Летняя резина

13 years




ВСЕМ доброе время.

на S-махи с завода идут или мишлен пилот НР или гудйер экселенс.

владельцы поделитесь своими впечатлениями по поводу шума (ИМЕННО от резины)
резина, летняя резина

ozy
9 May 2007

Летняя резина
8,6K
views
38
members
76
posts

guttler
9 May 2007


O
ozy:

ВСЕМ доброе время.

на S-махи с завода идут или мишлен пилот НР или гудйер экселенс.

владельцы поделитесь своими впечатлениями по поводу шума (ИМЕННО от резины)

на моем пепелаце стоит экселанс. дорогу держит отлично, да и шума много не создает. я доволен.
avatar
pavel raybcov
9 May 2007


O
ozy:

ВСЕМ доброе время.

на S-махи с завода идут или мишлен пилот НР или гудйер экселенс.

владельцы поделитесь своими впечатлениями по поводу шума (ИМЕННО от резины)

У меня стояла Мишлен примаси НР,сейчас на феде стоит,резина замечательная.
ozy
9 May 2007


Я не сомневался, что каждый начнет хвалить то, что у него (простите) стоит.
опэтому хотелось бы выслушать мнения, елси кому-то не нравятся шины ))
Отец
9 May 2007


У меня экселенс. На 160-ти довольно шумновата. Правда и дорога (Питер-Москва) не фонтан. Дорогу (даже такую) держит хорошо.
avatar
beutiflet
10 May 2007


Не думаю,что что-то изменилось,но мишлен всегда был тише,мягче,лучше держал дорогу,однако до двух раз быстрее изнашивался гудиира.
На экселенсе ездил.
Резина как резина,как и все гудииры.
Средняя и надежная во всем,но очень долговечная.
Мишлен только Пилот-Примаси юзал.
Хорош,как все мишлены,только поворот по мокрой дороге распрямлял сильно(даже странно ибо не характерно).
Износился меньше,чем за 30 тыщ на 70-80% перед и зад на 50% наверное.
Да ну его.Я ж не гонщик.
Теперь только ипонская.
ozy
10 May 2007


мерсибо.
интересно, что мишлин всегда позиционирует свою резину очень долговечной)))
dennis
10 May 2007


О
Отец:

У меня экселенс. На 160-ти довольно шумновата. Правда и дорога (Питер-Москва) не фонтан. Дорогу (даже такую) держит хорошо.

Полностью подтверждаю. Из минусов- Плывет после 100. На Смаксе стоит контакт3 значительно тише, лужи не замечаю на любой скорости. Сравнивать некорректно- размер шин другой , да и машины разные. Контик нравится больше.
Ozzi
14 May 2007


Мишлен Примайси-очень шумная резина, если ездить от 0 до +10 градусов тепла на улице!!!Т.е. рещина сугубо летняя. При понижении температуры дубеет мгновено и сильно шумит.Даже я бы сказал шуршит.-)
strike eagle
26 May 2007


Значит Exellence нормальная резина ?
Я вот надумал сменить, выбираю между Hydragrip и Exellence. Кто может чего посоветовать ?
смайл
26 May 2007


у меня стоит Гудиер Exellence,дорогу держит хорошо, но очень шумная резина, или у нас в Краснодарском крае, такая технология укладки асфальта(сверх мелкозернистого асфальта ложат слой гравия обработанного гудроном) поэтому шум приличный, по мелкозернистому в городе вроде нормально,но ведь и скорость в городе не как на трассе.
Ozzi
26 May 2007


НУ Вот сегодня в Питере было +25. Так резину было не узнать, было не слышно!
Так что, Мишелен Примаси боитсся холодной дороги и шуметь начинает от +10 и ниже!!!
В остальном-дорогу держит, повороты тоже. Ессесно не спортивная резина, но для минивэна нормально!
qBot
4 May 2009


Поискал в интернете и что-то ничего пока не нашёл Есть ли какие-нибудь хорошие обзоры по новой летней резине? Предлагаю здесь делиться ссылками и впечатлениями, если кто-то уже чем-то новым обзавёлся
Лично меня особенно интересует что-нибудь малошумящее

P.S. Сейчас езжу на Michelin Primacy HP (225/50 R17, 98, Y).
avatar
SilentSmart
4 May 2009

2

qBot
Езжу на том же. По тестам - одна из лучших по комфорту, уровню шума, аквапланированию, лучшая по износу Рулится прекрасно
qBot
4 May 2009

1

Полностью согласен с управляемостью, на мокром пока особо не было возможности заценить, а шум... ну это надо сравнивать с чем-то - пока не с чем)
avatar
Gathor
4 May 2009


А что "как говорится" тут думать, тут трясти, то есть искать и читать надо!
Вот Шиш-надцатые - http://www.autoreview.ru/archive/2009/06/tyres/#Scene_1
Еще в "За рулем" свежем тест есть

