Парковка машины во дворах жилых домов



просто ситуация смешная получилась, все время больше 2х лет когда во дворе места все занимаются (не остается свободных), машины паркуют под окнами, так вот сегодня какая -то сумасшедшая старушка пришла ко мне и начала мне сушить мозг, мол убирайте машину из под моих окон (на то что на эту же сторону выходит еще 9 этажей на нее не произвело никаких впечатлений), деликатно с ней поговорить тоже не удалось, так как она сразу начинала кричать и угрожать) что за люди...

Есть ли какое-нибудь постановление что нельзя парковать машины во дворе или под окнами многоэтажных домов?
Парковка, дворы

avatar
PNC_OLEG
7 May 2009

Парковка машины во дворах жилых домов
53,1K
views
54
members
179
posts

avatar
Advokat
22 June 2010


Gazzz
Совершенно верно, в данной области не все спецы, точно так же как и в медицине, строительстве, обслуживании авто, ремонте и т.п. Если человек заболел, то он идет лечиться к врачу, а не к бабушке с первого этажа, которая еще до революции всех заговорами лечила (ну нормальный человек, разумеется). Так и в данной ситуации, просто надо найти того, кто в этом разбирается. А капиталовложения в размере 15 - 25 т.р. при сумме ущерба за 100 тысяч не такие уж и большие, особенно с учетом того, что часть из них в любом случае вернется. Хотя для некоторых возможно проще заплатить за ремонт из своего кармана порядка 120 т.р., чем специалисту 25, а остальное получить с ответственных организаций.
avatar
GRIG1
29 June 2010


Моя машинка видно ребятне нравится
Сегодня детвора гуляла, ну и с дури начали кидать камни (кто дальше). Ну и по моему фокусику попало . Пошел гонять, все разбежались, но через час то опять продолжили (думаю, поиздеваться уже захотелось над богатеньким деденькой (моя машинка стояла во дворе общежития, и стоила дороже чем все вместе рядом стоящие машины раза в четыре)). Короче люди с ума сходят, ну и кому какое дело что на машину я сам долго и нудно зарабатывал.
avatar
Di@@mond
29 June 2010


GRIG1
мда... нужно чтото делать... жалко машинку ж, у меня корпоративная - так и то переживаю как за свою...
avatar
amaranta
8 July 2010


GRIG1
В таких случаях надо поймать одного (зачинщика желательно), за ухо и в милицию. И чтобы родители отдавали деньги за ущерб.
avatar
Lawr
16 July 2010


Сегодня утром, во дворе своего дома, обнаружил на рядом стоящем четырнадцатом тазе на весь капот прочерченную гвоздем (причем так старательно, по-несколько раз прочерченные линии) надпись "собака, которая не кобель" и 2 бычка затушенных на капоте.
ИМХО - Подонки. Теперь чет очкую, мож он чье-то место занял?
avatar
VikDark
16 July 2010


Мда, действительно, подонки...
Нет такого понятия как "чье-то место во дворе". Где нашел свободное - там и пристроился.
Млин, руки надо отрывать таким шибко умным уродам.
avatar
Анатолий13
16 July 2010

2

Lawr
Может он бросил даму, а она отомстила
У меня во дворе вчера сосед свою оттирал, кто-то каши кинул мноого так, вся вод. дверь, капот, крыша...
Смотрелось как будто кто-то posted image
VanV
7 February 2012


Dima-K Бабульке респект за идею. Господа автомобилисты, не в обиду, но есть среди вас индивидумы которые преобретя автомобиль считают себя выше других, а это не правильно... и наказуемо. У нас во дворе детская площадка, газон с травой, спортивные снаряды и в метрах от этого счастья автостоянка. Но некоторым "козлам" ставить ихний "металлолом" почему-то удобнее именно на газоне. Простите, но я не понимаю, почему мои дети (как впрочем и ихние) должны выискивать себе место для игр, уступая чьим-то колымагам. Я не бабулька, а 39 летний мужчина, который и морды набить при необходимости может, да только здается мне метод бабулек более эфективным. Короче, будьте бдительны и уважайте людей рядом живущих, ато беда нагрянет...
avatar
hto
26 April 2012


