Проблемы с замком багажника



Приветствую друзья

случилась неприятная вещь со мной, разбили заднюю часть моего авто

с ходовой все нормально ,но из за смятия крышки багажника постоянно на ходу пикает и пишет что открыт багажник,достал уже этот тынь-тынь)))

может кто знает --как отключить сигнал о закрытие багажника??? мех часть работает ---багажник закрывается --но сигнал об открытом багажнике все равно постоянно дает о себе знать

заранее спасибо
замок багажника, замок, регулировка замка, багажник, проводка, электрика, механизм замка, открыть багажник

avatar
REM78
5 July 2012

Проблемы с замком багажника
106,2K
views
101
members
192
posts

korotkova639
9 August 2022mobile


Всём привет. Купила фф3 б/у , багажник должен с пульта открываться сам при нажатии 2 раза, а он просто клацает и всё приходится самой открывать, в чем проблема может быть? Может кто знает.
avatar
ПыЖиК
9 August 2022mobile

5

korotkova639
Багажник открываться не должен, должен открываться замок, а крышку багажника открывать самому нужно.
avatar
bizz41
14 August 2022mobile


korotkova639
Вот так не должно быть штатно
https://youtu.be/xZskTBloByU
Faker
9 January 2023mobile


Помогите открыл багажник и че та черт попутал нажал на замок и он закрылся и багажник теперь не закрыть и как его теперь отодвинуть подскажите плиз. Форд фокус 3 15 год

posted image
l_andrey
9 January 2023mobile


Faker
Нажать на кнопку открывания багажника - как будто хочешь открыть багажник. Замок разблокируется
avatar
sbotsman
25 February 2023mobile


-Cell-
Добрый вечер. Хочу уточнить, через микрик получается вы пропускали 220 ВТ? Просто достал, блуждающий контакт лампочки багажника. Короче проблема не работает лампочка багажника, решил поставить светодиодный плафон вместо штатной лампочки. Где то читал, что они работают вместо штатных. Но штатный разьем для него не подходит. Там 3 контакта и надо подавать на 2 крайних, с потолочной или так понимаю похожие в подсветке ног такие разьемы. Короче штатный разьем в итоге не смог нормально распиновать, сломал, но пины целые остались поставил нужный разьем, накинул клемму и …. О чудо светит))) но не долго… закрыл, открыл и света снова нет. Параллельно с плафоном купил на алике и замок багажника, снял штатный поставил купленный, все заработало, смущает только не штатный замок… Как то… в снятом замке начал звонить на открытом 2 и 4 контакт, мультиметр сначала показывал, что контакт есть, но звука нет. Снял пластиковую накладку, открыл закрыл несколько раз замок и … появился сигнал. Сделал на всякий случай в пластиковом кожухе отверстие для аварийного открытия, одел чехол. Звоню и снова цифры показывают, что контакт есть, но звука прозвона нет. Снял чехол, закрыл открыл несколько раз и сигнал снова появился…короче так понимаю глючит микровыключатель. Вот и хотел его по вашему методу попробовать прогнать.
avatar
-Cell-
27 February 2023


sbotsman
цитата:
Хочу уточнить, через микрик получается вы пропускали 220 ВТ?

Да, 220 вольт, последовательно с лампой на 300 или 200 ватт (чем больше мощность, тем лучше, хотя может и 100 ватт хватит, но это не точно). Здесь человеку, не имевшему дела с электричеством, надо быть осторожным - все токопроводящие, оголенные части должны быть надежно заизолированы, действия проводить в сухом месте, если на столе, то неметаллическом, ну и так далее..
В цепи должен быть ТОЛЬКО сам микровыключатель, не эл.двигатель, и уж тем более, провода, отходящие в сторону ВСМ!!
Не настаиваю на том, что данный способ является панацеей! Мне на пожившем Фьюжене помогло. Далее - на свой страх и риск..
Удачи!
avatar
sbotsman
27 February 2023


-Cell-
подскажите еще пожалуйста, для тех кто на бронепоезде))) правильно ли понял. Т.е. один провод цепляю на 2 пин и к питанию, второй провод на 4 пин и на лампочку и потом к питанию. Так? Дальше в розетку и начинаю закрывать и открывать замок раз 50-100.
Про изоляцию понимаю))) имел не раз опыт неаккуратного обращения с электричеством, незабываемые ощущения)))
avatar
-Cell-
27 February 2023

1

цитата:
2 пин и к питанию, второй провод на 4 пин и на лампочку и потом к питанию

Правильно))
avatar
bizz41
27 February 2023


sbotsman
чем такой способ не устраивает?
Проблемы с замком багажника (сообщение #19380872)
avatar
sbotsman
27 February 2023

-1

-Cell-
спасибо!!!
bizz41
лень, покупать замок ковырять))) для начала попробую почистить напряжением. Там видно будет, может и микрик поменяю. Он у меня не совсем умер, то засыпает, то просыпается))) постараюсь разбудить.
avatar
винтик
3 June 2023mobile

-1

Существует возможность, что багажник сломается в момент когда нужного инструмента под рукой не покажется, а открыть нужно. Предлагаю перед установкой допилить щель до ширины ключа от авто.
. Скорее всего ключ от первого и второго Фокуса подходил нормально.
. Есть видео как работает, но не могу присоединить. 😞
avatar
винтик
4 June 2023mobile

-1

Господа всё гораздо проще если у вас с собой связка ключей от дома, на которой ключ от почтового ящика. Вставляем в имеющиеся отверстие и открываем замок.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 кузов и салон
Штатный замок капота
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up