Скрипы в салоне (панели, сиденья, уплотнители)

10 years

3



По сообщениям форумчян основные скрипы в С-Максе идут от внешних накладок на дверях. Не знаю как кого, но меня это жутко бесит. .
Таки решил их разобрать и посмотреть, что там может скрипеть.
(Кстати, на сервис в "Сургутфорде" сказали, что очень сложно их снимать, так как они приклеены на двустороннем скотче и надо срезать ножом ) .Ничего подобного. Эти накладки снимаются очень легко..на них вклеены клипсы в кол-ве 3 штук. Осторожно! ломкие. Ну так вот снял посмотрел и увидел что скрипеть там нечему, и кто туда льет силикон зря его тратит .На всякий пожарный обклеил все что было возможно маделином – уплотнительный и декоративный материал на основе ткани. Результат: скрипы остались и даже не изменились по тональности.
Как кто то писал, смазал фетровую накладку на дверях..скрипы на месте. Неужели это резина на дверях об железо так скрипит. Люди помогите, кто добирался до этого трабла. ВМиx и Barа по моему разобрали уже всю машину..неужели эти скрипы остались ? Советы типа погромче магнитофон не предлагать
салон, звуки, сверчки в салоне, сверчки, скрип в салоне

FFMAX
6 June 2005

Скрипы в салоне (панели, сиденья, уплотнители)
189,9K
views
226
members
951
posts

avatar
Topa
10 July 2007


hbc
Про Нека не надо.. грамотный человек.. Все его претензии сводилось к одному... за 24 К машина не должна иметь мелких изъянов ввиде скрипучих уплотнителей...скрипучих задних сидений разваливающих втулок переднего сиденья и.т.д. как минимум года три..

И самая большая претензия в том, что он не получил того что ему предлагали в рекламных проспектах.
avatar
lenin
10 July 2007


Коллеги!
Что вы так на резинки взелись? По мне, так хрен с ними! Мешает скрип-смаж, хватает на месяц! А у меня вообще хохма-скрипели, мазал, опять скрипели, перестал мазать-перестали скрипеть! В общем забил на это дело, и теперь всем доволен! Машинка оправдала доверие на все 100! Два года эксплуатации-полёт нормальный, и жалею только об одном-надо было брать два литра автомат... Кстати, у меня служебный Фокус второй, почти новый, так вот пока вообще ничего не скрипит!
hbc
10 July 2007


Topa
Просто думалось ему - возьму подешевле, потом доколхлжу. Ан нет. Макс не девятка, тут с умом нужно.
Хотя нек, это одно - дилеры - это песня. Они еще в мае не знали как эту проблему лечить. В Независимости - так точно. Мне меняли резинки по кругу, регулировали двери. И явно не мне одному. Вопрос о проблемах форда в части финансов сразу отпал. Причины понятны.

araleng
Ну не сказать чтоб все пропустил... Но многое

lenin
60 тыс небось уже проехал? Вот и перестали...
Надо было автомат брать. Но тогда ж не было еще их вроде...

Вот интересно. Наши, прущиеся от нековских колзозных обзоров админы и модеры. Они когда уберут эти его поделки с сайта? Там 90 процентов вранья.
avatar
Alex i
11 July 2007


Сорри за OFF
Topa
цитата:
hbc
Про Нека не надо.. грамотный человек..

Topa не ужели на самом деле думаеш что грамотный человек будет пихать что либо в дверные уплотнители или самое главное покупать машину по рекламным проспектам ?
hbc
цитата:
Вот интересно. Наши, прущиеся от нековских колзозных обзоров админы и модеры. Они когда уберут эти его поделки с сайта? Там 90 процентов вранья.

Нет, они же прущиеся .
avatar
Topa
11 July 2007


Alex i
Сори за ОFF
Аха грамотный, так первый предложил хоть какой то законченый вариант. пусть не совсем удачный.
Про покупку не забывай: что он купил один из первых С-махов . когда информации в инете было ноль, можно было посмотреть только в автосалоне, а какие "подводные" камни в автосалоне увидишь то?..Да и рулетку скорее всего не брал, это он потом ею озаботился Сам же знаешь Максик притягивает организацией водительского места Сел за руль и влюбился.. Я до сих пор не могу подобрать себе след. авто. поглядываю на гольф плюс, но блин в той комплектации, что у меня сейчас за 22 К , он шкалит за 33 К



hbc
цитата:
Наши, прущиеся от нековских колзозных обзоров админы и модеры. Они когда уберут эти его поделки с сайта? Там 90 процентов вранья.
.

