В будущем году в России начнут производить Ford Mo

16 years ago




В будущем году в России начнут производить Ford Mondeo
10.07.2007 12:23 | ИА "Хакасия"
Производство автомобиля модели Mondeo на российском заводе Ford Motor Company начнется в конце 2008 года. Суммарный выпуск автомобилей на заводе будет увеличен с 72 до 125 тысяч автомобилей в год. В целях расширения производства завод увеличит инвестиции в размере 100 млн долларов, передают Вести.ru.

Российский завод компании Ford в конце 2008 года начнет производство модели Mondeo, говорится в материалах компании Ford. Первый автомобиль модели Ford Mondeo был выпущен в 1993 году. На заводе будет производится последняя версия модели.

Ford Mondeo - автомобиль бизнес-класса, поэтому все в этом автомобиле сделано для того, чтобы обеспечить максимальный комфорт и безопасность водителю и пассажирам.

При создании данной модели инженеры Ford использовали новейшие разработки в области обеспечения безопасности, результатом применения которых стала система безопасности Intelligent Protection System.

В 2009 году производственные мощности российского завода будут увеличены с 72 тыс. до 125 тыс. автомобилей в год. На предприятии будет производиться 25 тыс. Mondeo и дополнительно к выпускающимся 28 тыс. Ford Focus. Дополнительные инвестиции в развитие производства составят более 100 млн долларов. Таким образом, общий объем инвестиций Ford с 2002 года превысит 330 млн долларов.

ИА "Хакасия"
OVG
10 July 2007

В будущем году в России начнут производить Ford Mo
7,1K
views
6
members
5
posts

avatar
roman1235
10 July 2007


Вот ещё


В Всеволжске стартует производство Ford Mondeo!
Ford собирается начать собирать новую модификацию Mondeo на своем заводе в городе Всеволжске, расположенном в Ленинградской области. Объем производства составит 25 тысяч автомобилей в год, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на слова сотрудника пресс-службы правительства Ленобласти.

По его словам, данный вопрос уже обсуждался на встрече губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова с вице-президентом "Форд Европа" Джимом Титро.

Mondeo является новой моделью американской компании. При ее разработке делались акценты на такие параметры, как аэродинамика, безопасность и экономичность. Автомобиль будет выпускаться в модификации седана, хэтчбэка и универсала с девятью разновидностями бензиновых и дизельных двигателей. Европейские и российские продажи Mondeo стартовали летом этого года.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой Ford, в течение двух лет будет вложено 100 миллионов долларов в увеличение производственных мощностей и расширение модельного ряда на Всеволожского завода.


Источник: aVtomarket.ru
avatar
starley
10 July 2007


интересна будующая цена российского мондео, хотя я уже склоняюсь к его покупке.
avatar
-Kirk-
10 July 2007


starley
...
Сейчас Ford Mondeo продается в России в шести комплектациях и стоит от $23 850 (616 446 рублей). Автомобиль выпускается в кузове седан, хетчбэк и универсал. Машины комплектуются линейкой моторов мощностью от 125 до 220 л. с., которые работают в паре с 5- или 6-ступенчатой «механикой», а также с 6-ступенчатым «автоматом». Однако, в какой комплектации Mondeo будет сходить с конвейера во Всеволожске и сколько он будет стоить, пока не сообщается – «Форд» не хочет разглашать детали проекта до тех пор, пока от российского правительства не будет получено формальное одобрение. По мнению экспертов, за счет российской сборки производитель сможет существенно сэкономить на производстве. «Однако конечное удешевление автомобиля, скорее всего, составит не более 10%», – считает Ткачук.
...

Это с Газеты.ру
davodchick
11 July 2007


Да, новый мондео вещь зачетная! Очень интересует цена , кузова и комплектации. Да и качетсво тоже. Кстати к моменту запуска мондео у нас, его детские болячки должны уже выличить.
avatar
Nikultsev
13 July 2007


... если таковые будут иметь место...

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up