Постановка на учет в ГАИ

19 years ago




Хотелось бы узнать планы о постановке на учет будущего авто. В салоне объявили 350 зеленых, самому гемороиться однозначно не хочется, остается вариант найти, кто сделает подешевле, если не удастся придется расставаться с 350 баксами. У кого какие планы по решению данного вопроса?
постановка на учет, техосмотр, гаи, гибдд, постановка на учет в салоне

avatar
wildboar
26 April 2005

Постановка на учет в ГАИ
705,6K
views
1,6K
members
3,6K
posts

avatar
Neophyte
27 March 2007


adidas62
это про улицу юности или краснобогатырскую?
ashikhmin
28 March 2007


Значит рассказываю свой "кошмар на улице Вязов".
Итак Глушко. Вторник 27 марта. Приезжаю в 8-30. На втором этаже в 6 отд. уже туева хуча народу. Встаю в очередь. Выходит инспектор и говорит у кого иномарки, советую пойти на третий этаж в 319 каб. там типа быстрее по-любому, т.к. там только ставят на учет иномарки и больше ничего, а у нас тут и снятие, и наследство, и т.д. и т.п. Спрашиваю форд всеволжский можно туда, он говорит можно, не обманул кстати.
Поднимаюсь в 319, ахереть дайте две, народу еще больше, ну ладно думаю буду стоять, очередь вроде быстро идет в 10 окно. В итоге примерно в 11 сдал документы в 10 окно, а потом еще 1.5!!! часа ждал квитанцию и заявление. Оплатил прям в ГАИ и на 7-ую площадку. МАМА ДОРОГАЯ! А там ужоснах. Вощим кое-как отловил гайца - за час управился, в итоге еле-еле успел подать документы на регистрацию в 1 окно до 14-00, т.е. до обеда, еслиб не успел, то трындец - весь обед бы караулил бы очередь в это окно. Потом ждал, номера с СТС получил к 17-00. Уффф...
Но!!! Талон ТО теперь прям сразу в ГАИ не дают! Надо ехать на инструментальный контроль. В итоге полшестого подруливаю на Одоевского и опухеваю, очереди конца и края не видно. "Мужики, - спрашиваю, - давно стоим?" Да сутки почти. СУТКИ!!! Встал в очередь. В 12 дня сегодня 28 марта выехал с ПИКа. (получилось чуть-чуть схитрить с местом в очереди, а так бы не выехал бы до сих пор). Очередь стала в полтора раза больше - народу видимо уже пару суток стоять. Талон на новые машины не дают. Надо ехать опять в ГАИ в 312 каб. с листом инструментального контроля. Там и получил талончик.
Вот так вот. На все про все 29 часов подряд...
Так что выводы делайте сами, я б лучше 10000 руб. отвалил в салоне, зная о такой бодяге.
Да - предварительная запись не рулит, ни в Гаи, ни в ПИКе. В ГАИ она на две недели, а без транзитов можно ездить всего пять дней, а в ПИК, во-первых невозможно дозвониться, чтобы записаться, а запись только по телефону, во-вторых, еслиб и записался, то на конец апреля!!!, т.е. опять не укладываемся в 30 дней.
Сезон начался, халява в ГАИ кончилась...
avatar
sgtNemo
28 March 2007


ashikhmin
Высокий сезон. Очень надеюсь что в августе все будет по-спокойней.

Надо будет за пару недель до получения промониторить ситуацию с очередями и уже осмысленно выбирать где регистрироваться.
avatar
Serg095
28 March 2007


Вчера ставил на учет Фокус на 50-летия Октября (ЗАО). Приехал к 17.00-уехал с номерами в 18.30. Не было вообще никого. Хотя, когда утром заезжал туда по дороге в салон, народу была тьма.
avatar
Scada
28 March 2007


sgtNemo
А кто-то мне вчера рассказывал - как круто сэкономить 10 штук, не напомнишь, кто это был? Нафиг нафиг...
avatar
JUSE1
28 March 2007


Кто-нибудь в ближайшее время ставил федора на учет и проходил ГТО в СВАО. Поделитесь инфой что по чем.
avatar
vavio
28 March 2007


А сколько реально стоит эта услуга в салоне?
avatar
sgtNemo
28 March 2007


vavio
10000 рублей.

