Авторемонт в Уфе



Решил предложить новую тему. Наверное полезна будет многим.
Гарантия кончается, по мелочам, к любимому дилеру ездить, записываться и ждать неделю – две, уже как то не хочется. Наверное, есть в Уфе сервисы, куда машинку не страшно загнать. Отпишитесь, кто, что, где делал и какой результат (хорошо - плохо)
Это не для рекламы а для информации. Не плохо иметь на всякий случай списочек, адреса телефоны, перечень работ.
ремонт, автомобили

максим22
28 November 2006

Авторемонт в Уфе
132,2K
views
170
members
941
posts

avatar
quatrott
7 June 2013


да нет ценик не конский. например колодки заменить 450 руб и 450 зад.
звонил тут в центр автомасел который шелл, которые экспрессы, на аврору 11, так 800 руб перед и 900 руб зад если не ошибаюсь, жуть.
звонил еще в автосервис навигатор тот что на кирова 128/1.
там 500 руб перед и зад. придется тут менять.
ибо мои попытки записатся хотя бы в "интелл-авто" тщетны, мастер по фордам я так понял один, у которого например со вчера записано все до среды как он говорит, не шибко проявляя интерес к новому клиенту, без каких либо предложений на мое "хотел бы записатся к вам".
тобишь неделями ждать к ним, чтобы к примеру колодки поменять.
хотя по ходовке много чего делать надо и цены у них очень демократичные вроде.

почистить радиаторы со снятием, 2800. не особо дешего вроде правда этот момент.
avatar
quatrott
10 June 2013

4

по "интелл-авто" снова отпишу, о наших с ними непродолжительных взаимоотношениях.
мда. ну и товарищи.
звоню утром им сегодня, берет девушка (ресепшн я так понимаю), говорю как услышать бы мастера по форду (система конечно дебильная, что нужно у мастера узнавать о свободном времени и о стоимости работ, когда ж ему работать то?), говорит ок, переадресоывает - там "абонент недоступен", мда, бывает. Перезваниваю. Говорит мне сразу, еще не успел ничего сказать, мол мастер там нет, он вам на этот номер (который у нас определился) перезвонит. Ок, не вопрос.
Прошло 5 ч. 10 мин.
Чтож, видимо реально напряженка у них, перезваниваю, я не гордый, и что Вы думаете - сброс))
Думал может перезвонят, нет.
Странный сервис и подход у них, крайне проблематично узнать стоимость работ и в конце концов записатся чтоли.

P.s. ранее же, неск. дней назад, с этой переадресацией к мастеру, - мастер не взял трубку ( оно и понятно , система дебильная ), и в конце сброс. Перезваниваю, берет девушка, вежливо и тактично сообщаю, что только что вы меня переадресовывали - трубку не взяли. Говорит возмущенно "ну надо же подлждать ?!". Сервис по русски.

На электронку также никто за неделю неудосужился ответить, зачем спрашивается она им нужна и зачем адреса писать на сайте если вы не юзаете ее.

Странности короче... видимо просто мне с моей кармой не повезло. Ведь люди с 98 г. работают. видимо клиентская база и без таких как я, полная.
radmirit
11 June 2013


avatar
quatrott:

по "интелл-авто" снова отпишу,

звоню узнать сколько обойдётся шаровую поменять - отвечают 900р. ну думаю норм(в гаражных сервисах по городу 700-800) уточняю что шаровая на клёпках, родная - и тут меня ожидал сюрприз - "+ ещё столько же" короче не совсем гуманный ценник получается. а если ещё прибавится сход развал - то совсем грабёж)
avatar
quatrott
11 June 2013


radmirit у меня тут прилично позиций по ходовой к замене.
обзванивал несколько сервисов, в их числе интелл ( не самые дешевые цены, а точнее в районе 200-300 руб как правило дешевле чем у официалов по работам, т.к. у последних я записывал сколько будет стоить заменить то что мне необходимо).

