М-20Санкт-Петербург - государственная граница с Республикой Беларусь.Федеральная автомобильная дорога М-20 Санкт-Петербург - государственная граница с Белоруссией имеет протяженность ~540 км. Далее дорога переходит в автомагистраль в направлении Гомель, Киев, Одесса. В пределах Российской Федерации дорога проходит по территории Ленинградской и Псковской области.
Дорога имеет подъезды к: г. Толмачево (2 км), п.г.т. Струги Красные (23 км), н.п. Торошино (4 км), н.п. Новоселье (9 км), п.г.т. Пушкинские Горы (22 км) , а также объезды городов: Гатчина (22 км), Остров (4 км) и Псков. В 2009 году открыта объездная дорога города Луги. Покрытие дороги асфальтобетонное с шириной проезжей части 7 м.
Трасса дороги проходит в условиях лесистой и лесисто-болотистой местности. Климатические условия по трассе в основном одинаковые, умеренно-континентальный климат со средней температурой января от -10°С в начале трассы и -8°С в конце трассы.
Дорога пересекает значительные реки: Лугу (у г. Луга), Череху (у г. Пскова), Великую (у г. Остров, г. Опочка и г. Пустошка). В районе г. Пустошка имеется мост грузоподъемностью 40т, остальные мосты имеют грузоподъемность 60-80 т.
Некоторые участки дороги требуют повышенного внимания водителя:
- с крутыми спусками и поворотами (177 км);
- с крутыми поворотами (120 км);
- с ограниченной видимостью (49 км, 177 км, 480 км).
Карта АЗС перед границей с Республикой Беларусь, испытанных на своей "шкуре", т.е. заправившись на которых я не имел проблем
Карта АЗС в Google
Ni-ni откуда гугл знает Беларусь? Прэзидэнт только недавно их туда запустил и то наверное потом фотки редактируют
Ni-ni радар-детектор можешь хоть тестировать вместе с даишником. Они поржут
Shark:
|
Ni-ni откуда гугл знает Беларусь? Прэзидэнт только недавно их туда запустил и то наверное потом фотки редактируют  |
Ну он прокладывает несколько маршрутом в т.ч. и через оршу
Ni-ni в Оршу не надо (это условное направление)
Shark
невель езерище объезд витебска слева не доезжая до орши уходим вправо.
получается 1241 км ехать 12 ч 5 мин
через полоц пишет ехать 1133 км 13 ч 4 мин
Ni-ni ну выбор очевиден,не?
Ni-ni самый короткий маршрут ты получишь через Латвию и Литву 1086 км. Но так ведь никто не едет

Повторю - если Брест конечная точка и нет нужды в заезде в Минск, то быстрее и спокойнее будет ехать через Езерище объезд Витебска слева, не доезжая до Орши уходим вправо.
Shark
Спасибо. Будем думать.
dim-n-roll
25 May 2017mobile
Киевка до Гатчины до конца 2017!?
Аж не верится!
http://spbvoditel.ru/2017/05/24/021/
Димедрол там высокая степень готовности!
ВАД одним словом.
Вот бы до Луги хотя бы так же. Было бы круто
А мне и до гатчины хватит. Буду до дачи за 30 мин доезжать.
Там еще мост около гатчинской помойки не готов, и трасса до больших колпан не готова
цитата: |
Киевка до Гатчины до конца 2017!? |
Нам, дачникам в тех краях, хотелось бы уже завтра, к зиме - не сильно раньше, чем начало лата 2018. Все равно, весь этот сезон в Донях толкаться или объезжать через Красное Село. Вот Гатчинским жителям, на год раньше - повеселее будет
Romeo155:
|
Нам, дачникам в тех краях, хотелось бы уже завтра,.. |
Хм..
"центрально-федеральному" Московскому ш. даже в пределах админ.границ СПб ничего подобного не светит,
а тут аж до рай.центра ЛО дотянули 3+3...
Идиоты, иначе не скажешь, закрыли ж/д переезд в Новом Свете, а виадук с Пригородного на Вырицкое шоссе так пока и не работает с поворотом с объездной налево, к Пижме. Теперь только через Гатчину можно попасть в район Мельница-Кобрино. Или разворот через сплошную на объездной. Ну почему нельзя перед закрытием одного куска дороги запустить альтернативный путь?
dim-n-roll
16 September 2017mobile
lessen
17 September 2017mobile
Я в пятницу почувствовал как оно ощущается, а не выглядит. 200 метровая пробка за час.
dim-n-roll
17 September 2017
lessenВ чем была причина? Сужение *5 рядов в 1* ?
lessen
17 September 2017mobile
Димедрол
Именно , причём дальше этот один идёт в загородке из блоков, и она имеет непрямую траекторию , плюс плохое покрытие и узко. Фуры там идут 10км/ч
lessen:
|
Я в пятницу почувствовал как оно ощущается |
А я третий год каждую неделю ощущаю, да еще по два раза.
dim-n-roll
14 October 2017
ДимедролБесплатно. Вчера утром прокатился - ехал в Гатчину из Пушкина. Из Романовки сгоняли в сторону Верево на Р-23, а далее по новой дороге только до съезда на Ивановку. От Гатчины этот участок был перекрыт. Вечером ВВП открыл дорогу.
dim-n-roll
15 October 2017
yu51:
|
Димедрол Бесплатно. p: |
Надолго ли?

не из благотворительности же они её построили...
Олегин
15 October 2017mobile
Димедрол
Будет бесплатной думаю всегда.
lessen
15 October 2017mobile
1
Димедрол
Пунктов оплаты там нигде не запланировано
NickB
15 October 2017mobile
Возвращался сегодня с дачи по новой трассе. Стало быстрее конечно, но самый конец до виадукп на Вырицкое шоссе так и не сделали. Пробка сдвинется к таможенному терминалу, где снова 6 рядов переходят в 2.
вчера пробка стояла от больших колпан за новый вырицкий мост, видимо пока не расширят гатчинскую объездную теперь так и будет. просто пробка из дони переместиться на объездную. посмотрим в след выходной