Лично я, если сейчас покупал то либо Conti Premium Contact 3 либо Hakka Z.
Р.S. и 18` заодно...
avatar
Рожденный в СССР
4 May 2009


У меня конти экселленс, какой-то странный, на нем нет направления вращения что в салоне дали, на том и езжу
avatar
Bran Van
4 May 2009


Рожденный в СССР

скорее Goodyear, а ассиметричный рисунок бывает без направления, главное верной стороной наружу - помечено outwards

у меня стоит 17 Goodyear excellence пока доволен...нравится крепка боковина, хороший накат и система защиты дисков от царапин...по тишине не знаю, мне нормальной... наверное есть варианты потише
avatar
Bran Van
4 May 2009

1

интересный отзыв, не пользу Goodyear :
После анализов информации в инете я понял,что когда основным требованием для шины является КОМФОРТ,то или Michelin Primacy HP или Goodyear Excellence.Не зная что выбрать я решил побаловать себя,и попробывать обе.Сначала я одел Goodyear.Вот что про неё пишут: Безопасность. Трансформация веса во время резких маневров фиксируется и контролируется жесткими внешними блоками, благодаря чему достигается отличное сцепление в поворотах, управляемость, безопасная езда на высоких скоростях, безопасное экстренное торможение на сухой дороге. Согласен-отлично стоит в поворотах. Управляемость. Отличное сцепление во всех обсоятельствах благодаря новому поколению полимеров. Запатентованная технология максимизирует сцепление в продольном и поперечном направлениях на скользкой дороге, благодаря чему достигается устойчивость и управляемость автомобиля. Согласен-оличная управляемость. Комфорт. Центральные блоки под углом уменьшают влияние неровностей дороги, что минимизирует уровень внешнего шума и шума внутри салона. Чистая правда-мелкие неровности дороги на малой скорости не чувствуются вообще!Поразило,что когда едешь по плитке стыки не слышны!!! Очень мягкая! А теперь то,о чём я не нашел упоминания нигде. 1.Очень чувствительна к НАКЛОНУ дороги.Как только появляется наклон,руль плавно начинает тянуть в сторону.Я сразу думал у меня развал сбился и поехал проверил-всё в порядке.А потом понял что это особеннось резины. 2.Неровности,которые машина не чувствует,почему-то упруго дёргают руль,особенно на малой скорости!На три дня пришлось отказаться от манеры рулить одним пальчиком и держать руль обеими руками.Дискомфорт. Спустя 3 дня я переобулся на Michelin Primacy HP. И вот результат: Как только выехал из шиномонтажа и проехал первый ж/д переезд понял что Goodyear однозначно мягче.Даже растроился. Но как оказадось не стоило спешить с выводами. 1.САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СЮРПРИЗ-хотя Goodyear Excellence очень тихая резина-Michelin Primacy HP ещё на порядок тише! 2.На руль не передаётся абсолютно ничего!И по грунтовке и по трассе рулю одним пальцем!Кайф! 3.Хотя Goodyear мягче,в Michelin всё более сбалансировано и доведено до идеального компромиса. 4.Не знаю как это сделано,по трассе машина теперь не едет,а бесшумно плавёт упруго покачиваясь!Доказательсво-ехали на дачу к друзьям,в салоне непривычный комфорт,через 10км жена удивлённо спросила"Тут что,асфальт заменили?"А ей 18 лет и права получила 5 месяцев назад!вот это настоящая победа Michelin:)! ИТОГ:Если бы не было Michelin Primacy HP,то ездил бы на Goodyear Excellence.Но к счастью он есть.Поверьте,на сегодняшний день Michelin Primacy HP-эталон.

взято с http://www.euroshina.com.ua/reviews/Goodyear/Excellence
avatar
SilentSmart
5 May 2009


Bran Van
Кстати, хорошее наблюдение! Действительно спокойно рулится одной рукой, буквально придерживая руль, действительно кайф!
avatar
Рожденный в СССР
5 May 2009


Bran Van
Да, Гудер, чего-то я заработался
Неужели придется двумя руками рулить?
avatar
Sapunoff
5 May 2009


По поводу длинного рассказа о резинах конечно все здорово, но если мишлен идеален, то очень грустно... После зимнего r16 континеталь летняя r17 мишлен кажется немного тише, но жощщще и одним пальцем крутить намного сложнее стало да и колейность ощущаешь как и кочки... вобщем хочу резину мягче чтоль и накатом еще экономичней было
Старший брат
5 May 2009


Брал машину зимой с гудеаром екстрим.. (правда шипы предыдущий владелец растерял почти все) , на лето взял гудеар екселенс (205/55/16) - подтверждаю мягкая, уровень шума приемлемый, но клейность не любит просто пипец - так и тянет руль по колеям ... до этого ездил на Нокиан Накке Н - жестче на порядок и шумнее на низких скоростях была, но по колеям так не прыгала (правда и машина другая была).
У мишлена тока один недостаток - ЦЕНА!!!
avatar
nitti
5 May 2009

1

Старший брат
цитата:
гудеар екселенс (205/55/16) - подтверждаю мягкая, уровень шума приемлемый, но клейность не любит просто пипец


попробуй еще в лужу на скорости войти или колею с водой... носит пипец просто...