Во вы все говорите что кто-то не так паркуется... Зря!!! Вот пример
avatar
Igrikus IG
26 April 2012


hto
Так этот не припарковался, а пришвартовался
avatar
Lasto4ka
26 February 2013


Привет всем
решила поднять тему, так как проблема стала чудовищной по своим размером. Под домом стали наблюдаться драки из-за парковочных мест - сплошная трагедия: дети плачут, воспитанные матери семейств орут матом , мужчины пытаются набить морду спортсменам ( у нас в соседнем доме фитнесс клуб, будь он трижды неладен, проклят и закрыт санэпидемстанцией навсегда!) и Магнит там же . Приезжаешь с работы - парковки НЕТ! ставишь за 3 квартала, потом часов в 11 одеваешься и идешь переставлять машину... так и живем.
Может быть кто-то знает, где искать нормы парковки в Ростове? Куда обращаться? Иначе перебьем друг друга...
avatar
GRIG1
27 February 2013


цитата:
Может быть кто-то знает, где искать нормы парковки в Ростове? Куда обращаться? Иначе перебьем друг друга...


Нормы есть, надо искать в ПЗЗ Ростов на дону (Правила зонирования и застройки).
Но толку не будет, т.к по нормам на каждые 2 квартиры - по 1 стояночному месту.
А этим требованиям практически ни какой двор не соответствует.
И вообще во дворах жилых домов мест постоянного хранения быть не должно, только гостевые стоянки и инвалидов... Теоретически владельцы квартир хранят машины в кооперативах и стоянках на растоянии 300м от дома.
А в Ростове это вообще беда, на днях ездил на Пушкинскую, место для стоянки нашел на Варфаломева

Да и в Новочеркасске такая же беда. Вот у нас дом на 8 квартир, и 5 стоянок... Так как не приедишь, все занято (левыми машинами). Также ставлю машину в далеке, а через несколько часов переставляю.

Как выход, самый простой и дешевый - купить гараж или ставить машину на платную стоянку. А лучше менять место жительства... Так как проблемы со стоянкой все хуже и хуже.
avatar
GRIG1
27 February 2013


цитата:
Lasto4ka
Вообще пробуй делать стояночное место силой мысли.
Едишь например с работы, и думай что едишь на свободное парковочное место. Часто помогает. Если его и не будет, то через 5 мин. точно кто-то уедит...
VlhOwn
28 February 2013

1

Мы у себя созвали собрание автовладельцев, договорились и поставили на вьезде во двор парковочный барьер. Ключи - у каждого автовладельца и у всегда сидящих дома бабушек (на случай, если к кому-то приезжают). Рядом повесили объявление о том, куда обратиться за ключом.
Заодно несколько благоустроили двор, расширили места для парковок, повесили свет, реагирующий на движение, и видеокамеры слежения.
Теперь проблемы с парковкой возникают крайне редко, а если и возникают, то легко разрешаются, поскольку - между своими.
И встало все недорого, где-то по 3 тыс. с машины.
avatar
Maxie
28 February 2013

4

В тему шутка : Объявление на двери подъезда: «Уважаемые дамы! Просьба заводить любовников из местных, соседям негде парковаться!»
dimm78
1 March 2013


Мы тоже пока не позно подсуетились, осенью администрация Советского района распространила инфо-что неблагоустроенные газоны переоборудовать под парковки-и т.к. наша УК в торце дома ни чего не делала, мы засыпали щебнем и повесили троса, уже полгода-пока тихо, но ходит слух что закроют стоянку ближайщую (дом строить будут)-вот желающих появится
Филимон519
8 September 2013


posted image
Эй, народ! можно минуточку Вашего внимания? как быть в этой ситуации? обложили со всех сторон! Хозяин белого хендая говорит-раньше 9 утра не уеду( сейчас 6 вечера), других и близкого никого нет. да, ладно, могу и после 9 уехать, только он угрожал, мол, я тут стоянку насыпал, я тут свет проводил, я тут я там, короче мегамужик типа! а у меня проблемы будут! хотя, я ставлю машину ровно месяц на свободное место, даже не претендую ни на чье! да, и всегда тут свободно было. думаю все сталкивались с проблемой "моего" места? кто устанавливает эти места?
avatar
IRET
10 September 2013

