Борьба с коррупцией и взяточничеством

15 years ago




У меня есть свои люди в ABB, SIEMENS и ГАЗПРОМе. Вот, по их рассказам, неск лет назад в ABB продали SIEMENS отделение, занимающееся турбинами для перекачки газа, спустя недолго SIEMENS и ГАЗПРОМ заключили большой контракт на поставку этих самых турбин (+ поезда для РЖД - Сапсаны).
Ну вот и вопрос, - сотрудничество российских компаний с SIEMENS - происходит исключительно благодаря откатам, или это наш ответ их теории большого заговора и мы политически нуждаемся в прочных Российско-Германских связях (а что может быть прочнее, в этом деле, чем обязательства крупного бизнеса), ну а взятка - эт так: дают - чё не взять? к тому же, у них денег меньше - нам только лучше!

Спать не могу! От ответа на этот вопрос станет прогнозируемым будущее в долгосрочной перспективе!
Кто знает? - Сюда-а-а-а!!

avatar
MoQSD
10 February 2009

Борьба с коррупцией и взяточничеством
6,8K
views
387
members
6,3K
posts

avatar
trollyatina
21 March 2013mobile

3

История в тему: ездили отдыхать в Финляндию. Заказывали на прокат Форд фокус или вроде того. По факту дали "волшебный" кашкай за те же деньги-приятно. Волшебный он потому, что сдавая задом от домика явно врезался в дерево. Конкретно. Не на кочку, а именно в дерево. Первая мысль: Епушки воробушки, надо было брать расширенную страховку! Выхожу в предвкушении увидеть треснутый бампер. И О ЧУДО! Даже грязь нигде не стерлась. Я минут 10 лазил со всех сторон - ничего! И вот после этого легкого вступления к теме: едем обратно. Проезжая какой то очередной город-деревню замечаю, что там знак ремонта дороги. Дорога два ряда. Левый пустой абсолютно! Правый битком. Я ехал в левом и перестраиваться было в лом. Превышая скорость потока буквально км на 7-10/час выезжая из-за поворота я вижу след картину: стоит на левой полосе местный в зеленой манишке. Без палочки безнифига. И рукой мне показывает, мол съезжайте направо. Слушаюсь, проезжаю еще метров 20 и там стоят еще двое. И указывают на съезд с дороги на резервную площадку. На которой меня уже ждали человек 5 гуляющих полицаев. 3 машины и одна оборудованная типо транспортера напичканная оборудованием. Один из них показал куда мне припарковаться. При этом поставил меня в точности до 10 см на заранее отведенное место. Далее он объяснил что я нигодяй превысил скорость на 12км/ч и попросил пройти в фургон. За 5 минут там вбили в комп мои данные и на месте же в Печатном виде выдали квитанцию. К чему я это все ) ребята все выглядели более чем внушительно. О взятке даже думать не хотелось. К слову выписали мне минимальный штраф за превышение аж в 115 Евро! Зарекся нарушать в этой стране ПДД! Спасибо за внимание Просто вспомнил историю из личного опыта. Можно делать много выводов...
igmamot
21 March 2013


Уволенный ректор ГУУ дал показания на замглавы Минобрнауки

цитата:
Бывший ректор Государственного университета управления (ГУУ) Виктор Козбаненко, которого подозревают в получении крупной взятки, дал показания против заместителя министра образования и науки Марата Камболова. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Именно с этим были связаны обыски, прошедшие в Минобрнауки 21 марта. Ранее сообщалось, что следователи работали в кабинете Камболова. Чиновнику во время обыска вызвали «скорую помощь», так как он якобы почувствовал недомогание. Однако причин для госпитализации Камболова медики не нашли.

http://www.lenta.ru/news/2013/03/21/kambolov/

СЛивают друг друга
avatar
plevako
22 March 2013


trollyatina
Потому у них такие волшебные показатели..
http://spbvoditel.ru/2013/03/21/039/
avatar
Tuzemec
22 March 2013

1

ЧИПОЛЛО за сплошную ещё студентом был ловили, последний раз превышение было и обгон на мосту, молча оплатил в банке, в обоих случаях намекали решить на месте, ответил я офицер, я взяток не беру и не даю!
avatar
Сократий
23 March 2013


Новый гендиректор ОАО "Славянка", вовлеченной в коррупционные скандалы вокруг "Оборонсервиса", рассказал о масштабах хищений при предыдущем руководстве: по его данным, разворовывалось до 80% выделенных средств. За два месяца на посту Олег Белавенцев уволил руководство центрального офиса, а также многих региональных подразделений компании. Об этом он сам рассказал в эфире "Эха Москвы".