напишите свой обзор с аргументами и фактами и тут же админы и модеры будут перется от вас
hbc
11 July 2007


Topa
О чем обзор?
Вот колесо проколол. Написать как лечил?
Лючок бензобака сниздили. Бампер помял. Рассказать как красили у дилера? Расказывал.
Масла перелил, дебил, дача у меня оказывается на уклоне. Расскзать как за 2 мин откачали?
Вот разве только про то как сложно резину штатную найти, так уже рассказал.
Щетки? Не вопрос стоят каркасные от галакси. Рассказал тоже. И где и почем.
Может повесть о том как со спущенным колесом (левым передним) ездил 160-170 по Киевке дня три и даже не понял, что оно спущено?
Ну всем меня машина устраивает. Чего время тратить и колхозом совместно с переливанием из пустого в порожнее заниматься?
avatar
Topa
12 July 2007


hbc
цитата:
Чего время тратить и колхозом совместно с переливанием из пустого в порожнее заниматься?


Вот и я не переливаю и других не опускаю у каждого свое ИМХО .. А за Нека заступаюсь именно за за его труды, хоть в 50 % я с ним не согласен. но это уже мое ИМХО.
hbc
12 July 2007


Topa
Неужели тебе пригодилось хоть что-то из того, что он "делал". Целых 50%??? "Труды"... Мне лично ничегошеньки не пригодилось. Совершенно серъезно. А вот вреда от таких вот засунутых кембриков в уплотнители можно своей машине очень, имхо, много нанести. А мало у него подобных советов было?
Ex-Skoda
13 July 2007


Давайте я вас помирю

У меня до-сих пор ничего не скрипит
avatar
AlexVic
13 July 2007


Да не скрип это вовсе а так , типа хруста.
Хрустит только на серьезных изломах кузова.
Если парит имхо можно просто свечкой натереть их, скорей всего так и сделаю чтоб не покупать дорогую химию.
avatar
Topa
13 July 2007


hbc
цитата:
Неужели тебе пригодилось хоть что-то из того, что он "делал". Целых 50%??? "Труды


а кто сказал, что уплотнители в 50 % "полезных" вошли) и я про 50 % инфромации говорил а не про труды. Разве то что 5 дверь быстро пачкается, и то что окно 5 двери слишком маленькое? не соответствует действительности? ладно давай закончим прения. Скажу сразу меня макс устраивает на все 100 % за тот комфорт что предоставляет мне Макс я прощаю ему мелкие недостатки.

Р.S. Кстати труды у НЕКа тоже очень не плохие. хотя бы почитайте. GPS и карты.
За сим давай закончим обсуждать Нека , я не сторонник обсуждать деятельность человека за его спиной. как то на сплетни бабские похоже.
Senik
22 July 2007


Добрый день коллеги, давно собирался написать как я победил скрипошум дверных уплотнителей, да всё времени не было.
По порядку, на сегодняшний день вот уже год прошёл как не скрипит, и хочу заметить что за это время сманялись сезоны, температуры и прошло много моек.
Вот что я сделал, намеренно опущу все предварительные изыскания, оставлю только результат, ведь по прошествию года с уверенностью можно сказать что метод борьбы достаточно эффективен.
1. Тщательнейшим образом обезжириваем дверные уплотнители ацетоном, за исключением бархоток, осторожно не попадите на пластик--- разъедает.
2. Промазываем резинки полностью по всей поверхности трубчатой части силиконовым автогерметиком чёрного цвета, тончайшим слоем, почти втирая его (я использовал герметик без запаха, производитель Versa chem USA, называется так: MEGA BLACK / O.E.M/ high-temp silicone gasket maker) покупал в Люберецком магазине "Гранд" по волгоградскому шоссе. Сохнет достаточно долго, но пока натрёшь вторую дверь, первая уже высыхает, процесс достаточно трудоёмок и грязен, потому что пальцы отмываются с большим трудом, если только пемзой...
3. Замки густо смазываем консистентной смазкой.
4. Поверхность крыши, к которой прилегает "Бархотка", проклеиваем по всей длинне, начиная от передней форточки и до заднего окошка, матовым канцелярским скотчем, покупал в METRO там пара-тройка видов, марки Скотч он называется "invisible" , другой марки называется "low friction tape" или вроде того, короче у него неглянцевая поверхность
5. И будет вам счастье, если не будете торопиться и все операции проделаете аккуратно, то следов этой "намазки" не будет заметно вообще, наслаждайтесь тишиной.

