Иногда не открывается замок двери

16 years ago




Несколько недель назад заметил такой странный глюк - иногда тяну за внутреннюю ручку водительской двери (ручка "утоплена"-замок "заперт"), а дверь не открывается, аналогично как если пытаться открыть изнутри дверь при закрытии на "двойной" запор... На пассажирской двери всё ок, да и на водительской не каждый раз глючит. Было у кого такое? На гарантию?

avatar
Tovich
2 September 2007

Иногда не открывается замок двери
806
views
12
members
14
posts

avatar
straus
3 September 2007


Может заглючить в самый неподходящий момент. Кого потом винить...
Срочно в ремонт .
avatar
perepel
3 September 2007


Вчера обнаружил такой же глюк. Именно на водительской двери. А я только там и выхожу. Пытаюсь понять как такое происходит. Похоже в сервис. Скоро на ТО. Отпишусь.
avatar
sanekk
3 September 2007


И у меня такой глюк. приходится включать зажигание или с пульта открывать. Какая зависимость - не знаю. В сервис можно ехать только когда знаешь отчего так происходит, иначе зря выброшенные деньги на диагностику
avatar
Tovich
3 September 2007


Вот и про это. Если бы в 100% случаях не срабатывало, а то ведь по закону подлости приеду на сервис, а у них замок ни разу не глюканёт. Заметил, что чаще происходит при вынутом ключе зажигания, т.е. если заглушить и ключ оставить в замке, то вроде как нормально открывает, а если вынуть, то 5 из 10 глючит.
avatar
Razozlitel
3 September 2007


у меян такой глюк если с пассажирской двери закрыть машину, уже с неё не откроешь!
avatar
Tovich
3 September 2007


Судя по всему проблема не единичная, кто-нибудь уже решал её?
avatar
groove
4 September 2007


Пока не замечал того... может еще возраста не достиг, когда болячки пробуждаются...
avatar
Silver_Age
4 September 2007


Тот же самый глюк открыть дверь можно заглушив двигатель или со стороны пассажира. Похоже нужно к диллеру, пока гарантия.
avatar
dug
4 September 2007


..., я думал это только у меня такое...
Картина такая: при центральной блокировке дверей со стороны водителя, разблокировать двери можно только со стороны пассажира. Если ЦБ со стороны пассажира - то разблокируется с любой стороны. Заметил это только когда настроил ПБ5 на открытие только водительской двери. При открытии с ПБ5 всех 4 - х дверей такая бага не проявляется. Сбросом клеммы с аккум это не лечиться ( проверял )
avatar
comr
4 September 2007


заметил, что пишут тут те, у кого комплектация гия
brilia
4 September 2007


Tovich
Была такая проблема с левой задней дверью. Поменял замок по гарантии на сервисе "Форд-Север", правда при замене замка сервисные "умельцы" умудрились разбить тонированное стекло двери. Проблем с определением гарантийного случая не было.
Gustav
4 September 2007


Tovich
dug
У меня был точно такой же глюк. Причем появился не сразу. Сначала разблокировка с водительской двери срабатывала не всегда, потом через раз, потом на десятый раз, пока не отключилась совсем.
Весь процесс медленного умирания занял месяца два. Блокировка с двери пассажира работала безупречно. Разблокировать двери с водительской ручки можно было если блокировка включена со стороны пассажирской двери. Решение проблемы отложил до ТО1( грешил на эл.контакты и всякую мелочевку при установке сигнализации). На ТО1 сообщил о возникшей проблеме. Результат- замена по гарантии замка водительской двери.
avatar
Melix
6 September 2007


У меня тоже наблюдался подобный глюк с пассажирской дверью. Возник внезапно, без видимых причин. Пробовал открывать изнутри рукой, ключем снаружи и брелоком изнутри и снаружи. После нескольких попыток открывалось. Преимуществ какого-либо из вышеперечисленных способов не заметил. Поехал на сервис. По закону подлости, в присутствии сервисмена все заработало и работает до сих пор (три месяца прошло). Сервисмен отговорил делать диагностику исправно (на тот момент) работающего механизма и посоветовал подождать повторения эффекта. Жду до сих пор, а гарантия в конце сентября закончится.
avatar
perepel
13 September 2007


Был на ТО1. Но поскольку глюк с неоткрыванием водительсокй двери после блокировки непостоянный, то, как полагается по генеральскому эффекту, в момент нахождения на сервисе он не проявился, делать ничего пока не стали. Буду ждать постоянного эффекта.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up