По его собственной оценке, ревизия контрактов компании позволила сэкономить около 1,5 млрд рублей. "Анализ, сделанный нами по контрактной работе за прошлый год, выявил очень большие пирамиды криминального характера. В частности, из 100 полученных рублей на местах получали 20 рублей на оказание услуг Минобороны", - цитирует гендиректора "Интерфакс".
igmamot
23 March 2013


avatar
Сократий:

В частности, из 100 полученных рублей на местах получали 20 рублей на оказание услуг Минобороны", - цитирует гендиректора "Интерфакс".

Это безусловно недопустимая рентабельность и вне всяких правил, даже пукинских
masters164
24 March 2013mobile


Как люди давали взятки так и будут.Сколько раз наблюдал,останавливают для проверки документов,а водила выскакивает из машины с докуменами и стелится перед инспекторами,а потом вприпрыжку в машину инспектора бежит,от туда выходит довольный как будто ему там деньги дали.Для начала нужно грамотней быть,я из авто не выхожу принципиально и даю понять что знаю закон не меньше их,а может и побольше некоторых из них,вопросов обычно становится меньше,надменность улетучивается.ИДПС видят кого можно разводить,а кто пусть едет от греха подальше.Господа поучите закон о полиции и КоАП это не только интересно,но и полезно.
avatar
prihlop
24 March 2013


ЧИПОЛЛО у гайцов было видео нарушения или свидетели?
avatar
ЧИПОЛЛО
24 March 2013


prihlop ну а сам то как думаешь???:-)Конечно было видео,если б не было, я на хрен их послал бы..Нашел бы 3-4 своих друзей,которые подтвердили бы что я ничего не нарушал и вообще это беспредел
avatar
Сократий
25 March 2013


Председатель анапского отделения «Яблока» Алексей Егоров, который также посетил дачу в пятницу, уже обратился в совет депутатов города. «Их ввели в заблуждение, говорили, что участок будет использоваться под станцию. Поскольку это обман, я прошу признать сделку ничтожной и вернуть землю в муниципальную собственность, а здание передать детской парусной школе», — пояснил он.

Строительство дачи, как выяснилось в ходе инспекции, нарушает не только антикоррупционное законодательство. По словам координатора экологической вахты по Северному Кавказу Андрея Рудомахи, на объекте был изменен ландшафт: дом врезан в склон, засыпана морская акватория, а также срублены краснокнижные деревья. Это противоречит положению о заказнике Большой Утриш. «Это строительство ведется без государственной экологической экспертизы. Мы будем добиваться проверки прокуратуры и Росприроднадзора», — подчеркнул активист.
avatar
Сократий
27 March 2013


posted image
avatar
hatha
29 March 2013

-1

avatar
Сократий:

Председатель анапского отделения «Яблока»


Ага, уговень.

Чуть повыше и богцы с коггубцией - врассыпную.

А ведь, если правда, то...

Откуда у управляющего делами президента недвижимость на 50 миллионов долларов?

posted image

цитата:
Итак, подводим итоги. Руководитель Управления делами президента В.И. Кожин в 2009 году приобрел 7,72 гектара земл на Рублевке, стоившей не менее 50 миллионов долларов, за 162 110 рублей 79 копеек . То есть, в десять тысяч раз дешевле реальной стоимости. Кроме того, эти земли были предназначены для федеральных нужд и, соответственно, продаже, вообще, не подлежали. Однако, оказались во владении высокопоставленного чиновника..

Кстати, сейчас цена такой недвижимости зашкаливает за 100 миллионов долларов, а вся эта история почему-то у меня ассоциируется с составом преступления, предусмотренным частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) . Но это мое субъективное мнение.

Владимир Игоревич! Как же вам повезло! С таким счастьем, и на свободе.


http://oleglurie-new.livejournal.com/89711.html

Зло должно быть наказано.
avatar
Обмарак
29 March 2013


hatha
Для федеральных нужд
avatar
Сократий
29 March 2013


avatar
hatha:

Откуда у управляющего делами президента недвижимость на 50 миллионов долларов?