2

Филимон519

Ругаться в своем дворе - это плохо. Не известно чем в итоге может закончиться. В чужом легче - поругался и уехал.

1. вариант - ночью поджечь хундая,
2. вариант. Поговорить по нормальному - сказать, что , мол не знал, кто здесь все насыпал - думал свободное место. Отъедите пожалуйста.
3. вариант - вызвать гаишников - что подперли и не дают выехать. - Правда штраф грозит обоим.
avatar
IRET
10 September 2013

1

ах да - 4 вариант
натйти 2-х знакомых на Х5, Q7, Инфините, на крайняк - Лексусе.
и подпереть четко спереди и сзади, да так что бы он точно не мог выехать.
Думаю сам прибежит просить выпустить.
Филимон519
10 September 2013


х да - 4 вариант
натйти 2-х знакомых на Х5, Q7, Инфините, на крайняк - Лексусе.
и подпереть четко спереди и сзади, да так что бы он точно не мог выехать.
Думаю сам прибежит просить выпустить.

-Аха-ха-ха ; вариант самый "убойный"!!! часиков в 10вечера, хендай сам отпарковался рядышком на свободное место. на самом деле я паркуюсь здесь ровно месяц, и места всегда были свободные, с чего он взял что я кому-то мешаю?прям не знаю, на следующий день, он опять подпер меня, но не надолго, часиков до 9 вечера. Ладно, пусть потешится "дурашка", я его прощаю . Спасибо, что поддержали !!!
posted image
avatar
sevos
11 September 2013


согласен. Я сделал по другому подобному товарищу, который не хотел убирать авто, подпер под самое ж. Позвонил знакомому, у него крузак, подцепили трос, и оттащили авто аж на проезжую часть. Боельше владелец не подпирал. Видимо урок понял. Что нужно по человечески.

Я конечно все понимаю, в твоем случае говорит, что он делал, насыпал щебень и т.д. но это была лишь его инициатива и земля эта не приватизированная, и не считается его собственностью. А она общественная. Второй момент, в том, что если нет места, и ты вынужден подпереть авто, то будь пожалуйста не сволочью, и оставь хотя бы номер телефона под стеклом, что бы утром или когда выезжать надо, позвонили.
Для чего весь негатив собирать, злобу, ненависть, ведь от этого ни чего не изменится, а машин с каждым днем становится все больше и больше. Просто нужно собраться владельцам авто, и определится, может скинуть и расширить парковку, очень часто место позволяет, ну или более другие гуманные варианты, нежели угрозы и т.д.
avatar
Di@@mond
11 September 2013mobile


sevos
Никит, тут оговорка нужна: с работающим тлф))
Я раз звонил 40 мин - не брал трубу.
Потом просто вышел, я высказал, он, ну а что получилось так.. вышлепок какойто, хотелось двинуть...
И самое, простите западло, что именно в дни подпора, нужно срочно...у меня было собрание.. еле успел..
avatar
andrewTSO
2 October 2013


У нас во дворе уж очень всё плохо - мало того, что расшириться некуда, да ещё с чужих домов свои сараи ставят (Камрюхи, Крузаки, а то и вовсе автобусы типа Газель, Форд, Мерседес). У нас в соседнем подъезде (в доме всего два подъезда) один тоже так накидал немного битого асфальта, а у меня обе машины к несчастью поломались - так я их рядышком (пока место свободное было) и поставил, заняв тот пятак. Выкатил он мне петицию под дворник типа того что: я тут всё делал - а ты хмырь понаставил машин своих... Подумал я, что вроде как неправ, но поразмыслив - решил, что за руки его никто не тянул, чтобы асфальт насыпать и место этими своими действиями он не выкупил. Соответственно, я местами этими пользуюсь по праву
avatar
Titaniumff3
4 October 2013