Scada
От своих слов и не отказываюсь. Просто буду ставить в августе и в области. Думаю такого дурдома не будет. Ну и кроме того я не писал что ни при каких условиях не заплачу 10000 за эту услугу, я писал что можно и без этого обойтись. Просто надо смотреть на шаг вперед за пару недель заехать в ГИБДД посмотреть что к чему, потрещать с людьми в очереди, там тебе и расскажут все варианты.
Вон ashikhmin за пару деньков прошел. А как вариант мог заняв очередь договориться с соседом по очереди за 500 рублев тот бы стоял в очереди и перезванивал когда подходила очередь, а ashikhmin пил бы пиво и смотрел футбол в кафе неподалеку... Ко всему надо подходить с выдумкой...
avatar
Др@йвер
28 March 2007


Всем привет!

Живу в Кронштадте, но прописан в Орле. Есть регистрация на 1 год. В июле жду машину и озаботился вопросом ее регистрации. У дилера (РОЛЬФ Карлайн) сказали что отдадут зарегестрировать машину самому, но так как постоянной прописки нет, то регистрировать можно только в одном месте (по-моему на Революции).

Вопрос:
имел ли кто-нибудь прецедент постановки на учет авто по временной регистрации? И если да, то какие могут быть накладки? Может что-то еще дополнительно нужно (ну может справку какую)?

Сказали что зарегистрировать можно, но только на срок временной регистрации. А потом что? Снимать с учета и регистрировать заново?

Уж больно не хочется авто в Орел гнать...
Mag Num
29 March 2007


Да опыт самостоятельной постановки на учет произошел!!!

Ездил на Лобненскую, сам из СВАО, в общем потратил 8 часов:

27 марта - с 15-00 до 20-00 - 3,5 часа впустую простоял на ТО (решил сразу получить и талон) - ворота закрыли перед самым носом
28 марта - с 8-30 до 11-30 - зато получил чудный номер 927

Расстроен из-за потеряных часов в очереди.

В остальном не в накладе, быстро и качественно, благо на работе не было проблем.

Всех радовал Рыжим цветом. Танго - рулит!!!
avatar
Айсманн
29 March 2007


JUSE1
На прошлой неделе ставил на учет Фокус на Сигнальном. Как дурак приволокся в 6 часов, записался у наивных народных организаторов 24-ым. В 9 часов дверка открывается, народ без всякого счета ломится внутрь. Внутри сразу работают 7 окон, и я без особых стараний оказываюсь первым у окна. Через 20 мин. меня вызывают, дают заявление, данные проверок и квиток в сберкассу. Один товарищ подбросил в сбербанк и обратно. На досмотровой площадке все сверили, сделали отметки в заявлении. Потом я минут 20 выезжал из этой кучи. В основном здании сдал все бумаги и через полчаса вызвали и отдали оформленные документы и номера. В 13.00 был свободен. (Все это звучит красиво, а на деле - бардак неописуемый. Вся досм. площадка занята машинами уехавших в сбербанк, а сзади матерятся те,кто уже оплатил. И везде давка по любому пустяку.) А сегодня снимал с учета старую - восьмерку. Приехал в 8.45., записался 84-м у оч. решительной и боевой дамы. Этой дамы хватило человек на 10, а потом внесли и ее и всех остальных - я у окна 7-ой или 8-ой. Машину я в очередь ставить не стал - объехал всех и припарковался спереди от площадки-навеса. После оплаты въехал под навес против движения ,и далее все как в прошлый раз. Освободился в 2 часа. Приятная новость - пункт ТО на Милашенкова со вчерашнего дня работает круглосуточно. Я неделю не мог ТО пройти - у меня выходные - вс. и пн., как и у них, а востальные дни с утра очередь до вечера. А сегодня приехал в 5 утра и за 15 мин. прошел ТО (кстати, а в 7 часов была уже очередь часов на пять) Вот такая история. Может поможет кому.
avatar
Scada
29 March 2007


sgtNemo
Надеюсь что машину к маю привезут всё-таки. Так что с очередями вряд-ли в моем случае что-то изменится. Да и времени увы нет, каждый пропущенный час приходится брать либо за свой счет, либо отрабатывать в выходные... Так что тут, у кого как
avatar
sgtNemo
29 March 2007


