Какую сигнализацию поставить,проблемы с сигналками

19 years ago




Кроме штатной сигнализации ничего больше ставить не буду ! ... +++ по полной застрахую! (страховка лучшая сигнализация)
всёравно не успеешь выбежать когда тебе стекло разобьют и что нить вытащат от туда! или когда угонять будут тут и сигналка не спасёт!
Next (2024)
сигнализация, штатная сигнализация, противоугонные системы, установка сигнализации, старлайн, пандора

Hooka
25 March 2005

Какую сигнализацию поставить,проблемы с сигналками
1M
views
1,6K
members
9,9K
posts

PanD@
27 June 2007


Дмитрий А.
цитата:
он выполняет функцию тревожной зоны на открывание ц.з. или снятие с охраны штатной сигналки.

В Гии за сигналом для этого провода придется лезть в дверь, конечно?
val9
27 June 2007


У меня ФФ2 комфорт без наворотов и ПБ. При получении решился на бюджетную кричалку Шериф-910 (14000р). При получении авто из салона на радостях проверил только открывание/закрываниедверей. Эйфория прошла, когда дома, забыв на радостях отключить сигналку, спокойно (без ее крика) ключем открыл капот...
Последующий разговор в салоне : концевик на капот мы принципиально не ставим, т.к. он сломается через две недели максимум. Ставьте дополнительно замок капота MegaLock за 13000р. Во дела...
теперь в раздумьях...
Заодно попросил показать, где у меня кнопка "валет"? Показали...для этого надо разобрать часть торпедо. Это отгибаете, это нажимаете, тащите на себя, потом еще что-то делаете, только осторожно, а то сломаете и т.д.!
Вопрос самому себе - зачем такая сигнализация за такие деньги?
Вопрос к владельцам сигнализации Шерифа 910/999 : у всех так???
PanD@
27 June 2007


val9
цитата:
зачем такая сигнализация за такие деньги?

Снова проблема "салонных" установщиков.
Salavat
27 June 2007


val9
Оказывется и в Москве так же?
Только у меня Шериф 5 и он чуть-чуть дешевле по деньгам мне обошёлся. Ситуация - ОЧЕНЬ похожая.
Мне "концевик" (раньше это называлось "Переключатель П-2К") на капот тоже поставили. Ох в дождь или после мойки я задолбался закрывать- открывать багажник. Вы наверно догадались почему - потому что оказывается на брелке то индикатор багажника индицирует и багажник и капот. Но - я то по своей необразованности этого не знал. Приезжаю к установщикам, они видят, что "я их счас поставлю в позу..." и при мне открывают капот, и - перерезают этот долбанный концевик со словами "А он Вам не нужен, у вас и так с ключа открывается". Он сейчас у меня под капотом торчит не даёт забыть о них каждый раз когда омывайку заливаю.
JIAMObot
28 June 2007


Salavat
Хм.. Проблема в установке вашего Шерхана, это точно. У меня стоит Шерхан magicar 6, всё корректно работает, проблем нет. Правда, автозапуск я не просил реализовывать. Я вообще против автозапуска, в принципе, поскольку знаю случай, когда машину пропасли и угнали в тот момент, когда хозяин включил двигатель автомобиля для прогрева (дело было зимой) у парадной собственного дома, утром.

Мне на основе "Шерхана" установщики реализовали функцию "антисканера" ("антиграббера"), которая работает на 100%.
Ещё плюсы: cирена у него мощная, слышно далеко, ночью у угонщиков не будет шансов тихо взломать автомобиль;
дальность действия брелка тоже впечатляет (и у дома, и у офиса автомобиль находится в зоне действия брелка, хотя автомобиль иногда приходится ставить приблизительно в 200 метрах от того места, гдя я нахожусь..и ни в одном гипермаркете СПб проблем не было: машина в зоне действия)

ПБ5 у меня тоже стоит. Я пользуюсь двумя сигналками. Хорошие потребительские функции ПБ5 тоже полезно использовать: дожим стёкол, двойное запирание замка, датчик объёма и т.п.
avatar
RSF
28 June 2007


J
JIAMObot:

Salavat
Правда, автозапуск я не просил реализовывать. Я вообще против автозапуска, в принципе, поскольку знаю случай, когда машину пропасли и угнали в тот момент, когда хозяин включил двигатель автомобиля для прогрева (дело было зимой) у парадной собственного дома, утром.

Угнанная машина Ford Focus?
Специалисты из Magic System советовали, после установки дистанционного запуска поставить дополнительный иммобилайзер, это было сделано на угнанной машине?
JIAMObot
28 June 2007


avatar
RSF:

Угнанная машина Ford Focus?
Специалисты из Magic System советовали, после установки дистанционного запуска поставить дополнительный иммобилайзер, это было сделано на угнанной машине?

