Восстановленная тема 11566 #recover

18 years ago




Подтверждаю все хорошие отзывы - машина прекрасно держится на трассе любого качества, отлично рулится, отлично тормозит, уверенно обгоняет (2,0 бензин). Горный серпантин – вааще на ура! Немного не понравился мягкий характер работы амортизаторов, думаю, что при таком спортивном настрое машины раскачка на волнах неуместна, хотя… это не болид, а семейный автомобиль (во всяком случае для меня).

Оценил удобное сиденье и автобусную посадку, больной позвоночник о себе не напоминал, и вперед видно действительно лучше. Пассажиры все довольны - спины не болели, ноги не затекли. Трансформация задних кресел 2+1 - действительно шикарная вещь (главное багаж правильно уложить). А в детском кресле сидел самый главный пассажир, которому еще не исполнилось года, 17 часов пути с тремя получасовыми остановками - даже он спокойно перенес дорогу.
А дорога как обычно поганая, узкая и забитая фурами. Вроде бы расширяют ее, много новых участков, но как только заканчивается широкая трасса, все хорошие эмоции тонут в море ненормативной лексики . Повезло хоть, что камней по дороге не сыпали - 3500 практически без потерь (2 мелких скола на капоте), впервые я так дешево отделался на этой трассе .

2 раза по 1600 км практически непрерывного движения - к работе машины замечаний никаких, единственное, что неприятно удивило - это средний расход - 9,6 без кондея с полной загрузкой. Конечно я крутил движок на узких участках, много напряженных обгонов, но на хорошей дороге не больше 150... жаль, но надежды на скромный аппетит не оправдались .

Ни на одном посту ГАИ меня не остановили, ни туда, ни обратно . Постоянно помня о маленьком пассажире старался не рисковать, даже скорость не всегда превышал , зато никаких лишних остановок и штрафов, так что дорога обернулась только бензином. Кстати, заправлялся только на лукойле и роснефти - как и в прошлые года - отличный бензин, ничего подозрительного .

Пока ничего не скрипит, не пищит, не чихает и не отваливается (наверное потому, что сам собирал – крепко и надежно )
Вобщем Максик и в городе и в дальней дороге молодец, я доволен - прекрасная машинка!!!

avatar
СВЕН
29 September 2005

Восстановленная тема 11566 #recover
0
views
11
members
13
posts

Alex_U
29 September 2005


Искренне рад, что все хорошо.
По поводу расхода могу только добавить:когда сам поехал, сбросил показания БК по расходу и средней скорости. На 1,8 двиг. средний расход 7.1 при средней скорости 74 км\час. Ехал не быстрее 110 км\час. По сравнению с прошлым годом сэкономил где-то литров 20-25 (95-100л против 120л. в прошлом году)
avatar
С-Максимка
29 September 2005


у меня в дальних поездках тенденция такая - дели среднюю скорость по компу на "10" и получишь средний расход
все показания обнуляются в момент выезда в дальнюю дорогу...
т.е. средняя скороть в районе 100 получается (например на трассе Москва-Питер) если,там где это возможно,ехать не менее 140...с набором скорости средняя величина растет гораздо медленне, чем понижается при замедлениях...попробуйте обнулить расходомер в момент трогания с места - показания будут в районе 20-30л/100км
Romzes
29 September 2005


В позапрошлые выходные ездил в Сочи расход 10,3 крутил до полика средняя скорость 115. Дорога г...,права оставил в горячем ключе. Максом полностью доволен прием отличный спина не устает. УРА МАКСУ!!!
max514
29 September 2005


цитата:

Оценил удобное сиденье и автобусную посадку

Рад что Вы всем довольны и поездка удалась. А меня все чаще и чаще начали раздражать эти "удобные сиденья". И не меня одного по отзывам в форуме. Порой до Твери то доедешь - изматеришься. Особенно когда усталый и все раздражает, тут еще это короткое сиденье.
А были времена когда из Вартовска на моря на девятке в четвером, или даже раз на волге и все тебе нравится...

Да по расходу забыл, уже почти месяц за МКАД невылезаю расход в городе-9,6л. климат сейчас работает 50/50 по времени. А каждая поездка за город, не зависимо от загрузки а/м существенно снижает расход.
avatar
Dar
29 September 2005


max514

Согласен со СВЕНом.

Не знаю, не знаю... 5- лет ездил на юга на девятке, не сказать, что сильно изматывался, но теперь, по тому же маршруту на Максике понял что такое действительно удобная посадка!
Это когда на каждой заправке, поясница не требует зарядку производить (про ВАЗ 21093).
max514
29 September 2005


Dar
Я говорил не про поясницу. а про коротковатое какое-то сиденье. Лично у меня после длительных поездок реально ноет правая нога. имхо
А сравнивать посадку на Вазе и Махе - это ни кчему. и так ясно. Просто настальгические если можно так выразиться воспоминания. Когда хоть Ваз хоть Мах все равно классно.
avatar
Dar
29 September 2005


цитата:
Dar
Я говорил не про поясницу. а про коротковатое какое-то сиденье. Лично у меня после длительных поездок реально ноет правая нога. имхо

Ну тут уже рзглагольствовали про индивидуальные особенности анатомий.

Ну или я мож просто не знаю что такое длинноватое сиденье... и по тому не замечаю недостатков "коротковатых"
gosha_mos
29 September 2005


цитата:
Dar
Лично у меня после длительных поездок реально ноет правая нога. имхо

Тоже был в начале такой эффект, все прошло когда отрегулировал седенье и нашел свою посадку. Сейчас без проблем.
avatar
AnBlack
29 September 2005


gosha_mos
Именно !
Те, кто пытается на Максовых сиденьях сидеть, как в обычной легковушке, никогда себя комфортно чувствовать не будут. Нужно просто переключить голову, и сесть как на стул, а не на низенький пуфик.
Ноги при такой посадке должны опираться на пятки, а не висеть , опираясь нижней частью бедра на подушку сиденья. Тогда и уставать не будут.
avatar
СВЕН
30 September 2005


На моем Максе стоит круиз, правая нога успевает отдыхать, так что нет сейчас у меня такой проблемы. Кстати перегонял много разных машин, в том числе с хитрыми сидениями (выдвигается "валик" под колени) - все равно болела правая нога. Думаю, эту проблему решает только круиз контроль.
avatar
sashok0
3 October 2005


цитата:
В позапрошлые выходные ездил в Сочи расход 10,3 крутил до полика средняя скорость 115. Дорога г...,права оставил в горячем ключе. Максом полностью доволен прием отличный спина не устает. УРА МАКСУ!!!

Слишком большой расход я ездил в Волгоград полностью загружен +климат расход 8-4,8-7л
sergej
4 October 2005


AnBlack
Всем привет. Именно так я и сажусь. По высоте сиденье поднимаю чуть выше среднего. Ногам удобно. Но поясница "проваливается" и не чувствую поддержки в верхней части спины, и поэтому чуствуется дискомфорт ИМХО. Может надо спинку больше отклонять? Когда сиденье опускаю вниз, для спины более комфортно, но возникают проблемы с выжимом сцепления, надо напрягаться чтобы продавить до конца. Может я нестандартный . Раньше ездил на 2114, сразу поставил сиденье UNP. В дальней дороге спина уставала меньше. А так кроме скрипов МАКС СУПЕР !
FF
28 March 2012


Тема автоматически восстановлена

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up