего бесит в выборах, когда приходишь на участок с семьей, берешь бюллетень, стоишь и разговариваешь с женой за кого мы будем голосовать, а к тебе полетает какой нибудь великовозрастный отморозок и начинает вопить, что мы что нарушаем тайну голосования и другую хр...нь! Запомните все, тайна голосования это Ваше право, а не обязанность, и пусть завтра мне кто нибудь на участке попробует вякнуть наперекор, вобще оборзели.
avatar
ecks
1 December 2007


Dim.On
А ещё меня бесит то, что по дому носятся люди записывают кто собирается голосовать, а кто нет. Завтра побегут узнавать голосовали ли все те кто обещал. Бред. Правильно, что по городу ещё не все символы советской власти поснимали, скоро подрихтуют и всё встанет на круги гАвна
Valera
1 December 2007


А я являюсь председателем одной из участковых избирательных комиссий, поэтому не могу говорить, за кого буду голосовать. Но точно, что не за ту партию, которая уже, бессомненно, набрала большее число голосов
Такой вывод сделал после того, как 28 ноября поприсутствовал на встрече с губернатором
avatar
Frodji
2 December 2007


А уже проголосовал в 8.05 и теперь на дежурстве !Проголосовал за КПРФ !
avatar
ecks
2 December 2007


Проголосовал за ЛДПР
avatar
NIKIT@FORD
2 December 2007


А я не пошел! Вчера тока прилетел из МСК, были на оч интересном семинаре, сил просто не осталось идти на эти выборы, да и не вижу я за кого хотел бы проголосовать! Знакомый покупает не большой домик в Финляндии по цене однокомнатной квартиры в Мурманске? Ну, где справедливость? Бензин стоит дороже, чем в США! Неееет, братцы, это не по мне!
avatar
Frodji
2 December 2007


Ну что ж!Народ сделал свой очередной выбор !Теперь ,как говорится, нечего на зеркало пенять,коли РОЖА крива !Развязали руки ЕР!
avatar
Dr.Serg
3 December 2007


Ну что господа ! (ой простите) ТОВАРИЩИ!!! Советский Союз вернулся со всеми своими атрибутами! У нас есть руководящая и направляющая партия ( ЕР со своими сателлитами имеет почти 90 % голосов в новом Верховном Совете) У нас есть Генеральный Секретарь, и даже гимн тот-же !! Даёшь пятилетку в 4 года!! Ура товарищи!!
avatar
Frodji
3 December 2007


Dr.Serg
Надо было на выборы сходить и проголосовать ПРОТИВ(таких как ты Серёга по всей стране набралось 40%),а теперь и даёшь пятилетку в 4 года и роды будешь принимать через 5 месяцев,чтоб нац. проект по рождаемости выполнить в эти же 4 года !
avatar
Dr.Serg
3 December 2007


Frodji
Хочешь открою тайну, страшную!? Я СХОДИЛ на выборы! И очередной раз убедился, что зря я это делаю!
avatar
Frodji
3 December 2007


Dr.Serg
Молодец Серёга!Так держать !Главное не отчаиваться!Есть вариант что-то исправить в марте !
avatar
NIKIT@FORD
3 December 2007


Frodji
Как же, ох, фантазеры!
avatar
Frodji
3 December 2007


nikita_fleet
Иногда просто хочется помечтать(как в новом МОНДЕО) !
avatar
NIKIT@FORD
3 December 2007


Frodji
Моня сегодня капризничал, видно замерз!
Писал, что, мол, не закрыта задняя дверь за водителем... проверил ТРИ раза... вылечил перезапуском двигателя! =)
Сегодня, кстати, проверил работу всех систем активной безопасности, сегодня Моня меня из такой ж... вытащил, сидели бы мы с ним точно в сугробе, были бы системы на нем попроще, да подешевле! Короче, рулится на голом льду в повороте 90 градусов просто на пять баллов! Только я потом весь мокрый был после таких маневров!
avatar
ViCiK
27 February 2008


Парни, акцию гражданского неповиновения проведём, условно говоря. Поддержим демократию, проголосуем за покемона, тьфу массона?..
avatar
ecks
27 February 2008


ViCiK

моя позиция - не ходить на эти выборы:

Медвед - всё и так понятно, марионетка Путина, обогащение определённых кругов людей, отношение к россиянам как к ничего не решающему "электорату" раздражает.

Богданов - умолишённый фантазёр, который за "имидж", в основном свой всех продаст.

Жирик - пополиз Путина, да и любой действующей власти, двуличный.

Зюганов - небожитель, он с земными, нашими реальными проблемами похоже не знаком, да и похоже, что застрял где то в 1995 году.

Нет достойного кандидата.
avatar
-DM-
14 February 2009


Ошибка губернатора Евдокимова Палку губер перегнул конечно, против партии попер!