Scada
Дык и я не в профилактории работаю. Придется взять день в счет отпуска. К великому своему сожалению зарабатываю менее 10000 в день...
Но думаю все получится. Да и в мае будет попроще, народ уже будет на дачи ездить картошку хоронить, а не машины на учет ставить. Тяжелое время вторая половина марта - апрель.
Mag Num
29 March 2007


Scada

Приезжайте не во вторник и не в среду

- четверг - пятница самые лучшие дни. Даже где-то просочилась инфа, что работать будут все дни до восьми.
avatar
vepsrf
29 March 2007


Айсманн
Спасибо.
avatar
Nikembox
1 April 2007


Поставил на учет и прошел первое ТО на Перерве в ЮВАО. Приехал в 11, уехал в 16. Если бы не перерыв на обед, управился бы за 2 часа.
AvguR
1 April 2007


Я поставил на учет за 40минут,а тех.осмотр прошел за 1,30минут!Они же сделали этот ненавистный тех.контроль!!!
avatar
Red_Line
1 April 2007


Ставил на учет в пятницу. ТО проходил тогда же. Приехал в ГАИ в 4 вечера. Заявление получил только в половине пятого. Встал в очередь на ТО.В итоге ТО прошел только в 7:30. Поэтому пришлось приезжать в субботу сдавать документы. Сдал в 9:15 а номера и ТО получил только к 11. Вот такие вот у нас пироги!
avatar
BAD+MAD
1 April 2007


Привет всем. Народ а расскажите пожалусто. Если FF собирался в Питере. То при постановке его на учет. Ехать в Балашиху ненадо. Можно сразу по месту жительства?
avatar
Red_Line
2 April 2007


BAD+MAD

Привет!!!
Не знаю, что там делают в Балашихе. Но скажу следующее.
У нас в САО на Лобненской улице в одном здании два пункта постановки на учет. Один для жителей САО, ставят и иномарки и русские. Другой для жителей Москвы, но ставят только иномарки. Так вот из-за того, что у меня Форд, прокатило поставить в том, в котором ставят только иномарки (там народу в разы меньше). Но за то, что он собирается в Питере и вроде как российский не нужно было проходить криминалиста.
avatar
BAD+MAD
2 April 2007


Red_Line
Ну я имею ввиду Балашиху или могу путать. Короче куда сьезжаются все иномарки для получения какогото документа. Чтобы потом можно было бы поставить у себя в районе. Одинцово.МО.
AlexTr
2 April 2007


BAD+MAD
нет не надо, это не иномарка, можешь даже в одинцово не ехать а поставить на перерве
avatar
kost0606
2 April 2007


Айсманн
Спасибо !! реально помогло!!!
avatar
BAD+MAD
2 April 2007


AlexTr
Спасыыыбо. А це шо за Перерва? Я в Одинцово живу мне то конечно удобнее там. А кто слышал про то что когда старую авто снимаешь с учета можно какую то заяву написать и твой нынешний номер оставят и пришпандорят на нового коня твоего.
avatar
KOMPRESOR
2 April 2007


Народ, что нужно еще купить в наш фокус, чтобы ТО пройти? Купил аптечку, еще слышал нужен огнетушитель 2л и треугольник... ?
AlexTr
2 April 2007


BAD+MAD

МОТОР-2 на ул. Перерва, дом не помню, ставят на учет областные машины, для меня это было удобно, прописка областная а ехать за 100 ставить на учет не было времени. вся постановка заняла не больше часа. относительно номеров ничего сказать не могу, не сталкивался


KOMPRESOR
А ты загляни в багажник, у меня все было
avatar
sgtNemo
2 April 2007


KOMPRESOR
Аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (в просторечии треугольник).
А также необходима медицинская справка.
avatar
Дэн Маркофкин
2 April 2007


Народ не вздумайте платить салонам бапки за постановку ! главное пораньше приехать ! приехал в ГАИ на Волковом в шесть утра в пол одинадцатого получил номера =)))
avatar
KOMPRESOR
2 April 2007


AlexTr
В багажнике запаска с домкратом и ключ.

sgtNemo
Спасибо, справку уже купил
avatar
sgtNemo
2 April 2007


Дэн Маркофкин
Наш человек. За 50 рублей удавимся.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Не прошел Тех. Осмотр
FF2 эксплуатация
Номер двигателя


up