Ты год-то на распоряжении посмотрел ? И что сделано ?? Про это НГ уж Бог знает когда писала .
avatar
hatha
29 March 2013

-1

avatar
Обмарак:

Для федеральных нужд


По ссылке - это есть:

цитата:
После чего, участок был зарегистрирован на имя собственника – Владимира Игоревича Кожина. Предлагаю ознакомиться с правоустанавливающими документами на владение Кожиным 7,72 гектара. Кстати, земли каким-то загадочным образом вдруг превратились из «федеральных нужд» в «для дачного строительства». Волшебство, да и только.


posted image

avatar
Сократий:

И что сделано ??



Границы крединизма - беграничны.

"Анапское отеделеня тыблока".
avatar
Supertoxa
29 March 2013

1

avatar
hatha:

Ага, уговень.

Откуда у управляющего делами президента недвижимость на 50 миллионов долларов?


На сук!
igmamot
30 March 2013


цитата:
На сук! 

Управляющий делами президента будет в лучшем случае свидетелем, как Сердюков
avatar
Сократий
30 March 2013




Общая сумма финансовых нарушений при строительстве футбольного стадиона на Крестовском острове превысила 15 млрд рублей, а главным виновником роста его цены является правительство Петербурга. Об этом говорится в материалах проверки Счетной палаты РФ (СП) и Контрольно-счетной палаты Петербурга (КСП), оказавшихся в распоряжении "Ъ". Однако на главный вопрос — почему арена в несколько раз дороже зарубежных аналогов — аудиторы так и не ответили.

Результаты проверки строительства стадиона на Крестовском острове были озвучены еще в середине января. Председатель КСП Вадим Лопатников тогда говорил, что общий объем финансовых нарушений может превысить 12 млрд рублей. Но сами материалы не опубликовали, и они до сих пор имеют гриф "для служебного пользования". Возможно, причиной такой секретности стал вывод аудиторов о том, кто является главным виновником многократного увеличения цены проекта. "Решения, принятые правительством Санкт-Петербурга на совещаниях по вопросам проектирования и строительства футбольного стадиона, привели к значительному увеличению его сметной стоимости", — говорится в документе. Имеется в виду существенное изменение проекта — главным образом, увеличение вместимости с 62 тыс. до 69 тыс. человек в связи с тем, что Россия получила право провести чемпионат мира по футболу в 2018 году, и Северной столице поручили организовать полуфинал.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2156974

" Вор должен сидеть в тюрьме "
Не так ли Ваван ??
avatar
Сократий
3 April 2013

1

Тем, кто борется с коррупцией, нужен не бесплатный адвокат, а защита от мести

Константин Герберг был нанят Росимуществом на должность генерального директора ОАО «ППЗ Канашский» – птицефабрики, полностью принадлежащей государству. После нескольких месяцев работы у Герберга в Росимуществе стали вымогать взятку в размере 200 тысяч долларов за согласование необходимости получения кредита. Герберг решил обратиться в правоохранительные органы, в частности, в управление «К» ГУЭБ и ПК МВД РФ. Вымогатель был задержан, уголовное дело возбуждено, Герберг получил медаль от МВД.

Скрытый текст

Дворец путина помните ??

http://slon.ru/russia/tem_kto_boretsya_s_korrup...6.xhtml
Евгений из Питера
3 April 2013

1

Я хочу спросить, а по ГЛОНАССу есть какие-то движения? Помните, нынешний админ президента Иванов, чуть не плача, рассказывал, что видел и терпел два года, как предатели разворовывают глонассные деньги. И что? Есть уголовные дела, есть посадки??
Евгений из Питера
3 April 2013


Около 40 миллионов россиян заняты непонятно где, и чем и создают проблемы для всего общества

Об этом сообщила вице-премьер Ольга Голодец. Выступая на международной конференции в Москве она подчеркнула, что наш рынок труда практически нелегитимен. В так называемом ""сером секторе" находится половина трудоспособного населения страны.

Вот жалость, Березовский помер. Кого теперь виноватым назначить?
Ох и построил путин страну, бандитско-теневую за 15 лет.
avatar
KOM
3 April 2013


Е
Евгений из Питера:

Вот жалость, Березовский помер.