P.S. а ещё я сам сделал шумоизоляцию материалами Dop.ru, должен вам сказать, результат даже очень хорош! Даже бормотание подвески не так докучает , а гул от дороги вообще перестал быть назойливым, по идее, машина с названием C(omfort)-Maximal-должна уже всё это иметь...

Да, совсем забыл, торец бархотки, или той резинки из которой она растёт, тоесть верхняя резинка задней двери упирается в резиновую накладку задней форточки, так вот, сделайте так, чтобы эти две резинки не соприкасались. Я сточил крупной нождачной бумагой, получилось аккуратно. И всё
Alexx_Max
5 September 2007


День добрый.

А меня месяц назад появился скрип в подголовнике водительского сиденья. То появляется, то исчезает. Скрипит мерзким каким-то звуком при движении по неровной дороге, ухабам и т.д. Напоминает чем-то резкий царапающий акустический звук от колонок. Но с музыкой не связано - выключал магнитолу, все равно скрипит. Причем на стоянке сам шатаю рукой подголовник - скрипит, вытаскиваю его и смотрю - не понимаю чего там может такой звук издавать. Вроде железные штыри, простая скобка, которая ход подголовника ограничивает, и все.
Никто с такой темой не сталкивался - как лечить?
На грядущем через неделю ТО адресую дилеру, но в решении с его стороны уверенности нет.
Кожин
5 September 2007


Про скрип дверей не интересно и говорить-непобедимо. Когда показ дилеру натертые края дверей (т.е внутренняя часть передней двери трет выступ задней и уже до грунтовки) любезнейший пригласил на регулировку замка- типа попустим слегка. Думаю, все в жесткость кузова и WD-40 не увеличивает ее, но душу подмазывает. У 307 Пыжа брата скрипело всегда.
А скрипит у меня противно у уха, и, кажется, с верхнего крепления ремня. Причем с обеих сторон, как не затянутая шайбочка. На выходные и здесь разберу.
На машину не сетую, есть конструкторы и по-дороже.
Edd_06
10 September 2007


По поводу "хрумкания" (самое подходящее по-моему слово для определения издаваемого звука) дверей сообщаю. После многочисленных (силиконво-вэдэшных) и безуспешных попыток от него (звука) избавиться вылечил трабл (имхо) кардинально. Взял (за 10 руб) обычный скотч (он бывает разного цвета и без цвета тоже) и аккуратно проклеил им верхние проемы дверей вдоль верхнего шершавого уплотнителя. Обезжирил предварительно уайт-спиритом. Похоже все.
Человек-сволочь
11 September 2007


единственный сверчок в машине - правое заднее сиденье
единственное, но такое мучительное
как будто железка об железку трется
при складывании и пристегивании к переднему сиденью сверчок дохнет
заливал все стыки обильно ВД-кой, помогало на час времени. затем опять.
пока в поисках =(
avatar
CHiCHo
11 September 2007


M
mors74:

Анологично у меня - треск в дефлекторе появляется с наступлением лета, зимой почему-то тихо.
В сервисе сказали, что метод лечения знают, но потребуется съем всей "торпеды", а это очень долго по времени, к чему я в данное посещение не был готов. Буду ли устранять - не знаю.
Скрип уплотнителей ушел после обработки силиконовой смазкой, сиденья - вот где засада!
Не погогает ни WD, ни силикон.
Будем искать...

Дребезжит в дефлекторах, согласен, насчет зимы не помню... Причем смешивается с зудом от прекрасного затемняющегося зеркала заднего вида

С уплотнителями я накосячил сам. Обработал полиролем (Dr.Wax герметик), и понеслась!
Боролся очисткой с уайт-спиритом всех внутренних поверхностей, невидимых при закрытых дверях, и уплотнителей, помацал детской присыпкой, стало значительно лучше, изредка хрустнет на крупной кочке. Отсюда совет: обрабатывайте полиролем ТОЛЬКО наружные поверхности кузова!
Больное место для задних дверей: резинка, приклеенная к заднему боковому стеклу, отогните её, протрите и помацайте детской присыпкой за 10 рублей.
avatar
Georgiy
12 October 2007


