Вопросы о постановке / снятии с учёта автомобиля



Можно ли поставить в МРЭО по месту жительства или только на ш. Революции, дадут ли сразу талон ТО?
Подскажите, кто недавно ставил.
Спасибо заранее.
ГИБДД, гос. номер, учёт, постановка, снятие, Санкт-Петербург

ogb
16 July 2006

Вопросы о постановке / снятии с учёта автомобиля
58,6K
views
181
members
646
posts

avatar
Лодочник
11 January 2015


"в" для юр лиц -фишка ЛО и СПБ... в других регионах такого нет... на 178 похоже "в" закончилась.. и в 47 какой то момент частникам выдавали "в"
avatar
Nomisamid
29 December 2015


Регистрация транспортных средств в 2016
avatar
Zoldaten
14 January 2016mobile


Номер двигателя по факту проверяют или нет?
avatar
РОМУЛ
14 January 2016mobile

1

Zoldaten
Три года назад у меня не проверяли. Машина новая была.
avatar
927
14 January 2016

1

В феврале 14 года проверяли, в двух МРЭО точно.
avatar
строймастер
14 January 2016

1

Zoldaten
Летом не проверяли. Во Всеволожске вся процедура заняла чуть больше часа.
avatar
Vani4
25 March 2016

1

Друзья, сегодня после работы заскочил в районное мрэо чтобы взять бланк заявления на постановку авто на учёт... (заранее дома его заполнить).. Инспектор сказал, что теперь ничего запонять самому не надо , что, мол, просто сдаете доки... за вас все сделаем .. потом на осмотр.. и т д. Это что за социализм? Кто сталкивался? Еще летом ставил авто на учет - ничего пододобного не было.. Писал заявление сам...
avatar
Vani4
26 March 2016


Сам себе и отвечу. Все подтвердилось - ничего теперь самому писать не надо... все сделают за тебя.. причем бесплатно. Ждем дальнейшее усовершенстование системы. Чтобы как, например, в Англии..уведомительная постановка на учет.. просто отправляешь в полицию доки по почте... и всё.
avatar
lessen
27 March 2016


Vani4
Это сильно зависит от МРЭО, Центральный район без заявления отправляет. Хотя с ними понятно-у них площадка отдельно, и на заявлении инспектору площадки надо ставить отметку. От площадки до МРЭО на машине 5 минут, пешком 15.
Hoziayka
19 July 2016


Друзья, вопрос может немного не в тему, но даже не знаю куда его и написать-то:
Ситуация следующая: полтора месяца назад купила FF2, оформила как полагается, в государственном МРЭО СпБ, со всеми вытекающими проверками и тп, получила свои номера, оформили птс и все было норм, пока не пришел мне первый штраф в котором на фото абсолютно точно моя машина, мои номера и даже адрес превышения местный, а вот регион под данными указанными в штрафе у моей машины указан следующий: Чечено-Ингушская Респубика. Все остальное строго моё..
Выпала в осадок. Машину мне продавал местный, с номерами 47 региона.
С чего начинать действовать пока не очень понимаю..
За умные мысли и добрые советы буду признательна!
avatar
-Teacher-
5 December 2017


Ребята срочная ситуация, подскажите пожалуйста. В общем такое дело, есть машина которую купил, оформили договор, расписались в птс, после не успел поставить на учет и попал в аварию, теперь хочу продать. Как совершить сделку без постановки на меня?
С покупателем подъезжали в контору где договора делают, они сказали что если я купил по рукописному(ну распечатал и заполнили) то теперь печатный нельзя типо...бред думаю, хотел сделать от себя договор на нового владельца, вроде как передоговор называется и отдать старый чтоб он с двумя поехал в гибдд, опять этот из конторы говорит так нельзя...В общем посоветуйте как правильно сделать, а то я с таким еще не сталкивался.
avatar
diman416
9 April 2018


в эти выходные переоформлял на себя авто,впервые попробовал через госуслуги - делюсь лайфхаком
заранее за неделю спокойно записался через личный кабинет на сайте госуслуг в МРЭО (Московского р-на) на утро субботы
оплатил со скидкой 40% картой через сайт госуслуг 595 рублей (вместо 850) за внесение изменений в ПТС и выдачу нового СОР
(за выдачу номеров не платил ибо оставил номера предхоза)
в МРЭО для записавшихся через госуслуги (а также для инвалидов) выделено у самого входа 2 места для осмотра а/м ,все остальные ставят авто на площадке осмотра за 100 метров - удобно! приехав в назначенное время - обратился вне общей очереди в выделенное окошко,сдал все документы.Здесь возникла одна засада - так как платил за услугу картой через сайт то никакой квитанции в печатном виде у меня естественно не было,только скачал ее копию на свою почту (кстати на госуслугах сказано,со ссылкой на статью в законе, что требовать подтверждения оплаты в МРЭО не имеют права,должны проверять как-то сами).Тем не менее дама в окошке сначала попросила квитанцию (типа не работает у них проверка по базе),затем предложила скинуть копию им на почту (не получилось,был какой-то сбой и выдало ошибку по связи с сервером),потом уже попросили СНИЛС (хорошо был с собой) и пробили как-то оплату через него.В общем этот момент не понравился,написал впоследствии жалобу там же на госуслугах (присылают письмо с просьбой оценить качество сервиса в МРЭО)
далее прошел осмотр на площадке,инспектор проверил ВИН под капотом,ВИН в багажнике смотреть не захотел (хотя я ему настойчиво предлагал ),номер двигателя не смотрели,сфотографировал авто спереди и сзади.У меня задний номер закреплен у фаркопа,есть на нем вмятинка от дышла прицепа,небольшая и аккуратно подкрашенная,хотя и знал я заранее что есть по МРЭО негласное распоряжение из управления не придираться к состоянию номеров ,тем не менее опасался что могут из-за нее завернуть и придется ехать делать копию номера.на деле внимания на это никакого вообще не обратили.также не вызвало вопросов наличие фаркопа,верхнего багажника и закрепленного сзади прожектора подсветки (в ПТС все это хозяйство у меня не вписано)
ну и затем ожидание выдачи документов у окошка в МРЭО.на все про все потрачено полтора часа (минут 40 ждал выдачи доков)
avatar
lessen
9 April 2018mobile


diman416
Хочу тебя сразу разочаровать. Это все работает не во всех МРЭО. Имею в виду выделенные места и окно без очереди. По факту имея запись через госуслуги все равно идёшь через общую. По причине того, что окно вообще одно и инспектор один.
avatar
diman416
9 April 2018


lessen

МРЭО на Московском шоссе ко мне ближайшее
там работает 4 окна,2 на прием доков,2 на оформление и выдачу (одно из них только для госуслуг)
так что поводов ездить в иные у меня и нет
avatar
Димедрол
22 January 2020mobile

-1

Очередной "налог" на #крымнаш 😬
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fspbdn...dex.com
avatar
Лодочник
22 January 2020mobile


avatar
Димедрол:

Очередной "налог" на #крымнаш 😬
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fspbdn...dex.com

Бл что за бред..
Журналюги как всегда..
Да код региона вновь привязан к прописке владельца...и это относится ко всем регионам не только Крыму...
Но менять придется только в случае перерегистрации...47 , 777, 82 и т.д..
И в любом случае это проблема только покупателя
avatar
Krendell
22 January 2020mobile

1

Лодочник
А при внесении изменений в стс разве не надо номера менять на свой регион?
Димедрол
Это не только Крым, очень много в Питере 47 регион давали и наоборот, в области Питерские регионы.
Но акцент, как будто Крым у нас всех по 2тр отжал, впарив свои номера)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up