Я тонкостей не знаю: стоял иммо или нет? Но согласись, если родной ключ уже находится в автомобиле и двигатель заведен, значит иммо уже обойден, по смыслу. Уверен, проф. угонщику такой автомобиль угнать проще, когда активирована функция "автозапуска". Да и меня самого установщики, когда я у них поинтересовался про "автозапуск", отговорили от этой затеи. Аргумент был один: "придется закладывать родной ключ на постоянку, ты к этому готов?" Я сказал, что "нет", на этом и порешили. ("Нет" по простой причине: если новую застрахованную машину угонят с "автозапуском", страховая потребует полный комплект ключей, которого не будет - один ключ уедет вместе с машиной).

p.s. Тонкостей я не знаю, машина точно была не фф2. По-моему, был "лансер".

p.s.s Я подразумеваю, если ставить "автозапуск" на фф2, придется обходить родной иммобилайзер, чтобы функция работала корректно. Или я не прав? Объясните мне, технари..

p.s.s.s. На мой взгляд, "автозапуск" - функция для рисковых людей. Никто никогда лично меня не сможет убедить в том, чтобы поставить эту функцию на свой автомобиль, тем более, на застрахованную машину.
JIAMObot
28 June 2007


Да простит меня Maximus™:

http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=60863 - сегодня утром угнали очередной фф2 у нашего одноклубника, опять в СПб.

"Ключи - оба у меня, сигналка - ПБ5 + car monitor, поставил вчера в 10 вечера у парадной. В 10 утра его уже не было...
Мятые: заднее крыло, левая дверь (трехдверка), коцаный бампер... Кому она такая нужна?..."

Как видно, кроме ПБ5 и доп. пейджера больше ничего не было..
avatar
RSF
28 June 2007


J
JIAMObot:

("Нет" по простой причине: если новую застрахованную машину угонят с "автозапуском", страховая потребует полный комплект ключей, которого не будет - один ключ уедет вместе с машиной).

Страховая должна быть предупреждена и готова к тому что на машине стоит дистанционнй запуск. Я так понимаю это их риск который закладывается в оплату страховки. Я буквально сегодня выяснял: есть страховые компании, и весьма достойные и уважаемые на этом форуме, которые идут на это осознанно.
JIAMObot
28 June 2007


RSF
Пусть страховые идут на этот риск осознанно. Я на этот риск осознанно не пойду. Не та функция, ради которой стоит переплачивать и оставлять родной ключ в автомобиле. Это моё сугубо личное мнение и не стоит по этому поводу спорить. Каждый решает сам, я высказываю свои мысли. Может, кому-то мои мысли пригодятся. Так что всё ИМХО.
Salavat
28 June 2007


J
JIAMObot:

У меня стоит Шерхан magicar 6, всё корректно работает, проблем нет. Правда, автозапуск я не просил реализовывать.

На сколько я знаю у этого Шерхана нет автозапуска.
А у меня как раз основная проблема с ним.
avatar
lawyer®
29 June 2007


блин, дилер ставит только star line A6 . Совсем говно? Ставить? Help me!
avatar
Celixx
29 June 2007


lawyer®
старье
avatar
Installauto.ru
2 July 2007


avatar
lawyer®:

блин, дилер ставит только star line A6 . Совсем говно? Ставить? Help me!

В Мурманске вообще нормальных контор по установке допов нету? В любом случае, выбора скорее всего у вас нет. В качестве кричалки сойдет. На будущее: покупайте допы отдельно, тем более если в городе у вас этого нет. Уедете от дилера поставьте Гарант на руль, или иммик простой с замком капота.
Виталий.
avatar
lawyer®
3 July 2007


Как такой вариант:
1) ПБ5 активизируем 2 нажатиями на кнопку (двойное закрытие) ИЛИ поворотом ключа;
2) ставим на охрану Стар лайном.
ПБ5 в таком случе граббится?
АВТО-АСС
4 July 2007


lawyer®, если с личины, то не граббится. С пульта - только в путь.
Вадим, СТО1.
avatar
Celixx
4 July 2007


АВТО-АСС
Ну и что? Уже неоднократно говорилось, что в случае постановки на охрану грабится сигнал, которым снять авто с охраны злоумышленник не сможет.
avatar
Coach™
5 July 2007


АВТО-АСС
Если сигнал грабиться (ПБ №5) зачем вы тогда рекомендуете всем своим клиентам провод в двери перерезать???
АВТО-АСС
5 July 2007


Celixx, есть приборы, которым не нужен сигнал снятия с охраны, они его расшифровывают по сигналу постановки. Это, конечно, более дорогие устройства, но они существуют.
Coach™, чтобы какой-нибудь"пионер", провернув личину замка, не отключил вашу сигнализацию. Это же более доступный способ, чем использовать граббер.
Вадим, СТО1.
IGGL
6 July 2007


