Hands Free - bluetooth, штатный и нештатный



Люди добрые, кто-нибудь реализовал в комплектации FF3 ambient => hands free+Bluetooth и как ? Стоит штатная музыка

Голосовое управление (штатное)
Установка штатного bluetooth c USB для Sony на ФФ2
FINIS коды оригинальных запчастей и аксессуаров FF 3 (сообщение #10885451)
Краткое руководство SYNC 29/05/2012 - 31/12/2013
Последняя прошивка для англоговорящего модуля BT/USB/VC Novero версии 8M5T-14D511-AV
Процедура обновления прошивки англоговорящего модуля BT/USB/VC NOVERO
Hands Free, bluetooth, Sync, хэндс фри, блютуз, Novero, телефон, штатная магнитола, BT

avatar
Pozitivan
10 December 2011

Hands Free - bluetooth, штатный и нештатный
367,8K
views
238
members
1,3K
posts

ZayaV
21 June 2014


Shilnikoff
Мне помогло откинуть клемму с аккумулятора. Тоже микрофон не работал.
mars478
27 July 2014


Есть голова РП3 (поставил вместо родной РП32), хочу БТ туда добавить. Блок синезуба я куплю, а с проводкой что делать - можно найти готовый жгут или его только самому собирать?
avatar
Benos84
10 August 2014


Вечер добрый всем!
Прочитав отчет Silver_Age по установки БТ возник вопрос...
Судя по описанию монтажа проводки там идет куча разрозненных проводов, которые самостоятельно надо соединять в ответные контакты проводки авто. Это так?
Если да, то есть ли вариант заказать купить штатные провода со штатными разъемами для прямого подключения "pin-to-pin"?
avatar
Friz
10 August 2014

1

Benos84
Купить проводку для модуля БТ не реально, она является частью подторпедной проводки, и стоит она вся конечно очень дорого. Поэтому люди покупают разъем с пинами и кусками проводов, в дальше доделывают сами, есть и прямые связи с микрофоном, головой РП, а что-то надо будет и припаять к сущ. проводам. Ну или купить новый разъем и пустые пины, провода самому добавлять полностью
avatar
Benos84
10 August 2014


Friz
ясно... как я понял при установки SYNC такая же петрушка?
avatar
Серый
11 August 2014


Есть проводка с разъемом отдельно от В Мах
trane2007
11 August 2014


Извините что может не по разделу, но никто не в курсе - у меня радиопакет №3, товарищ продает голову сони, но без блока блютус, мой туда не подойдет?есть какие нибудь различия?
Заранее огромное спасибо за ответы!!!
avatar
froligor
11 August 2014


trane2007
Подойдет. Только вопрос это модуль BT-USB-VC или Synс?
avatar
Benos84
11 August 2014


Серый
в смысле от BMax? это под торпедная...
монтируется в дополнение к имеющейся?
avatar
Серый
11 August 2014

1

Benos84
Hands Free - bluetooth, установка штатного и нештатного (сообщение #14641940)
mars478
16 August 2014

1

Подскажите, БТ от рп33 с маркировкой cs7t-14d212-ab встанет на рп3? Возожны ли косяки с прошивкой экрана (как на старых\новых рп7) ?
vagrvano
19 August 2014


Доброго времени суток, некоторое время назад возникла проблема с блютузом. Некоторое время он работал лучше всяких похвал, но потом что то произошло и теперь он не хочет подключаться к телефону в режиме телефон(хотя на телефоне показывает что все подключено), а вот в режиме флешки пожалуйста подключает. Подскажите, может у кого было такое?
avatar
bulahov
25 August 2014


поменял рп32 на рп7 с блютузом, голосовые команды чет так криво распознаются... сравнивал с товарищем у него синк, так там все четко... может имеет смысл обновить прошивку блютуза? будут изменения? или у всех криво голос распознается?
Frodorr
15 September 2014

8

Всем привет!
Давно думал как бы намутить bluetooth к магнитофону штатному, да так что бы не дорого получилось. Рассматривал варианты подключения не оригинальных hands free но модели которые хорошо бы воспроизводили музыку стоят дорого. И вот наконец моя затея воплотись в жизнь, стоимостью всего 1000 руб и пару часов работы.