З.Ы. Кто какие предпочтения в отношении кандидатов в градоначальники Мурманска испытывает? По мне так я даже и не знаю за кого голосовать буду. Действующего мэра больше не хочется видеть. Субботина тем более. А остальных я вобще не знаю.
avatar
ecks
14 February 2009


-DM-
А чем тебе действующий не угодил? по моему с ним все очень хорошо!
avatar
-DM-
14 February 2009


ecks
Сравниваю с Найденовым! Найденов был настоящий Мэр - хозяйственник! А при нынешнем все течет по инерции, как то само-собой. Никаких особых поступков за ним не замечал. Нет новых свежих идей развития города. Один плюс - то что было создано при прежнем мэре не потеряно. Даже позитивно оцененные федералами программы "Дешевая рыба" и еще что то там, было создано при Найденове. В общем средненько. Хочется видеть в мэре перспективного человека, вдохновителя.
avatar
ecks
14 February 2009


-DM-
Ты знаешь, мое мнение, что хорошо если все идет своим чередом - мэр не заметен. Просто город реконструируется, ремонтируется - посмотри на Росту сегодня и 10 лет назад. Посмотри на ленинградку... В конце концов я живу на первомайке 6й год и вижу изменения к лучшему! Думаю, что другой мэр на данный момент времени Городу не нужен. 99%, что он и останется - у Субботы нет шансов, да и он слишком не чист на руку.
avatar
Dr.Serg
14 February 2009


-DM-
Можно наивный вопрос? А что такого сделал Найдёнов? Я пытался вспомнить что-нибудь хорошее, не получилось- в остатке фасады- очковтирательство для гостей города и позор для жителей и храм ,построеный ,самому себе за бюджетные деньги[U] ( пожертвования. про которые все говорят составили всего 5 % сметы). в то время когда в больницах лечить нечем было, кормить пациентов можно было только жареной водой, и работники сидели по полгода без зарплаты! Я . приехав в Мурманск, жил на 50 ! рублей полгода, потому что зарплату не давали, если бы не родственники, при этом мэре я просто бы загнулся, либо плюнул бы на медицину и пошёл бы в какие нибудь бандиты, зато в городе правил "крепкий хозяйственик" , так что уж прости- упаси нас боже от таких "хозяйственников"!

ecks
Полностью поддерживаю- Савченко первый мэр, постсоветской эры, который действительно что то сделал для города, за одни отремонтированные дороги ему можно огромное спасибо сказать!

NIKIT@FORD
Гуд Авто клиентов у вас увёл? Прошло сообщение , что для тов Никоры покупается "Фаэтон" за пару с гаком миллиочиков! Не успел АА!
avatar
-DM-
15 February 2009


Dr.Serg
Вспомним 90-ые?))) Хаос, безвластие федеральных органов, разруха, криминал и отсутствие бабла!!! Что сделал Найденов? Не дал закгнуться городу! Полгода без зарплаты? В то время как Камчатка без света и тепла сидела, не говоря уже о зарплате! Все были в одной и большой ж..пе, но Мурманск выделялся на фоне остальных городов России в положительную сторону. А в нынешнее время когда экономика куда выше, чем была, существуют федеральные програмы и соотвтственно финансирование, нацинальные программы "Здоровье", "Образование, что там еще? Все за счет поддержки государства! Медведев, в период своего ДО президенства прослыл открывателем и оздоровителем роддомов. Естесвенно при таком развитии экономики и бабки платить стали и в народ вкладывать начали! А ремонт дорог и тот за счет Единой росии осуществляется! При наличии денег только дурак не сможет нормально хозяйствующий субъект развивать! А какое развитие у нас? Деньги в регионе есть, но НИЧЕГО не делается, чтобы ими грамотно распорядится, если бы федерады не сказали дороги сделать, их бы не делали, не сказали бы ЖКХ подять, его бы не подняли - ИНИЦИАТИВЫ НЕТ! Вот жилье у нас не строят ( я не говорю про бизнес жиье не доступное почти никому), а потому что федералы еще не сказали - строить! Где развитие? А что плохого в храме? Построили же при отсутствии денег и народу нравится! А что сейчас построено? ОКей? Но зато столько нервов Заказчику с его деньгами мэрия вымотала начиная с 2004 года, питер до сих пор плююется, говорит, что ни в одном городе россии столько проблем при строительстве не было! За это время можно было еще 10 Океев построить!Да блин даже центральная елка и та самая убогая на весь город!
avatar
Dr.Serg
15 February 2009