Вопрос парковки авто во дворах был, есть и будет есть.. Тут никуда не денешься. Решать лучше мирным путем конечно, но если в нагляк, то можно и по зобралу надавать. Те кто сами по себе накидали камней на пятак это ни о чем не говорит, по их логике я могу насрать около подъезда и объявить это место своим туалетом и деньги за это брать.. Но никогда не забывайте о том что люди разные.. могут и поцарапать.

PS:Был у меня случай в детстве (лет 20-23 назад), машин мало, парковки много но нет же, один чудак перегородил тупо выезд со двора, ждали его мы с папой минут 30. Потом отец не вытерпел и прям бампер в бампер вытолкал его со двора на дорогу.. Больше этого авто во дворе я не видел..

В тот раз "лечение" помогло, но это наверно не всегда так будет. В таком мире мы живем.
Филимон519
20 October 2013


огромное спасибо еще раз всем кто поддержал!!! на сегодняшний день с местами почти та же проблема,но я приезжаю позже всех и стараюсь ставить машину на свободное место возле овощного магазина, благо хозяева безумно добрые люди и разрешают оставлять машину возле их ларька. А хозяина Хендая пару раз встречала, улыбаюсь ему здороваюсь, а он,дурашка, только "стрелы злобы в ответ кидает", ну, тут - кто чем богат,тот тем и делится
avatar
DallasCorban
25 October 2013


А меня жутко раздражает, когда машины паркуют перед подъездом и на тротуарах рядом с ними. Особенно зимой.
Рядом есть 2 стоянки, чего туда машину не ставить? Экономия?
avatar
andrewTSO
25 October 2013


Рядом - это где? Да и почему имея около подъезда место я, извиняюсь, должен гнать машину на стоянку (отдавая при этом бабло довольно немалое)?!
avatar
DallasCorban
25 October 2013


andrewTSO
>Да и почему имея около подъезда место я, извиняюсь, должен гнать машину на стоянку (отдавая при этом бабло довольно немалое)?!
Видимо потому что:
1. Безопасность самого автомобиля. Меньше вероятность обнаружить утром царапину, отсутствие колес или самого автомобиля...
2. Большинство дворов не рассчитаны на то кол-во автомобилей, какое на данный момент устраивается во дворе на ночную стоянку. Отсюда утренние перебранки из-за опаздывание одного из владельцев «запертого» авто.
3. Два раза во дворе горели машины и один раз горел дом. Пожарные не с могли подъехать к месту возгорания. Сонные товарищи нехотя отгоняли свои боливары с насиженных мест на тротуаре.
4. Зимой дорога превращается в кашу. Чистят только пешеходные дорожки. Из-за чудо-товарищей приходится обходить их по этой дороге. Даже при аккуратном прохождении данного участка оказываешься по щиколотку в грязи.
5. Коляски, бабушки, дедушки и инвалиды еще не эволюционировали и не заимели себе великолепную способность перепрыгивать умников, считающих, что их автомобиль никому не мешает.

Я считаю, что покупая автомобиль, ты предполагаешь, что будут еще дополнительные траты:
осаго, замена расходников, покупка летней/зимней резины... почему не учитывают сюда и стоянку? я не понимаю.

Хотя, сам лично видел разные дворы. С грамотным расположением автомобилей и пешеходных дорожек.
avatar
andrewTSO
26 October 2013


Опять же, повторюсь - ИМЕЯ(!) место, т.е. оно (место) - есть у подъезда! А я должен учитывать стоянку в своих расходах...
А в это время около моего подъезда будут ставить "корабли" граждане из близстоящих (и не очень) домов, которым не хватило места у своих?
НЕТ, "на это я пойтить не могу!" (С)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up