ищу дальше гуманные сервисы.
было б славно если б кто то скидывал контакты, где например сменить сайлентблоки, рычаги(косточки), ступица, подшипника промежуточ. вала и тд.
avatar
sultan
12 June 2013


quatrott ну я не знаю, попробуй что-ли в обратись.
Александр27
20 June 2013


Может кто нибудь мине помочь? Нужен специалист по ремонту компрессоров кондиционера. Заехал на диагностику, сказали что мой умирает... а именно появился скрипящий звук, сказали они не ремонтируются, новый прилично стоит( может все жен можно мой как нибудь оживить?
avatar
dumonde02rus
20 June 2013


Александр27
Заедь в с сервис МАШИНА на Бакалинской возле Экзиста
Александр27
21 June 2013


А там точно сервис? 2гис говорит там только магазин такой.
Александр27
21 June 2013


По телефону сказали - Такими вещами не занимаемся... Как быть то? Жарко же((
avatar
nols
29 June 2013


значит как и предсказывали трещина на лобовом стекле от края до края...нужен совет. Форд Независимость 18 т.р. стекло + 5 т.р. работы. Кустарный метод 4 т.р. все вместе и стекло и работы. Есть еще представители Боровского завода. 14.7 т.р. стекло, 2 т.р. работа.
что ставили? И как оно (стекло) себя зарекомендовало?
Скрытый текст
avatar
Pyctam
29 June 2013


nols
если нет датчиков то без разницы особой
цитата:
Кустарный метод 4 т.р. все вместе и стекло и работы

главное чтобы качественно приклеили, знаю человека который тоже в селе какомто сделал, у него реально дуло из лобовой, оптимально если продаешь, ну и для себя за 4 рубля конфеткой покажется
цитата:
Есть еще представители Боровского завода. 14.7 т.р. стекло, 2 т.р. работа.

по мне так идеальный вариант, если не жалко разницы в деньгах от 4х рублей
avatar
dumonde02rus
29 June 2013


nols
Стекло с обогревом?
avatar
Bacilla
29 June 2013

-1

nols
купи стекло-свяжись со мной. отправлю к человеку-вклейка на пару тыщ дешевле будет
Связался с Ним. в начале след недели будет ждать еси что. работы ненадолго
avatar
nols
29 June 2013

1

dumonde02rus
да

Bacilla
спасибо.

Pyctam
там вопрос не в том, что дует. а в искажениях...
avatar
Pyctam
30 June 2013


avatar
nols:

там вопрос не в том, что дует. а в искажениях...

любое лобовое дает искажение, посмотри на свое с завода, на соседний, хоть от роллса оно волнистое, на уазике только не дает
avatar
Pyctam
3 July 2013


народ, как проверить масло в коробке мтх75 на мондаре? периодически шуму в коробке
Ruslan_Uffa
7 July 2013mobile


Ребята, подскажите где откапиталить двиг? Масло ест уже много, раскоксовка не помогла.
avatar
Pyctam
8 July 2013


Ruslan_Uffa
Капитальный ремонт двигателя Durateс НЕ
надо узнать где ест, зачем сразу капиталку? и не гарантия что раскоксовка отпустила кольцо, гарантийно кольцо отпускается при снятии, всякая химия отпускает в 1 из 3х случаях
Ruslan_Uffa
8 July 2013mobile


Будет здорово если не нужно капиталить. Но разобрать и посмотреть в своих условиях я не смогу. Знающий человек нужен. В интелл-авто записаться посоветуешь?
avatar
ruslan53
9 July 2013

1

Короче случай у меня классический. ФФ2.
Однократный металлический стук на руле при вывернутом руле на право и переезде неровностей.
Нашел тему: Проблемы с рулевой рейкой

В магазине Форд Фокус на Губайдуллина посоветовали ехать в автосервис «На Гайдара» (STATOIL), на перекрестке ул. Кольская, переулок Ключевой и ул.Гайдара… Их директор пообещал смазать и подтянут рейку. Рассказывал как надо осторожно подтягивать, чтобы не перетянуть. Говорил, что сама процедура очень сложная и занимает около 1,5-2-х часов. Что затяжку необходимо делать с каждым миллиметром и проверять руль.
В результате договорившись на определенный день, еду, заезжаю на эстакаду. Приходит какой то мастер-ломастер, причем сразу видно, что нет даже начального образования и руки растут из попы. Грубо снимает колесо, грубо выдергивает пыльник рейки, быстренько смазывает с чем-то, пыльник обратно нормально не завернул, берет ключ на 19, затем на 15 (хотя я ему неоднократно говорил, что на 17), все таки находит на 17 и грубо затягивает в полную силу (вся процедура заняла меньше минуты). Когда я ему говорил, что перетяжка грозит клином рейки, в ответ он мне пробормотал, что нельзя читать интернет, и что все разработается. За все взяли 1000 руб., хотя договаривались на 700 руб…
В результате когда я поехал, у меня правая сторона подвески гремит как будто, вот-вот колесо отвалится.
Звоню специалисту в Екатеринбург, тот говорит «перетянули, рейка разбита вот и стучит»…
Что теперь делать? Даже не знаю… Может посоветует здесь кто?? Слышал сервис на Гастелло какой-то Сергей, номер ни кто не знает?
avatar
Pyctam
9 July 2013


