Установка сигнализации своими силами. (Р)



Добрый день, друзья!

Скажите пожалуйста, хочу поставить на ФФ1 америкос Split, 2003 год, сигналку Starlight A8. Она с функцией автозапуска. Мне сказали, что если в авто есть CAN-модуль, тады надо будет еще электронное устройство покупать одно - скока стоит (примерно тыщи 2000)...
И вообще что такое этот CAN-модуль??? И как определить есть он и вообще влияет ли он на установку сигналки...
установка сигнализации, неисправности, сигнализация, подключение, противоугонные системы, своими руками

avatar
Темыч
19 March 2007

Установка сигнализации своими силами. (Р)
272,1K
views
166
members
723
posts

avatar
Dragon33
18 August 2013


leshik_m
Тахометра как такого провода нет. И подключится к тахометру не получится. Можно подключится к дачику распредвала, это поидее тоже самое. есть ещё варианты к форсунке, к лампе аккумулятора.
Розовый провод используется для организации автозапуска. На этом проводе появляется минус при запуске двигателя сигнализацией. К нему подключается модуль обхода иммобилайзера. Данный провод используется если вы используете модуль обхода иммобилайзера.

Чёрно/белый это дополнительная блокировка двигателя. При блокировке двигателя подаётся минус и реле подключенное к этому проводу рвёт блокируемую цепь. Можно не использвать.
leshik_m
18 August 2013


неа эт оне доп блокировка) а управление ЦЗ отрицательное же? трёхпроводное какое то да?)
avatar
Dragon33
18 August 2013


leshik_m
а что тогда?
leshik_m
19 August 2013


ну кто этим реле должен управлять? о тчего сигнал на реле подаваться должен? получается если этот провод не задействован и не замыкается когда нужно на минус то сига не должна вставать на охрану, и не должна так сказать давать минус на обходчик!
avatar
Dragon33
19 August 2013


leshik_m
извяните моя твоя не понимать)))
leshik_m
19 August 2013


ммм блин) ну вот в инструкции написано что требуется доп реле, а это минусовой провод, получается он замыкается на массу в какой то определённый момент, а вот реле то замыкать будет какой то импульс, тобиш плюс) откуда и какой плюс замыкать реле должен?))

и ещё вот на сиги в силовом 6-ти контактном разъёме есть синий провод, написано что он необходим для дублирования желтого провода который подключается к АСС, так же это синий для второй цепи зажигания нужен, и вобщем не пойму короче куда его цеплять))) потому что желтый как бэ уже туда подключен)
avatar
Dragon33
19 August 2013


leshik_m
Он замыкается на массу когда ставишь машину на охрану. А плюс берётся с блокируемой цепи. Блокируемая цепь - такая цепь, которую если нарушить, то автомобиль не должен заводится или должен заглохнуть если он заведен. Замыкать будет например зажигание. Просто провод зажигания на замке зажигания разрезаешь и подключаешь как на схеме. Получается при постановке на охрану на чёрн/бел будет минус, на 85 контакте реле. и если включить зажигание то на 86 появится плюс. А так как контакты 30 и 87а нормально замкнуты, то привключении реле они разомкнутся и не дадут угонщику включить зажигание.
А вообще, не замарачивайся, откуси его )))
Синий провод для дополнительной цепи зажигания. Подключается взависимости то марки автомобиля. На ФФ1 нет дополнительной цепи зажигания, соотвественно он не куда не подключается.

posted image
leshik_m
20 August 2013


спасибо) ну вот я уже и понял что они по сути и не нужны) смысла нет подключать получается! а ещё есть розовый, я выше писал описание, его я подключил на модуль обходчика? правильно ведь?)
и ещё вот так и не понял с концевиками, вот все пишут через диоды, хотя от концевика чётко прозванивается минусовой провод который, почему нельзя подключится к этому проводу? с остальным вроде всё разобрался)
avatar
Dragon33
20 August 2013


leshik_m
Розовый к черному проводу обходчика, а красный обходчика на постоянный плюс.
Требуется 8штук диодов: 4 чтобы развязать двери, и ещё 4 что бы когда машина заснёт небыло сработки.
leshik_m
21 August 2013


ага обходчик так и подключил, осталось концевики подключить! хотя концевик багажника нашёл подключил и всё работает!
avatar
koks134
29 August 2013


Доброго времени суток. Помогите с выбором и с самостоятельной установкой сигналки с автозапуском. Живу в Якутии и автозапуск просто необходим. На примете Pantera SLK-675 RS ver.2 с автозапуском и двусторонней
связью BILARM или StarLine
A91 что можете посоветовать? Авто - русфокус1 на механике, с иммобилайзером и центр. замком.
avatar
Dragon33
29 August 2013


koks134
Pantera стояла у друга, очень не нравилась. Не помню что именно, помню что жутко она тупила и радиус действия был не о чём. Про Bilarm ничего сказать не могу. StarLine A91 у меня самого стоит. Полностью устраивает, никаких глюков. Ещё не мало важный момент, что на StarLine можно купить брелки или запчасти к ним. Например разбил дисплей, пошёл купил, паяльник в руки и поменял. Если паяльника нет в сервисном центре всегда помогут.
avatar
koks134
29 August 2013


