Стуки, скрипы, скрежет, шум в подвеске



Появился стук в районе левой колёсной арки на неровностях на малых скоростях, думал что камень ледышка может где попала, почистил посмотрел ничего нет вроде. Стук вроде не металлического происхождения, хотя не уверен...Что может быть?
стук, щелчок, подвеска, противобуксовочная система, свист, стрекот, звуки автомобиля, свист, стрекот

akin
14 December 2011

Стуки, скрипы, скрежет, шум в подвеске
379,8K
views
502
members
1,7K
posts

avatar
evgscorp
11 April 2014


Бывает поскрипывает чтото при проезде больших лежачих полицейских на средней скорости, или если ям много по проселочной дороге то тоже бывает поскрипывает если яма глубокая. У всех так ? Ездил к оффициалам на диагностику. Сказали что сайлент блоки в идеале как и вся подвеска...
avatar
elekt13
11 April 2014


evgscorp
У меня при проезде лежачих полицейских есть не скрип, а как-бы шипение. Похоже на амортизаторы, но не уверен. Если поездить около часа, шипение на неровностях пропадает, как будто что-то прогрелось.

Еще есть громыхание спереди, когда проезжаю неровности. Я в замешательстве. Машине всего 4000 км пробега . Неужели это рулевая рейка
LisichkinAlexey
16 April 2014


Может кто подскажет: при движении назад с вывернутыми колесами (во время парковки) иногда раздается скрип непонятный со стороны колеса. Что это может быть? Думал на тормоза, но при движении вперед и просто ровно назад не скрипит, если немного зажать тормоза также, как при парковке.
Teonor
16 April 2014


LisichkinAlexey
это задние тормоза. Дилер говорит что это нормально. У меня на мазде 3 тоже самое было и на фокусе есть, правда перед зимой пропал скрип и пока не появлялся.
koliksgugf
17 April 2014


подскажите кто менял стойки стабилизатора передние какой марки советуете ставить и сколько они ходят км поделитесь пожалуйста у кого есть такой опыт!!! спасибо!!!
avatar
evgscorp
17 April 2014


koliksgugf
Форд вроде эти пакует.
Lemforder
29499 01
29499 02
Но он тоже перепаковщик там могут лежать например такие CTR
CLMZ-12
Я брал себе такие Blue Print
ADF128501
Вроде тоже фирма неплохая.
avatar
evgscorp
17 April 2014

1

Кстати я выяснил что у меня скрипит. Это втулки стабилизатора поперечной устойчивости. Они либо меняються либо "шприцуются" либо постоянно смазываются силиконовой смазкой.
Evgen056
18 April 2014mobile


Привет! Ребят подскажите пожалуйста че-делать! Недавно появился небольшой стук при повороте руля слева!
avatar
elekt13
18 April 2014


avatar
elekt13:

Еще есть громыхание спереди, когда проезжаю неровности. Я в замешательстве. Машине всего 4000 км пробега  . Неужели это рулевая рейка

Сегодня поехал к знакомому на СТО. Загнали на яму, Проверили ходовку спереди. Всё в порядке, люфтов нигде нет. До этого я грешил на сайленты, стойки, стаб. Но осмотр показал, что всё крепко сидит на местах.
Потом проехали по грунтовке с мастером. Он услышал эти бряканья в подвеске (еще и не на каждой кочке такое). Посоветовал поехать к ОД, раз машина на гарантии, в подвеске всё нормально. На вопрос, может ли греметь рейка, получил ответ : вполне возможно, надо ехать к дилеру по гарантии. Но что-то нет особого желания катить за 170 км к ОД. Тем более, начитался тут на форуме про рулевую рейку. Даже кому поменяли по гарантии, потом вновь стучит. Даже не знаю, что делать .
Пробег с нуля 4500 км. А эти звуки заметил еще с самого начала. Новый автомобиль
Попробую еще съездить на другие местные СТО, может найдут причину.
andrey251978
21 April 2014


сегодня был у дилера со стуками в передней подвеске результат заменили две стойки стабилизатора , стук пропал
avatar
momo17
22 April 2014


Подскажите, жуткий скрежет при движении задним ходом (вперед нету), такое впечатление что ступица трет о диски (короче звук металлический). Возникает и при прямом движении и при повернутых (вывернутых) колесах?

Что может быть?
avatar
Valerka101_86Rus
22 April 2014


momo17
Колодки тормозные смотрели? или может даже в них что-то попало, было такое только когда назад сдаешь тоже.
LENA66
25 April 2014


Купил новый Фокус3, стук в ходовой части передней подвески при проезде выбоин на дороге. В чем причина? В сервисе сказали, что это нормальная работа подвески. До этой машины у меня был Фокус2,таких проблем не было. Помогите разобраться в чём дело.
avatar
evgscorp
25 April 2014


В худшем случае вы слышите стук рейки, но шанс мал тк сейчас это довольно редкое явление. Наиболее вероятно что вы гдето колесом словили яму и вылетела стойка стабилизатора. Вот она и постукивает. Менять вам не хотят по гарантии просто тк считают что она еще походит Заедте к неофициалам пусть глянут подвеску. Они вам скажут точно в чем причина.
georg532
27 April 2014


