Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по Фиесте 7

11 years ago

5



В данной теме задаем вопросы по интересующим проблемам (поломкам) и другим моментам.
Но перед тем как задать вопрос или создавать свою тему, очень желательно сперва воспользоваться поиском, возможно данный вопрос уже поднимался, либо прочитать тематические ветки нашего раздела или специализированных разделов.

Если Вы задаете вопрос, то указывается сразу модификацию автомобиля, тип КПП и двигателя, это позволит без наводящих вопросов получить ответ.
Не пишите о шумах скрипах и прочее, так как по интернету звуки не диагностируются!
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На форуме нет экстрасенсов.

Когда Вам ответят или помогут советом, не надо отвечать в теме словами "Спасибо" или аналогами, дабы не загружать тему флудом, достаточно поставить "Плюс" на данном сообщении или написать в Личную почту слова благодарности одноклубнику, который Вам помог. Данные сообщения будут удаляться.

Спасибо за понимание.
Внимание!
Продолжает пополняться МиниFAQ по разделу.


Ford Fiesta о Фиесте в Википедии
Выпускается с 1976 года по настоящее время, на данный момент (2015 год), в РФ mk7 снова продается с 2015 года.
Поколения Фиесты (mkX)
1-е – с 1976 года
2-е – с 1983 года
3-е – с 1989 года
4-е – с 1996 года
5-е – с 1999 года
6-е – с 2002 года
7-е – с 2008 года

Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
fiesta, mk7, fiesta 7, вопрос, ответ, помощь, новичок, эксплуатация и ремонт, где спросить

avatar
ПыЖиК
12 January 2013

Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по Фиесте 7
163,9K
views
192
members
489
posts

avatar
E_DarkNess
10 August 2015


k-m
Под номером 1 здесь Руководство по ремонту Ford Fiesta mk6 / Fusion (сообщение #13945665) лежит официальный мануал, там в разделе "electric" много схем, возможно есть и нужная (речь же о поколении фиест Mark V (2002-2008)?).
LexUlanov
24 August 2015


Fiesta mk.VII (2009) - вопрос - ребят, прямо по середине "приборки" (между спидометром и тахометром) есть маленькое окошко. Там загорается синий индикатор дальнего света и ниже какая-то красная лампочка. Загорается хаотично и не понять к чему. Для чего она, что она обозначает? В инструкции ни слова
avatar
E_DarkNess
24 August 2015


LexUlanov
Иммобилайзер?
bazga
24 August 2015


Ребят, подскажите пожалуйста распиновку разъема на приборку?
Решил на свою Mk6 поставить круиз, все сделал, но только вот не могу понять куда от часовой пружины вести провода, так как в 26пиновом разъеме на приборке 6 свободных пинов. Заранее спасибо.
Вы уже задавали вопрос (перенесен сюда Электрические схемы Ford Fiesta (сообщение #16905762)). Там же есть ссылка и на схемы (быть может, это то, что вы ищете)...
LexUlanov
26 August 2015


E_DarkNess , нет у меня иммобилайзера. Да и лампочка явно штатная, является элементом приборки. Мигает, к примеру, в момент глушения - поворота ключа. И ещё иногда, но я не понимаю что она обозначает =/ Лампочка прямо под индикатором "дальнего"
avatar
E_DarkNess
26 August 2015


LexUlanov
Эмм, как это нет иммобилайзера..? Я же про штатный элемент говорю, его работа при выключенном зажигании отражается на приборной панели мигающей лампочкой красного цвета.
LexUlanov
26 August 2015


E_DarkNess , а вот так. Так и что он обозначает? Просто в инструкции от машины про него ни слова. И мигает он как-то иногда совсем хаотично. 2.5 года машина у меня, так и не разобрался
avatar
E_DarkNess
26 August 2015

2

LexUlanov
Гугл в помощь.
Он не дает завести двигатель незарегистрированным ключом даже с правильной заточкой. Следовательно, при выключенном зажигании, он работает (о чем и говорит мигающая лампочка).

Кстати, в инструкции к машине про него тоже написано
LexUlanov
26 August 2015


E_DarkNess , вот оно как. Спасибо, не знал о таком. Странно, дважды перечитал инструкцию, видимо пропустил. С меня +1
AleXandR465
27 September 2015


Здравствуйте подскажите в чем проблема печка дует горячим воздухом хотя она выключена а регулятор температуры на холодный выставлен?
mc.kredo
28 September 2015

1

A
AleXandR465:

Здравствуйте подскажите в чем проблема печка дует горячим воздухом хотя она выключена а регулятор температуры на холодный выставлен?