понятно. а как с установкой??? сейчас стоит старлайн а 6 но без основного брелка и не работает
avatar
Dragon33
29 August 2013


koks134
Если подключения правильные, то к этим проводам и подключится. останется прогрев только.
avatar
koks134
31 August 2013


извиняюсь сигналка старлайн А9 досталась от прошлого владельца
без основного брелка и с глюками. Проблема такая: с
брелка на сигналы реагирует только светодиод, двери
не блокируется автозапуска темболее, а при
выключении зажигания сам по себе отпирается
багажник. Сервисов нормальных нет...
Подойдет ли проводка от А91?
avatar
Dragon33
31 August 2013


koks134
Скорее всего эта А9 подключена не правильно и прийдётся все подключения проверять и переподключать.
Разъёмы от А9 к А91 не подходят!
artemchik-89
8 September 2013


Друзья подскажите, куда лучше подключить провод контроля работы двигателя от сигналки Tomagawk tz-9010. Сначала никуда его не подключал, летом работало, а сейчас заведет поработает мин.2 и глушит (хотя 10 мин должна работать). Кинул провод к датчику давления масла и перепрограммировал сигу на датчик масла-теперь глючит, то заводит то нет. Хочу чтобы все четко работало, а не через раз, ведь скоро ЗИМА! Двигатель Zetec 1.8
avatar
Dragon33
10 September 2013


artemchik-89
томагавк 9010, на сколько я помню, хорошо определяет и по лампе аккумулятора и по тахометру. А по маслу не заводит, наверно потому что лампа масла гаснет раньше чем авто заведётся.
artemchik-89
21 September 2013


А где искать этот провод идущий к тахометру? Прозванивать его в колодке приборной панели?
avatar
Dragon33
21 September 2013


artemchik-89
где то выше же было написано, что на панель данные приходят в виде, типа, кан-шины. и поэтому подключиться к тахометру на панель приборов не получится.
artemchik-89
21 September 2013


А куда же подключиться?
avatar
Oleg_KRSK
21 September 2013


artemchik-89
Датчик положения коленчатого вала, как вариант. Или датчик положения распредвала.
960632
23 October 2013


Собираюсь установить сигнализацию томагавк 9010. Какой блок обхода имобилайзера выбрать? И стоит ли заморочиться по поводу доводчика стекол-периодически забываю их закрывать.
avatar
metel
23 October 2013


960632
Если есть второй ключ, то обходчик в принципе любой, но желательно чтобы была указана совместимость с твоей сигналкой. Если забываешь закрывать стекла, то дожим лишним не будет.
960632
23 October 2013


metel
Ключ едет почтой.
960632
23 October 2013


По поводу стекол понятно. Сигнализация куплена. Остается вопрос про обходчик.
avatar
Dragon33
23 October 2013


960632
Модуль обхода иммобилайзера можно использовать любой, хоть сам сделай (тонкий провод и реле). Я использую StarLine. У них есть маленький и побольше. Маленькому проще место найти под панелью, но если ключ грамозкий, то не влезет. Лучше вытащить чип из ключа, чтобы весь ключ угонщикам в атомобиле не оставлять. Подключаем чёрнно/красный сигналки на чёрный обходчика, а красный обходчика на постоянный плюс.
А вообще я бы не советовал ставить томагавк, небо и земля по сравнению с диалоговыми сигнализациями, из них например StarLine A91.
960632
23 October 2013


Dragon33
Ставить буду не нарезанный ключ, ну или чип. StarLine конешно хорошо, но томогавк уже есть. Про модуль спасибо.
avatar
BlueeYeS
4 November 2013


День добрый)
Перечитал тут уже все...)
Но все равно остались вопросы...
Ставлю StarLine a92 на FF1 ST170 2002...
проблемы следующие:
1.как подключить концевики дверей,подключил сначала к лампе салонной,выставил задержку и вроде бы все хорошо,но когда машина глохнет перед автозапуском-загорается свет и срабатывает сигналка,сегодня нашел в блоке комфорта все концевики и соединил их и привел к сигналке...сигнала нет,а сигналка показывает,что двери открыты(
2.Откуда взять контроль работы двигателя?
нашел на генераторе 6 В на заведенном...не хватает,сигналка не видит(
С приборки реально вытащить дверь и провод тахометра?)
спасибо)
avatar
RaceDriver
5 November 2013


BlueeYeS

Концевики ищи в водительском пороге, цвет прводов смотри отворачивая их от кузова (не забудь диодами развязать). Багажник в пятой двери из замка, проще притащить. Сигнал генератора - припаяй проводок к лампе генератора на щитке.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up