-DM-
Что значит "не дал загнуться городу"-мы жили и работали счастливо и спокойно? У нас работали коммерческие предприятия? У нас развивался бизнес а не бандитизм? Больницы. школы, культурные учреждения спокойно работали ? По всем пунктам -НЕТ! Не дал загнутся городу? Да город загнулся- не было ни промышленности, фактически самостоятельно , без всякой поддержки городских властей, существовали медучереждения- не проплачивались тем же больницам деньги за отопление, отключали телефоны, лекарства покупались за собственные доходы больниц и распределялись только уж очень нуждающимся, прачечные не стирали больничное бельё, больные приходили в больницы со своими лекарствами о со своими простынками, не было средств для наркоза- в результате на некоторое время останавливались плановые операции- и ЭТО называется "город не загнулся"? Мне есть с чем сравнивать- я приехал в Мурманск из города Челябинска- там была мощная промышленность и вся она в эти времена остановилась ( на двух крупнейших предприятиях (Тракторном и Металлугическом комбинатах работало 350 000 человек- все они оказались фактически безработными- сравни с населением Мурманска) Так вот там мэр не дал городу загнуться, там стройка нового жилья всё равно продолжалась, строили больше и быстрее чем в Мурманске при социалистах- и строили жилые дома а не храмы! Ходил транспорт, строились дороги, стипендию в институте ни разу не задержали, отец и мать то же получали вовремя зарплату. И вот я приехал в Мурманск- такого хаоса и бардака я ещё не видел!
И ещё одно- есть такой способ возвеличить себя- называется "слава мёртвому императору, а я был его другом". Это я к чему? К тому что- вспомни- кто тебе сказал, что Найдёнов "Великий Мэр"? Когда и как появилась эта бредовая идея? Хронология. Умирает Найдёнов. Все прекрасно понимают, что грядут выборы. И тут понеслось! Тов. Гноевский- друг семьи, начинает досрочно выборную компанию- он объявляет Найдёнова Великим, себя объявляет его лучшим другом и сподвижником, вместе с вдовой мэра устраивают целое шоу с лозунгом-"Найдёнов был лучше всех" , тут же к этой песни присоседились остальные кандидаты,состряпали , быстренько, цветастую книжку про "Мэра",тогда же и появился тезис-"не дал городу загнуться!" ( наверное просто ни чего придумать не смогли-ну нечего было предъявить), только это понятие "загнуться" ни кто не разъяснил, а город загнулся в прямом смысле слова- он даже не жил а существовал только как географическая категория! Власть в лице мэра и его банды жила отдельно а население жило само по себе!
И чего плохого в храме- знаешь если больного ребёнка в больнице лечить нечем , врачи могли бы помочь - да нет ни оборудования не лекарств, и тот же врач в бессилии опускает руки а в это время проводится это шоу с постройкой "чума на горе", туда а не больному ребёнку уходят деньги- это самая позорная страница власти этого, так называемого, мэра!
avatar
FunnyFoxy
15 February 2009


Ээээ, ребята... Куда вас понесло-то... Пора провести фокусировку на кухне за пузырьком Вы чё, все реально думаете, что знаете на чьи деньги все строится и развивается, а если не развивается и не строится, то кто их ворует? Чё толку так рьяно спорить о том, о чем мы не знаем и на что всеравно (даже если знаем) повлиять не можем?
avatar
NIKIT@FORD
15 February 2009


avatar
Dr.Serg:

Гуд Авто клиентов у вас увёл? Прошло сообщение , что для тов Никоры покупается "Фаэтон" за пару с гаком миллиочиков! Не успел АА!

Сергей, не будьте наивными, это называется разделением сфер влияния
avatar
sdi_ilja
15 February 2009


Ну да у форда конкурента фаэтону нет
avatar
Dr.Serg
15 February 2009


Кстати. насчёт Фаэтона тоже интересно. недавно наш губер объявил кризис, сократил персонал администрации. урезал расходы на канцелярские нужды- а в итоге на сэкономленное лимузинчик купили слуге народному,

FunnyFoxy
Так а мы чего? Мы ни чего! Мирно дискутируем о судьбах родины!
avatar
Frodji
15 February 2009


Dr.Serg
Серёга да брось ты!!!Все они мазаны одним миром!!!И губер у которого есть одно хитрое ГОУ руководитель которого покупает служебные авто за 2.5 ляма и ещё всякие прибамбасы!!!А есть Савченко,который на самом деле НИ ХРЕНА не сделал(по его же словам).Потому что дороги-это ЕР,а вот снег убрать из города уже месяц кишка тонка!!!Зато гос. Савченко решил сделать подарок мурманчанам в виде отремонтированной лестницы!!!Ты только задумайся-ОН РЕШИЛ ЕЁ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ЗА 50 млн.рублей и закончить ремонт в августе 2010 года!!!Ты представляешь ЭТУ СУММУ и ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ РЕМОНТА!!!Да за такие деньги там метро можно сделать и в 2 раза времени меньше потратить!!!Так что все они хороши!!!
avatar
Dr.Serg
15 February 2009


Frodji
Тут я согласен- выбирать нам приходится далеко не из лучшего материала , остаётся три варианта- либо не ходить на выборы, либо закрыть глаза и ставить крестик не глядя, либо попытаться найти кандидатуру хоть немного тебя устраивающую!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up