BigFistцитата: |
чо, вот цепляться-то к словам |
да не, я не с той интонацией писал) не воспринимай так серьезно.
цитата: |
Если при этом, водитель выскакивает в левый ряд |
если он именно ВЫСКАКИВАЕТ, не посмотрев в зеркало, то он не водитель. он водятл! и при этом он нарушает очередное правило, не пропустив авто, уже совершающее маневр по крайней левой полосе.
я же писал про другое. многие именно ЕДУТ в крайней левой по трассе. руководствуются тем, что едут с максимально разрешенной. а типа если кто-то едет быстрее, то нарушает и уступать ему не надо. бред. потому как при этом нарушают сами, занимая левую полосу. а если такие все из себя правильные, то нефиг нарушать.
цитата: |
В чём проблема на лендкруизере затормозить? |
приходилось оттормаживать 2,5 тонны со 170 до 90 км/час когда-нибудь? а потом снова набирать эти 170? нет? ну тогда стоит попробовать!

вопрос сам собой отпадет. в нем не 400 сил. набирает после 100 не так уж и бодро.
цитата: |
солярис/енот и т.п. часто так "неудобно" выезжает в левый ряд по неопытности |
неопытным водителям (до 2-х лет стажа) вообще запрещено в левый рд выезжать. снова ПДД!
цитата: |
не пойму, кстати, чего ржать над ними, и почему они тебе должны что-то уступать?? |
чего ржать?? ты представь на секунду жирную тетку в очках, которая сидит, упираясь носом в руль и сморщившись от злости, что ее все же вынудили уйти правее) ну очень смешная картина, честно) особенно когда видишь, как она употела от злости и страха вперемешку)
а почему должны уступать, я подробно выше расписал. и по ПДД обязаны и по дорожной этике. не уступают? обгоняю, оттормаживаю в ноль, уезжаю. они потом стирают штаны и чехлы сидений, занавес.
цитата: |
это же начинающие водители, ну могут чутка подзабыть про какие-то правила, помягче надо с ними. |
не надо путать начинающих со считающими себя умнее всех бестолковыми курицами. я новичков (со знаком) вообще не трогаю. хотя сам с самого начала ездил хорошо.