ruslan53
я тоже затягивал рейку на фокусе, сам, тоже в повороте стучало и на неровностях.
результат, руль стал тяжелее на повороте (крутил аккуратно, зажим, его от всей дури то и не затянуть, он пластик, его не провернуть) так что думаю рейка у тебя в порядке, сильно изменилась нагрузка на руль? если бы он тебе в полную закрутил, ты бы поворачивать не смог
ЗЫ а от стуков избавился затянув колесо
avatar
ruslan53
9 July 2013


Pyctam
Обратная связь в малость пропала (руль плохо возвращается), а так тяжесть не ощущается. В смысле, колесо? У меня начало бренчать так, как будто в конец ушатанный НЕФАЗ на неровностях, не думаю что это колесо. Но посмотрю
avatar
Pyctam
9 July 2013


ruslan53
я затянул на 15градусов, обратная связь пропала напрочь, не говоря о том что поворачивать даже с гуром стало трудно, там затягивает будь здоров, хоть и пластик, на 99 металлический болт так не затягивал, я в шоке
а с колесом я второй раз уже прокололся, не утверждаю что у тебя тоже самое, на фокусе подумал рулевая, реально при повороте стуки были, затянул рулевую без толку, потом все колеса, обратно лезть отпускать вообще не хочется. на мондаре зал под нагрузкой задний ход, начало стучать справа, думал подшипники в шрус развалились от нагрузки, уже записался дилеру, затянул колесо стуки пропали
я к тому что не надо самое страшное предполагать, может чтото другое разбалталось
avatar
ruslan53
9 July 2013


ruslan53
Сегодня вчерашний сервис долбить пойду, что скажут, а там уже видно будет… Кстати, кто знает хороший сервис по рулевым рейкам ФФ2?
avatar
ruslan53
9 July 2013


Pyctam
Колеса стояли мертво.
Такой вопрос. Сегодня окончательно поставили диагноз, "Стучит из-за разбитой втулки". Затягивать не стали. Оказывается вчера его так и не смогли затянуть (по их словам затянули только на миллиметр). А бренчать по страшнему, после сервиса, начала из-за смазки, до этого она вся сухая была.
Вопрос: У всех у кого классический стук, это разбитые втулки??

Это я к тому, есть смысл менять пластмассовую гайку на металическую от Фиеста? Или уже все, рейке приговор окончательный???
avatar
ФОКС МАНН
9 July 2013


ruslan53
вал рейки может стучать в двух местах 1 зубчатое зацепление, 2 опорная втулка вала, она как раз справа, без частичного разбора не сделать, на этой втулке тефлоновое покрытие ищи специалистов по ремонту реек. гайка от фиесты не спасёт.
Batyr24
17 July 2013


ребята кто-нибудь менял датчик импульсов (скорости), куда можно заехать в плане автосервис сделать?
avatar
ruslan53
17 July 2013


ФОКС МАНН
Да все уже, купил от обычного фокуса, только до конца не уверен подойдет ли... Сег. пойду ставить
avatar
quatrott
21 July 2013


ruslan53
Отпишитесь о результатах.
avatar
ruslan53
22 July 2013


quatrott
Сегодня менял рейку и поставил новые наконечники от овощного фокуса.
Вердикт новых сервисменов, «своя старая рейка здорова». Стуки не прошли, но вроде стали поменьше… Новые сервисмены приговорили нижний шаровой опарник нижнего рычага, сайлентблоки переднего нижнего рычага, передние стойки стабилизатора

Сервисмены отказались ставить ограничители на новую рейку от овощного фокуса (тупо не знали что это такое, а значит, эту деталь они посчитали не нужной. И вообще, когда услышали слово ограничители, они меня обсмеяли)… Чем грозит не установка ограничителей?? Вроде по аркам не трет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up