Называется вот так
Logitech Bluetooth Audio Adapter, [980-000912]

Выкладываю отчет может кому пригодится. Не судите строго это мой первый отчет. Насчет темы где его разместить тоже долго думал, решил что здесь ему самое место.
Начнем!
Есть вот такая прекрасная вещь от компании Logitech

В комплекте само устройство, адаптер питания и кабель 2rca на jack 3,5

Взял я вот эту штуку куда установлен USB в бордочке прикинул к ней этот адаптер, влез он в неё как будто там и должен быть

На устройстве есть одна кнопка для того что бы сопрягать с новыми устройствами делаем для неё отверстие

У меня не был выведен разем AUX, как все наверное уже поняли через него мы и будем получать вход для музыки. Сделал разъев и подключить его в колодку магнитолы, по подключения можно почитать в отдельной теме по этому профилю, скажу одно 6 пин -земля 17,18- левый, правый канал.

Для крепления адаптера посверлил два отверстия в кронштейне

И закрепил стяжками
Далее по питания, от адаптера из комплекта отрезал штекер с кабелем питани, 5v 150 ma требует данное устройство. По питания не силен откуда его взять или как уменьшить по этому взял от разъема USB там как раз 5v , правда думал просто кину провода на пины но не тут то было разъем на магнитолы оказался miniUSB. По этому припоял кабель питания к плате на выходы питания USB.

Ну вот в принципе и все теперь доволен как слон! Не нужно телефон кабелем цеплять, iPhone еще и через одно место работает по кабелю с рп32. Звук мне очень понравился на первый взгляд даже лучше чем по USB
Вот еще несколько фото

Если кто знает как можно организовать питание по другому буду признателен.
avatar
romualdo_f
15 September 2014mobile

3

Поделюсь своим опытом. Поставил громкую связь belkin. Подключил к установленному ранее в подлокотник aux. Питание взял с прикуривателя, что в подлокотнике для задних пассажиров. Ну и самое главное- саму кнопку-микрофон установил (она магнитится к площадке, клеющейся на липкой основе) на место штатной кнопки запуска двигателя под приборкой справа. При поступлении звонка кнопка мигает, что визуально перед глазами. Ее нажатие от дороги не отвлекает. Качество музыки через блютуз отличное. Смотрится без колхоза, как тут и должно быть. Микрофон перед лицом. Цвет подсветки кнопки практически штатный. С питанием городить ничего не надо. Просто вставляешь в прикуриватель (передний у кпп не стал занимать, чтобы небыло проводов. Это плюсы. Минус-это не штатный блютуз... Фоток пока нет, т.к. в отпуске. Если кому надо,позже сделаю.

на фото, то видишь там всего два разъема: в прикуриватель и 3,5 jack в aux. Все, больше ничего не подключатся :-). Далее дело только в прокладке проводов: клеишь кнопку,провод спускаешь вниз под подрулевую панель, далее под центральную консоль в бардачек подлокотника. В бардачке втыкаешь 3,5 jack в aux, а штекер прикуривателя пропускаешь далее в заднюю розетку подлокотника. Все. :-). Длины проводов хватает. Фотки выложу через недельку.
Ps. Еще немного о функциях. Плеер телефона управляется установленной кнопкой. Сам телефон так же управляется кнопкой, т.е. при установке в телефон приложения cyberon voice commander, получаем полное управление голосовое управление телефоном, позволяющее вызывать абонента голосом, запускать приложения в телефоне, опять же управлять плеером. В общем практически все функции штатного блютуза за исключением управления системами автомобиля. Т.е. нажимаем копку блютуза, слышим: назовите команду. Говорим: позвонить, Ваня ветров, сотовый. (или мобильный или еще какой). Или говорим: "набрать номер" и диктуем цифры. Ну и общаемся:-). Программа, кстати, обучаема, метки можно записать свои, настройки чувствительности есть. Ошибается очень редко.

