Наши родные ветераны

14 years

15



Хочу поздравить ветеранов ВОВ с предстоящим праздником! Конечно, здесь наши поздравления кто-нибудь из них вряд ли прочитает, но давайте вспомним их - наших родных бабушек-дедушек, которые приняли участие в этой войне. Расскажите про них?

Моя родная бабушка - ветеран труда, труженик тыла, всю войну работала по 18 часов в сутки на заводе в тылу.
Трое ее двоюродных братьев погибли на войне - примерно через равные промежутки, в начале, середине и в конце войны. Последнего убили уже в самом Берлине

Светлая память погибшим, человеческое Вам "Спасибо!" от всего сердца! С праздником!

avatar
AlexZombie
5 May 2009

Наши родные ветераны
10,2K
views
47
members
65
posts

avatar
-Ангел-
9 April 2015


Все уже сходили в ближайший МФЦ и зарегистрировали ветеранов??
avatar
A. V. M.
7 May 2016


Добавляем!
avatar
prihlop
8 May 2016mobile

1

У меня дед был артиллеристом сорокопятки, наводчиком, сначала проходил обучение в 43, воевал в 44. Написал книжку. Прадед дошел от Сталинграда до Берлина. Бабушка была тогда маленькая, работала на фабрике, делала бинты, другой дед работал на производстве катюш.
avatar
-Kirk-
9 May 2016

2

Мои деды не воевали на фронте. Один был 1927 года рождения, не успел. Второй - начальник литейного цеха в Гомеле, бронь, которую не дали снять. Эвакуировался вместе с литейкой, свой осколок получил в тылу - разорвался неизвлеченный снаряд в технике, привезенной на ремонт. Бабушка уезжала вслед за ним, и их мирный поезд хлебнул по полной - расстреляли с самолетов. Она рассказывала, что видела даже лица немецких летчиков, которые поливали толпу женщин и детей из пулеметов. Старшую сестру моей мамы ранило, к счастью, легко, вторую не зацепило, повезло.
Дедушка жены воевал на Третьем украинском, был тяжело ранен в Венгрии. Бабушка была под Сталинградом, копала окопы, заболела тифом. После выхода из госпиталя осталась там, учила детей, к себе в Муром вернулась только после Победы.
13 июня ей будет 93 года, обязательно поедем поздравить.
avatar
A. V. M.
7 May 2017


Добавляем героев!!!
avatar
rhjrjlbk1
8 May 2017

1

Мой дедушка был призван в июне 1941 года в саперный батальон ( отец родился в апреле 1941 , дед его только пару месяцев понянчил).19 марта 1943 дедушка. как записано в донесении о безвозвратных потерях был убит взрывом вражеской мины. Чувства которые я испытал на его могиле я передать не могу, когда в квадрате 10 на 10 метров видишь 1100 фамилий похороненных здесь бойцов.Братская могила.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up