У меня на фьюжене печка устроена так:
Регулятор холодно горячо представляет собой передачу рейка шестерня пластиковые от них идет трос который колечком присоединяется на дроссельную заслонку. Я бы для начала проверил работоспособность этого троса. Для представления какие куда тросы идут
ZleonidZ
3 October 2015


Здравствуйте.
У меня есть вопрос по звуку, если пытаешься разогнаться с 10 км/ч на второй передачи, то двигатель проходит отметку от 1300 до 1800 оборотов в этот момент слышен гул во всем автомобиле, как будто резонанс. Что это такое? И опасно ли это, может двигателю тяжело, и надо как-то проходить отметку в 1500 оборотов как-то по другому. И это касается не только 2 передачи, но и первой, и третьей, (правда в меньшей степени).
Заранее благодарю, мой первый автомобиль, боюсь всего, что слушать не знаю. Fiesta 2007 1.4 80л.с.
avatar
E_DarkNess
5 October 2015


ZleonidZ
Быть может, погнута защита картера (или ее крепеж). Ну или на ней лежат камни (зимой - лед). Я постоянно свою очищал от камней или льда.
chuvi92
12 October 2015


Всем привет.Недавно стал обладателем Фиесты 2008 года.Дв 1.6 Гиа. пробег на данный момент в районе 70.000 км.Так сложились обстоятельства ,что пришлось продать Федю 2007 года 1.6 115 коней тож Гиа был.Купил это чудо в цвете танго.Поменял конечно же сразу масло.Вот пришли холода и начали у меня в салоне окна потеть.Причём происходит это после проезда примерно 50-60 км.и если за бортом дождь или мокрый снег.Если с лобовухи и передних удаётся как-то убрать запотевание то задние никак не хотят.Где искать чего менять.Стоит однозонный климат.
avatar
927
12 October 2015

1

впервую очередь смотри салонный фильтр
ioannich
13 October 2015


Здравствуйте. Треснуло стекло приборной панели на ford fusion 2006. Может ли кто нибудь подсказать где взять это стекло? Заранее спасибо.
avatar
E_DarkNess
13 October 2015


ioannich
Где-то читал, что оригинал не найти, и заказывали в какой-то рекламной конторе по образцу треснутого стекла.
avatar
927
14 October 2015


замена щитка с разборки.
а если очень хочется то смотчикам заказать тебе выставят твой пробег
ioannich
14 October 2015


E_DarkNess
Спасибо, то же об этом думаю, просто там ведь крепления. Я сомневаюсь смогут ли идентично сделать.
ioannich
14 October 2015


927
Дорого, нигде дешевле 4000 не нашл, стекло отказываются отдельно продать.
lserhg
21 October 2015


Подскажите подходит бампер задний форд фиеста дорестайлинговый на рестайл?
nefortun94
25 October 2015


Друзья, помогите! У меня фиеста 1.3 i, 1992 года, вариаторная коробка передач. Не знаю какое масло идет в трансмиссию. Подскажите!
ZleonidZ
26 October 2015


Здравстсвуйте, у меня фиеста 2007 1.4 79 000 км пробега, задняя передача включается с небольшим усилием и характерным звуком, "дрыньк" , 1 передача на скорости большее 10 км включается с большим трудом, сегодня что-то произошло со второй передачей, когда она проходит положение нейтраль-вторая, ей как будто что-то мешает, подскажите что делать, завтра повезу в автосервис по подшибнику, может что-то корректно спросить в автосервисе
ZleonidZ
29 October 2015


здравствуйте, первый пост уже не актуален, подскажите, кто водит fiest-у, это нормально, когда включаешь 2 или 3 передачу ей как будто что-то мешает включиться это не происходит если :
1. Машина работает, но стоит
2. Передачи втыкаешь плавно, не слишком торопясь.
P.S. сцепление поправили, все вроде норм, задняя стала втыкаться корректно. Пробег небольшой 79 000 км. заранее спс.
avatar
927
29 October 2015


ZleonidZ
трудно отсюда сказать что у тебя )
а чистка механизма переключения может поможет, почитай об этом.
ZleonidZ
30 October 2015


спс, ну а вообще это нормально когда ей что-то мешает втыкаться, в автосервисе сказали с коробкой все отлично, товарищи говорят, что у меня не гоночный автомобиль, чтоб ее так дергать, а кто-то говорит нет тут что-то не так. Еще говорят, что даже автомат выдерживает время чтобы обороты сравнялись прежде чем переключить, а это механика, и добавляет, вот когда передачи будут вылетать, тогда и будешь беспокоиться.
avatar
927
30 October 2015


Вообще все зависит от оборотов (вверх, вниз переключаешься) и т.д., прокатись с тем, кто ездит на МКП, тебе сразу скажут, как норм или нет, особенно те кто на фордах (фокус, фиеста, фьюжн)
Сложно полностью сказать что у тебя и нормально илинет.
Штудируй три направления
чистка механизма
Научись правильно переключаться (если не умеешь )
прокатись с кем-нибудь
avatar
alpexzey
30 October 2015

1

ZleonidZ
Это не нормально. Передачи на Фиесте/Фьюже переключаются как затвор автомата. У меня, на купленной б/у Фиесте был разболтан рычаг переключения, тот на который накручивается набалдашник. И тросы были в ужасном состоянии. На Фьюжике такого не было. Поэтому заменив всё это, Фиеста стала переключаться как пулемёт!
avatar
E_DarkNess
1 November 2015


ZleonidZ
Вроде все с МКПП на фиесте мучаются с переключениями со временем. Официалы, насколько знаю, уже приноровились чистить эти тросы =)
avatar
Anastasy18
2 November 2015


Добрый день!
Может кто то сталкивался с таким?
А/м фиеста 1.4 мкп 2006, появился шум в двигателе, звучит как жигули. На холостых, когда набирается 2-3 тыс оборотов и отпускается, машина начинает как бы захлебываться, как будто заглохнуть собирается.
Если у кого то было такое или подобное, помогите, пожалуйста, разобраться, иначе моя детка меня обанкротит!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up