avatar
avatar

sbotsman


avatar
sbotsman
2 hours ago


secrash63
Спасибо за инфу!
По отзывам решил вскрою крышку и посмотрю состояние. живу в более умеренном климате) Пробеги сейчас не очень большие, подумал ... лет до 10 покататься попробовать. Да и помпа дребезжала, но ремень на гене поменял, вроде тишина, однако небольшой люфтик имеется. думаю, что если накроется, то заодно поменять.
цитата:
Хочу, но хз где купить - заказать нормальный оригинальный ремень в нашу деревню

тоже не в городе живу, но сейчас мне кажется море вариантов по выбору.

avatar
sbotsman
24 April


alex1973.a
нервы у вас конечно крепкие, но ведь... лучше промолчу) по сроку то еще как то, а вот по пробегу рисковатенько.
если поменяли, тогда понятно)

avatar
sbotsman
24 April


alex1973.a
ничего себе... а вы его осматриваете?

avatar
sbotsman
23 April


OlegArh70
Igor166
спасибо, понял. со следующего года придется визуально контролировать ремень. в обычном режиме за 8 лет проехал бы 120к. сейчас авто больше в простое, вот и возник вопрос в целесообразности замены по сроку.

avatar
sbotsman
22 April


vofka862007
не знаю... тогда получается наверное заводской брак...30т это вообще ни о чем мне кажется для такого авто.
цитата:
А менял уже у местного мастера в гараже. Весь корпус поцарапал пока поменял помпу.

может в это причина? у меня нет опыта, но думаю, что если и есть проблема, то в том чтобы достать её. уж поставить думаю не должно возникать.
Хотя вот считаю что конструкторское решение по помпе на форде мягко говоря полное га... . Ролик ремня ГРМ на корпус помпы... Случись, что в дороге полное попадалово. В прочем как и ремень генератора... Такие вещи должны меняться без проблем считаю.
Не буду писать марку, чтобы не тревожить лишний раз))) но реально придумано все круче. Помпу и ремень гены поменять... ну блин 30 минут с перекурами) с учетом снятия колеса и подкрылка.
Но и с другой стороны, справедливости ради на нем поменять к примеру термостат, это еще тот трабл в сравнении с фордом)))

avatar
sbotsman
22 April


мне при замене ремня на 120к тоже говорили, что немного подтекает из дренажного, в тот момент помпу не собирался менять не покупал и поэтому забил. фиг его знает, но потом не подливал антифриз.

avatar
sbotsman
22 April


new_man87
цитата:
Тоже самое. На 30 тыс.

30к... что тогда за качество... у меня 1 раз в жизни помпа накрывалась, как обычно в неподходящий момент. на 9-ке которой было за 10 лет и пробег был точно на 200к. благо там она меняется без разбора половины машины)
действительно видимо, как повезет) но если она не течет, то считаю тогда точно нет смысла менять от слова совсем. тем более, что есть случаи замены и снова на 30тыс.
и уж точно менять надо без замены ремня, его при разборке визуально можно оценить. так фиг ремней напасешься) ну это мое мнение, каждый делает как захочет.

avatar
sbotsman
22 April


vofka862007
цитата:
Не понимаю как у вас так долго помпа ходит, первая потекла на 30т

не знаю, но на 30т... это что-то из разряда фантастики мне кажется или уж совсем не повезло. и опять через 30... что- то прямо странно. вы 1 владелец авто? Сами меняли или в сервисе?
по отзывам здесь большинство до 2 замены ремня доживает.
последнее время сложилось мнение- оригинал это далеко не заводская деталь. поэтому как то не спешу что то менять без причины.

avatar
sbotsman
22 April


Pavcher
цитата:
тут как повезет

тоже так думаю, но кажется нет смысла менять если она работает и не течет

avatar
sbotsman
22 April


D98RUS
мне кажется не стоит, ГРМ 120 на замену и даже 160 был ранее по регламенту. сейчас 185км пробег, да в помпе появился люфтик. видимо из за этого появился, как бы дребезг при трогании на старом ремне генератора. заменил ремень, все ок пока...мне кажется заводские детали намного надежнее. заводская по отзывам обычно до 2 замены ремня ходит, у меня сейчас вопрос - стоит ли ее на 240 менять, если конечно доедет). только решать вам, это просто мнение. разное случается.