Здравствуйте
Уважаемый АВТО-АСС

Как вы считаете
Мне на сервисе у дилера предлогают поставить имо ВВ 71W в салон, т,к типа замки на капот по ихнему на FF не ставят не подходят т,е.
у меня будет :
- ВВ71W ( в салоне) - есть ли смысл ставит в салоне ?
- прастая сигналка
ну можно добавить гарант
Но меня интерес пр ВВ в салоне ??
( я хотел зам на капот но увы приходится довольствов что есть на сервисе у нас в городе). Как по вашему будет ли эта комбимнация надежна и на скоко и есть ли в ней смысл ??? Подскажите пожалуйста - а то как бы не развели !!!
АВТО-АСС
6 July 2007


IGGL, блок можно и в салоне разместить (собственно, он там и должен быть установлен), а блокировку пусть в моторном отсеке делают. А замок капота установите в другой фирме, кто это умеет делать.
Вадим, СТО1.
IGGL
7 July 2007


АВТО-АСС
А замок капота капота нужен для чего вообще-то - чтоб не сняли блокирову ???
Замок капота - он завязывается с имо ? Я спрашиваю потому что - если имо я поставлю в воронеже ( в тамбове не умеют) , а замок в тамбове ( в воронеже не ставят), то смогут ли в тамбове замок поставить , если они не разбираются в имо ??? Заранее благодарен за помощь !
АВТО-АСС
9 July 2007


IGGL, абсолютно верно, замок капота защищиает беспроводную блокировку от ВВ в моторном отсеке.
Уточните, какой замок капота предлагают установить в Тамбове.
Вадим, СТО1.
ден66
9 July 2007


Ребята подскажите ссылочку. гдето видел фотки как устанавливают гарант на форд,не могу найти
avatar
dimych3000
9 July 2007


Д
ден66:

Ребята подскажите ссылочку. гдето видел фотки как устанавливают гарант на форд,не могу найти

http://www.flim.ru/view.asp?type=cat&view=...lok_lyuks_133_e
Martinez
9 July 2007


блек баг супер это уже охранный комплекс?
или прийдется еще что то ставить?
АВТО-АСС
10 July 2007


M
Martinez:

блек баг супер это уже охранный комплекс?
или прийдется еще что то ставить?

Как минимум - замок капота.
Вадим, СТО1.
IGGL
10 July 2007


Уважаемый АВТО-АСС
Уточняю , в Тамбове ставят блокир капота только Falcon HL-E1 ! Как, более менее ?
У меня получиться пакет -----
- простая сига типа Фараон (типа открыть закрыть) - 5 тыс (с установкой) , Воронеж
( думаю простенькой хватит ? )
- иммо ВВ W71-W - 15,600 (с устан) , Воронеж
-замок на капот Falcon HL-E1 - 2,3 тыс( без устан, с уст не помню) , Тамбов
---
Я думаю для Тамбова хватит защищенности , потому что судя по всему , здесь мало кто заморачивается на доп иммобилайзеры . Парится из угоньщиков ни кто не будет , если рядом стоит машина тока с сигой одной !!! Как Ваше мнение по поводу комплекса ??? Ведь в копейку влетит ,
хотелось бы защищенность хотя бы среднюю ???
И еще вопрос , а мжно в Воронеже ставить тока иммо , а в Tамбове сигу и блок капота - они не завязаны друг с другом или как ???
Как думаете а можно не ставить блок капота ? читай отрывок ниже

отрывк из статьи - http://www.60c.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=145

"адиоэлектронная начинка WAIT UP спрятана в корпусе обыкновенного
автомобильного реле. Если угонщик и сумеет открыть капот или салон угоняемого автомобиля, то не найдет там никакой дополнительной электропроводки, демаскирующей противоугонное устройство. Реле сработает даже в том случае, если злоумышленник разрушит или снимет остальные компоненты охранного комплекса автомобиля. " - это так ?

А может вместо этого всего поставить Шерхан 6 , за 14 тыс с устан - дешевле и не париться ???
Заранее спасибо большое за ответ. Извините что загрузил Вас , хочется кок то разобраться что ставить !
avatar
DembeL
10 July 2007


Подскажите, кто знает. Ставлю дополнительно Алигатор 930 , как она работает с ПБ№5 , можно поставив на охрану штатной сигналкой (ПБ5), а снять с охраны алигатором и наоборот. ?
АВТО-АСС
11 July 2007


IGGL, замок капота Фалькон слаб в плане защиты, личина отверткой секунд за 30 отпирается, если не торопиться .
Лучше уж, если ничего другого не устанавливают, возьмите систему с обратной связью, тот же Шер Хан, и блокиратор рулевого вала. Имхо, толку будет больше, чем от этого замка капота.
Вадим, СТО1.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up