У меня до этого ФФ2 на нокиан и3 лужи и колеи с водой как трамвай по рельсам проходил...

За один сезон Гуд Ир экселенс поизносился. Думаю за это лето сотрется полностью
Буду рад его выкинуть
svaspb
5 May 2009


мой опыт по поводу goodyear excellence: машина купил на нем, за сезон или порядка 20 тык передние сносились почти в ноль, поймал грыжу на переднее колесо в начале следующего сезона, купил 2 новых таких же так как думал что износилась из за того что за давлением не следил. потом где то через 5 тык купил еще 2 новых чтобы ехать далеко. в конце сезона опять маленькую грыжку словил. результат начала этого (3го сезона) плачевен: словил 3ю грыжу вдалеке от дома (500 км), в итоге приехал на запаске зиме (хорошо еще что с собой нормальное колесо взял а не докатку). Теперь поставил вперед Nokian Hakka Z - колейность чуствуется меньше, шума вроде как не прибавилось. Ощущения пока не понял, так как всего 2й день на ней, но больше я к Excellence не подойду! Изнашивается жуть как быстро да и грыжи постоянно появляются! Вот докатаю еще тыс 5 остатки этой поганой резины на задней оси и возьму еще 2 колеса Nokian.
avatar
O.S-Max
5 May 2009

1

Один из самых авторитетных журналов по авто

http://www.adac.de/Tests/Reifentests/Somme...55_R16V/tab.asp

вольный перевод

besonders empfehlenswert - особенно достойно рекомендации

empfehlenswert - условно достойно рекомендации


bedingt empfehlenswert - условно достойно рекомендации (рекомендовано с оговорками)

nicht empfehlenswert - не достойно рекомендации
qBot
5 May 2009


avatar
Gathor:

Лично я, если сейчас покупал то либо Conti Premium Contact 3 либо Hakka Z.

А Hakka Z разве не для внедорожников?

avatar
Sapunoff:

По поводу длинного рассказа о резинах конечно все здорово, но если мишлен идеален, то очень грустно... После зимнего r16 континеталь летняя r17 мишлен кажется немного тише, но жощщще и одним пальцем крутить намного сложнее стало да и колейность ощущаешь как и кочки... вобщем хочу резину мягче чтоль и накатом еще экономичней было

Ну нельзя же сравнивать r16 и r17 Особенно, не зная толщины/ширины... Это ведь всё тоже влияет на эффективную "мягкость". Тем более, что зимняя всегда мягче. У меня вот у папы r18 стоит - по толщине и ширине лишь чуть тоньше и шире моей (несколько мм), но он жалуется, что в из колеи всегда выпихивает, руль часто на неровностях дёргает и т.п. и т.д. Какая именно резина не вспомню, правда... Но поездив на моей машине, он сказал, что ощущению кардинально другие Одним пальчиком, как говориться и никаких ненужных ощущений от кочек на руле.
avatar
Gathor
6 May 2009


Q
qBot:


А Hakka Z разве не для внедорожников?

Отчего же, для внедорожников оно с суффиксом SUV, Hakka Z SUV, в прочем как и во многих других моделях этой фирмы есть подобные модификации.
А для нас http://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=10469...=Nokian+Hakka+Z

Ничего особо плохого не скажу про имеющийся мишлен, но как-то фины мне всегда нравились, а тут еще действительно многие нахваливают новинку, есть с нашим индексом нагрузки, да и в целом смотрится отлично.
Алекс_Р406
6 May 2009


Владельцы МАКСов 2006-2007гв- подскажите какое давление рекомендуется для 17" шин без загрузки машины, а то я сегодня посмотрел на наклейку на водительской стойке и увидел 2,2атм для 17" шин, машина 2008гв 2,3 АКПП, а раньше был МАКС 2006гв 2л бензин и как мне кажется давление было 2,3или 2,4 атм, пришлось немного сдуть шины и установить рекомендованные 2,2 атм, а то я по аналогии со старой машиной накачал 2,4 и так и ездил 2 месяца
Quattromaniac
6 May 2009


Гудиер Экселенс=шлак, рулица хорошо но остальное((( шумит по асфальту громче чем шипованый Мишлен ИксАйс, стерлись все 4 до предела за 44т.км ща в связи с кризисом в город резину не завозят почти, выбора нет, лысая прекрасно собирает в себя гвозди саморезы и прочую мелочь в неделю 1 прокол 100%((.
По нашим региональным ямам благодаря жестким боковинам зубодробительна...даж не знаю что делать.
Поставлю Якогаму какую 215/65/16

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up