Кстати, в его смерти тоже Путен виноват, инфа 146%
От Яшина.
В 1940 году советские спецслужбы ликвидировали в Мексике Льва Троцкого, давнего врага вождя СССР товарища Сталина. Убийство осуществил агент НКВД Рамон Меркадер. Он втерся в доверие будущей жертве как убежденный сторонник его идей и нанес смертельный удар в момент, когда Троцкий склонился над рукописью, которую Меркадер принес ему на прочтение. Надо сказать, что история успешной ликвидации Троцкого не оставила равнодушной Владимира Путина. В декабре 2010-го в США была разоблачена сеть агентов российской разведки, и вскоре они были депортированы в Россию. Стало известно, что успех американцев стал результатом предательства некоего российского офицера. «Этот человек свинья, — сказал тогда Путин на встрече с разоблаченными агентами. — Можете не сомневаться: Меркадер за ним уже выехал». (с)
http://svpressa.ru/politic/article/66318/
Евгений из Питера
3 April 2013


Кто такой Яшин?
may_be
3 April 2013


Е
Евгений из Питера:

Я хочу спросить, а по ГЛОНАССу есть какие-то движения?

Есть движения, и еще какие. Мало того, что у нас маршрутки из-за него на 5р подорожали, так еще и с Беларуссией об этом договорились.
Я имею в виду установку ГЛОНАСС на транспорте.
igmamot
3 April 2013



Сотрудник ГИБДД рассказал, за что ему предлагали 45 миллионов

цитата:
Стали известны подробности инцидента, когда сотрудник полиции отказался от взятки за легализацию 300 автомобилей, незаконно ввезенных в Россию.

По информации «Российской газеты», сотрудник полиции, чье имя не называется, сообщил, что к нему обратился житель Дальневосточного округа с предложением за деньги поставить на учет триста единиц строительной и грузовой техники. Зарегистрировать их легально было нельзя, так как машины были ввезены из Японии под видом запчастей и документов, соответственно, не имели. Уже в России сообщники преступника искали старые японские грузовики и приобретали их за бесценок. Сами автомобили отправлялись на металлолом, а под их документами ставились на учет новые грузовики, ввезенные в страну.

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1754332/
дали ему премию 100тыс - чтоб в следующий раз не отказывался
avatar
KOM
4 April 2013


Коррупция в мире.
Ссылка на перевод в гугле, для тех, кто "читает со словарём" как я.

Остальные прочтут в оригинале...

http://translate.google.ru/translate?sl=en&...act=url
avatar
Сократий
4 April 2013


цитата:
Коррупция в мире.

цитата:
Вы если купили туфли и они вам жмут, вам какое дело до того, что мир широк? Мне важнее моя позиция.

(с)
То есть то ,что происходит у нас в стране , а не где-то "в мире" или на Луне.
avatar
KOM
4 April 2013


avatar
Сократий:

(с)
То есть то ,что происходит у нас в стране , а не где-то "в мире" или на Луне.

Ты вначале прочитай, потом пиши или ты и со словарём не читаешь?
avatar
Сократий
4 April 2013


avatar
KOM:

ты и со словарём не читаешь


А ты сам значит перевести ,прочесть и выдать основную мысль в виде цитаты или выделения не в состоянии ?? Конспектировать не учили в ВУЗе ??
цитата:
Другие высоким профилем имена определены в морских данные включают в себя жену заместителя премьер-министра России Игорь Шувалов, и два топ-менеджеров с Газпромом, русская государственная корпоративная бегемот,   что является крупнейшим экстрактор в мире природного газа.

Жена Шувалова и Газпром чиновники имели доли в компаниях Британских Виргинских островов, документы показать. Все трое отказались от комментариев.

И чо ? Величайшее открытие ??
Штрихи дня, заходим. Ч.2 (сообщение #13825647)
avatar
KOM
4 April 2013


avatar
Сократий:

А ты сам значит перевести ,прочесть и выдать основную мысль в виде цитаты или выделения не в состоянии ?? Конспектировать не учили в ВУЗе ??   

И чо ? Величайшее открытие ??
Штрихи дня, заходим. Ч.2 (сообщение #13825647)


Ты ссылку то открой, а то "не читал, но осуждаю" (с)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up