появился однократный стук спереди в районе левого колеса.заметил если вывернуть руль вправо и сдать назад.при этом при нажатии на тормоз появляется стук.потом тишина.появляется при длительной стоянке авто.что может быть???
avatar
1Sn0wman1
27 April 2014


Скрипит подвеска если проезжать лежачий дилер скрип заметил, и в последнее время если на месте крутить руль, то появляется скрипы (даже не большие хрусты) В чем мб причина (опоры стоек?)?
avatar
mihalichh
27 April 2014


Появилась проблема. Однократный стук в районе правого переднего колеса при трогании. Примерно в 6 из 10 троганий издается этот стук. Плюс еще одно. Не знаю как объяснить, но попытаюсь: При маленьких скоростях(10 км/ч), при отпускании газа и едя накатом, в районе правого переднего колеса что то воет, крехтит, не знаю как объяснить.
guss27
1 May 2014


Добрый день! На днях начал замечать непонятный металлический скрежет такой, на нейтралке когда стою, выжимаю педаль газа до 2х оборотов и отпускаю, начинается дребезжать. И когда еду допустим на против стену с открытыми окнами. С чем может быть связано??, может кто замечал или это движек так работает??. машиной владею год и впервые столкнулся с этим. Ford focus rest 2008 1.6-115.
guss27
1 May 2014

1

mihalichh
В районе колеса может ступицы выть, проверите ее на СТО. Пусть колесо покрутят.
Коробка
9 May 2014


цитата:
Был у меня стук в подвеске, на неровностях, особенно при движении по гравийке, грешил на рейку. Стук пластиковый, сперва даже думал где то груз болтается, ну например в дверце или бардачке или багажнике, потому что первое время не совсем было понятно откуда идет.

Очень похожий звук, но проявляется только на скорости больше 120 на прямой дороге без кочек. Тоже думал какой-то груз в салоне. Все перебрал - не в салоне. Стук справа. Как камень по пластику, будто ветром раскчивает какую-то ерунду и она достает до пластика. Перебрал все такие варианты - тоже не нашел ничего. Может в подвеске что-то? Сейчас на яму буду ехать, что глянуть?
avatar
evgscorp
12 May 2014


Ребята, может кто сталкивался. Скрип появляеться когда машина проедет хотябы километров 5. После того как постоит скрип проподает или становиться намного тише. Такое ощущение что скрип идет прям из колеса. Я записал видео чтобы был слышен скип. Вот ссылка . Может быть кто то сталкивался с таким у себя... Ни официалы ни местные мастера не могут найти причину В общем последняя надежда на коллективный мозг ффклуба . Спасайте ребята.

PS : Колодки почти износились в ноль, и стойка стаба левая немного постукивает на больших ямах (хотя прошла только тысяч 5), остальное все в "идеале".
avatar
evgscorp
12 May 2014


Есть подозрение что стойку не правильно собрали, когда меняли опорные подшипники.
FORD499
12 May 2014


всем привет,у меня тренд 32тыс.пробег(не на гарантии),подергал руками стойки стаба переднего,слышен отчетливый мет.стук.Я так понимаю такого быть не должно,пора менять что-ли,подскажите,а то заменю нормальные на новые
avatar
evgscorp
13 May 2014


FORD499
Да 30 тыс норм результат для стоек. Вобще вы должны слышать стук в движении если у вас она стучит даже так. У меня например браякала стойка на ямах а визуально целая была.
budaj
14 May 2014


здрасьте. иногда при троганье, накате, при езде задним ходом, при повороте на лево появляется гул. все на небольших скоростях. зимой редко было и тольао при заднем ходе. щас чем жарче тем чаще гудит. даже вроде в руль отдает слегка. это тормоза или ступичный подшипник? 1.6 105 пробег 15000. колодки 5 мм примерно остались. на тормозных дисках появляются небольшие волны. посередине блинов появилась темная полоса. кто что думает? и как проверить ступичный подшипник?
Teonor
15 May 2014


budaj
писал страницу назад
budaj
15 May 2014


T
Teonor:

budaj
писал страницу назад

Так звук явно с переда. Да и вруль гул отдается.
Teonor
15 May 2014


budaj
тогда не знаю, у меня сильный гул и понять трудно откуда он, в руль так же отдает.
До нового года был часто этот гул, зимой пропал и пока еще не появлялся.
budaj
15 May 2014


T
Teonor:

budaj
тогда не знаю, у меня сильный гул и понять трудно откуда он, в руль так же отдает.
До нового года был часто этот гул, зимой пропал и пока еще не появлялся.

щас поменял передние колодки. так вот. три колодки по 5 мм. а внутренняя левая 1мм. че не так? как такое может быть? теперь покатаюсь отпишусь пропадет ли гул. видать если не пропадет то либо ступица либо зад всеже гудит.
pn52
16 May 2014

1

Добрый день. У меня такая проблема. При выезде с утра из гаража все норм. После того как проеду 10 км. при поворотах руля появляются щелчки. В прошлом году была такая же проблема. У ОД сказали что это пыльник рулевой тяги и заменили его. Проблема вроде ушла. Всю зиму проездил. Но с приходом жары ( у нас +22...+30) опять все началось. Ну что я заметил. Когда с утра выезжаешь из гаража всё норм, а днем когда жарко появляются щелчки при поворотах руля. Что может быть? Почему на холодной машине не щелкает? Всё таки это пыльник или опорный?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up