К сожалению, после разрыва связи с гарнитурой,нужно сев за руль, нажать на кнопку для установки связи (хотя, учитывая ее местоположение, это не напрягает). При выходе из машины вроде как надо выключать, но я этого, в принципе, не далаю- все само отключается. Визуально, при отстутствии связи кнопка светится красным ободком, при установке связи- синим. У меня работает связка galaxy s 3 с режимом вождения и cyberon VC+указанная гарнитура. В принципе, пока не заменил всю мультимедиа систему- все устраивает. Главное- телефон можно не доставать из портфеля - при установке связи с гарнитурой и последуюшем однократном нажатии на кнопку- включается плеер. Двойное нажатие кнопки- следующий трек. Чуть продолжительное нажатие конки активирует cyberon VC в телефоне. При разрыве связи плеер отключается.
Евгений406
15 September 2014


Всем доброго времени суток. Прочитал достаточно много информации касаемо установки модуля BLUETOOTH, в итоге каша в голове.
У меня FF3 TITANIUM с магнитолой РП32 (самая простая, но с USB). Сегодня приобрел б/у РП7 (сам аудиоблок, блок кнопок и дисплей). Читая форум, пытался понять, что мне нужно для работы BLUETOOTH и USB, но так и непонял: то ли какой-то модуль SYNC, то ли модуль BLUETOOTH NOVERO.
Просьба подсказать, что необходимо и каталожный номер.

Спасибо.
Frodorr
15 September 2014


Хотел добавить к своему отчету. Сегодня потестил получше, когда машину открываешь питание появляется на магнитолы и если телефон или планшет уже был подключен ранее и БТ на телефоне включен, сразу происходит подключение не зависимо какой источник выбран. Это не очень удобно если ты не собираешься слушать музыку из телефона.
Также проверил в режиме телефонного разговора, данный девайс не поддерживает передачу телефонного разговора, то есть во время прислушивания музыки если звонит телефон звук звонка идет именно из телефона и разговаривать приходится также взяв телефон в руки. Это конечно минус данного варианта, но мне в первую очередь нужно было именно музыка без проводов в машине, это я и получил
Дальше буду думать как отключать сиё чудо если БТ не нужен.
avatar
Kudesnikkk
16 September 2014


Евгений406
Посмотри номер сзади на дисплее, если начинается на AM5T, то нужен NOVERO, а если на BM5T, то SYNC.
avatar
Universe
16 September 2014


Евгений406
Kudesnikkk
BM5T или DM5T могут быть перепрошитыми на AM5T, так что надо смотреть софтовую начинку. Либо проверить на машине - если с РП32 работает USB значит это софтово AM5T, что бы там ни было написано.
avatar
Kudesnikkk
16 September 2014


Universe
Подскажи пожалуйста, а AM5T можно с SYNC подружить при помощи прошивки в BM5T или там в железе проблема?
avatar
Universe
16 September 2014

1

Kudesnikkk
если железно экран изначально BM5T или DM5T то можно, хотя и долго.
avatar
Kudesnikkk
16 September 2014


Universe
Изначально именно AM5T!

Спасибо за информацию!
Евгений406
16 September 2014


avatar
Universe:

Евгений406
Kudesnikkk
BM5T или DM5T могут быть перепрошитыми на AM5T, так что надо смотреть софтовую начинку. Либо проверить на машине - если с РП32 работает USB значит это софтово AM5T, что бы там ни было написано.


Т.е. аудиомодуль поставить от РП32, а блок кнопок и дисплей от РП7 оставить и посмотреть работает или нет USB?
avatar
Universe
16 September 2014


Евгений406
именно. не забудьте после установки произвести инициализацию экрана, либо сброс шины, либо просто поставьте, отключите аккум на 5 минут. но лучше первый или второй вариант. с аккумом не у всех прокатывало.
Евгений406
16 September 2014


avatar
Universe:

Евгений406
именно. не забудьте после установки произвести инициализацию экрана, либо сброс шины, либо просто поставьте, отключите аккум на 5 минут. но лучше первый или второй вариант. с аккумом не у всех прокатывало.


Я чувствую себя деревянным и извнияюсь за кол-во задаваемых вопросов.
Инициализация экрана или сброс шины как производится? Я могу это сам сделать?
avatar
romualdo_f
21 September 2014

3

Как и обещал, фото моего комплекта громкой связи и его подключение:
avatar
den_com
27 October 2014


как определить какой у меня блок стоит Novero или SYNC
модуль английский, хочу поменять на русский, вот думаю что надо докупить?
что пишет Etis
avatar
roma1525
27 October 2014


den_com
Novero
avatar
den_com
27 October 2014


а чтобы русский был sync надо ставить? какие он еще преемущества дает?
avatar
froligor
27 October 2014


den_com
Не обязательно Sync, можно и модуль мультиязычный (в т.ч. русский)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up