dimm78

Дима, 45 years, Ростов-на-Дону

dimm78
2 December 2015


sevos
Нашел в личном кабинете
Ступица GMB GH21190 2410.00 р. 1.00 2410 р. И что это ДОРОГО?

dimm78
2 December 2015


Anton111111
Почитай мой отчет за 18.09.14г.

dimm78
2 December 2015


sevos
А какие цены-ступичный подшипник вместе со ступицей точно меньше 3 000 обошелся-кажись 2 400. А термостат у меня электронный. Сдаю доки просто бухгалтеру- не могу точно сказать какой подшипник ставил.

dimm78
27 November 2015


Привет всем, вчера второй раз побывал в Пихтине, первый раз был летом-замена подшипника в перед. ступице вместе соответственно со ступицей-поехал туда потому что можно найти альтернативу оригиналу ( в прошлом году в Автоаптеке сказали что устанавливают только оригинальные запчасти-блин как официалы), короче подобрали в 2 раза дешевле-все быстро, качественно. Сейчас поехал с термостатом и ТО- термостат оригинал (кажется больше 6 000 был)-подобрали немца wahler - 3 500, замена 2 000, заодно поменяли ремни навесные (там только оригинал говорят, остальное туфта, цена комплекта 3 400). По ТО-сравнил цены Атона1111 весенние в Автоаптеке- разница в 10-15%. НО-Аптека никогда в срок мне не сдавала машину, очень бесит такая некорректность и т.к. живу на Западном-очень часто фирменную аптековскую машину вижу в Пихтинском магазе. Как то так, самое главное у меня ТЕПЛО!!!
P.S. что было с термостатом я так и не понял, но у него есть пластмассовые уши где вставляется клапан, то они были отломаны-может его перекосило или что, неважно-ГЛАВНОЕ ТЕПЛО.

dimm78
22 October 2015


Привет всем как то тихо у нас стало. Стало холодно- не греется движок ни фига. Почитал на форуме-по ходу усики в корпусе термостата сломались и открыт на большой круг. Вопрос: меняют у нас только корпус или надо весь термостат ( чествую у меня стоит самый дорогой с электроклапаном).

dimm78
18 September 2014


Да, 115 и датчика у меня 4. Кстати сейчас нарыл для защитников официалов

http://fishki.net/auto/1305785-kak-nas-durjat-o...te.html

dimm78
18 September 2014


И проблема которую не доделаю ни как, кислородный датчик. Автоаптека менять не стала (купил универсальный Фордовский, очень много описано на форуме) говорят не оригинал, не будем. Зашел на Белорусскую-тот же ответ еще и обхаяли форумчан , Зашел в РИЖЖТ- ребята посмотрели-должен подойти, но как всегда времени нет. Поехал в Формула 61 на Портовой- мастер Анатолий, единственный - проверил старый, сравнил с новым, согласился с мнением форумчан, Но не смогли открутить- неделю брызгал WD-приехал не смогли. Еще раз продиагностировали датчики-сказал что правый верхний (в аптеке на него указали) рабочий, а не рабочий Левый верхний. И вообще говорит если не сильно не тревожит катайся пока, а лучше промой форсунки со снятием (немного не стабильно работает). Подскажите супер средство для откисания таких вещей- неохота снимать коллектор и высверливать (тем более сейчас уже не знаю какой и менять).

dimm78
18 September 2014


Привет всем не могу доделать Федю, но отпишусь по ремонту. В Автоаптеке менял всю заднюю подвеску, чистил радиатор с дозаправкой и там по мелочи. Запчасти брал что Екстизе, что у них (то что забыл купить в Екстизе). Обсуживаюсь у них давно, сейчас все больше двоякое мнение. Сделали вроде хорошо, Но-сроки ремонта объявлены одни-как всегда задержали, бачок с охлаждающей жидкостью почти был пустой (при снятии радиатора наверное утекло, а залить?), ездил на повторный сход-развал (тянуло в сторону), при повторном сходе-удовлетворен на 98%, все равно как то не так. Приехал на Акценте жены: заявка-перед. колодки диски, не работает ПЕРЕДНИЙ стеклоподъемник и лампочка света. Сделано: колодки, диски, замена лампочки был ксенон синий, поставили белый (в смысле что поменяли одну лампу на белую), перед. стеклоподъемник не работает-проблема в панельки ее нет, но зато поменяли оба задних-они тоже плохо работали-НАФИГА, надо же сначала спросить у клиента наверное. Мой Вывод- чем больше платишь и доверяешь-тем халатнее.