прочитал о ваших разработках как раз перед первым ТО впечатлился
ну и поехал попросил заменить уплотнители по гарантии тока мне объяснили чё дело не в уплотнителях а в замках на чё я ответил ну если проблему знаете исправьте они принесли тюбик с какой-то белой гадостью принесли смазали ей болты на которые защёлкиваются замки дверей
думаю в замке опора резиновая и она скрипит об этот болт

а про стук в дверях (правда у меня нету такого) обычно стучит в замке если в закрытом положении не опирается на етот же болт попробуйте его просто ослабить и на пару мм поднять выше
батяня
8 December 2007


после каждой мойки вд40 брызгаеш на губку и протираеш не бархотки а кузов в месте их прикосновения и тоже скрип изчезает,так проще и резинки не скукоживаются
Ecoli
15 December 2007


Добрый день!
Машинка совсем новая, неделя всего. На стоянке когда качаешь машину слышен очень четко скрип, не могу понять толи это резина то ли железо. Ну и на кочках тоже самое, и когда садишься в машину тоже скрипит. Может быть кто-то сталкивался, как-то напрягает машина совсем новая.
А может так и должно быть, просто еще не притерлось все там в подвеске?
avatar
Sерёга
15 December 2007


E
Ecoli:

понять толи это резина то ли железо. Ну и на кочках тоже

непереживай ! Это зихер увсех -скрипять резиновые уплотнители на дверях, если сильно раздражают то смаж силеконовыой смазкой, на некоторое время поможет. Необращай внимаение на мелки проблемы ( Генри Форд хороший был человек - он тоже не святой ) да и машины собирают хоть и в германии но всётаки имеграны, возможно ктонибуть изнаших или каойнибуть араб ( хотя нет те на пособие привыкли жить )
Ecoli
15 December 2007


нет, это не двери точно!
звук точно локализуется в районе задней подвески.
avatar
Allmas
15 December 2007


Ecoli
Были бы рессоры (как на моей Волжанке старой 24-ке) - сказал бы что между листами стерлись пласт. вкладыши А так - может амортизатор бракованый - шток скрипит?
А что гадаете - то, али до дилера 1000 верст ехать?
avatar
CHiCHo
15 December 2007


Ecoli
Вдвоем слушать надо бы, мож это дверь габажника, резиновые упоры, в норме на кузове наклейки прозрачные, можа их нет, и резина о краску трет и скрипит.
У тестя на рено-меган-брэйк скрипело чего-то сзади, он думал аммо. Когда вдвоем послушали, я ему быстро скрип устранил ВД-эшкой, это резиновые оболочки тросиков ручника с обеих сторон о кронштейны терли, помацали - и тихо.
Ecoli
16 December 2007


да нет, я четко слышу звук в районе заднего колеса.
К дилеру можно попасть только через неделю, запись блин как к парекмахеру перед новым годом
avatar
Garfield
16 December 2007


У меня тоже скрипит! Но, по-моему, это не подвеска, а что-то в салоне. Мазать чем-либо зимой влом - уж очень холодно вот летом и смажу
Меня больше беспокоят громыхания сзади, грешу на заднюю полку... Тоже ближе к лету посмотрю, может уплотнитель куда-нить приклеить
Ecoli
16 December 2007


avatar
Garfield:

У меня тоже скрипит! Но, по-моему, это не подвеска, а что-то в салоне. Мазать чем-либо зимой влом - уж очень холодно вот летом и смажу
Меня больше беспокоят громыхания сзади, грешу на заднюю полку... Тоже ближе к лету посмотрю, может уплотнитель куда-нить приклеить

нет, это точно не салон!
Записался к дилеру на 25.12 о поездке отпишусь.
Скрипит на малой скорости по неровностям. Блин машина совсем новая, как-то обломно...
avatar
Allmas
16 December 2007


E
Ecoli:

да нет, я четко слышу звук в районе заднего колеса.
К дилеру можно попасть только через неделю, запись блин как к парекмахеру перед новым годом 

У Вас еще ничего... Я на ТО-2 записывался за месяц...
А насчет скрипа - ну тросик - это тоже реально... Если ломы ждать дилера - welcome на подъемник. Один качает - второй снизу ухом ловит источник
hbc
16 December 2007


100% замок багажника. Смазать.
Rabbi
16 December 2007


От скрипа задней двери сложно избавиться, но странно почему скрип появился на новой машине...если это конечно дверь

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up