Провода системы зажигания - тюнинг Электрооборудование Focus 3
avatar
sbotsman
22 April


Krakoz9Ibr
так в шапке есть. По отдельности вроде как дороже. Есть комплектом, но где читал они немного длиннее заводских. Мне 3 был нужен, заказал отдельно, точно как заводской.

avatar
sbotsman
22 Aprilmobile


OlegArh70
Спасибо, за инфу!!! Вот это выдержка! Значит пофиг на 8 лет))) реально помогли!

avatar
sbotsman
20 Aprilmobile


Кто нибудь использовал ремень больше 8 лет?

avatar
sbotsman
20 Aprilmobile


Vortex
Да наверное никаких. Но, такие моменты ‘с пакетиками’ согласитесь для большинства покупателей думаю неактуальны. Это уже для гурманов так сказать) Можно конечно вернуть, но врятли продавец обрадуется, не но чтобы прямо сочувствую им, но они тоже наверное не сильно уж заинтересованы паль продавать. С радостью торговали бы всем оригинальным, но ситуация такая. Это мне кажется. Короче говоря мне больше по душе принцип ‘изначальная определенность исключает дальнейшие проблемы’ Тогда проще с продавцом сразу оговорить этот момент. А у них далеко не у всех есть фотки товара. Возможно в вашем магазине уже для вас скидки и плюс вы расположены наверное ближе к столице. У меня магазин выдает 933 руб.
Хотелось бы услышать мнение по поводу такой ситуации - в 2025 году 8 лет ремню, пробег 185к прошлая замена была на 120к, стоит оригинал, ну по крайней мере я так думаю)
Так вот вопрос стоит ли менять ремень? Регламент знаю, но здесь и по 160 к примеру ездили, да и раньше кажется по регламенту столько было. Может у кого был опыт именно по годам? И стоит все таки менять этот сальник если он не течет? На первой замене мне сказал товарищ, что если не течет, то и нефиг туда лезть) еще и с помпой вопрос, стоит ли сразу менять, если не течет. Просто заметил, что заводские детали более надежные, даже купленных типа оригинальных.

avatar
sbotsman
20 Aprilmobile


Vortex
Тоже без предрассудков… просто из магазинов типа более официальных экзист и автодок, у них по предоплате со всеми последствиями …рассказывать им про упаковку и отказ, лично у меня ни какого желания вот совсем. Поэтому без рекламы нашёл для себя другую платформу, не спорю дороже. Просто надо смотреть с реальностью на продавца. На самом деле есть не плохие отзывы и об аналогах, но для себя как то на опыте, лучше 1 раз оригинал и не зря потраченное время и нервы,
Если подскажете другую альтернативу, можно и в личной почте , чтобы без рекламы, буду благодарен

avatar
sbotsman
19 Aprilmobile


Vortex
Тебе совсем ничего не предлагал, от слова СОВСЕМ! Было озвучено в упаковке не найдешь… написал где есть реальное предложение с конкретным описанием. Но … не за рубль… согласен, пусть купит в указанном тобой, совсем не против. в чем проблема то?

Замена масла в МКПП Ходовая часть Focus 3
avatar
sbotsman
19 Aprilmobile


avatar
evgenii7788:

Yevlax
Если у вас КПП IB5 то Ford 75W-90 BO с WSD-M2C200-C 1790199 1л. и 1790201 5л
тоже самое но от VOLO 1161723 1л. как не странно дешевле чем Ford или

Ford 75W FE с WSS-M2C200-D2 1547953 1л
то же самое от VOLVO 31280771 1л.
смотрим в таблицу


для MTX 75 только Ford 75W FE с WSS-M2C200-D2 1547953 1л
то же самое от VOLVO 31280771 1л.


Кто нибудь подскажет есть ли координальная разница между этими маслами?

avatar
sbotsman
19 Aprilmobile

-1

Vortex
Заказа конечно, там было фото конкретное в упаковке. В указанном Вами есть фото? Выбор у каждого свой, можно 200 раз заказывать кота в мешке за 100 руб ‘ А на левой груди профиль Сталина, а на правой Маринки анфас’ не знаю какой вы магазин указывали, у нас к примеру экзист и автодок по предоплате . Платформа на которую указал ничем не хуже, просто надо смотреть у кого покупаешь, а не гоняться за дешманом.

Замена масла в МКПП Ходовая часть Focus 3
avatar
sbotsman
19 April


спасибо за ответ. просто еще выдает есть вариант 2 593 484 оно дешевле и как замена 1 790 199.
цены на него приличные вот и задался вопросом.

Замена масла в МКПП Ходовая часть Focus 3
avatar
sbotsman
19 April


Озадачился заменой масла. Подскажите как отличить КПП IB5 для MTX 75 или как узнать какая стоит коробка на авто? Просто масло для ни разное, последний раз лил 1 790 199. Смотрю сейчас в экзисте по вин пишет, что у меня - стоит B5/IB5 масло 1547953 и 2146331 и получается перечислены и АКПП и МТХ 75 и IB5...
Все таки у них есть отличия по маслу?
двигатель 1,6 125 л.с. МКПП 2012г.



up