dimm78
8 August 2014


Ребят подскажите кто знает координаты сервиса Формула 61 на Портовой. Или другой на Западном что бы заменить кислородный датчик. "Аптека" отказалась, объясню позже, когда последнее доделаю.

dimm78
30 April 2014


На счет разницы цен. Прошлой весной надо было поменять 2 шпильки на ступице. Официалы- "ни как" только ступицу менять. В "Автоаптеке" срезали болгаркой за 2 копейки. Разница тыщ. в 5 наверное.

=Строительная беседка= Ростов-на-Дону
dimm78
9 April 2014


Привет всем. Посоветуйте что лучше сделать. Переехал в панельку на 10 этаж. Жена кричит страшно, а дети летом, а кошка? Просто решетку не хочется , нашел в Москве Кидстоп называется. Хочется что то подобное или лучше. Главное не хочется что бы все окно закрыто было как по горизонтали так и по вертикали.

dimm78
21 June 2013


Вот почему:
http://auto.mail.ru/article.html?id=42215

dimm78
17 June 2013


Да, цена на 2 копейки разнится в пользу ОД, но если увидеть стоимость работ ОД-тогда разница мне кажется уже более существенна не в ОД сторону. Я тоже в АвтоАптеке обслуживаюсь - хорошие ребята.

dimm78
5 June 2013


Прикольное видео:
http://www.youtube.com/watch?v=jFcE91MCuCw

dimm78
23 May 2013


Вот это новости.
Полиция Москвы завершила расследование уголовного дела против группы аферистов, похищавшей автомобильные номера с целью получить с владельцев выкуп. По мнению следствия, группировку возглавлял 22-летний Мартирос Вартанян — сын замгубернатора и министра автомобильных дорог, транспорта и связи Ростовской области.
После проведения спецмероприятий полицейские вычислили участников группировки и задержали их осенью 2012 года. Аферистами руководил 22-летний Мартирос Вартанян, которого задержали в квартире на Арбате. В настоящий момент по делу установлено более 50 потерпевших, однако их количество может увеличиться. При этом на следователей оказывалось давление, а некие люди предлагали «уладить все проблемы» Вартаняна в обмен на 10 млн долларов

dimm78
22 May 2013


А как такой случай, вечером бутылка пива- утром завтрак, побрился, оделся, парфюм. Думаю проверю на всякий случай новый алкотестер за 4000 (кажется в Медтехнике брал), дую-0,2, снимаю свитер с парфюмом-0,07, отмываю лицо от спиртового лосьона после бритья-0,00. А если бы за углом стояли-может быть и засомневался бы.

dimm78
5 April 2013


AdrenalinR
ББФФ в 12.30 возле школы, получается у нас дети вместе учатся, по крайней мере я с девочкой общался, которая прыгнула в данный авто и она меня знает как папа Насти.

dimm78
1 March 2013


Мы тоже пока не позно подсуетились, осенью администрация Советского района распространила инфо-что неблагоустроенные газоны переоборудовать под парковки-и т.к. наша УК в торце дома ни чего не делала, мы засыпали щебнем и повесили троса, уже полгода-пока тихо, но ходит слух что закроют стоянку ближайщую (дом строить будут)-вот желающих появится

dimm78
21 December 2012


Ну все оттаил, так что даже лючок надо обрабатывать после моек.

dimm78
20 December 2012


Лючок открывается у меня вместе с дверьми-двери открываются-пробовал 10 раз.



up